Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет всем.
Как-то так вышло, я не пойму сама. Что я стала очень много общаться с алком и мне это не нравится. Это меня раскачивает, нервирует, я потом опустошенная, туда утекают мои силы...

Я даже не знаю, как так вышло, что мы стали общаться, вот опять, видимо, все эти манипуляции, в которые я незаметно попадаю.
Началось все с того, что ему разбило спину. Приди, помоги, пожалуйста, а то я ходить не могу, я упал.Я пришла, он в жутком состоянии.
Помогла, сходила в магазин, собрала сумку в больницу.

Но он туда не поехал, сказал, что ему лучше.
Потом начали общаться по поводу ДР ребенка, все обсуждать, по деньгам и организации.
Вчера спраздновали день рождения.
Я вам расскажу, что было.

Я и дети мы посидели у него за одним столом, еда была заказанная с кафе, подарили подарки ( он проспонсировал ДР, это да).
Но он сидеть не может долго, потом он лег, а я с детьми поехала в парк. Там было круто и мы заигрались. Я даже забыла, что я сказала к какому времени мы придем.

Когда мы вернулись, поздно вечером, алк устроил истерику, что про него забыли, его вычеркнули из жизни, он хотел ещё посидеть с ребенком на ДР, а теперь уже спать пора ложиться.
В итоге он начал кричать, я грю, не кричи при детях, он все равно орет, он напугал детей, они стали просится домой. Мы ушли, а когда я закрывала дверь, я слышала, как он ударил кулаком в дверь.

Да, алк был абсолютно трезв.

Вот так вот, пришли домой, и куча звонков и смс, простите, просто я вас люблю.
Опасная какая "любовь " у него. Нунафиг
 
Я это всё к чему. Он может начать мстить.
Имхо, главное - не впадать в закошмаривание себя самой. Может начать, а может и не начать. В любом случае, лучше уходить.
Соседи могут не выйти на крики. Полиция может не приехать.
(Возможно, только хозяин квартиры приедит на помощь).
Как минимум, подключение официальных органов при прецеденте говорит о том, что ты настроена решительно и готова подключать тех, кто хоть как-то может защитить и ему по башке настучать
Я должна выбрать какую -то позицию сейчас, общения с алком.
Для того, чтобы выбрать какую-то позицию - должно прийти твое внутреннее решение, что - все - я больше в этом не участвую.
Девочки здесь абсолютно правы - сначала по-хорошему карантин - то есть ты берешь тайм аут, не общаешься с ним вообще. Изучаешь свое состояние, читаешь НД, ходишь на терапию (если есть возможность).
И, как мне кажется, работать надо с вот этим жертвяком - "я боюсь что он причинит мне вред, поэтому продолжаю улыбаться, общаться" и т.д. Разобраться, что движет тобой при возобновлении контакта - страх, вина, установка "я должна, а он бедняжка" и так далее. И вот с этим уже работать. Потому что нормальный человек без невроза вряд ли будет возвращаться в отношения, где ему регулярно причиняют вред.

Я думаю, может, я ему тут во всем помогу, а он меня не тронет.
Ни хрена, как раз наоборот. Ты продолжаешь общение - он думает, что все ок. Наиграется и вернется.

Помню, я уже подала на развод, после того, как алк оторвал мне у авто номера, спустил колеса и поломал антенну. И решила с ним встретиться, чтобы обсудить "отступные". Тогда у меня еще была надежда решить все "по-хорошему". Так вот он приперся, бедняжка, весь больной, хромой, спину прихватило, просил купить таблеток итд. Как дитя малое, жалился, хотел чтобы его полчили и наручки взяли. Хотя - дяденьке 45 лет, позвонить доктору он вроде бы в состоянии

Когда понял, что я встречаюсь чтобы обсудить детали развода - искренне удивился. "А я думал, ты мириться едешь". Ну то есть там в голове реально иначе устроено. При этом на тот период я с ним еще общалась по вотсапу и так далее. То есть - предельно ЯСНО и ОДНОЗНАЧНО не дала понять, что все закончено.

П.С. Дети в этом случае не должны быть аргументом в пользу продолжения отношений. Пройдет время, будут расставлены позиции - как отец он сможет общаться и дальше. После твоей настоящей сепарации.
 
Я не знаю.....
Я его боюсь, я уже говорила, я одна в этом городе, практически одна.
Сейчас свекрови нет рядом, единственный человек, который помогал.
Когда в 2020 году я вызывала полицию, во-первых, я еле дозвонилась по 112, было занято постоянно!
Тогда я дозвонилась до родственников, попросила вызвать, они сказали: "Разберайтесь сами и легли спать".
Полиция приехала спустя 2,5 часа, когда, меня уже побили и алк лег спать...
После этого я сбежала с детьми в родной город, вернее, мне пришлось ещё спать с алком, готовить ему и улыбаться 2 недели, так как у меня не было денег и отказали 5 банков в кредите.
Через 2 недели пришли деньги, он был на работе, а мы улетели!
Жили у моей мамы. Я все честно рассказала. На что я услышала, что я тв...арь и это ее квартира.
Так все вышло и я вернулась, он закодировался и признал вину.

Я это всё к чему. Он может начать мстить. Соседи могут не выйти на крики. Полиция может не приехать.
(Возможно, только хозяин квартиры приедит на помощь).
Я должна выбрать какую -то позицию сейчас, общения с алком.
Я думаю, может, я ему тут во всем помогу, а он меня не тронет.
Чем ближе ты к источнику опасности, тем хуже. Я тебя понимаю, сама когда-то боялась и на мягких лапках отползала. Не могла отказать, улыбалась, даже спала с ним иногда. Но отползала. Увеличивала дистанцию. Наверно, лучше было бы резко закрыть все контакты, но я не могла
 
Может я добрая или хочу быть доброй. Мне страшно, что может начаться война между нами, преследования, выслеживания и т.п. Я пришла, он действительно один день был в очень ужасном состоянии, не мог ходить.
Интересный момент вспомнила. Пока Мла был в относительном здравии и употребе, каждый день пачками мне приходили звонки и сообщения в манере помоги, помоги, спаси, сохрани, и подобное.
А когда Мла действительно заболел, и колол себе сам антибиотики, то я об этом ничего не знала - ему было не до меня, и помощь моя не взывалась)
Я не хочу сказать, что алк твой симулянт, но то что он манипулятор - факт.
 
Может я добрая или хочу быть доброй. Мне страшно, что может начаться война между нами, преследования, выслеживания и т.п. Я пришла, он действительно один день был в очень ужасном состоянии, не мог ходить.
Я так поняла у него и мать недалеко живет, пусть к ней обращается. Да не важно к кому, найдёт, не помрет, поверь. Сейчас он просто тебя дергает таким образом, а ты и рада бежать к нему чуть что. Очень опасно это, по лезвию ножа ходишь, можешь сорваться и назад вернуться.
 
В итоге он начал кричать, я грю, не кричи при детях, он все равно орет, он напугал детей, они стали просится домой. Мы ушли, а когда я закрывала дверь, я слышала, как он ударил кулаком в дверь.
Габи, ну такой же он *удозвон. Даже при детях себя сдерживать не пытается. А ты все с какой-то добротой к нему.
 
Я не знаю.....
Я его боюсь, я уже говорила, я одна в этом городе, практически одна.
Сейчас свекрови нет рядом, единственный человек, который помогал.
Когда в 2020 году я вызывала полицию, во-первых, я еле дозвонилась по 112, было занято постоянно!
Тогда я дозвонилась до родственников, попросила вызвать, они сказали: "Разберайтесь сами и легли спать".
Полиция приехала спустя 2,5 часа, когда, меня уже побили и алк лег спать...
После этого я сбежала с детьми в родной город, вернее, мне пришлось ещё спать с алком, готовить ему и улыбаться 2 недели, так как у меня не было денег и отказали 5 банков в кредите.
Через 2 недели пришли деньги, он был на работе, а мы улетели!
Жили у моей мамы. Я все честно рассказала. На что я услышала, что я тв...арь и это ее квартира.
Так все вышло и я вернулась, он закодировался и признал вину.

Я это всё к чему. Он может начать мстить. Соседи могут не выйти на крики. Полиция может не приехать.
(Возможно, только хозяин квартиры приедит на помощь).
Я должна выбрать какую -то позицию сейчас, общения с алком.
Я думаю, может, я ему тут во всем помогу, а он меня не тронет.
А мне кажется не будет он мстить. Делать ему нечего. А ты вот этими помогашками и общением только провоцируешь его, показываешь что ещё ничего не кончено. Как только он поймёт, что ты сорвалась с крючка - сразу начнёт искать себе новую жертву. Не стоит тебе преувеличивать свою значимость для него.
 
С одной стороны, с другой стороны... грибаааа (с)
Пытаться моделировать поведение другого человека - имхо это та же созость. Будет, не будет. Важнее принять свое личное решение и дальше выстраивать свою жизнь без оглядки на вероятное поведение другого. Собственно, весь НД про это. ИМХО
 
Габи, ну такой же он *удозвон. Даже при детях себя сдерживать не пытается. А ты все с какой-то добротой к нему.
Вот такая доброта и губит. Я помню как БМ чуть ли не умолял не подавать на алименты, мол его из-за этого с работы уволят (его начальник мне об этом прямым текстом говорил, что не хочет связываться с алиментщиком), ну я же была хорошей девочкой, также готовила и улыбалась, ведь он обещал добровольно деньги давать. Но слова к делу не пришьешь. Деньги тратил на друзей и пьянку. Как только подала на алименты, проблемы с работой отпали, никто не уволил.
Так что не будь столь наивной, что если будешь доброй, то он тебя не тронет, наоборот, еще больше на шею сядет, ты же добрая, стерпишь, еще и ужин приготовишь.
 
А в целом Габи (только не обижайся, пжл) опять у меня ощущение, что вот этими всеми страхами о мести и т.д. ты оправдываешь для себя тесное общение с алком. Вот правда, было бы тобой принято твёрдое решение - никакие долги, страшные мсти и прочее не стали бы помехой для отправки товарища в пешее эротическое путешествие. А будет мстить/не будет - ты решала бы проблемы по мере их поступления.
 
А в целом Габи (только не обижайся, пжл) опять у меня ощущение, что вот этими всеми страхами о мести и т.д. ты оправдываешь для себя тесное общение с алком. Вот правда, было бы тобой принято твёрдое решение - никакие долги, страшные мсти и прочее не стали бы помехой для отправки товарища в пешее эротическое путешествие. А будет мстить/не будет - ты решала бы проблемы по мере их поступления.
Да конечно)) Созиков как только не выкручивает)) Главное - себя не обманывать.

А то сначала спину лечим, потом в милицую бежим жаловаться))
 
Да конечно)) Созиков как только не выкручивает)) Главное - себя не обманывать.

А то сначала спину лечим, потом в милицую бежим жаловаться))
Есть такая цитата, не помню дословно, все, что мы делаем в жизни, мы делаем либо из любви, либо из страха.
Так вот, я сейчас из страха.
 
Есть такая цитата, не помню дословно, все, что мы делаем в жизни, мы делаем либо из любви, либо из страха.
Так вот, я сейчас из страха.
Нет. Все что мы делаем, мы делаем для себя. В том числе, чтоб угомонить СВОИ неврозы.. Даже спину другому лечим. чтоб у себя самой не болело - правда не совсем спина. но все равно.
 
Есть такая цитата, не помню дословно, все, что мы делаем в жизни, мы делаем либо из любви, либо из страха.
Так вот, я сейчас из страха.
Мой самый большой страх, как и твой - отсутствие контроля. Это настолько болезненно, что лучше пойти к болезному алку, и удостовериться в его состоянии, чем сказать (себе) - это не моё дело, мы расстались. Ведь делая хорошие дела, ты и контролировать можешь, и якобы даёшь себе безопасность - не нападёт же он на руку помощи?
Общаться с алком из страха - это конечно частый случай на этом форуме. Но пока ты будешь думать, что это страх о его мести, то ты проигрываешь. Потому что страх первичный в том, что не общаясь, ты не будешь знать его следующих шагов. Его поступков. Не будешь знать вообще ничего. А значит не будешь знать, что делать тебе! Потому что ты выстраиваешь своё поведение, исходя из анализа его слов и действий. Такая вот ерунда.
 
Девочки, а вот страх перед алком это только у меня? Я настолько боюсь его наглости и нахрапистости, что до сих пор не довела до конца дело по разделу имущества. Живем давно отдельно, не контролирую, периодически он меня вопросами каким-то достает, инфа о его жизни просачивается в мою жизнь через рассказы бывших соседей. Думаю,что он прекрасно знает о моем страхе, и еще больше борзеет
 
Я с ПТ сейчас работаю над тем, чтобы разделять два вида страхов.

Один страх конструктивный, да его и страхом то не очень правильно называть. Это, скорее, про инстинкт самосохранения и чувство опасности.

Второй страх - это та самая демонизация персонажа и самонакручивание. Проще и привычнее по многим причинам бояться, чем реально делать то, что нужно мне, а не кому-то там еще.
 
Я с ПТ сейчас работаю над тем, чтобы разделять два вида страхов.

Один страх конструктивный, да его и страхом то не очень правильно называть. Это, скорее, про инстинкт самосохранения и чувство опасности.

Второй страх - это та самая демонизация персонажа и самонакручивание. Проще и привычнее по многим причинам бояться, чем реально делать то, что нужно мне, а не кому-то там еще.
Вот, скорее всего у меня сейчас второй страх, когда был первый - я собрала вещи и свой зоопарк и свалила
 
Вот, скорее всего у меня сейчас второй страх, когда был первый - я собрала вещи и свой зоопарк и свалила
Тогда есть смысл искать вторичные выгоды. Проще бояться, вместо того, что бы.... Привычнее бояться вместо того, чтобы... И так далее.

Ну и плюс рационализация - насколько действительно адски страшно то, что предлагает мозг.

Правильно тут пишут - градус значимости пугающего объекта/ситуации иногда полезно снизить.
 
Совершенно согласна, не жизнь же у меня отбирают. Скорее всего морально так вымотана, что силенок не осталось. Я вообще не инфантил и не робкого десятка. А здесь - ступор. Расчитывала на другое разрешение проблемы, но здоровье там шансов не оставляет, увы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу