Видимо пора!

Я за свой зелёный счётчик зубами грызть буду.
Это так кажется. На деле первый признак выздоровления - это когда уже пофиг на сетчик. На данном этапе гордыня дни считает.
 
Ты хочешь найти мотивацию.
Мотивация проста: ты либо выздоравливаешь, либо ты труп.
У меня такая мотивация не работает. "Не всегда же пил и не мог остановиться? Не всегда.
Значит и на этот раз маленько можно выпить. Всё под контролем на этот раз"
Вот такой довод мозга на раз побеждает такую мотивацию.
 
Это так кажется. На деле первый признак выздоровления - это когда уже пофиг на сетчик. На данном этапе гордыня дни считает.
У меня на счетчике 4 дня))) мне пока важен и интересен
 
У меня такая мотивация не работает. "Не всегда же пил и не мог остановиться? Не всегда.
Значит и на этот раз маленько можно выпить. Всё под контролем на этот раз"
Вот такой довод мозга на раз побеждает такую мотивацию.
Вот я тоже так думал, но чётко проанализировал что сначала да (можно остановиться, нужна компания и тд), а далее ... мне лучше даже одному, не буду стыдиться, останавливаться а зачем..... бах бах бах с баиньки. Даже если сначала не хочется то потом тем дело и кончится.... иначе не может быть. А то что было это было на ранних стадиях забоваливания и даже если кто то так может то это вопрос времени когда этот человек уснет сидя на унитазе...
 
У меня такая мотивация не работает. "Не всегда же пил и не мог остановиться? Не всегда.
Значит и на этот раз маленько можно выпить. Всё под контролем на этот раз"
Вот такой довод мозга на раз побеждает такую мотивацию.
Это с демагогией))
 
У меня такая мотивация не работает. "Не всегда же пил и не мог остановиться? Не всегда.
Значит и на этот раз маленько можно выпить. Всё под контролем на этот раз"
Вот такой довод мозга на раз побеждает такую мотивацию.
Мда, с мотивацией у нас проблемы. Инстинкт сохранения у некоторых срабатывает, а иногда и он пробуксовывает и не вывозит.
 
Мда, с мотивацией у нас проблемы. Инстинкт сохранения у некоторых срабатывает, а иногда и он пробуксовывает и не вывозит.
Инстинкт самосохранения по моему не самый лучший мотиватор. Я считаю, надо думать не почему мне нельзя пить, а что я получу, как я качественно улучшу свою жизнь, если буду трезвым!
 
У меня такая мотивация не работает. "Не всегда же пил и не мог остановиться? Не всегда.
Значит и на этот раз маленько можно выпить. Всё под контролем на этот раз"
Ага, с утра мысли, если еще выпью, в следующий раз это закончится инфарктом или инсультом. Сердце колотит как бешенное. И в тот же день вечером - не, ну вот прям сейчас инфаркт не случится, еще чуть можно.
Я справлюсь сам.
Похвально. Но ведь ты уже пришёл на форум, значит уже не совсем сам))
Не что я теряю, а что приобретаю!
Что, как ты думаешь, приобретешь с трезвостью?
 
Что, как ты думаешь, приобретешь с трезвостью?
[/QUOTE]
Здоровье, свободу, семью, уважение к себе, благополучие и ещё очень, просто очень много всего!
 
Трезвым- возможно приобрету, пьяным точно нет!
не плохой выбор получается, не находите?))))
Это просто варианты.
Засада же в том, что алкоголизм - это болезнь, а болезнь не даёт выбора болеть ей или не болеть.
Типа буду болеть - всё будет плохо, а не буду - может и суперхорошо не будет, но хоть плохо не будет, выбираю не болеть ))
Выбор только в том, лечиться или не лечиться, работать над трезвостью или не работать.
Если не лечиться и не работать снова забухаешь в какой-то момент 100%.
 
Но это не точно ) а что если вдруг нет?
И вообще, если начинать серьезное дело и не быть уверенным в себе, значит оставлять червячку возможность подгадить!
смысл тогда начинать со словами #я постараяюсь, я буду стремиться и т.д
Будет так как будет, но без уверенности точно не будет!
 
И вообще, если начинать серьезное дело и не быть уверенным в себе, значит оставлять червячку возможность подгадить!
смысл тогда начинать со словами #я постараяюсь, я буду стремиться и т.д
Будет так как будет, но без уверенности точно не будет!
Уверенности в чём?
Тут важно поконкретнее )
 
Это просто варианты.
Засада же в том, что алкоголизм - это болезнь, а болезнь не даёт выбора болеть ей или не болеть.
Типа буду болеть - всё будет плохо, а не буду - может и суперхорошо не будет, но хоть плохо не будет, выбираю не болеть ))
Выбор только в том, лечиться или не лечиться, работать над трезвостью или не работать.
Если не лечиться и не работать снова забухаешь в какой-то момент 100%.
Хорошо, я прочитаю книгу! С доводами согласен.
 
Назад
Сверху Снизу