Вопрос ко всем от новичка.

To: Нелли_
Алкоголики и есть. Не сам - так за других порадуюсь... Вот и помощь.

To: Всем

Могу похвастать - был сегодня на дне рождения и отказался категорически от всего. Держусь! Желание бросить просто страшное!
Да вот еще стал подумывать чтобы курить бросить.
 
kreator написал(а):
... Почему вы советуете вылить в унитаз "эту гадость", когда человек пишет, что сидит и пьёт именно сейчас? ...
Привет kreator! Для того чтобы ты бросил пить, тебе в первую очередь понадобится твердое желание бросить и понимание, что так жить больше нельзя, что все катится в пропасть, что ты с каждым граммом выпитого ты все больше теряешь себя самого. Если ты согласен с выше перечисленным, ответь сам себе на вопрос: "почему надо выливать недопитое".
 
Закономерность.Нет такого блудняка,в который не тянет в абстиненции.Чем угодно, только бы сняться.И потом подсесть.
 
To: АлексейК

Сейчас обьясню свой вопрос на пальцах. Вы не пьёте больше пяти лет. Так, наверное, Вы уже забыли это состояние, когда сидишь и просто тупо пьёшь? Это как в книге "Лёгкий способ бросить курить". Там Ален так и говорит, что пока не бросишь - не можешь сидеть спокойно от мысли, что в пачке последняя сигарета. А когда эту заразу победил, то понять не можешь зачем люди вообще курят.
Я согласен с тем, что надо очень сильное желание для победы. Но когда ты в запое (не просто сто грамм выпил и всё, а именно уже убитый), то за стаканом рука сама тянется и пьёшь до дна бутылки.
Вот мне и интересно стало - ЗАЧЕМ давать ТАКОЙ совет человеку в запое? Просто хочу понять смысл этого.
 
kreator написал(а):
To: АлексейК

Сейчас обьясню свой вопрос на пальцах. ....
Попробую ответить на пальцах. Когда я понастоящему осознал, что надо завязывать с этим делом, я не стал дожидаться какой-то даты, последней бутылки, последней капли. Вызвал чистильщика, а остатки вылил в унитаз. С тех пор и не пью.
 
kreator написал(а):
Вот мне и интересно стало - ЗАЧЕМ давать ТАКОЙ совет человеку в запое? Просто хочу понять смысл этого.
А зачем тут даются все остальные советы? Для того, чтобы достучаться для того, кто еще в темноте. Что на одного не действует, на другого может подействовать. Мне, к примеру, тоже приходилось вставать и выливать именно во время чтения форума. Просто бывают и такие пьяницы -которые пьют не для того, чтобы выпить все, а потому, что процесс питья уже на уровне автомата, а поднять руку и выключить рубильник нет сил. И вот такой совет бывает как команда для затуманенного разума - встань и вылей. Идешь и выливаешь.
Если совет не выполним именно для Вас, еще не значит, что он не выполним ни для кого - при всем однообразии проблемы люди все такие разные). ИМХО
 
kreator, а можно трезвость найти на дне последнего стакана, бутылки, в последней капле алкоголя? Если нет, то какой смысл продолжать возлияния?
 
АлексейК написал(а):
kreator, а можно трезвость найти на дне последнего стакана, бутылки, в последней капле алкоголя? Если нет, то какой смысл продолжать возлияния?

А почему же нельзя. Ведь сколько людей именно после последней капли поняли, что именно она ПОСЛЕДНЯЯ. Правда, понимают все в разное время. Кто-то утром, кто-то после осознавания положения, кто-то после протрезвения. По разному.

To: ALL
Может опрос сделаем? Кто выливал? Сам или по указке со стороны (божественные силы я не беру)? Кто и после чего решил завязать?
Я сам вижу по постам, что проблем очень много и все они суммируются для такого решения, но конкретно, что было последним толчком?
ДЕЛАЕМ?
 
kreator написал(а):
А почему же нельзя. Ведь сколько людей именно после последней капли поняли, что именно она ПОСЛЕДНЯЯ.....
Это выше моего понимания. По мне: стойкое убеждение приходит не с последней каплей, а со сложившимися обстоятельствами.
 
Я выливала. Но уже утром, когда обнаруживала, что вчерашнее почему-то осталось недопитым.
Вообще, чаще сын выливает. Но ведь алкаши очень хитрые. Я умудрялась напиваться в его присутствии и он видел только результат.
Честно, практически невозможно вылить, если рука еще может держать стакан. Поэтому и приходишь к решению завязывать раз и навсегда.
 
Назад
Сверху Снизу