Вопрос по кодированию

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

apple_tea

Участник
Не пьет 4 месяца 18 дней
Не курит 1 год 6 месяцев 21 день
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
479
Пол
женский
Здравствуйте, Олег Викторович.
Я девушка, 27 лет, пью каждый день уже примерно 5 лет, обычно это 1-1,5 бутылки вина.
Последние три недели пила в среднем 440г водки (на самом деле, менее крепкие напитки, перевела в водочный эквивалент для удобства); в середине был перерыв, пила не более 100г в день.
Сейчас 3й день не пью, хочу закодироваться; позвонила в клинику, сказали, можно вшивать дисульфирам уже завтра. Мой анамнез в клинике пока что не знают.
Подскажите, не слишком ли рано будет зашиваться на таком сроке? Боюсь, что вошьют пустышку.
Я начала ходить на группы АА, хожу каждый день.
Кодировка нужна на первое время как костыль, потому что боюсь, что ЕУ-шное мышление возьмёт верх.
 
В любом случае, показания или отсутствие для манипуляции будет определять врач, а не диспетчер, который отвечает на телефонные звонки.
Раньше требовали не менее 2 недель, объясняя это тем, что "в крови еще много алкоголя". Хотя, на самом деле, проверяя серьезность намерений больного. Сейчас такие манипуляции делаются после того, как больной подписывает информированное согласие, т.е. берет всю ответственность, формально, на себя. Врачу нет необходимости "проверять", не обманывают ли его? И потому сроки снижены.
Вы правильно понимаете, что это не более, чем способ подстраховаться на первое время, и, собственно, лечением он являться не может. Препарат не изменит мышление, а именно там и нужна главная работа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу