Вопрос созам

Грустно

Участник
Регистрация
14 Апр 2019
Сообщения
490
Пол
женский
Добрый день!
Хочу спросить у созов, которые вынуждены жить с членом семьи - алкоголиком. Почему, насколько я поняла, вы даете алку возможность над собой издеваться?
Алкоголизм - это болезнь, болезнь мозга, часто человек не может сам справиться. Но ему же можно помочь. Пока алкоголь вводит человека в состояние удовольствия, никто от него отказываться не будет. А Вы представьте, выпил - и рвота, выпил - понос или еще чего.
Кто в своем уме пить будет??

Потому что все люди любят прежде всего себя. И плохо делать не будут.

Вот что вокруг больного алкоголизмом танцы с бубнами крутить? Действовать нужно.

Пишу для тех, кто не может разъехаться, не может изолировать алка. Причин м.б. много.

Соз - созависимый, вот и будьте созами, только не алку, лучше кошку заведите, хобби найдите, детям-внукам помогайте.

Когда была Великая отечественная война, русский народ встал против фашистов, кто партизанил, кто воевал и прочее.
Но никто в здравом уме не позволял фашистам без боя, без сопротивления испортить жизнь себе и своей семье.

Так почему Вы даете возможность алкоголику над собой издеваться? Вы же маньяку не скажете - давай, насилуй меня?

А тут даете вольную на издевательства.

Может, проще свалить, но такая возможность есть не у всех жен и матерей. Матерям, наверное, сложнее, но это не их дитя, это совершенно другое существо.

Вот что церемониться? Закрывать, открывать? Ждать, когда будет просветление? Не будет просветления, бросите - до алкоголика дойдет, что не комфортно, может, поиграет в игру "я хороший", а потом все опять пойдет по накатанной.

Алкоголизм, ревность, тирания и дурость неизлечимы. Не давайте себя уничтожить.
 
ТС не написала главного, как при этом достигнуть дзена и спокойно к этому относиться при невозможности разьехаться. Хотелось бы поконкретнее узнать, как Грустно решило проблему.
 
ТС не написала главного, как при этом достигнуть дзена и спокойно к этому относиться при невозможности разьехаться. Хотелось бы поконкретнее узнать, как Грустно решило проблему.
Она предлагает капать ему в еду некие волшебные капельки, несовместимые с алкоголем.
 
Почему, насколько я поняла, вы даете алку возможность над собой издеваться?
С молоком матери (с той, что воевала в 41-ом) была впитана установка: близким можно разрешать издеваться над собой, а немцам - нельзя. Немцев мы убиваем.
вот и будьте созами, только не алку, лучше кошку заведите, хобби найдите, детям-внукам помогайте.
Увы, это перенос и навязывание нам своих занятий для досуга.
Увы - у нас другие планы. :DANCE:
 
Последнее редактирование:
Выпила, чтоль?:) Год терпела:)
я не хочу ничего обсуждать. не нашла форум полезным.

тут народ пытается, применяя гельштад терапию, лечить, а лечить не умеют.
психологи мозоли до крови не растирают на душе, они облегчают, а тут сборище самоучек-самоутвержденцев.
...
 
со-зависимый - от слова зависимость (от вещества) :-D
Термин появился при изучении зависимых от веществ, но трактуется шире, как патология, выражающая поглощенностью другим человеком и желанием его контролировать. Наверное, может быть перенесена и на животное.
 
Наверное, может быть перенесена и на животное.
:YES:
Читал что домашние животные очень созависимы и от этого у них душевные страдания и те же самые их собратья живя в природе, в жестких условиях и меньшую продолжительность, на самом деле более счастливы. Я после этой статьи стал с большим пониманием к своей собаке относиться и стараюсь сдерживаться когда она делает вид что не понимает меня и не приносит тапки :-D
 
:YES:
Читал что домашние животные очень созависимы и от этого у них душевные страдания и те же самые их собратья живя в природе, в жестких условиях и меньшую продолжительность, на самом деле более счастливы. Я после этой статьи стал с большим пониманием к своей собаке относиться и стараюсь сдерживаться когда она делает вид что не понимает меня и не приносит тапки :-D
Моя чихуйня точно созависимая)
 

Вложения

  • 20200910_103514.jpg
    20200910_103514.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 28
:YES:
Читал что домашние животные очень созависимы и от этого у них душевные страдания и те же самые их собратья живя в природе, в жестких условиях и меньшую продолжительность, на самом деле более счастливы. Я после этой статьи стал с большим пониманием к своей собаке относиться и стараюсь сдерживаться когда она делает вид что не понимает меня и не приносит тапки :-D
Блин(. Мне кажется, еще немного, и я сама буду собаке тапки приносить(
 
Термин появился при изучении зависимых от веществ, но трактуется шире, как патология, выражающая поглощенностью другим человеком и желанием его контролировать. Наверное, может быть перенесена и на животное.
на данном ресурсе мне это неинтересно
иные патологии и называются другими словами- контролер, например

а про животных - вообще немного другая опера
 
Назад
Сверху Снизу