вопрос про лечение ПАС нейполептиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cem22

Активный участник
Не пьет 4 года 7 месяцев 23 дня
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
626
Пол
мужской
Доброе утро

назначили мне очень популярный сейчас среди наркологов нейролептик на букву Т
первые две недели пил по 5
сейчас по 2.5 в сутки (7 день)

показания были ПАС, депрессия, агрессивность, плохой сон, тревожность итд

Сейчас самочувствие норм - людей больше не кусаю на улице )

не пью 42 день (раньше было ЕУ в хороших дозах)

такое ощущение, что до сих пор не вырабатываются сератонин и эндорфины

когда эти вещества придут в норму?
спортом итд занимаюсь

Нет ощущений радости и веселья - как то ровно все

не препятствует ли лекарство, которое я пью сейчас моей реабилитации?
 
Последнее редактирование:
Простите, а о какой реабилитации идет речь?
Это слово не совсем подходит в нашем случае, нужно бы говорить абилитация. Но, если уж пользоваться исторически сложившимися терминами, то ре-абилит -ация это возвращение- к- способностям. Это не та стратегия, о которой нужно думать.
Алкоголики очень способные люди. Часто для получения алкоголя проявляються поистине гениальные изобретательность, героическое трудолюбие и незаурядные актерские данные. А, пока алкоголик не пьет, он чувствует себя виноватым и частенько совершает такие трудовые подвиги, что вызывает зависть и ненависть, что говорит о большой ценности того, что он делает.
Получается, что способностей хватает. Мы не больные после спинальной травмы или инсульта. У нас все немного сложнее.
Алкоголику нужно научится направлять свои способности туда, куда нужно Т.е. сменить приоритеты, ценности, смыслы. Это огромная, серьезная работа, Сложная и кропотливая. Вести ее на фоне фарм. тумана маловероятно. Поэтому начинать трезвость с нейролептиков плохая идея. Только в крайних случаях, если состояние настолько тяжелое, что другого выхода нет.
Корректировать эмоциональный фон, наверное, не стоит, во-первых, потому, что это только замедлит его восстановление, во-вторых, скроет от меня же мои задачи, я не смогу точно увидеть, что именно мне нужно в себе менять. А, в-третьих, комфорт для трезвого алкоголика не приоритет. Трезвость люди ищут не для того, чтобы там получать эгоцентрическое удовольствие, но без алкоголя. Это попытка еще одно обмана, к которому я привык. Трезвость нужна для того, чтобы видеть все таким, какое оно есть. И себя, в первую очередь.
Это умение, примерно такое же как игра на скрипке или знание иностранного языка. Получать умение под нейролептиками? Правильно ли это?
*
Эмоциональный фон выравнивается примерно через 3 -6 мес. Более менее стабильный результат нужно ждать через год. Но, во-первых, именно выравнивается. Не повышается до небес, а перестает давать всплески, "качели", как часто называют больные. А, во-вторых, эмоции у нас вторичны. они зависят от того, куда направлены мысли. А с мыслями, насколько я понял, вы ничего не делали. Это плохо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу