Вернуться к жизни

А завела б, мож на счетчике было 2 года, а не 3 месяца. Своя тема, свой домик именно тебе нужен, а не форумчанам.
Возможно. Вот только я интроверт и общение сложно даётся, плюс, как отметила ТС, для ведения темы нужно время, а мне его катастрофически не хватает. Самое главное, что форум мне всё равно очень помогает, пока ежедневно читаю всё ок, только стоит подзабить - здравствуй срыв
 
Возможно. Вот только я интроверт и общение сложно даётся, плюс, как отметила ТС, для ведения темы нужно время, а мне его катастрофически не хватает. Самое главное, что форум мне всё равно очень помогает, пока ежедневно читаю всё ок, только стоит подзабить - здравствуй срыв
Вот понимаешь, если хочешь чтоб получилось по другому, нужно делать по другому :YES:
Просто читать не работает же, это видно!
А интроверт и время - это самоотмазки! Не готова встретиться с правдой и признанием себя алкашом. Вот и вся история.
 
Вот понимаешь, если хочешь чтоб получилось по другому, нужно делать по другому :YES:
Вот до сих пор, подпишусь под каждым словом, включая "What")))
Просто читать не работает же, это видно!
Просто читать, пожалуй, не так эффективно, как непросто читать, но не то, чтобы не работает. При этом, если слова @trezvishko, о том, что она срывается, когда перестает читать, правда, то очевидно, что просто чтение ей помогает, хотя и не даёт устойчивого положительного результата.
@trezvishko, кстати, а что ты здесь читаешь? В основном?
А интроверт и время - это самоотмазки!
Я не интроверт, не могу знать, что там у них в голове. Может там действительно общаться с людьми, как молотком по пальцам :DONT_KNOW:
Не готова встретиться с правдой и признанием себя алкашом. Вот и вся история.
А вот это моё любимое... Может наконец хоть ты сможешь рассказать, с какой именно правдой надо встретиться и в чём ценность признания себя алкачом?
 
Последнее редактирование:
trezvishko, кстати, а что ты здесь читаешь? В основном?

Читаю литературу, темы "важно", темы форумчан, смотрю видео,участвую в марафоне. Это здесь. За пределами пишу дневники и посещаю АА
 
Вот понимаешь, если хочешь чтоб получилось по другому, нужно делать по другому :YES:
Просто читать не работает же, это видно!
А интроверт и время - это самоотмазки! Не готова встретиться с правдой и признанием себя алкашом. Вот и вся история.
Вообще не пойму, откуда такие выводы? Алкашом я себя признала, иначе меня бы здесь не было, общения с трезвыми алкоголиками мне хватает офлайн. Читать мне помогает, всё по-разному перепрошивают свой мозг и уходят от алко программы. Вот я про это и говорю, что старожилы форума достаточно агрессивно навязывают новичкам свои взгляды, пытаясь убедить их, что они не такие и всё делают не так. Пожалуй надо создать свою тему, просто чтоб не засорять чужие)
 
trezvishko, кстати, а что ты здесь читаешь? В основном?

Читаю литературу, темы "важно", темы форумчан, смотрю видео,участвую в марафоне. Это здесь. За пределами пишу дневники и посещаю АА
Много всего, тут и впрямь, времени на свою тему может не хватать. Но я имел в виду другое. Темы форумные бывают разными, как и книжки, и не все они могут оказаться полезными конкретной тебе. Я, например ту же БК и "Как оставаться трезвым" Горски, прочитал больше ради интереса, зная заранее, что взгляд на проблему, изложенный в них, далёк от моей реальности)
Это я к чему. Возможно, стоит провести анализ, понять для себя, что лучше помогает и сосредоточить усилия на этом, сократив диапазон средств?
 
На форуме много участников без тем. И к ним всегда специфическое отношение. Обычно сразу пробивают если чел в тему зашел, кто это, когда на форум пришел, зачем, какой запрос был к форуму, что изменилось за эти годы…

Люди без собственных тем это какие-то неприкаянные души. Первое что советуют новичку — открывай свою тему и разбирайся со своими тараканами.
Ну не совсем согласна. У меня нет темы, но не чувствую себя неприкаянной душой. Когда хотела общения и советов, то участвовала в марафонах, мне вполне хватало. Темы комментирую редко. Только если со мной перекликается прям в точку. Советов в утвердительной форме не даю, только говорю как у меня. На мой взгляд, если создаёшь тему и задаёшь вопросы, нужно быть готовым к ответам, даже к тем, что тебе не по душе. И ещё: их можно просто игнорировать. Помню, в одной теме утверждали, что посещать до года мероприятия нельзя, это 100% срыв. Автор темы доказывал, обратное, тратя на это свое время и силы. Не вижу смысла, я тоже ходила с первых дней, но никому не говорю, что это безопасно. У каждого свой путь.
@Люся на проводе, тебе поддержка.
 
Ну не совсем согласна. У меня нет темы, но не чувствую себя неприкаянной душой. Когда хотела общения и советов, то участвовала в марафонах, мне вполне хватало. Темы комментирую редко. Только если со мной перекликается прям в точку. Советов в утвердительной форме не даю, только говорю как у меня. На мой взгляд, если создаёшь тему и задаёшь вопросы, нужно быть готовым к ответам, даже к тем, что тебе не по душе. И ещё: их можно просто игнорировать. Помню, в одной теме утверждали, что посещать до года мероприятия нельзя, это 100% срыв. Автор темы доказывал, обратное, тратя на это свое время и силы. Не вижу смысла, я тоже ходила с первых дней, но никому не говорю, что это безопасно. У каждого свой путь.
@Люся на проводе, тебе поддержка.
А когда тебя заинтересовал форумчанин или его ответ, ты идешь посмотреть его личную тему и его путь в трезвость?

Так почему бы самой не создать свое личное пространство? И не создать свою собственную карту пути? Возможно, это поможет другому алкашу. Что б он зашел и почитал, как ты трезвела. Свой личный отчет собранный в одном месте полезнее и тебе и другим. Мы ж здесь лечимся помогая. А бродить по чужим домам это менее ответственно.

В марафонах же раньше было обязательным условием иметь свою тему и писать отчеты… Можно без тем марафонить?
 
Возможно. Вот только я интроверт и общение сложно даётся, плюс, как отметила ТС, для ведения темы нужно время, а мне его катастрофически не хватает. Самое главное, что форум мне всё равно очень помогает, пока ежедневно читаю всё ок, только стоит подзабить - здравствуй срыв
Я тоже интроверт. Уехавший из мегаполиса на хутор, где даже соседей нет )) интернет-общение идеально для интровертов. Про это уже писано-переписано )

Тем более ты ходишь на АА, где живое общение.

Я тебе все же посоветую открыть свою тему. У тебя есть два сильных костыля: Шичко и АА, пусть и третий будет. Поделись своей историей трезвости с другими.
 
Я тоже интроверт. Уехавший из мегаполиса на хутор, где даже соседей нет )) интернет-общение идеально для интровертов. Про это уже писано-переписано )

Тем более ты ходишь на АА, где живое общение.

Я тебе все же посоветую открыть свою тему. У тебя есть два сильных костыля: Шичко и АА, пусть и третий будет. Поделись своей историей трезвости с другими.
Вот только хотела тоже самое написать, этот форум просто рай для интровертов, я вот почему одна пила? :-D потому что интроверт ))а что мне сейчас помогает не пить - общение!
 
Ничего себе вы тут поразвлекались в моей теме, пока я дрыхла:-D заходите почаще, милости просим:obnim1:Доброе утро! Докладываю: спала хорошо, но состояние сейчас как с бодуна, на лицо пришли "ваши любимые отеки":-D в голове звенит, короче начинается процесс очищения, нужны сорбенты и много воды. Всем хорошего понедельника!!
 
Вообще не пойму, откуда такие выводы? Алкашом я себя признала, иначе меня бы здесь не было, общения с трезвыми алкоголиками мне хватает офлайн. Читать мне помогает, всё по-разному перепрошивают свой мозг и уходят от алко программы. Вот я про это и говорю, что старожилы форума достаточно агрессивно навязывают новичкам свои взгляды, пытаясь убедить их, что они не такие и всё делают не так. Пожалуй надо создать свою тему, просто чтоб не засорять чужие)
А ты не обращай внимание на тех, кто тебя задевает, здесь же всё анонимно, но обращай внимание, что именно тебя задевает, потому что если задевает, значит именно в этом месте и есть проблема.
 
А ты не обращай внимание на тех, кто тебя задевает, здесь же всё анонимно, но обращай внимание, что именно тебя задевает, потому что если задевает, значит именно в этом месте и есть проблема.
Моя школа).:girl_dance:
 
А ты не обращай внимание на тех, кто тебя задевает, здесь же всё анонимно, но обращай внимание, что именно тебя задевает, потому что если задевает, значит именно в этом месте и есть проблема.
Молодец! Сама только об этом не забывай. Я, бывает, забываю.
 
А когда тебя заинтересовал форумчанин или его ответ, ты идешь посмотреть его личную тему и его путь в трезвость?
За собой такое не замечала.
Так почему бы самой не создать свое личное пространство? И не создать свою собственную карту пути? Возможно, это поможет другому алкашу. Что б он зашел и почитал, как ты трезвела. Свой личный отчет собранный в одном месте полезнее и тебе и другим. Мы ж здесь лечимся помогая. А бродить по чужим домам это менее ответственно.
Мне особо и писать нечего. Общие правила:не покупать, не наливать. Правила соблюдаю не все. Например чистого дома и посещение мероприятий до года. Не думаю, что это как то может пригодится.
Бродить по темам, оставляя комментарии по делу, думаю полезнее, чем пара слов в своей теме. Но если это относится к тем, кто задают вопросы в чужих темах, то да, это не ответственно.
В марафонах же раньше было обязательным условием иметь свою тему и писать отчеты… Можно без тем марафонить?
Никто из за отсутствия темы не выгнал. Отчёты и профильное писала постоянно.
 
За собой такое не замечала.
А как ты оказываешься в темах? Например, в этой? Ты же можешь тогда не выходить за пределы раздела ВАЖНО или только с марафонцами общаться.

Ну и комменты человека без темы менее убедительны. Степень доверия ниже. Кто ты? Сколько тебе лет? Как пилось? Какая попытка? Что привело на форум? Соз? ВДА? Алкаш? Или всё вместе? М или Ж? Да и в рамках приличия обычно представляются на форуме )

А то получается ты свои карты не раскрыла, а другим что-то советуешь. Начинать-то с себя надо.

Первые сообщения без темы обычно пишет тролль. Ну это так воспринимается ) Неравноценное общение. Ты обо мне знаешь, я о тебе нет. Соответственно и отношение недоверчивое.

Это мое мнение. Поделилась и не навязываю. Я поняла, что у тебя оно другое.
 
А как ты оказываешься в темах? Например, в этой? Ты же можешь тогда не выходить за пределы раздела ВАЖНО или только с марафонцами общаться.

Ну и комменты человека без темы менее убедительны. Степень доверия ниже. Кто ты? Сколько тебе лет? Как пилось? Какая попытка? Что привело на форум? Соз? ВДА? Алкаш? Или всё вместе? М или Ж? Да и в рамках приличия обычно представляются на форуме )

А то получается ты свои карты не раскрыла, а другим что-то советуешь. Начинать-то с себя надо.

Первые сообщения без темы обычно пишет тролль. Ну это так воспринимается ) Неравноценное общение. Ты обо мне знаешь, я о тебе нет. Соответственно и отношение недоверчивое.

Это мое мнение. Поделилась и не навязываю. Я поняла, что у тебя оно другое.
А разве тролль не может создать тему?
И разве ты сама, читая темы новичков, не считываешь, что многие из них явно "накидывают пуха"? Сплошь спортсмены, бизнесмены и ни по кому не видно, и пьют все исключительно дорогое и хорошее...
Да и в общем вопрос, у кого я/мы должны вызывать доверие? Когда опубликовал свою тему, помню, со всего форума сбежались Шерлоки и пытались меня уличить в том что я тролль и что не трезветь пришел, а оправдать свой алкоголизм и что это я Кеннеди убил)))
Если читатель способен критически осмысливать поступающую информацию, ему и так очевидно, насколько она отражает реальное положение дел, и дополнительные пруфы ему не потребуются. А если нет, то его ничем не убедить.
Ну и как я неоднократно говорил, личный опыт отдельно взятого человека, на самом деле не представляет большой ценности, т.к. всегда субъективен.
Это моё мнение. Также никому не навязываю)
 
Ну и комменты человека без темы менее убедительны. Степень доверия ниже. Кто ты? Сколько тебе лет? Как пилось? Какая попытка? Что привело на форум? Соз? ВДА? Алкаш? Или всё вместе? М или Ж? Да и в рамках приличия обычно представляются на форуме )
Ну прям всё именно про анонимный интернет форум.
Надо расценивать что пишет человек, и есть ли в этом логика и т. д. Какая разница какой у него послужной список? Доктор наук в какой-то области вполне может написать чушь, и считать эту чушь истиной только на основании того, что он доктор наук?
 
А как ты оказываешься в темах? Например, в этой? Ты же можешь тогда не выходить за пределы раздела ВАЖНО или только с марафонцами общаться.

Ну и комменты человека без темы менее убедительны. Степень доверия ниже. Кто ты? Сколько тебе лет? Как пилось? Какая попытка? Что привело на форум? Соз? ВДА? Алкаш? Или всё вместе? М или Ж? Да и в рамках приличия обычно представляются на форуме )

А то получается ты свои карты не раскрыла, а другим что-то советуешь. Начинать-то с себя надо.

Первые сообщения без темы обычно пишет тролль. Ну это так воспринимается ) Неравноценное общение. Ты обо мне знаешь, я о тебе нет. Соответственно и отношение недоверчивое.

Это мое мнение. Поделилась и не навязываю. Я поняла, что у тебя оно другое.
Согласна. Об этом можно размышлять бесконечно. Тем более мы в чужой теме и речь не обо мне. Но отвечу на вопросы. Темы целенаправленно не ищу, все бонально просто: открываю последние сообщения. Советы стараюсь не давать, только говорю как у меня было и как я с этим справляюсь/справлялась. Кто то может спросить обо мне в своей теме, я всегда отвечу и раскрою свои карты. И за все время прибывания моего на форуме, один раз уточнили почему у меня нет темы.
Убеждать кого то у меня нет необходимости. Все взрослые и выбирут сами, что им нужно.
Хорошего всем дня
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу