Вернуть себе свою жизнь.

А я даже не склоняюсь, а убеждаюсь, что я совсем не знаю как жить дальше комфортно с этой трезвостью. ( даже не с трезвость, а с головой своей, значит не достигнуто ничего (
Я и до того как пить начала (а я начала то в 30)- тоже была... Такое себе.

Последнее время сейчас читала на темы ВДА. Многое оттуда из проблем, наверное. Да, наверное, и неважно откуда. Важнее что то с этим делать.
Вот так у нас "побег из Шоушенка"))
Обрели трезвую свободу, и не знаем что с ней делать, за какой бочок укусить.
На самом деле, мне кажется сейчас начнется самое интересное, главное не сса.. не трусить, короче :-D
 
Вот так у нас "побег из Шоушенка"))
Обрели трезвую свободу, и не знаем что с ней делать, за какой бочок укусить.
На самом деле, мне кажется сейчас начнется самое интересное, главное не сса.. не трусить, короче :-D
Да , ладно чего уж. Главное ,что сбежали, ну или продолжаем бежать.
Трусить то чего уж )
По мне так самое страшное позади. Как бы сейчас не было "некомфортно " , тревожно" , что то там еще - это уже пустяки на фоне того как было , когда пили. Я в ужасных состояниях пришла сюда. Психику разносило просто уже в хлам , тревожность на уровне истерии была , паранойи.
А первые месяцы "бросания" - я как вспомню, как тяжело было , да адово просто - так прям мурашки!
Сейчас , как по мне- так просто возврат примерно к тому, как и какими мы были до алко .У меня так . Думать теперь что дальше делать .
Но теперь хотя бы есть опыт и осознание , как точно не стоит пытаться решать свои проблемы .
 
Меня очень манит пойти по шагам .
Прям чувствую, что это то , что нужно .
Именно попробовать найти комфорт внутренний через них . Это сейчас основное .
Каких то качелей или мыслей в сторону алкоголя нет совсем . Однозначно , единственный возможный вариант для меня как то жить дальше - это трезвость .
Как бы ни было иногда - это несравнимо лучше , несопоставимо с тем , как было при употреблении .
Да и сейчас уже как то легко переносятся и плохие дни и неприятности, и совсем плохие настроения - уже какой то хорошо наработанный опыт просто проходить такие дни , отвлечься, перетерпеть,попить успокоительные сборы, пораньше лечь спать, уже знаешь , что и часть проблем через день другой или решатся как то , или просто покажутся ерундой , настроение тоже само собой меняться имеет свойство .
 
Полинка, вот и весна пришла!
Как ты, расцветаешь?) пошла ли по шагам?
Привет!
Почему то не видела сообщения 🤔
Не расцвела еще, но как то все наладилось) .
Видимо новогодние праздники и попала как то влияют.
В общем, кризис января миновал.
По шагам так и не пошла. (
Скайп группы только только слушаю.
Все ровно ,даже написать особо нечего.

А ты как? По весеннему?)
 
Привет!
Почему то не видела сообщения 🤔
Не расцвела еще, но как то все наладилось) .
Видимо новогодние праздники и попала как то влияют.
В общем, кризис января миновал.
По шагам так и не пошла. (
Скайп группы только только слушаю.
Все ровно ,даже написать особо нечего.

А ты как? По весеннему?)
Как приятно читать спокойные, уверенные строки! Без надрыва и драмы, зато прочно уякорившись в каких-то повседневных будничных делах. Головушка свежая, мысли чистые, на душе светло, надежды какие-то впереди - это ли не тихое счастье?) Я так рада за тебя, Полинка, ведь крепнет уверенность что выкарабкаемся и отряхнемся, да?))
У меня тоже ровнее все стало после зимы, прям перелом через коленку был с этими рождественскими каникулами, очень длинная зима показалась, никогда я ее так не чувствовала, наверно давно все в алкотумане было. А теперь рассеялось.
Очень боюсь потерять ясность рассудка, не хочу больше алкомозг, хотя сейчас и не тянет совснм выпить.
Все хотела спросить-как ваша с сестрой собачка?
 
Назад
Сверху Снизу