Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Габриель , да может порой пишут жестко.
Но не думай , что твоя ситуация уникальная.
Такая же как у всех.
Практика показывает , что заигрывания в " хорошесть " не приводят к результату.
Решать тебе.
Мой прогноз ты с ним сойдешься и скорее , чем сама думаешь. Очень хочу быть неправой и можешь на меня возмущаться сколько угодно.
Алк пока живет в твоей голове.
 
Короче,я не знаю, кто как читает.
Смысл моего утреннего сообщения в том, что я отследила свое состояние: раньше я мечта жизнь как у свёкров, с ремиссией на 20 лет, а теперь это меня не устроит, не хочу.
И да, как кто-то заметил, сегодня позитивный настрой, работаю, иду дальше!
 
Короче,я не знаю, кто как читает.
Смысл моего утреннего сообщения в том, что я отследила свое состояние: раньше я мечта жизнь как у свёкров, с ремиссией на 20 лет, а теперь это меня не устроит, не хочу.
И да, как кто-то заметил, сегодня позитивный настрой, работаю, иду дальше!
Молодец. Поддерживаю тебя. Удачи.
 
Да. Я пригрозила, что-нибудь выкинет, увезу детей в другой город. Детей любит, на связи с ними постоянно.
Вчера сын попросился к нему ночевать.
Так любит, что «убивает» их мать у них на глазах и заставляет закрываться в ванной, спасаясь от его агрессии? Ничо не смущает?
Зачем врать себе?
 
Про алка с его отношением КО МНЕ.Мне важно, чтобы мы хорошо и по-доброму разошлись. Я не хочу войны.
Вот смотри, у тебя есть определенная фиксация на деньгах, и что ты имеешь от алкаша: "на денег, давай ребенка сюдой, люблю-куплю-полетим".
Алк типа папа-папа и ты ему : "будешь себя плохо вести, увезу детей".
Но манипулятор алк и чтоб по добому все.
Игры, такие игры.
Попробуй как то выходить из них, попробуй быть честной, откажись от сравнений, говори о себе и своем без обращения к каким то левым примерам типа свекрови; ты попробуй выстраивать свое представление о жизни, отношениях, мире - личное, собственное. И если получится, то ты удивишься, что можно жить без страха, можно создать себе безопасность, быть спокойной и уверенной, упыри поотвалятся тоже - корма то нет.
 
Алк золотится, не пьет, зовёт к себе в гости детей, отдает последние деньги. Закрадывается мысль а может и не алк он вовсе?
Ну может и не алк, просто пить ему нельзя совсем, на него алкоголь действует так, что он в агрессию уходит.
А совсем не пить он не сможет, да и такая жизнь не для меня.
У мужа отец сильно пил. А потом испугался и завязал, лет 20 уже не пьет.
Раньше у меня была мечта, чтобы муж стал как свекр.
А теперь присматриваюсь к отношениям свекра-свекрови, да ведь она же до сих пор на цыпочках перед ним ходит, услуживает, обслуживает, улыбается.
Думаю, да ну, не моя эта жизнь.
У меня есть 3 знакомых человека, которые вышли в стойкую ремиссию. Один не пьет лет 20 или больше, второй лет 15, третий 2-3 года. Все они не пьют вообще. Живут обычной жизнью. У всех семьи. Характер тоже обычный.
Я все это знала, ОДНАКО я не готова была ставить на себе эксперименты, даже если бы алк отказался пить. Я не готова жить на пороховой бочке. Алкоголизм я не принимаю, даже чужой алкоголизм существенно портил мою жизнь. Ни поспать нормально, ни поехать куда-то, не говоря уж про вынос мозга.

Плюс все эти люди перестали пить только тогда, когда оказались на грани жизни и смерти в больнице. Двое были ЕУ, другой запойник.

Сидеть и ждать ? Та еще перспектива. А через 5 лет мне будет на 5 лет больше. А за это время можно просто жить в свое удовольствие, т.к. жизнь-то одна..
 
Привет, ну что рассказать? Я в норме, вчера немного качнуло, что вот он там весь больной ( на больничном, ходит на уколы), и что это я таааакую боль причиняю человеку, рушу его жизнь 🤦
Хотя, на минуточку, я же осталась с ним в одном городе, а не съехала к маме за 900 километров!
Сегодня качельки прекратились от его предложения прийти к нему домой ПОМЫТЬ ПОСУДУ.
Накануне он сидел с детьми, и "от детей осталось много грязи и теперь опять убираться" (c). А на следующий день я получила предложение прийти и помыть посуду.
Прекрасно.
 
Привет, ну что рассказать? Я в норме, вчера немного качнуло, что вот он там весь больной ( на больничном, ходит на уколы), и что это я таааакую боль причиняю человеку, рушу его жизнь 🤦
Корона у созов это что-то с чем-то :)
Хотя, на минуточку, я же осталась с ним в одном городе, а не съехала к маме за 900 километров!
Сегодня качельки прекратились от его предложения прийти к нему домой ПОМЫТЬ ПОСУДУ.
Накануне он сидел с детьми, и "от детей осталось много грязи и теперь опять убираться" (c). А на следующий день я получила предложение прийти и помыть посуду.
Прекрасно.
А дети чьи? Твои или его тоже? )))
 
Привет, ну что рассказать? Я в норме, вчера немного качнуло, что вот он там весь больной ( на больничном, ходит на уколы), и что это я таааакую боль причиняю человеку, рушу его жизнь 🤦
Хотя, на минуточку, я же осталась с ним в одном городе, а не съехала к маме за 900 километров!
Сегодня качельки прекратились от его предложения прийти к нему домой ПОМЫТЬ ПОСУДУ.
Накануне он сидел с детьми, и "от детей осталось много грязи и теперь опять убираться" (c). А на следующий день я получила предложение прийти и помыть посуду.
Прекрасно.
Ну тебе в очередной раз указали на твое место - ты прислуга. Даже если уедешь за 900 км, ты всё равно прислуга, но раз далече - так станешь еще и тварью последней. Алк себе обычен и предсказуем. Впрочем ты - тоже. Не надоело тебе еще?
 
Да, я вижу, что больше всего он страдает не от любФи великой😀, а от того что нет бабы в доме.
Самому нужно убираться, ходить в магазин и готовить, и это каждый день. А он это ох как не любит, всю жизнь это я делала и обслуживала бесконечно.
Помню, последние месяцы у нас была договоренность "один чай сам".
Это означает, что я с утра до ночи его обслуживала, а он по 10 кружек чая пьет, я ему подносила, но к ночи, устану, чтоб он один раз сделал сам🤦

Мне как-то неприятно и больновато немного от этого осознания.
Я зарегилась на СЗ. Фотка даже не моя. Просто общаюсь с мужчинами, до этого я столько лет вообще никогда ни с кем не общалась из мужского пола.
Цель общения подсознательно - осознать, что много мужчин вокруг, как,-то так, и что выбор у меня большой. Осознала.
 
Мне как-то неприятно и больновато немного от этого осознания.
Самому нужно убираться, ходить в магазин и готовить, и это каждый день
я ему подносила
Я не эксперт, такая же соз как вы, но это прям какое-то служение - рабство что ли.
Балуем мы их, с первых дней, потом сами плачем. 😢
 
Помню, последние месяцы у нас была договоренность "один чай сам".
Это означает, что я с утра до ночи его обслуживала, а он по 10 кружек чая пьет, я ему подносила, но к ночи, устану, чтоб он один раз сделал сам
Нормально он тебя построил 🤨
 
Скоро ДР. Готовлюсь. Думаю, что такое сделать приятное для СЕБЯ.
И в отпуск в конце сентября на работе отправляют.
Предвкушаю побольше положительных эмоций, думаю как отдохнуть и порадовать себя.
 
Скоро ДР. Готовлюсь. Думаю, что такое сделать приятное для СЕБЯ.
И в отпуск в конце сентября на работе отправляют.
Предвкушаю побольше положительных эмоций, думаю как отдохнуть и порадовать себя.
Если средства позволяют вариантов масса. У меня знакомая с Соловков вернулась, довольная очень, она не религиозная совсем, на китов смотрела, аура там особенная. Но для конца сентября это не вариант. А вот Калининград думаю вполне. Путешествия не доставляют огорчений и лечат душу
 
Есть чуть-чуть обиды в том: " Вот был-бы нормальный мужик, вот я бы поехала в отпуск в свой город..."
Я очень долго в Питере задыхаюсь.
Мне вот обязательно нужно ездить свой родной город к друзьям, к маме и там у меня особая природа... Я вот перезагружаюсь этими поездками, потом интенсивно работаю.
А получается, из-за всей ситуации и квартиры не смогу позволить себе поездку.
Ладно, посмотрим ещё, до сентября есть время.
 
Есть чуть-чуть обиды в том: " Вот был-бы нормальный мужик, вот я бы поехала в отпуск в свой город..."
Я очень долго в Питере задыхаюсь.
Мне вот обязательно нужно ездить свой родной город к друзьям, к маме и там у меня особая природа... Я вот перезагружаюсь этими поездками, потом интенсивно работаю.
А получается, из-за всей ситуации и квартиры не смогу позволить себе поездку.
Ладно, посмотрим ещё, до сентября есть время.
Надо ехать обязательно. Я тоже собиралась ехать в отпуск, и тут алк получил травму, потратила деньги на его лечение , никуда не поехала, сошлись обратно. Лучше едь, хоть ползком.
 
Есть чуть-чуть обиды в том: " Вот был-бы нормальный мужик, вот я бы поехала в отпуск в свой город..."
Габриэль, мое ИМХО - чтобы начать действительно новую жизнь - вот мантра Амариш очень подходит.
Улетел на луну. Все.
Эти все обиды, внутренние диалоги - частично имеют отношение к нереализации своих ожиданий.
К утере опоры - причем внешней. А внешняя опора она всегда чревата тем, что как только выйдет из строя - устойчивость потеряется.

Конечно, требуется время, чтобы в один прекрасный момент проснуться с ясным пониманием в голове - вот она, моя жизнь. Она - такая. В ней нет алка и всевозможных плюшек от его наличия. Но также в ней нет и всего этого трэша и побочек от его наличия.

Хороший квест - поехать в отпуск без нормального/ненормального мужика. Самой. :)
 
Надо ехать обязательно. Я тоже собиралась ехать в отпуск, и тут алк получил травму, потратила деньги на его лечение , никуда не поехала, сошлись обратно. Лучше едь, хоть ползком.
Хорошо ответ, спасибо, постораюсь. У тебя созосрыв?
Как сейчас обстановка и планы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу