Вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Indiga

Гуру
Не пьет 2 года 2 месяца 26 дней
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
12,367
Пол
женский
Добрый день, Доктор.
На фоне сильнейших положительных эмоций и бешеной энергии ,вызванных появлением на НД, я прекратила не только пить,но и есть и спать.
Испытав на себе ,ранее , последствия отсутствия сна, я позволю себе задать вам вопрос.
Немного анамнеза для понимания вами вопроса:
Длительность -8 дней,
Отсутствие сна полностью 3-суток ,
Сон со снотворным( 2т.)- 3часа ,
Отсутствие сна полностью-2 суток
Сегодня 4 т. снотворного не принесли сна.
При попытке заснуть включается внутренний диалог, который я не могу купировать, известными мне околомедицинскими медотиками.
Функционирую прекрасно, энергия бьет ключом.
Тревожности нет.
Я сталкивалась с подобной проблемой лет 20 назад.
Тогда это было связано с отрицательными эмоциями.
Была вынуждена обратиться за помощью к невропатологу.
Диагноза , как и лечения, не помню ,мозг вычеркнул это из памяти.
Вспомнилось только сейчас.
Думаю, что все происходит фоне отмены алкоголя .

Вопрос :
Надо ли мне сейчас обратиться к специалисту или "само пройдет"
Если считаете - да, подскажите к какому.
Заранее благодарна.
 
Вообще-то, все как-то очень непонятно.
С одной стороны, если человек, выйдя из запоя, не спит больше 3-х дней, это признак возможного делирия. Но я не знаю, насколько длительный был эксцесс, да и там должен быть тремор, головная боль, человек ничего не может есть, сердце может давать нарушение ритма. И вообще, делирий это когда очень страшно. А слышны не диалоги в голове, а голоса в комнате.
В общем, не похоже.
Но тут был прием снотворных, Но не понятно каких? Это действительно снотворные или что-то из народной медицины?
В общем, если сон так и не нормализуется, наверное, нужно обратится к неврологу, пусть посмотрит, может, что назначит.
*
Так -то, понятное дело, "все пройдет". Все всегда проходит, по крайней мере, если человек не пьет 3-6 месяцев, он сам замечает, что все стало как-то получше. А через год уже и перестает себя узнавать.
Но некоторые состояния могут довести до судорожных припадков. А это уже не хорошо. Так что, сходите к врачу, поговорите.
*
Да и, главное - поздравляю, что решили бросить пить! Это очень хорошее решение, не всем удалось это сделать при жизни.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу