Вирус

kul_vlad

Участник
Не пьет 2 года 2 месяца 1 день
Не курит 2 года 2 месяца 1 день
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
339
Пол
мужской
Олег Викторович здравствуйте! Ваша книга для меня стала разумным началом трезвости. Регулярно её перечитываю. Вот и сейчас буквально открыл,
наугад. А таам "дно это отказ от борьбы....." Я раньше думал, дно это нарколожка, психушка, цироз, пропитая квартира и т.д... Поэтому продожал боротся с ощущением "мне ещё далеко" но с неотравитомистю приближающегося того самого "дна".
Собственно больше года читаю эту тему и всё думал написать, но както вроде уже все тут написали, а круг возможных вопросов весьма обозрим, как и Ваших ответов. Удивляюсь даже! Вы часто говорите одно и тоже по несколько раз, а люди спрашивают снова 🤗
Попросить хотел Вашего профессинального коментария о короновирусе! Мне кажется проблемма очень сильно приувеличена! Статстика вещь упрямая и когда смотрим например цифры по смертность от туберкулеза или спида, то это вызывает недоумение! А уж смертность от алкоголя, наркотиков или ДТП ну просто ужасающая. Но я же алкоголик и мало ли что мне "кажется". А вокруг только разговоров: школы закрывают, магазины пустые.... Вообщем мир впал в глубокий резентмент!
Думаю к моей просьбе присоединятся и другие члены форума! Прокоментируйте ситуацию!!!8
 
Я боюсь оказаться "дилетантом со своим мнением" :-( но. вообще-то, полностью согласен.
Смертность сейчас оценивают в 4% и это среднее между Китаем, где все сделали правильно, всем помогли так как нужно и потому там было 2% и Италией, где полный беспорядок, людям не объяснить, что не стоит обниматься и целоваться, что, если сказали, не выходить на улицу по незначительным поводам, значит, даже на пляж не стоит :) и где средний возраст жителей больше 60. Поэтому там было 5%.
Но это же 5%! Не 50 и даже не 35! как при других эпидемиях!
Говорят, что главная проблема не в смертности а в контагеозности - дескать распространение настолько быстрое, что медицина не справляется, мощности захлебываются и пр. Но, во-первых, а зачем госпитализировать тех у кого течение легкое? Чтобы не распространяли? Но они же сбегают. А тяжелое течение у скольких процентов? Почему не справляются?
В той же Италии фирма Ламборджини сделала новый болид формулы 1 но не смогла его выпустить на трассу, потому, что отменили соревнования. Вот это да, вот трагедия!
Да на эти деньги можно было закупить у Китая несколько эшелонов аппаратов искусственного дыхания и еще и к каждому чтобы выдали по одному китайскому врачу сроком на полгода. :-
Слышал, что в Испании врачи заявили: "вы платите миллионы футболистам, а у нас нет физраствора - лечитесь у футболистов!"
*
В общем. Все как-то настолько странно и нелогично, что меня самого просто оторопь берет. Наверное, все-таки, речь идет не об инфекционной пандемии, а о психиатрической.
Самое разумное объяснение, которое я слышал по радио, это то, что человечество должно циклично испытывать стрессы. На этот раз не было войны, не было чумы, не было землетрясения. И вот "пусто место" заполнилось каким-то банальным вирусом и падением цен на нефть.
Наверное, мы сами себе умеем устраивать стрессы на ровном месте. Как француженка, которая может сделать шляпку, салат и скандал из ничего. :-D
 
Назад
Сверху Снизу