Вопрос Вопрос Стецу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

многодетный медведь

Ветеран
Не пьет 5 лет 5 месяцев 18 дней
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
1,711
Пол
мужской
Уважаемый Олег Викторович,спасибо Вам за Ваше служение. У меня к Вам такой вопрос: что в алкоголизме можно преобразовать из плохого в хорошее? И какие есть примеры,если они есть?
Поясню. Как обычно бывает я алкоголик- трудоголик). После прощания с алкоголем ощущаю только плюсы и желания вернуться в то болото нет совсем,но ...имею периодические проблемы с мотивацией (типа,всё повидал- нифига не хочется),что конечно не так. Когда выпивал,был стандарт: упахался на работе,сдал проект- у солдата выходной и ещё выходной и ещё...И после этого " встану,морду умою и заново жизнь начну,если получится"... Как в трезвости " поймать" это чувство?или как заменить,преобразовать?Как съимитировать выход из " запоя"? Спасибо
 
Нет-нет, Это очень страшная ошибка. Ничего заменить, подменить или использовать не получится. Идя в трезвость человек, как правило, оставляет все, что было. Я лично, когда это понял, очень испугался, Думал, что мне придется отказаться от рок-музыки и перейти на джаз или, не приведи Господь, попсу. :-D Но, оказалось, что ничего страшного. Иногда можно. Хотя Пинк Флойд на полную громкость, все-таки не включаю. У меня появляются чувство измененного сознания, меня это пугает.=)
В трезвости появляются свои ценности, которые настолько отличаются от прежних, что, порой. удивляешься, Если бы мне тогда сказали, что это будет для меня ценно, я бы рассмеялся и не поверил.
Нужно менять модели поведения. Не бежать, сломя голову, чтобы потом красиво упасть лицом в песок, Начинать учиться ходить медленно. Постепенно. Да, бывает, что я какое-то дело делаю очень долго, хожу, думаю, ничего не придумывается, значит, не делаю. Потом, вдруг - придумал! Начал делать, но не получилось, Оставил, пусть лежит. А иногда просто смотрю и понимаю, что лучше выкинуть чем чинить. И это правильно.
А "использовать алкоголизм" нужно. У каждого из нас есть неоценимый дар - мы можем помочь другому алкоголику. Это странно, потому, что никто из нас этого не планировал в детстве, никто за это не получит никакой выгоды, никто не стяжает почета и славы. Ну, тот, кому помог, конечно, будет благодарен, но в Кремль за наградой не позовут. =)
Но именно это и есть самое ценное, что мы приобретаем в трезвости. Наверное, именно за это нас и смогут простить, когда придем у Вратам =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу