"Вернуть потерянное нельзя, создавать новое - можно и нужно"

Точно, вот же так и есть - праздник и застолье на сегодняшний день уже не триггер. :YES: Приятно).
Не пойти тебе нельзя, конечно, но хорошо, что можно будет просто пообщаться под чай и музыку)).
У нас ДР дома предполагаются, я никого звать не планирую, а вот муж на свой - не знаю пока. Возможно, свекры придут. Но они не пьют.
У мужа тут 5 или 6 дней запоя случилось. До этого 18 дней не пил и прекрасно себя чувствовал. Счетчик выставил на телефоне и мне хвастался. Говорил, что понял, что может культурно и по чуть-чуть только по выходным. Хотя я ему не раз говорила, что культурно и по чуть-чуть - мы не сможем никогда. А в пятницу захотелось ему 2 бутылочки пива под креветки. Ну и понеслась. В субботу продолжил коньяком. А в воскресенье пошел гулять с собакой, вернулся через 4 часа с разбитой физиономией, и не помнит вообще ничего. Самый ппц, что в пн и вт продолжал. В среду уже каялся, *удаком себя называл и прощения просил, а в итоге я еще и злая, потому что мне все равно и я его не жалею и не сочувствую.
о, с мужем сложно рядом в таком режиме, ты молодец что спокойна и не вовлекаешься. но мы ж знаем, что путь к принятию проблемы у всех сложный и долгий, у него вон похоже торги пошли :-D хотя качать конечно долго так может.
 
Благодарю! Я вижу, что и у тебя он такой же))).
у меня не настолько хороший настрой, эмоционально как-то шатает последние пару недель, настроение скачает, в плюс и в минус, в делах хаотична как-то, но хоть самой тяги нет, а настроение я переживу) бдю:-D
 
о, с мужем сложно рядом в таком режиме, ты молодец что спокойна и не вовлекаешься. но мы ж знаем, что путь к принятию проблемы у всех сложный и долгий, у него вон похоже торги пошли :-D хотя качать конечно долго так может.
Даже не знаю, торги или нет. По моему впечатлению, его как-то качает между торгами и отрицанием, то в одну сторону больше, то в другую. Но я осознала, что это не моя зона ответственности. Хотя вот свекры пока считают иначе. Звонят мне и убеждают, что я должна то и это, чтобы он перестал пить. То требуют, чтобы я его закодировала (я? как?), то, чтобы я его в клинику положила (опять же - я? как?). Теперь предлагают, чтобы я его напугала, переехав к ним на время, якобы он поймет, как плохо одному и испугается. Последнее меня прямо повеселило своей наивностью...
 
у меня не настолько хороший настрой, эмоционально как-то шатает последние пару недель, настроение скачает, в плюс и в минус, в делах хаотична как-то, но хоть самой тяги нет, а настроение я переживу) бдю:-D
Понимаю. Меня тоже шатает, но стало как-то легче с этим справляться, есть понимание причины этого и того, что при этом жизнь идет своим чередом.
Хорошо, что мы понимаем, что настроение лишь настроение))). Главное - тяги нет).
 
Даже не знаю, торги или нет. По моему впечатлению, его как-то качает между торгами и отрицанием, то в одну сторону больше, то в другую. Но я осознала, что это не моя зона ответственности. Хотя вот свекры пока считают иначе. Звонят мне и убеждают, что я должна то и это, чтобы он перестал пить. То требуют, чтобы я его закодировала (я? как?), то, чтобы я его в клинику положила (опять же - я? как?). Теперь предлагают, чтобы я его напугала, переехав к ним на время, якобы он поймет, как плохо одному и испугается. Последнее меня прямо повеселило своей наивностью...
да уж, родственники проблему не осознают, такой бытовой подход, конечно это все бесполезно, даже и думать смысла нет. да вроде между стадиями может швырять туда-сюда, тоже нормально, у меня тоже муж шатается, разные мысли высказывает то бросает, то нет, но да его дело, могу только по запросу помочь с информацией и методами, а нет - так нет, никаких ожиданий по этому поводу не держу, главное сейчас - моя устойчивость.
 
да уж, родственники проблему не осознают, такой бытовой подход, конечно это все бесполезно, даже и думать смысла нет. да вроде между стадиями может швырять туда-сюда, тоже нормально, у меня тоже муж шатается, разные мысли высказывает то бросает, то нет, но да его дело, могу только по запросу помочь с информацией и методами, а нет - так нет, никаких ожиданий по этому поводу не держу, главное сейчас - моя устойчивость.
Вот именно!
Те же мысли - по запросу помогу и все расскажу и покажу.
Но он знаешь, что говорит? Что у нас здесь секта! :-D :CRAZY:
 
Вот именно!
Те же мысли - по запросу помогу и все расскажу и покажу.
Но он знаешь, что говорит? Что у нас здесь секта! :-D :CRAZY:
не он - первый, многим тут так я видела говорили) надо ж защищать свои представления - понятное дело, это угроза собственным убеждениям. но я шифруюсь, никакие форумы не озвучиваю, только сама информация)
 
не он - первый, многим тут так я видела говорили) надо ж защищать свои представления - понятное дело, это угроза собственным убеждениям. но я шифруюсь, никакие форумы не озвучиваю, только сама информация)
Я ему форум показала, надеялась заинтересовать и втянуть в нашу секту.:-D
 
Ну все, я стала для свекров врагом народа. О, этот ледяной тон...
Позвонили сегодня мне на работу, чтобы обсудить вопрос кодировки мужа. Дали мне номер проверенного нарколога, который подшивает эспералем, чтобы я ему позвонила, все разузнала, договорилась и подготовила почву - для мужа, который неоднократно заявлял, что кодироваться не хочет.
Когда я начала им объяснять про все то, что поняла здесь на форуме - про созависимость, мотивацию и желание бросить и прочее, то моментально тон переменился, я аж почувствовала, насколько бессердечной тварью я стала в их глаза. Много выслушала про необходимость сочувствия и поддержки, без которых ни один алкоголик не способен бросить, но в итоге они поняли, что я с этой точкой зрения не соглашаюсь, и закончили разговор. На крайне холодной ноте. Доводы о том, что я почти 15 лет безрезультатно сочувствовала и поддерживала мужа и 30 лет отца, не убедили.
 
Когда меняется отношение, предыдущее - обнуляется. Я когда из алкашеского болота воспрял, тоже не всем стал гож :)))
Ну вот знаешь, я с ними планирую общаться так же, как общалась раньше. Я прекрасно понимаю, почему они так эту ситуацию видят, я ведь сама до нынешнего года видела ее так же. И только изучение информации о зависимости и созависимости начало расставлять все по местам. Они же той информацией, что я, не владеют. И в 70 лет уже вряд ли что-то изменится. Они мужа так и продолжат созить, как привыкли.
 
Они же той информацией, что я, не владеют.
Как-то случился жуткий напряг в отношениях с одной группой лиц. Я тогда ещё бухал, причём основательно.
И избегал встречи (хотя была объективная необходимость). В итоге выяснилось, что они уже всё позабыли.
Как герои романа 1984. Короткая память. Сейчас обновлённый я - это для них уже объективная данность. Как заморозок.
Её не отринуть :))))
 
Как-то случился жуткий напряг в отношениях с одной группой лиц. Я тогда ещё бухал, причём основательно.
И избегал встречи (хотя была объективная необходимость). В итоге выяснилось, что они уже всё позабыли.
Как герои романа 1984. Короткая память. Сейчас обновлённый я - это для них уже объективная данность. Как заморозок.
Её не отринуть :))))
Нам кажется, что люди помнят, думают, вспоминают, а на самом деле они помнят об этом постольку-поскольку. случилось и забыли. У всех своих забот хватает и думают они именно об этом). Новые данные о тебе для них как на чистый лист легли)).
 
Нам кажется, что люди помнят, думают, вспоминают, а на самом деле они помнят об этом постольку-поскольку. случилось и забыли.
Неее. Я тогда отважно выступил. Сорвал покровы, такого наговорил... :))))
 
Привет всем!
Вчера был мой первый трезвый др. Раньше, даже если это будни и отмечать планировалось только в субботу, все равно вечером за ужином бутылка вина мне и коньяка мужу открывались. Не факт, что выпивались полностью, но открывались непременно. Муж вчера, конечно, отметил за меня, за столом заикнулся было - как же вино, а я даже не помню, то ли промолчала, то ли сказала "Никакого вина". Желания выпить не было, но точно почувствовала легкое раздражение на его предложение. И гораздо более сильное от того, что сам он выпил еще до моего возвращения с работы.
Вообще, в последнее время я в каком-то тупике от того, что он пьет. Но пока считаю, что самое оптимальное сейчас - отстраниться от его алкоголизма и решать свои собственные текущие проблемы.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу