Вопрос такой

А почему раньше приходило?
Всё когда-нибудь кончается. Абстинентный всегда был ужасен. Банально звучит, но хз как ещё сказать, применительно к последнему отходняку, слово "ужасен" совершенно не подходит и не о чем не говорит. В разных проявлениях он "вёл меня в танце" несколько недель? месяцев?. Не хочу даже думать о том, что было. Знаю прекрасно, что все слова всего лишь слова, человеку свойственно ошибаться, алкоголику свойственно ошибаться постоянно с разной периодичностью. Вопрос изначально в теме был о возможности в строго определенные даты, со строго определенными дозами (минимальными и по опыту употребления-неопасными) преступать "свободу" от алкоголя, шутка про свободу которая находиться в жестком круге охраны штыков здравомыслия. И да, вообще не факт, что разрешение "прикоснутся" будет вообще использовано. Просто о наличии такой возможности. Да," не хочу и все тут", конечно замечательно)
 
Говоря коротко: такая возможность появится только тогда, когда она нах не будет нужна.)
И как? Не нужна? :) Что происходит с теми кто по сроку (много лет) в такой возможности не нуждается, но вдруг "развязывается"? )
 
И как? Не нужна? :) Что происходит с теми кто по сроку (много лет) в такой возможности не нуждается, но вдруг "развязывается"? )
Не нужна.)
Зачем? Объективно говоря, хорошая минералка лучше утоляет жажду, чем пиво, а горячий чай согревает лучше водки.
А чтобы радоваться, когда радостно или грустить, когда грустно не нужны никакие добавки - ведь в детстве и юности мы без них как-то обходились?
Настоящие эмоции ярче и глубже, просто организм уже привык к "допингу", и поначалу кажется, что это не так, что без спиртного всё не то. Но это только поначалу.)

Второй вопрос сложней. Личный опыт, опыт форума и АА показывает, что срываясь и уходя в разнос после продолжительного срока трезвости, человек, как правило , скатывается быстрее и глубже, чем если б вообще не бросал. Словно наверстывает за все эти годы. С чем это связано - не объясню, это вопрос к физиологам. Но это так.
Просто, как я уже говорил, у этого поезда нет заднего хода.
Есть, конечно, вариант, сразу взять себя в руки и не скатываться, но во-первых, приходится практически начинать все заново, во-вторых, если прошло "без последствий", то почему бы не позволить себе еще раз? Или не раз? И не по-праздникам, а раз в месяц? И не раз в месяц, а по-выходным? Немного. Потом чуть больше. Потом еще чуть больше. И в итоге, ты опять в той же самой заднице.
СтОит оно того?)
 
Всё когда-нибудь кончается.
То есть ты веришь, что "запойность" у тебя излечилась сама собой и время запоя к тебе больше не придет?:sarcastic:
У тебя счас банальная разводка самого себя на срыв. Все вот эти "литр пива в полгода", "бокал на новый год" и "другие пьют иногда и у них фсе хорошо". Плохо, что ты этим мыслям поддаешься
 
Вопрос изначально в теме был о возможности в строго определенные даты, со строго определенными дозами (минимальными и по опыту употребления-неопасными) преступать "свободу" от алкоголя, шутка про свободу которая находиться в жестком круге охраны штыков здравомыслия. И да, вообще не факт, что разрешение "прикоснутся" будет вообще использовано. Просто о наличии такой возможности. Да," не хочу и все тут", конечно замечательно)
В методичке Брюна по Селинкро приводятся данные американского исследования, National Epidemiologic Survey on Alcohol and Related Conditions (NESARC) (Dawson D , et al , 2005) , с небольшой положительной статистикой "Употребление алкоголя с низким риском развития последствий", теми у кого ранее диагностировали алкоголизм.

Для алкомышления это столь непонятная и опасная тема, что даже думать об этом чревато, особенно на ранних сроках ремиссии.
 
Назад
Сверху Снизу