Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

Полностью поддерживаю Меме.

Машкин
Могу поделиться опытом моей бабушки. Когда случались неприятности (например, если кто-то из детей заболеет) - затевала генеральную уборку.

Если совсем невмоготу, посоветуйся с врачом. Пока на форуме совета не дали, как справляться с невыносимой тревожностью. Может, еще кто-нибудь посоветует.
 
Меме 😉 дадада! 😄 Ты знаешь, стец, каррен... все это конечно хорошо, за последние годы я в нэте уже столько инфы прочитала про алкоголизм 😜 все это узнаваемо, похоже, и все это ничто, по сравнению с живым пониманием и поддержкой, пока не зарегилась здесь, не стала говорить об этом с теми кто меня понимает, силы в себе не нашла не пить. Поэтому меня коробят высказывания типа - ААА, ну-ну, так она стеца не читала? 😲 ! О чем с ней тогда ваще разговаривать?! пойдем отсюда! 😝
 
Если совсем невмоготу, посоветуйся с врачом. Пока на форуме совета не дали, как справляться с невыносимой тревожностью. Может, еще кто-нибудь посоветует.
Литр вина в сутки-сама по себе основательная причина для тревожного состояния.В том смысле , что алкоголь при условии регулярного употребления в таких дозах, явно не медицинских, сам по себе депрессант серьезный.
 
Ну, слава богу, есть еще на форуме душевные, понимающие люди, которые и поймут, и поддакнут, и в срыве потом посозят.
 
Литр вина в сутки-сама по себе основательная причина для тревожного состояния.В том смысле , что алкоголь при условии регулярного употребления в таких дозах, явно не медицинских, сам по себе депрессант серьезный.
Вот тож хотела сказать об этом, точит твою нервную систему будь здоров как! Замкнутый круг получается и чем дальше тем хуже, вырываться нужно из него!
 
Это не влияет на понимание чего?
Я и не говорю, что унижает или не унижает.. Я к тому, что неконструктивно это.. набрасываться на человека с кирпичом прочитанных тобой книжек об алко: ах, ты еще не прочитал?!! о чем с тобой говорить!

А это "признай" и вовсе похоже на охоту на ведьм. Неумно просто. Человек не читал, и, возможно, никогда не прочитает. Тебе какое дело, признал -- не признал.. Ты ответь на его вопрос, делясь своим опытом, а не отправляй в гугл, условно говоря. С человеком, пришедшим сюда, а значит, осознавшим, что у него есть проблемы с алко, надо говорить по душам, говорить о своем опыте. Это ведь форум взаимопомощи в первую очередь, а не пыточная.
Дангира, я сознательно не сократила цитату. :(
Прохожу путь Шкипера и Гермионы :(
<
<
<

Фсё. Больше не могу. Меме, удачи. Она тебе понадобится. И честности с собой, она тебе тоже очень нужна
Маша, справляйся. :)
 
Ну, слава богу, есть еще на форуме душевные, понимающие люди, которые и поймут, и поддакнут, и в срыве потом посозят.
Ага, потому как у меня еще свежи воспоминания, помню ЧТО ИМЕННО мне помогло! Мне кажется что у Меме ситуация похожа на мою, стецы и каррены занимали далеко не первые места в процессе трезвления.
 
Ага, потому как у меня еще свежи воспоминания, помню ЧТО ИМЕННО мне помогло! Мне кажется что у Меме ситуация похожа на мою, стецы и каррены занимали далеко не первые места в процессе трезвления.
Ну, вот и помогали бы так, как считаете нужным, вместо того, чтобы обсуждать и осуждать тех, кто понимает помощь по-своему).
 
Но ты права - пить и особенно жрать надо меньше. Пищевая зависимость у меня еще похлеще. Но как, как???!!!! С едой совсем мотивация слабенькая...:(((
А какое другое "садо-мазо"? Ты имешь в виду обожрамбу?

я имею в виду.. тебе не надоедает <strike>вино пить</strike> вливать в себя, как, знаешь, гусей откармливают, или кого там.. воронку в глотку вставляют и засыпают? по полтора литра.. ведь вкусовые ощущения притупляются.. да и это тупое однообразие 😰 .. я вот как-то перешла на красное сухое (другое не пью), так меня через неделю достало.. одно и то же: магазин, штопор, вкус..

Фотку так и не прислала...А я тебе уже приготовила свои
Извини, не прислала. Могу здесь на минутку выложить (поскольку в личке не знаю, как удалить). Ты тока отметься, скажи, что здесь.
 
Я к тому, что неконструктивно это.. набрасываться на человека с кирпичом прочитанных тобой книжек об алко: ах, ты еще не прочитал?!! о чем с тобой говорить!
Поэтому меня коробят высказывания типа - ААА, ну-ну, так она стеца не читала? 😲 ! О чем с ней тогда ваще разговаривать?! пойдем отсюда! 😝

Meme, Бегущая по граблям,
а вы Стеца читали? Только честно! 😉

Трезвость - это работа над собой. Да, работа, и пусть кому-то не нравится это слово. Без элементарных знаний (а Стец - это элементарные знания) никакую работу качественно произвести не получится, это аксиома. Никто на топик-стартера и на вас здесь"свысока" не смотрит. Не более, чем пытаемся показать направление движения к цели. Не хотите - не принимайте это направление, не прислушивайтесь к опыту людей в ремиссии, изобретайте дальше свой "велосипед", и это будет ваш свободный выбор взрослого человека. А после этого выбора несите ответственность за свои поступки.
 
Пишу-пишу - все мимо, видимо, у всех тут другие "спусковые крючки" были...
Тревога сильнющая за детей, когда они не со мной, и в легком экстриме...
В обычном жизненном режиме - уже смогла выдержать. Но как привычный стресс - уже нет.
Дочка уехала в тур. поездку, стресс зашибись, это смешно просто 😎
Тут люди бросают у которых дети погибли, раком болеют и ещё куча всяких ужасов настоящих, не дай бог никому ТТТ.
А у неё стресс, это даже не отмазка, это смешная потуга оправдать свою бутылку.
 
Меме, удачи. Она тебе понадобится. И честности с собой, она тебе тоже очень нужна
Это что, обвинение в нечестности? Гликерия, как не красиво! (как говорила моя покойная мама, царствие ей небесное)
 
Тебе какое дело, признал -- не признал..Это ведь форум взаимопомощи в первую очередь, а не пыточная.
Машкин, а ты какое вино пьешь?

Да, и действительно, признал - не признал, какое нам дело? Какой сорт вина употребляется, оно, конечно, важнее 😜
 
Meme, Бегущая по граблям,
а вы Стеца читали? Только честно! 😉
Я начала когда-то. Все правильно пишет, прям как мысли мои излагает (и ваще, он мне близок по духу, свой человек, короче). Потому и не дочитала, может. Или просто не до книг было..

Я к чему.. а если люди не могут книжки читать? Ну вот бывает так. Я вот по окончании универа года 2 не читала даже газет, что называется.. Люди сюда в первую очередь приходят за доверительным общением, а не за ссылками. Ссылки -- это хорошо, это отлично!,-- но не это главное на форуме.
 
Тут люди бросают у которых дети погибли, раком болеют и ещё куча всяких ужасов настоящих, не дай бог никому ТТТ.
А у неё стресс, это даже не отмазка, это смешная потуга оправдать свою бутылку.

Да,я знаю, что я слабак:(((
 
я имею в виду.. тебе не надоедает <strike>вино пить</strike> вливать в себя, как, знаешь, гусей откармливают, или кого там.. воронку в глотку вставляют и засыпают? по полтора литра.. ведь вкусовые ощущения притупляются.. да и это тупое однообразие 😰 .. я вот как-то перешла на красное сухое (другое не пью), так меня через неделю достало.. одно и то же: магазин, штопор, вкус..


Ага, я поняла, о чем ты...Так мне уже не важен ритуал и вкусовые ощущения, важен только эффект ( отсюда и питие чашками). Надоело, конечно...
 
Назад
Сверху Снизу