"Вернуть потерянное нельзя, создавать новое - можно и нужно"

Привет всем!
Вчера был мой первый трезвый др. Раньше, даже если это будни и отмечать планировалось только в субботу, все равно вечером за ужином бутылка вида мне и коньяка мужу открывались. Не факт, что выпивались полностью, но открывались непременно. Муж вчера, конечно, отметил за меня, за столом заикнулся было - как же вино, а я даже не помню, то ли промолчала, то ли сказала "Никакого вина". Желания выпить не было, но точно почувствовала легкое раздражение на его предложение. И гораздо более сильное от того, что сам он выпил еще до моего возвращения с работы.
Вообще, в последнее время я в каком-то тупике от того, что он пьет. Но пока считаю, что самое оптимальное сейчас - отстраниться и решать только свои собственные текущие проблемы.
Привет. С прошедшим тебя, поздравляю) Первый трезвый др - определенная веха, хорошо что хватило устойчивости, есть чем гордится. Придумала что-нибудь особенное хорошее для себя на выходные?) Надо же чем-нибудь себя порадовать, только своим)
С отстраниться это да, сложно местами, но по-другому никак не выйдет.
 
Привет. С прошедшим тебя, поздравляю) Первый трезвый др - определенная веха, хорошо что хватило устойчивости, есть чем гордится. Придумала что-нибудь особенное хорошее для себя на выходные?) Надо же чем-нибудь себя порадовать, только своим)
С отстраниться это да, сложно местами, но по-другому никак не выйдет.
Приветик, спасибо!)
Нет, увы, ничего не придумала на выходные). Я как-то уже перестала свой др воспринимать как что-то особенное. Просто еще один день, еще один год. В субботу еду к ортодонту, если мне снимут брекеты (вроде планируется уже), то этим я очень себя порадую. :-D
В воскресенье буду вождением заниматься.
Вообще, меня радует только если мне удается провести выходной продуктивно, с практической пользой. Видимо, дает о себе знать то, что мною итак много дней и лет спущено в черную дыру. И если просто день пинаю балду, за компом туплю или что-то подобное, то меня потом чувство вины гложет. Много лет подряд я никак не могла побороть прокрастинацию выходных дней, меня это просто сжирало. Последние полгода уже есть подвижки в этом плане, ведь мне стало гораздо легче сосредоточиться на чем-то. Но до действительно хороших результатов еще далеко.
 
Я на свое прошедшее др устроила себе сольную прогулку на арендованном электросамокате, вроде такая глупость, но я как-то не пробовала до сих пор, вроде велик есть и не надо мне, а оказалось что какой-то новый опыт очень освежает и радует) В Москве например есть аттракцион "Бей посуду", приходишь и легально бьешь тарелки в специальном помещении :-D
 
ну вот я тоже себя вечно загружаю кучей дел на выходные и казню если не успеваю, это все очень алкашеское на самом деле. а тебе прямо стоит дать себе легальный праздный день) имеешь право себе подарить, надо просто разрешить) знаешь же все эти мудрые вещи про то, что надо уметь отдыхать - чтобы хорошо работать? вот нам по идее нужно учиться отдыхать, а то мы это не так делали все время явно)) хочешь ссылку скину на бей посуду? :-D
 
Я на свое прошедшее др устроила себе сольную прогулку на арендованном электросамокате, вроде такая глупость, но я как-то не пробовала до сих пор, вроде велик есть и не надо мне, а оказалось что какой-то новый опыт очень освежает и радует) В Москве например есть аттракцион "Бей посуду", приходишь и легально бьешь тарелки в специальном помещении :-D
Здорово!)))
На самом деле в этом вопросе глупостей быть не может). Если это легально, никому не вредит и радует тебя - то действие имеет полное право на воплощение)).
 
но про посуду это я конечно по себе меряю, по мне так все это напряжение от пьяного человека рядом надо как-то спускать, вариантов много иных, может ты любишь массажи или совсем другие вещи)
 
ну вот я тоже себя вечно загружаю кучей дел на выходные и казню если не успеваю, это все очень алкашеское на самом деле. а тебе прямо стоит дать себе легальный праздный день) имеешь право себе подарить, надо просто разрешить) знаешь же все эти мудрые вещи про то, что надо уметь отдыхать - чтобы хорошо работать? вот нам по идее нужно учиться отдыхать, а то мы это не так делали все время явно)) хочешь ссылку скину на бей посуду? :-D
Скинь)). Если не мне, то мужу может пригодиться. :-D
Я вот умом это даже понимаю. Про отдых. Но потом сожру себя. Для меня сейчас все, чем я себя загружаю в свободное от работы время - это вложение в свое будущее, то, каким я его хочу видеть. А праздные дни - это будто я своими руками опять эти перспективы разрушаю.
Но я работаю над тем, чтобы перестать себя винить за такие дни, ведь с другой стороны - если я сломаюсь, то будущему это точно не поможет. :mysterious:
 
но про посуду это я конечно по себе меряю, по мне так все это напряжение от пьяного человека рядом надо как-то спускать, вариантов много иных, может ты любишь массажи или совсем другие вещи)
Я люблю уход за собой. Вот летом накупила себе корейских тканевых масок - очень их люблю. Не каждый выходной, но пару-тройку раз в месяц выделяю себе час-полтора, завариваю вкусный чай в красивом чайнике, делаю такую маску плюс маску на волосы и сижу с чаем, ютупчик смотрю (подсела на аудиороманы - каналы Альбины Нури и Бельфегора). Вот этот час меня реально радует.
 
Скинь)). Если не мне, то мужу может пригодиться. :-D
Я вот умом это даже понимаю. Про отдых. Но потом сожру себя. Для меня сейчас все, чем я себя загружаю в свободное от работы время - это вложение в свое будущее, то, каким я его хочу видеть. А праздные дни - это будто я своими руками опять эти перспективы разрушаю.
Но я работаю над тем, чтобы перестать себя винить за такие дни, ведь с другой стороны - если я сломаюсь, то будущему это точно не поможет. :mysterious:
Бей посуду: антистрессовый аттракцион, подарочный сертификат на битье посуды и мебели для снятия стресса - вот здесь нашла.
Если себя перегрузить, то сама же потом все вложения обнулишь - сама так делала неоднократно, так что прямо стоит назначить себе хотя бы часть дня просто на себя, вот прямо проговорить себе, что это не праздность, а часто выздоровления, часть процесса.
 
Я люблю уход за собой. Вот летом накупила себе корейских тканевых масок - очень их люблю. Не каждый выходной, но пару-тройку раз в месяц выделяю себе час-полтора, завариваю вкусный чай в красивом чайнике, делаю такую маску плюс маску на волосы и сижу с чаем, ютупчик смотрю (подсела на аудиороманы - каналы Альбины Нури и Бельфегора). Вот этот час меня реально радует.
тоже прекрасно, твой вариант значит такой больше. посмотрю что за аудиороманы, любопытно
 
Бей посуду: антистрессовый аттракцион, подарочный сертификат на битье посуды и мебели для снятия стресса - вот здесь нашла.
Если себя перегрузить, то сама же потом все вложения обнулишь - сама так делала неоднократно, так что прямо стоит назначить себе хотя бы часть дня просто на себя, вот прямо проговорить себе, что это не праздность, а часто выздоровления, часть процесса.
Спасибо!)
Да, ты абсолютно права, это часть выздоровления. Нам ведь именно голову и надо лечить в первую очередь, а такие восстанавливающие паузы очень много значат для психики.
 
тоже прекрасно, твой вариант значит такой больше. посмотрю что за аудироманы, любопытно
Посмотри. У меня много подобных каналов в подписках, но эти два лучшие для меня. Вот вчера закончила слушать аудиороман Альбины "Потерянные". Там кое-что и для нашего брата полезное есть в выводах.
 
Посмотри. У меня много подобных каналов в подписках, но эти два лучшие для меня. Вот вчера закончила слушать аудиороман Альбины "Потерянные". Там кое-что и для нашего брата полезное есть в выводах.
спасибо попробую. я вчера новый выпуск "чтобы мне поделать только бы не почитать" смотрела, про Астрид Линдгрен, прямо растрогалась, тоже нашла какие-то параллели для нашего брата в плане отсылок к детству, теперь везде их видимо находить буду :-D
 
спасибо попробую. я вчера новый выпуск "чтобы мне поделать только бы не почитать" смотрела, про Астрид Линдгрен, прямо растрогалась, тоже нашла какие-то параллели для нашего брата в плане отсылок к детству, теперь везде их видимо находить буду :-D
Интересное название). Прямо про меня в употребе. Посмотрю).
Я раньше так читать любила (и люблю), вечно с книжкой. А чем дальше, тем больше навык теряла. Сосредоточиться не могу, читаю одну и ту же строчку по 100 раз. Отвлекаюсь, то мессенджеры проверить, то еще что. Так противно. Но теперь навык возвращается и это такая радость.
 
Правда мне, кроме зависимости мужа, придется еще и от созости его родителей отстраниться. Я поняла, что его употреблять они очень удобно связали для себя с моим бездействием в отношении него. То есть в их глазах он пьет потому что я ничего не делаю для того, чтобы он прекратил. И регулярно мне с этим звонят.
Ему уже не звонят, потому что он их с их кодированием тупо посылает. :-D
 
Правда мне, кроме зависимости мужа, придется еще и от созости его родителей отстраниться. Я поняла, что его употреблять они очень удобно связали для себя с моим бездействием в отношении него. То есть в их глазах он пьет потому что я ничего не делаю для того, чтобы он прекратил. И регулярно мне с этим звонят.
Ему уже не звонят, потому что он их с их кодированием тупо посылает. :-D
но это довольно типично, у моего мужа мама даже пила с ним одно время, чтобы ему меньше досталось, хотя сама не пьет, вот я в шоке была от этой логики еще тогда. родителям сложнее гораздо, так что только отстраняться и не брать на себя их эмоции.
 
Привет всем!
Вчера был мой первый трезвый др. Раньше, даже если это будни и отмечать планировалось только в субботу, все равно вечером за ужином бутылка вина мне и коньяка мужу открывались. Не факт, что выпивались полностью, но открывались непременно. Муж вчера, конечно, отметил за меня, за столом заикнулся было - как же вино, а я даже не помню, то ли промолчала, то ли сказала "Никакого вина". Желания выпить не было, но точно почувствовала легкое раздражение на его предложение. И гораздо более сильное от того, что сам он выпил еще до моего возвращения с работы.
Вообще, в последнее время я в каком-то тупике от того, что он пьет. Но пока считаю, что самое оптимальное сейчас - отстраниться от его алкоголизма и решать свои собственные текущие проблемы.
С днем рождения, дорогая 😍
 
но это довольно типично, у моего мужа мама даже пила с ним одно время, чтобы ему меньше досталось, хотя сама не пьет, вот я в шоке была от этой логики еще тогда. родителям сложнее гораздо, так что только отстраняться и не брать на себя их эмоции.
Кстати, я таких случаев не один слышала, когда матери или жены пьют, чтобы мужу или сыну меньше досталось. В итоге сами спиваются.
Еще в молодости от мамы слышала - у кого-то из знакомых жена так начала делать. Спилась. Муж завязал и бросил ее.
 
Назад
Сверху Снизу