Вернуться к жизни

Ровно с сегодняшнего дня, через 4 месяца мне будет 55 лет, юбилей)) я алкоголик со стажем 38 лет, с последних классов школы. Пусть тогда и не так много пили, но жизнь навсегда стала подкручена под алкогольные напитки, все события были с ними связаны. Это анамнез, что я имею сейчас - пивной алкоголизм, работа сутки через три, три дня пью пиво, по 4.5 литра, вечером под кино, всю свою жизнь я создала так, чтобы меня никто не трогал в эти часы, чтобы никто не звонил и не узнал, что я бухаю. Тотальное пьянство года 4 уже, никто не знает, никто не скажет, что я алкоголик, может только продавец пива, да я и не бываю никогда пьяной, неадекватной, у меня нет похмелья, я иногда и 6 литров выпиваю, с утра спокойно сажусь за руль. Проблема со здоровьем, к сожалению, мочевая кислота повышена из-за пива, суставы болят, скрипят. Решаю бросить пить пиво, но оно, ага, не получается(((
Привет! ЗдОрово, что создала тему. У тебя уже есть представление, что будешь делать для того, чтобы бросить пить?
 
Привет. Создалось впечатление, что у тебя всё норм. Шаги ходишь, пляшешь, массажи делаешь, никто не замечает что ты алкоголица и даже весишь еще не тонну. Зачем тогда бросать? Завязывают когда уже всё хреново ( когда понимают, что это днище. И жить дальше так нельзя…
Вот, спасибо, так и есть, но!!! Здоровье не в оно место(( всё хорошо, но плохо, хочу бросить - не получается, пиво оно руководит моим сознанием, я решаю - оно делает выбор, и я иду в магазин
 
Вот, спасибо, так и есть, но!!! Здоровье не в оно место(( всё хорошо, но плохо, хочу бросить - не получается, пиво оно руководит моим сознанием, я решаю - оно делает выбор, и я иду в магазин
У тебя три дня на счетчике. Значит не всегда пиво тобой руководит, где три дня, там и 3 месяца и тд ) Запомни правило — Не пью только сегодня. И так каждый день. Переломайся. А чтобы полегче было — пей больше жидкости. Организм уже привык полведра жижи каждый вечер через себя прогонять. Пей чаи успокоительные, минералка хорошо пивным заходит на замену.
 
Привет! ЗдОрово, что создала тему. У тебя уже есть представление, что будешь делать для того, чтобы бросить пить?
Есть, я решила. Не покупать, не слушать уговоры кишечника( он говорит, что без пива не переварит). Будет изжога, терпеть. Быть готовой к бесконечным бессонным ночам, к головокружениям(понимать, что ты не умрешь сейчас, а потом станет лучше и лучше) И уйдет астения и анемия, жизнь заиграет красками, ты не будешь заставлять себя - посмотри, как красиво! а будешь видеть, как красиво вокруг))
 
У тебя три дня на счетчике. Значит не всегда пиво тобой руководит, где три дня, там и 3 месяца и тд ) Запомни правило — Не пью только сегодня. И так каждый день. Переломайся. А чтобы полегче было — пей больше жидкости. Организм уже привык полведра жижи каждый вечер через себя прогонять. Пей чаи успокоительные, минералка хорошо пивным заходит на замену.
не обновила счётчик , просто, сегодня пью опять((( назначила день
 
Привет я тоже пивная представляю , как тебе сложно бросить. Кино пиво и я , вот и всё моё время препровождение в свободное время. Вся жизнь вокруг пива . Дозы стали увеличиваться , что завтра на работу уже не тормозило. Наплевала на свою опухшую харю, просто перестала смотреть в зеркало. Но разозлилась однажды на себя, какое то пойло рулить моей жизнью будет , забирать мою внешность, моё здоровье ну уж нет !!!! Читай информацию в разделе ВАЖНО , с форума не уходи , самое главное запомни КУ не для нас . Ни капли нельзя. Надо поменять свои привычки , найди другие интересы . Я сейчас без пива и кино не смотрю:-D некогда - живу :girl_dance:
Да сложно первый месяц, зато потом такое облегчение. Свобода)))
Бросить можно только если возненавидишь пойло и во что оно твою жизнь превратило , а у тебя вроде всё в порядке .
Спасибо:ax: очень трудно бросить, когда и пиво нравится и закуска к нему, и времяпровождение с ним, и проблем с последствиями нет( но есть понимание лучшей жизни, а вырваться из старой вдруг становится так сложно
 
Есть, я решила. Не покупать, не слушать уговоры кишечника( он говорит, что без пива не переварит). Будет изжога, терпеть. Быть готовой к бесконечным бессонным ночам, к головокружениям(понимать, что ты не умрешь сейчас, а потом станет лучше и лучше) И уйдет астения и анемия, жизнь заиграет красками, ты не будешь заставлять себя - посмотри, как красиво! а будешь видеть, как красиво вокруг))
А долго сможешь терпеть?
 
я планирую не терпеть, а избавится
Настрой у тебя отличный и планы хорошие, просто мозг - очень инертная субстанция, он же знает, что ему с пивом хорошо. Может стоит дневники по Шичко пописать или на форуме ежедневно по прописывать свои мысли?
 
никто не знает, никто не скажет, что я алкоголик,
А как быть с выхлопами по утрам?
Привет! Добро пожаловать в наш клуб)) мы с тобой ровесники) Настало время подумать о здоровье и сохранить его остатки, ибо "зима близко"...
 
Волочкова че ток не делает, а лицо пропитое.
Зы- вот это у тебя охренеть здоровье в 55 канеш, дай бог каждому…
вот тоже удивляюсь, и ещё беспокоюсь, такое впечатление, что мой организм перешел на пиво, как топливо.. сдаю анализы, УЗИ, всё в норме, ну там холестерин повышен не критично, а вот при попытках не пить, становиться плохо, кишечник не работает, голова кружится, понимаю, что это, смотрю много информации по теме. И страх побеждает, мозг всегда выдает - ну выпей немножко, у тебя же всё хорошо, хуже не будет, зачем чем терпеть эти муки
 
Лишний вес есть, да(( но я 10 тыщ шагов хожу в лесу, поэтому тонну не вешу
Лишний вес и отеки разные вещи. От такого регулярного количества пива в 55 лет отеки не могут не отражаться на лице.
Но тебе приятнее себя тешить иллюзией, что никто ничего не видит, а всего лишь есть лишний вес и то, не тонна.
 
А как быть с выхлопами по утрам?
Привет! Добро пожаловать в наш клуб)) мы с тобой ровесники) Настало время подумать о здоровье и сохранить его остатки, ибо "зима близко"...
Привет! А выхлопа нет((( после 6 литров спокойно в к 9 утра еду за рулём на работу. Это и беспокоит скорее всего, похмелья нет, голова как в тумане всегда и не болит никогда((
 
Привет! А выхлопа нет((( после 6 литров спокойно в к 9 утра еду за рулём на работу. Это и беспокоит скорее всего, похмелья нет, голова как в тумане всегда и не болит никогда((
Чет мне кажется ты щас вот бросишь и офигеешь от того, сколько болячек повылазит(
 
вот тоже удивляюсь, и ещё беспокоюсь, такое впечатление, что мой организм перешел на пиво, как топливо.. сдаю анализы, УЗИ, всё в норме, ну там холестерин повышен не критично, а вот при попытках не пить, становиться плохо, кишечник не работает, голова кружится, понимаю, что это, смотрю много информации по теме. И страх побеждает, мозг всегда выдает - ну выпей немножко, у тебя же всё хорошо, хуже не будет, зачем чем терпеть эти муки
Этанол в пиве действует как анестезия. Все кто завязывает с алкашкой, особенно после 50-ти, сталкиваются с кучей болячек. А пока бухали все норм, ничего не болело.
 
Назад
Сверху Снизу