Вопрос к КУшникам.

Возможно ли КУ для запойных?

  • Нет

    Голосов: 35 87.5%
  • Да

    Голосов: 5 12.5%

  • Всего проголосовало
    40

Jayson94

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2020
Сообщения
2,121
Всем привет, хочу задать вопрос КУшникам.
Я запойный алкоголик, всегда пил запоями по 10 дней раз в 1-2 месяца. Сейчас не пил 8 месяцев, затем по собственной осознанной воле решил попробовать КУ.
В запой я попадаю бесконтрольно, в запое ничего вообще не контролирую, забиваю болт на все, не смотря на то что я ответственный и работящий в трезвости, пью не знаю зачем, 10-12 дней запои, как в тумане, не знаю какой день и т.д.

Мой опыт КУ.

1. Планировал 1 банку.
Выпил одну. Пробовал 4 раза. Удавалось.

2. Планировал 3 банки пива.
Выпил 3.6 литров.

3. Планировал 4 банки пива.
Выпил 6 банок.

4. Планировал 5 банок пива.
Выпил литра 4 и ушел в абсолютно бесконтрольный запой на 12 дней, где день на 5ый уже перешёл на водку.

-----

Собственно вопрос - при таком раскладе, будучи запойным может ли быть вообще какоето КУ на уровне 2 банок пива раз в неделю?
Или при моем анамнезе - даже 2 банки гарантированный путь в запой?

Знаю точно, что больше 2 банок - гарантированный билет в запой.
Интересует вопрос 2 банок, так как с 1 банкой я справлялся.
 
Последнее редактирование:
Собственно вопрос - при таком раскладе, будучи запойным может ли быть вообще какоето КУ на уровне 2 банок пива раз в неделю?
Привет! Если очень хочется, то можно.
Но надо тогда какие-то вериги-парашюты придумать.
Например, а если яичко не простое а золотое? Прикинь, если банка пива будет стоить не 50, а 5000 руб 😊
Но все равно упало и разбилось. Значит надо придумать что-то еще более тяжелое.
Я вот, например, решил для себя употреблять:
1. Только вечером
2. Только в компании
3. Только легкие напитки
4. Только за трапезой
5. Только в очень красивом антураже (Швейцария, Прованс, etc - можно виртуально)
6. Только под приятную вечернюю музыку (тапер нынче стоит очень дорого)
7. Только если делаю 10, 11, 12 шаги АА на ежедневной основе (живу применяя духовные принципы)
8. Имею наставника по КУ
9. Сам готов быть наставником ("только что-то отдавая мы что-то получаем", " если хочешь что-то получить надо что-то отдать" - законы мироздания)
10. Хожу на группы АА и имею 2 служения - спикерхантер и полы мою по субботам.
 
Последнее редактирование:
А какие дозировки употребляешь максимум? Удаётся выпить ровно столько сколько планируешь?
Пока только пристреливаюсь. Я в КУ на 3-м месяце, это мой первый опыт. После полугода трезвости и выполнения программы АА в полном обьеме (почти полном - девятки еще не все сделал).
За 2 месяца КУ один раз сорвался - перебрал норму. В запой не ушел, но поимел большие неприятности.
Но чувствую себя спокойно и уверенно. "Делай что должно и будь что будет".
Сейчас думаю о норме 4 бутылки вина + 8 банок пива в месяц.
Но пока не уверен что справлюсь, я в поиске режима и нормы
 
должно и будь что будет".
Сейчас думаю о норме 4 бутылки вина + 8 банок пива в месяц.
А разовую дневную дозу какую определил?

Я методом проб и ошибок для себя уяснил, что больше 2 банок пива пить мне нельзя...
 
А разовую дневную дозу какую определил?

Я методом проб и ошибок для себя уяснил, что больше 2 банок пива пить мне нельзя...
Сейчас думаю, что под хороший закусь и в приятной атмосфере мне беспроблемно заходит до 1,25 литра молодого некрепленого вина (красного меньше) или до 3 литров некрепленого пива. Это за один раз, с перерывом минимум 5 дней. Но пока не уверен что это правильно. Возможно дозы буду уменьшать, перерывы увеличивать.
 
Собственно вопрос - при таком раскладе, будучи запойным может ли быть вообще какоето КУ на уровне 2 банок пива раз в неделю?
ПрОблем то в том, что тебе нужно именно спец состояние, а не две банки пива в неделю. Или ты хочешь научиться от этой дозы получать нужный эффект?

Мне кажется, тебе надо включить реализм и понять что ты хочешь (кроме кайфа без последствий - так не бывает), а пока это всё пьяная маниловщина на тему так пить нельзя, но я хороший и особенный, поэтому мне можно. Подобные вопросы - это способ продемонстрировать себе, что осознание имеется, работа над проблемой идёт, ещё 100500 вёдер этанола и ключик у нас в кармане.)
 
ПрОблем то в том, что тебе нужно именно спец состояние, а не две банки пива в неделю. Или ты хочешь научиться от этой дозы получать нужный эффект?
Да, мне нужен именно эффект употребляемого вещества, а не само по себе пиво. Но 4% пиво это то, с чем я справлялся.

Знаю точно, что 1 банка по эффекту мне не нужна, эффект не тот, смысла 0.
Знаю точно, что КУ в размере 3 банок пива я проваливал неоднократно, поэтому такая доза не рассматривается. После такой дозы я уже хочу реальное опьянение.

Вопрос о КУ стоит собственно из-за 2 банок пива. С одной стороны от 2 банок эффект не тот, ради которого я пил обычно, но приятное расслабление присутствует.

Другой важный вопрос - я запойный, я не контролирую запой вообще, если я туда попал то выйду дней через 10, не меньше.
Я не знаю у кого получается КУ, возможно тут ЕУшники в основном, возможно те кто ещё не запойные и не ЕУ, но есть ли запойники которые стали КУ?

Я колеблюсь, если я знаю что с 3 банок уже потеря контроля, то возможно ли вообще КУ на уровне 2 банок?
 
)) Поглядел, тебе 26 лет. Тут мне трудно на себя смоделировать. В этом возрасте я ещё пить то не начинал как не следует, а ты уже контролировать собрался.)

Молодец, что озаботился проблемой, но впереди у тебя ещё оочень много всякого (не)интересного. У запойного господина, как у выключателя, есть два состояния: on или off, но если ты даже подложишь под ноги весь опыт человечества, то до кнопки off всё равно сейчас не дотянешься.

Минимизируй косяки, береги мать и максимально широкое, даже в запое,) ежедневное образование возможно поможет тебе найти себя и сдемпфировать эту лютую пожизненную «особенность».)
 
Лично я для себя (сугубо мое имхо) уже ответил на вопрос "возможно ли КУ для ненормальных?".
Мой ответ - возможно. Но для этого надо стать нормальным сначала.
Вот пока не знаю смогу ли, но очень стараюсь. Было бы ради чего 😊
А как стараюсь? Тоже ведь интересный вопрос.
Я думаю, что существует уже много методов. А будет еще больше, если будем не бояться пробовать. Это же очень интересная тема. Мне конечно проще - возраст не мололодой, терять как бы нечего. Кому-то, я думаю, даже интересно быть этаким подстреленным Шерханом. Вокруг свора Табаки, так и ждут твоей позорной кончины 😊
Но мне это не интересно. Мой интерес в другом. Быть человеком. Жажда полноценной жизни. Пусть хотя бы номинально.
Тем более, я считаю, у меня есть чем платить за такую роскошь.
 
У запойного господина, как у выключателя, есть два состояния: on или off, но если ты даже подложишь под ноги весь опыт человечества, то до кнопки off всё равно сейчас не дотянешься
Вот потому я и думаю. Если я сейчас могу контролировать 1 банку, а с 3 улетаю в запой, то если начну пробовать КУ, вдруг алкоголизм и будет прогрессировать и я уже с 2 банок начну улетать в запой.
 
Вот потому я и думаю. Если я сейчас могу контролировать 1 банку, а с 3 улетаю в запой, то если начну пробовать КУ, вдруг алкоголизм и будет прогрессировать и я уже с 2 банок начну улетать в запой.
ну в запои ты улетать будешь, может быть реже, но избежать этого крайне сложно, у меня получается КУ по полгода - раз в неделю 2-3л пива, но потом все равно что-то идет не так и запой, но с 3 банок я конечно не ухожу и не уходил никогда, мне надо около 0.7 крепкого, чтобы гарантировано начать похмеляться на след день.
 
ну в запои ты улетать будешь, может быть реже, но избежать этого крайне сложно, у меня получается КУ по полгода - раз в неделю 2-3л пива, но потом все равно что-то идет не так и запой

Я вот думаю возможно ли избежать этого если пить строго не больше 2 банок пива....
Насчёт большего количества уже иллюзий нету, там точно будут запои.

с 3 банок я конечно не ухожу и не уходил никогда, мне надо около 0.7 крепкого
С 3 банок я как минимум не могу остановиться, это не обязательно запой, но очень вероятно. У меня организм такой, что мне достаточно 250г крепкого и шлифануть литром пива чтобы быть "готовеньким" и уйти в запой.
 
ну в запои ты улетать будешь, может быть реже, но избежать этого крайне сложно, у меня получается КУ по полгода - раз в неделю 2-3л пива, но потом все равно что-то идет не так и запой, но с 3 банок я конечно не ухожу и не уходил никогда, мне надо около 0.7 крепкого, чтобы гарантировано начать похмеляться на след день.
Речь идет не об абстиненции при которой похмеляются, а об симптоме утраты количественного контроля. Первичное патологическое влечение запускает у зависимого механизм когда он выпивает первую рюмку, после которой включается вторичное патологическое влечение и остановиться уже невозможно. "Рюмка" условная доза и у всех разная, даже в зависимости от случайных факторов она все время разная.
Я вот думаю возможно ли избежать этого если пить строго не больше 2 банок пива....
Попробуй, если сумеешь, учитывая что "2 банки" это не константа :JOKINGLY:
Почитай по своей теме - Методические рекомендации "Новый подход к терапии алкогольной зависимости, основанный на использовании метода снижения потребления алкоголя" 2016 год.
 
Последнее редактирование:
Знаю точно, что КУ в размере 3 банок пива я проваливал неоднократно, поэтому такая доза не рассматривается. После такой дозы я уже хочу реальное опьянение.
При таких вводных, если тебе еще и 26 лет всего, то даже и не пытайся. Трезвость онли, после 50 лет поКУшничать попробуй. Я могу и 4 литра пивца вечером откушать, а утром быть на работе. А если с 1.5 литров уже провал и на 10 дней запой, то прогноз негативный. Здравое КУ не реально. По банке пива пить и страдать что ли?
 
4 литра пивца вечером откушать
Для меня такое количество почти гарантированный запой на 10 дней минимум.


А если с 1.5 литров уже провал и на 10 дней запой,
Если быть точнее, то с 2.25 литров запой на 12 дней, бесконтрольный запой, с полной утратой контроля над временем и происходящим.
С 3 банок (1.35л) я не смог остановиться и выпил 3.6л, ну в принципе это просто пронесло от запоя.

Но я так понимаю сути это не меняет при таком анамнезе.
 
Но я так понимаю сути это не меняет при таком анамнезе.
Ну да, идея в том, что когда человек накатил, то он уже ничего не контролирует. Оно как то само. Вот я в 95% случаев выпью свои законные 2.5 - 3 литра и лягу спать, в 5% сгоняю за литриком и лягу спать. Такая биохимия, мне надо контролировать лишь частоту, чтобы опять не бухать через день. А вот контролировать дозу, если твоей биохимии надо гарантированно до хрена и ты уже накатил. Так не бывает. Частично иногда будет получаться, но будут и провалы. При этом ты молод и организм отлично работает и переваривает бухло литрами. Дозы будут только нарастать. На твоем месте я бы забил на бухло года на 3-5, а потом ставил эксперименты, если еще захочется.
 
Назад
Сверху Снизу