Вопрос такой

grohot

Новичок
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
10
Конкретные даты, конкретные дозы. Несколько раз в год, скажем на НГ можно пару бокалов шампанского, на ДР литр пива, в чай капнуть в походе, ну плюсом может что-то ещё. Вот так по минимуму. Не прятаться от алкоголя под стол, да сознание разгрузить от ноши вечного запрета. Как тот, кто давно не курит, иногда на рыбалке у костра может смольнуть, где гигарета и дым скорее как атрибут какого-то уюта и романтики, но никак не непреодолимой тяги. Все говорят, что с многолетним опытом длинных и страшных запоев никакого прикасания к алкоголю невозможно без последствий. Мне кажется, что это не редкость, просто многие не говорят об этих своих опытах, рискуя кого-то ввести во искушение. Одному пойдет, другому может действительно запах пробки и то чрезмерный риск.
 
Вопрос первый: а нафига?)
Вопрос второй: если я не ем дыню, значит ли это, что я "прячусь от неё под стол"?:-D
 
Вопрос первый: а нафига?)
Вопрос второй: если я не ем дыню, значит ли это, что я "прячусь от неё под стол"?:-D
Нафига? Хз... Вкус пива нравится, нравиться вкус чая с коньяком, или вместе с семьёй поднять бокал под куранты, где не ты, не другие дальше догоняться просто и не будут) Дыню вообще странно есть, на любителя удовольствие, хотя кому-то нравится)
 
Нафига? Хз... Вкус пива нравится, нравиться вкус чая с коньяком, или вместе с семьёй поднять бокал под куранты, где не ты, не другие дальше догоняться просто и не будут)
А если будет б/а пиво и коньяк со вкусом аналогичным "аутентичному", но безалкогольный - будешь пить?:-D
И почему нельзя поднять бокал с чем-нибудь безалкогольным под куранты?

Дыню вообще странно есть, на любителя удовольствие, хотя кому-то нравится)
Ну так а те, кому не нравится - они "прячутся под стол" от дыни, или нет?:-D
 
А если будет б/а пиво и коньяк со вкусом аналогичным "аутентичному", но безалкогольный - будешь пить?:-D
И почему нельзя поднять бокал с чем-нибудь безалкогольным под куранты?
Буду. Можно.
Ну так а те, кому не нравится - они "прячутся под стол" от дыни, или нет?:-D
Прячутся. Иногда. В разных ситуациях. Каждый под свой стол. :)
 
"Ты не алкаш!" (цы) :-D
Запойный, лет 12 как. Полгода как не пью. Последний запой 3-недельный, а вернее выход из него не могу даже вспоминать, невонысимо, головой непроизвольно начинаю болтать. Просил, молился, плакал, "принял решение" никогда больше.
 
Полгода - слишком малый срок.)
Я тоже запойный (впрочем, я успешно совмещал.))
Если ты принял решение "никогда больше" и собираешься ему следовать, то через какое-то время поймешь, что оно "можно", но "не нужно".
Просто не стОит оно ни риска тех самых, упомянутых "последствий", а главное - ничего не дает. Нормальные, свои собственные эмоции, чувства, мысли, настоящее, а не "заемное" веселье - зачем "разбавлять" это алкоголем? Пусть даже и "парой бокалов"?
Тем более, пара бокалов нам тьфу - только пачкаться.:-D
 
Полгода - слишком малый срок.)
Я тоже запойный (впрочем, я успешно совмещал.))
Если ты принял решение "никогда больше" и собираешься ему следовать, то через какое-то время поймешь, что оно "можно", но "не нужно".
Просто не стОит оно ни риска тех самых, упомянутых "последствий", а главное - ничего не дает. Нормальные, свои собственные эмоции, чувства, мысли, настоящее, а не "заемное" веселье - зачем "разбавлять" это алкоголем? Пусть даже и "парой бокалов"?
Тем более, пара бокалов нам тьфу - только пачкаться.:-D
Всё дело в риске, да. Если сравнивать, то с миной. Есть понимание, что следующий запой будет последним.. При этом и именно поэтому есть уверенность, что знаешь что не слетишь. Хотя может быть всё это расстройство психики так думать, несмотря на бесконечные зароки и последующии срывы.
 
Вкус пива нравится, нравиться вкус чая с коньяком
Хрень - пьют, чтобы упороться. Чего там нравится может, квас и лимонад вкуснее. Ну а в чай можно ароматных трав заварить. Алкоголь ради вкуса никто ее пьет, хотя так многие говорят.
 
Ему просто
сознание разгрузить от ноши вечного запрета.
:-D

А на "вечном запрете" и впрямь далеко не уедешь. Если сухость не сменить трезвостью, то рано или поздно разрешишь себе надраться. Причем не "пару бокалов", а именно надраться от души.
И все покатится по старым рельсам, а заднего хода у этого "Crazy Train" не предусмотрено.
 
А на "вечном запрете" и впрямь далеко не уедешь. Если сухость не сменить трезвостью
Она меняется?))Вот это и интересно. Мысли о счастье, свободе и радости существования непьющих, вдруг развязывающих, кто через 8 месяцев, а кто через 8 лет... Или сидящих на форумах, хотя тут по разному, понятно что общаться в сложившейся тусовке нравится или желание помогать людям пьющим..., а может и не в последнюю очередь понимание, что без контроля за собой, без терапии общения с подобными всё имеет шанс накрыться. Я свободен и поэтому не должен забывать, что я алкоголик, вот такая вот свобода.
 
Разумеется, меняется. Если менять.)
Я свободен и поэтому не должен забывать, что я алкоголик, вот такая вот свобода.
Всё ты правильно пишешь, непонятно только, зачем тема в КУ?:-D
Попробовать то, что означено в первом посте? Так на сроке в полгода это практически нереально, вернешься к запоям.
Через сколько лет это станет реальным - не могу сказать, через несколько, но обычно через эти несколько лет оно просто не нужно.
Разрушаются старые связки (НГ-алкоголь, шашлыки-алкоголь, праздник-алкоголь etc), и понимаешь, что всё на свете лучше проживать без искусственных эмоций.
 
Разумеется, меняется. Если менять.)
Всё ты правильно пишешь
Про свободу очень грустная шутка...) Полгода вообще не о чем, как сейчас говорят) Разговор не про полгода, а про вообще.
 
Про свободу очень грустная шутка...)
Да ничего грустного, на самом деле.)
Если, как ты говоришь, были запои по месяцу (как и у меня), то должен помнить, что это такое: и сил нет, и не хочется ничего, и себя презираешь - но бежишь за бухлом, занимая деньги. Потому что - надо.
А трезвость - свобода. От зависимости, от алкоголя, от необходимости пить.
Свобода быть самим собой, а не тем невменяемым существом, которое и вспоминать стыдно.
Свобода жить.

Тебе мало?:-D
 
непонятно только, зачем тема в КУ?
Не знаю, почему ТС тут открыл тему именно тут
Но лично я тему для "порассуждать" тоже в КУ открыл бы )
Тут можно неспешно пообщаться.
Тема не улетит на 100500ую страницу за час, как в Если
И нет сплошного бу-га-гашеньки, как в Обовсеме
 
Назад
Сверху Снизу