Внезапное желание закурить. Как заглушить?

MaratL

Участник
Не пьет 2 года 8 месяцев 13 дней
Не курит 3 года 1 месяц 3 дня
Регистрация
11 Авг 2021
Сообщения
51
Пол
мужской
Привет всем.
Год назад бросил курить, и где-то с полгода бросил употреблять спиртное.
Год без никотина прошёл без приключений, разве что сразу после курса Табекса иногда появлялось желание закурить, но подавлял быстро и довольно легко.
И вот через год внезапно начало накатывать. Второй день. Причём сильно так накатывает. Пока не разобрался, это именно никотиновый голод (через год что-ли?!) или пробудились некие рефлексы, типа что-бы успокоится надо закурить. Просто отвлечься не всегда получается, приходится стиснув зубы просто ждать когда желание уйдёт. Реально боюсь сорваться. Может таблеток каких поесть, пустырника попить, кто что присоветует?
 
Желание покурить может накатывать и через 5 лет)) мозг помнит эту эйфорию расслабления с 1 затяжкой и при любой, не понятной для тебя ситуации, выдаёт желаемое.
Попробуйте вспоминать почему вы бросили курить, что послужило причиной.
Семечки, барбариски, выпить чай, пожевать жевачку. Всё что угодно. Переключить мозг и руки. Семечки самый оптимальный вариант. Заняты руки и мозг))
Меня на покурить срывало когда выпивала. Курила, на следующий день. Отходняк от алко+ от никотина. Тот ещё адок... Руки тряслись, сердце останавливалось, тошнота и т д. Вспомните свои ощущения. Может тоже поможет
 
Привет всем.
Год назад бросил курить, и где-то с полгода бросил употреблять спиртное.
Год без никотина прошёл без приключений, разве что сразу после курса Табекса иногда появлялось желание закурить, но подавлял быстро и довольно легко.
И вот через год внезапно начало накатывать. Второй день. Причём сильно так накатывает. Пока не разобрался, это именно никотиновый голод (через год что-ли?!) или пробудились некие рефлексы, типа что-бы успокоится надо закурить. Просто отвлечься не всегда получается, приходится стиснув зубы просто ждать когда желание уйдёт. Реально боюсь сорваться. Может таблеток каких поесть, пустырника попить, кто что присоветует?
Просто переждать. Я не курю почти три года, но тоже иногда приходит это желание. Я просто говорю себе: это пройдет, и делаю ровно ничего. Оно проходит само.
А вот если начинать срочно что то делать, спасать себя, избавляться от наката-то тогда он может длиться долго и нудно.
Просто прими это, что иногда такие мысли будут приходить и их нужно перетерпеть, ты ведь некурящий, ничего не меняется.
 
Реально боюсь сорваться
Мало ли зайдешь ещё, немногословный ты наш). Около 40ка лет курила, более пяти как бросила с адским трудом. Когда у меня возникает желание покурить ( а оно хоть и крайне редко, но возникает), я тупо ржать начинаю. Блин, мой мозг реально подсовывает мне идею снова нырнуть в это вонючее болото и барахтаться там, видимо, до конца жизни :sarcastic: . Ну да, щаз... Обязательно. Я именно для этого и мучилась, терпя 7 гребаных месяцев накаты, ага. Бросала я на некурительном форуме, и помню рекомендации бросивших легко, особенно с Табексом. Пропей половинный курс - должно отпустить.
 
Привет всем.
Год назад бросил курить, и где-то с полгода бросил употреблять спиртное.
Год без никотина прошёл без приключений, разве что сразу после курса Табекса иногда появлялось желание закурить, но подавлял быстро и довольно легко.
И вот через год внезапно начало накатывать. Второй день. Причём сильно так накатывает. Пока не разобрался, это именно никотиновый голод (через год что-ли?!) или пробудились некие рефлексы, типа что-бы успокоится надо закурить. Просто отвлечься не всегда получается, приходится стиснув зубы просто ждать когда желание уйдёт. Реально боюсь сорваться. Может таблеток каких поесть, пустырника попить, кто что присоветует?
У меня маленький срок, но я при накатах никотинового чудовища, применяю дыхательные упражнения (вдох, задержка на 7 сёк. и длинный выдох). И вспомните про доминанту. Освежите в памяти теорию: как табак вредит. Я лично сразу вспоминаю родного брата. Он в 50 лет умер от рака горла. Просто снимите шоры с глаз и мозга и курить быстренько расхочется.
 
Мало ли зайдешь ещё, немногословный ты наш). Около 40ка лет курила, более пяти как бросила с адским трудом. Когда у меня возникает желание покурить ( а оно хоть и крайне редко, но возникает), я тупо ржать начинаю. Блин, мой мозг реально подсовывает мне идею снова нырнуть в это вонючее болото и барахтаться там, видимо, до конца жизни :sarcastic: . Ну да, щаз... Обязательно. Я именно для этого и мучилась, терпя 7 гребаных месяцев накаты, ага. Бросала я на некурительном форуме, и помню рекомендации бросивших легко, особенно с Табексом. Пропей половинный курс - должно отпустить.
Да.. я знаю человека, который около 50 лет курил и бросил. Говорит второе дыхание открылось.
Крепкая сила воли должна быть)
 
Крепкая сила воли должна быть)
Не.... Была б у меня крепкая сила воли, я б бросила давным-давно(. Попытки соскочить делала как только поняла, что попалась. И что только не применяла, чтобы бросить(. Как раз соскакивание с большим стажем говорит об отсутствии крепкой силы воли, считаю(. У меня ее вовсе нет(.
 
Заметила, что как только на форуме в своей теме озвучу проблему, поскулю, она, эта самая проблема решается сама собой. Проходит и не возвращается. Это я про отказ от курения и сложности, которые неожиданно в связи с этим возникают.

Так что верный шаг, написать здесь то, что беспокоит!
 
Привет всем!

Накаты случаются внезапно и хаотично. Вероятней всего это что-то на эмоциях завязано, на мыслях всяких. Вдох-выдох, как тут посоветовали, да, помогает. Семечки туда же. Ну или срочно забить голову чем-то другим, да хоть умножением трёхзначных чисел, тоже отпускает.
Пропить Табекс думаю будет лишним, тут явно рефлекторное, реакция на напряги и нервяк.

Ну и нашёл тут отличную инструкцию по уходу за кукухой, а то она совсем распоясалась, аж тараканов выгулять негде.
И политкорректно нынче говорить не "кукуха поехала", а "проблема орнитологической логистики"
 

Вложения

  • кукуха 1.jpg
    кукуха 1.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 15
  • кукуха 2.jpg
    кукуха 2.jpg
    51.3 KB · Просмотры: 14
  • кукуха 3.jpg
    кукуха 3.jpg
    51.4 KB · Просмотры: 15
  • кукуха 4.jpg
    кукуха 4.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 15
  • кукуха 5.jpg
    кукуха 5.jpg
    59 KB · Просмотры: 17
  • кукуха 6.jpg
    кукуха 6.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 15
  • кукуха 7.jpg
    кукуха 7.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 14
  • кукуха 8.jpg
    кукуха 8.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 14
  • кукуха 9.jpg
    кукуха 9.jpg
    59.7 KB · Просмотры: 14
  • кукуха 10.jpg
    кукуха 10.jpg
    85.2 KB · Просмотры: 14
Привет всем!

Накаты случаются внезапно и хаотично. Вероятней всего это что-то на эмоциях завязано, на мыслях всяких. Вдох-выдох, как тут посоветовали, да, помогает. Семечки туда же. Ну или срочно забить голову чем-то другим, да хоть умножением трёхзначных чисел, тоже отпускает.
Пропить Табекс думаю будет лишним, тут явно рефлекторное, реакция на напряги и нервяк.

Ну и нашёл тут отличную инструкцию по уходу за кукухой, а то она совсем распоясалась, аж тараканов выгулять негде.
И политкорректно нынче говорить не "кукуха поехала", а "проблема орнитологической логистики"
Мне очень понравилось. Так и есть: о кукухке надо заботиться)
 
Привет всем.
Год назад бросил курить, и где-то с полгода бросил употреблять спиртное.
Год без никотина прошёл без приключений, разве что сразу после курса Табекса иногда появлялось желание закурить, но подавлял быстро и довольно легко.
И вот через год внезапно начало накатывать. Второй день. Причём сильно так накатывает. Пока не разобрался, это именно никотиновый голод (через год что-ли?!) или пробудились некие рефлексы, типа что-бы успокоится надо закурить. Просто отвлечься не всегда получается, приходится стиснув зубы просто ждать когда желание уйдёт. Реально боюсь сорваться. Может таблеток каких поесть, пустырника попить, кто что присоветует?
помогала задержка дыхания или наоборот глубокие вдохи... или правильно писали - пройдёт и действительно проходит 👍💪
 
Назад
Сверху Снизу