Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

Машкин

запой может быть и по 30 грамм....
Причем ты хоть мне не ври- все равно рано или поздно "пережираешь"- и все, напиваешься вдрызг.

Про мое трезвление.
Ну скажем так, пила я достаточно прилично лет с 15. Дурная компания,уличное воспитание.
Перерыв был на рождение сына, примерно на год-полтора. Потом - опять все заново и снова. Пятница- суббота-воскресенье....

Иногда и в будни.
Лет в 25 посмотрела на себя и ужаснулась- это же вылитая моя мамочка-алкашка!

Ну в общем дальше познакомилась с мужем третьим, он почти сразу не пил.
Я признала себя алкоголиком и пить перестала.

Честно- меня всегда удерживала дочь. Сын по причине его появления в моем несознательном возрасте успел увидеть маму в употреблении.

Ну вот сейчас не пью. Конкретно сейчас- с 31 декабря- ибо был бокал шампанского. Счетчик не ставлю...раньше был.
У меня нет похмелья, нет тяги как таковой. Но вот определится - алкоголик я или нет- так и не могу.
Стадия торга видимо. Или я пока пьяница бытовая.

В любом случае- алкоголь для меня не показан.


Ну и про психи.

Я очень беспокойная мама. Переживаю за детей, за собак....
В то же время как человек взрослый и рациональный могу себя отвлечь или успокоить. Ну той же СМС кой или звонком.
 
Ну, валерьянку даже беременным прописывают, а афобазол как раз для снятия тревожности ( среди показаний к применению есть и гипертония, и абстинентный синдром)...

ржунемагу.

Ты про полинаркоманию слышала? Это когда человеку пофиг чем догоняться?
Алкаши например феназепам еще пьют.

ты мне скажи, ты валерьянку по скольки таблеток пьешь?
И вот на спиртное это самое то, аха.

Ой, Маша....( у меня дочу тоже Мария зовут), завязывай ты себя обманывать.
Честность перед собой- это первое дело для алкоголика.

Признать что все твои кривляния-оправдания-отмазки-разводки-это всего лишь гримасы демона- самое тяжелое.
 
Фокс, спасибо тебе за твою историю...
А я вот на себя удивляюсь - ну откуда? До 18 лет засыпала от бокала шампанского на Новый Год. Потом - очень-очень умеренно в студенческих компаниях. Родители и все родственники -очень культурно и контролируемо употребляющие. Все мужья и бесчисленные близкие друзья либо были непьющими вовсе либо очень умеренные ( как и нынешний муж)...
И с детства я видела примеры - как это здорово и весело - легкий хмель на посиделках, блеск,шутки, песни под гитару и т.п. Как меня-то угораздило докатиться до второй стадии...:(((
 
Ну вот здесь я возбузю. 😁
Раскрывать не буду, потому что книга Стеца кому-нибудь, но поможет, а это уже хорошо.
А чего сразу "возбудю"? 😁
Я ж книгу Стеца для примера привёл и не как эталонные знания, а элементарные. Стец, Мельников - это только для "затравки", начальные знания, чтобы народ хоть задумался. Книжки написаны простым языком, доходчиво. А уж если интерес проявится, тогда уж и другое можно читать.
 
Фокс, спасибо тебе за твою историю...
А я вот на себя удивляюсь - ну откуда? До 18 лет засыпала от бокала шампанского на Новый Год. Потом - очень-очень умеренно в студенческих компаниях. Родители и все родственники -очень культурно и контролируемо употребляющие. Все мужья и бесчисленные близкие друзья либо были непьющими вовсе либо очень умеренные ( как и нынешний муж)...
И с детства я видела примеры - как это здорово и весело - легкий хмель на посиделках, блеск,шутки, песни под гитару и т.п. Как меня-то угораздило докатиться до второй стадии...:(((


исключительно употреблением. как же еще? иных путей нет.
 
Машкин

ну....откуда-откуда, всяко бывает.

У меня был яркий пример перед глазами- мама.
Я очень старалась быть похожей на нее ( подсознательно конечно).


Какая нафиг разница- как ты стала зависимой? Ну вот так звезды встали.

Ты лучше думай как тебе все-таки завязать с выпивкой.

Мало признать себя алкоголиком- мне лично признание или непризнание никогда не мешало накатить. Нужно еще признать что алкоголь нельзя употреблять тебе лично вообще. Никогда в жизни.
 
Машкин

слушай, тебе надо срочно пить завязывать.
И валериану в том числе.

На самом деле в передозе все успокаивающие средства дают обратный эффект- возбуждения.
 
Машкин, а зачем ребенка на Кавказ отправила, если такая тревожная?
 
А чего сразу "возбудю"? 😁
Я ж книгу Стеца для примера привёл и не как эталонные знания, а элементарные. Стец, Мельников - это только для "затравки", начальные знания, чтобы народ хоть задумался. Книжки написаны простым языком, доходчиво. А уж если интерес проявится, тогда уж и другое можно читать.
Эх, хорошо что я вообще никаких алко-книжек не читал. 😄
Рожденное в собственной голове куда сильней всяких "наставлений".
 
Машкин, а зачем ребенка на Кавказ отправила, если такая тревожная?

Это классическая поездка в экологический лагерь, дочке хотелось. Если бы я потакала своей тревожности, я бы ее вообще заперла в четырех стенах, даже в школу бы не пускала ( тоже опасно). Наоборот, я очень хотела, чтобы она поехала,побывала в настоящих горах...
А ты считаешь, опасно все-таки там, на Кавказе? Даже в Теберде? Они ( эти группы) по несколько раз в год туда ездят, вроде все маршруты опробованы... Тьфу ты, опять накрыло с головой...теперь буду думать - зачем , балда, все это организовала...:(((
 
Рожденное в собственной голове куда сильней всяких "наставлений".
Согласен. Но мне лично книжки ускорили рождение "рождённого в собственной голове" и избавили от всяческих глупостей типа стадий отрицания, торга, КУ и прочего. 😄
 
Назад
Сверху Снизу