Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

я опять пропустил фотки мемешки? ы.

Машкина такой типический типаж ) пиво-винный ))) завязывай срочно, а то будешь плохо выглядеть.
 
Ох, как хорошо у меня Стец пошел! Читаю и читаю. И даже отлично, что сначала я в полном невежестве завела темку и спорила и пыталась изобретать велосипеды, и только потом обо всем этом ( та же схема! в точности!) прочитала у Стеца.Все как с меня списано, особенно торг. Скоро дойду до главы "Пути выхода", самое интересное.:))
 
да, странный выбор.. Кавказ. А там войны нет разве?

Меме, ты такого не говори, а то я уйду в настоящий запой. Она в экологическом детском лагере, в Тебердинском заповеднике. Нету там войны.
 
Меме, ты такого не говори, а то я уйду в настоящий запой. Она в экологическом детском лагере, в Тебердинском заповеднике. Нету там войны.
Ну вот видишь. Подумай, что там плохого может случиться? Я уж подумала, альпинистка она у тебя, поэтому волнуешься 😄
 
Ровно через 15 минут я у тебя на базе! 😄
<
 
отмазка и есть.
Замечательно. Тогда давай разложим по полочкам что же происходит. Когда наступает вечер, твой зависимый организм начинает требовать привычную дозу, но твой мозг (интелект) отвергает это, потому как не хочется признаться себе в том, что ты алкоголик и ты начинаешь искать себе мотивацию которую ты примешь, ага, вот она мотивация то, за дочку нужно попереживать срочно, начинаешь себя накручивать и тут уже всё, тяга пошла во всём своём объеме, ты принимаешь дозу и страхи растворяются. А были ли это настоящие страхи и переживания, если они после дозы ушли?????
Что нужно делать, чтобы этого не происходило?
Ну во первых нужно научиться отслеживать эту цепочку (тяга, мотивация, доза).
Во вторых найти способ пережить этот момент. Способов наработана куча. Как только ты понимаешь, что тебя накрыла тяга:
- отвлекаешь себя физической работой (уборка по дому)
- помогаешь делать уроки ребёнку
- звонишь например болтливой подруге и час весишь на телефоне ( в АА к стате люди для этой цели обмениваются контактами и разговор получается более целенаправленный, так сказать промыв мозга)
- занимаешь себя спортивными нагрузками
Ну в общем нужно себя отвлечь и как правило тяга отступает через несколько минут. Со временем, при условии что ты не будешь пить, такие моменты будут возникать всё реже, проверено.
 
ну и хорошо, значит, волноваться не о чем. щас каникулы штоле?

каникулы, да.
Но я себя уже накрутила до чертиков. Мне волноваться всегда есть о чем:((( Состояние близкое к ПА. Сегодня уже, конечно, никакого вина не будет...но насчет завтра не уверена. Что-то совсем худо, зашкалило. Ни феназепам, ни валерьянка, ни афобазол меня уже не берут.:(((
 
Машкин

про дочь- ну даже не смешно если честно.

Все равно придется отпустить детку.

Я вот свою 3 раза в Данию отпускала, первый раз в 13 лет.
Автобусом. А ехать прилично, на пароме еще - вот где страх.
В Дании тоже страшно.

В Финку она у меня первый раз в 14 поехала- тоже я тряслась.

Дети вылетают из гнезда если что.


Ты лучше вот о чем подумай- как себя чувствуют дети алкоголиков. И как они живут во взрослой жизни. И как они "любят" свои- мам и пап.

Если что- я ВДА. Алкомутант и недосоз. До алкоголика так и не допилась, хотя пила очень плотно. Да и сейчас могу.


Фото кстати в аватарах видела....что тебе могу сказать- пить завязывать срочно надо.
 
ой, да о чем вы. у нее обычный перманетный трясун. это не волнение, как у здоровых людей.

что за зверь "перманентный трясун"? Это тоже из алкашного лексикона?
 
каникулы, да.
Но я себя уже накрутила до чертиков. Мне волноваться всегда есть о чем:((( Состояние близкое к ПА. Сегодня уже, конечно, никакого вина не будет...но насчет завтра не уверена. Что-то совсем худо, зашкалило. Ни феназепам, ни валерьянка, ни афобазол меня уже не берут.:(((


алкоголь в первую очередь выносит нервную систему. я точно говорю - накрутка тут ни при чем.
 
что за зверь "перманентный трясун"? Это тоже из алкашного лексикона?

это такое очень тревожное состояние и как бы крутит в районе солнечного сплетения. причем не зависит от того есть ли реальные проблемы или нет - это абстинентный синдром, вернее, его часть.
 
каникулы, да.
Но я себя уже накрутила до чертиков. Мне волноваться всегда есть о чем:((( Состояние близкое к ПА. Сегодня уже, конечно, никакого вина не будет...но насчет завтра не уверена. Что-то совсем худо, зашкалило. Ни феназепам, ни валерьянка, ни афобазол меня уже не берут.:(((


Машкин- так все почти психи так себя накручивают.
Я вот когда дочь ехала в Данию....ну вот могу по шагам рассказать

1. ДТП
2.Паром утонет
3.Украдут и продадут в рабство
4........

В общем дурдом. Только я не пила и общалась с дочей СМС-ками. И ничего, пережила как-то.
 
ну ты даешь.. нафиг ты все это принимаешь, если все равно свой литр выжираешь? ты ж успокаиваешься литром, так?

ЗЫ Я ваще лекарств никаких не принимаю. Разве только вот антибиотики.. очень-очень редко, когда уже без них никуда.
 
Назад
Сверху Снизу