Вернуть нельзя, забыть невозможно.

Было б мне лет 30-35, может особо и не жалела, женский век короткий, хорошо, что дальше не стала себя угроблять хоть.
Будешь себя жалеть - забухаешь. Я тебе прям Вангую
 
Да тебе только 41.))
Счастливый тот человек, который как в песне поёт «мои года, мое богатство», я так не могу сказать и близко. Ладно поныла и отпустило. Как говорится в 40 лет жизнь только начинается.
 
Счастливый тот человек, который как в песне поёт «мои года, мое богатство», я так не могу сказать и близко. Ладно поныла и отпустило. Как говорится в 40 лет жизнь только начинается.
Ты в любом возрасте продолжай что-нибудь делать, постоянно совершенствуйся, и будет тебе твои года- твое богатство.)) Нельзя стоять на месте и по чему-нибудь страдать.
 
Ты в любом возрасте продолжай что-нибудь делать, постоянно совершенствуйся, и будет тебе твои года- твое богатство.)) Нельзя стоять на месте и по чему-нибудь страдать.
Спасибо, потихоньку делаю продвижения, не скажу, что я страдаю, наоборот в большинстве времени я хорошо себя чувствую, но иногда как сегодня накатывает эта саможалость. В общем к черту это все, живем настоящим.
 
Знаете, я больше скажу, каждое утро просыпаясь я думаю, неужели этот кошмар кончился, казалось бы прошло уже три месяца, а страх, что я проснусь и вдруг все вернулось, меня прошибает просто холодный пот.
Блин. Какая умная. Завидую! Я пришла на форум только в 57. А тебе всего-то 40 и годик). На самом деле всегда найдется кто-то более успешный, молодой, здоровый. Всегда найдется кому позавидовать и о чем пожалеть). Я как раз считаю, что страх перед бутылкрй нормально так держит. Меня держит: жизнь не отравляет, на мироощущение не влияет. Мне шикарно в ремиссии! Я тоже ЕУшница, только пила поболее, режим был сутки через сутки, стаж просто адский, тоже юрист, тоже пришла на форум с тремя месяцами трезвости, тоже тихушница. Последнее - самое гадкая, самая подлая ипостась, очень тебя понимаю, тут есть за что себя грызть(((. Удачи тебе и стойкой ремиссии! :obnim1:
 
Блин. Какая умная. Завидую! Я пришла на форум только в 57. А тебе всего-то 40 и годик). На самом деле всегда найдется кто-то более успешный, молодой, здоровый. Всегда найдется кому позавидовать и о чем пожалеть). Я как раз считаю, что страх перед бутылкрй нормально так держит. Меня держит: жизнь не отравляет, на мироощущение не влияет. Мне шикарно в ремиссии! Я тоже ЕУшница, только пила поболее, режим был сутки через сутки, стаж просто адский, тоже юрист, тоже пришла на форум с тремя месяцами трезвости, тоже тихушница. Последнее - самое гадкая, самая подлая ипостась, очень тебя понимаю, тут есть за что себя грызть(((. Удачи тебе и стойкой ремиссии! :obnim1:
Благодарю💋
 
А ещё жалею утраченных лет, не могу до сих пор себя простить, что вышла из первой ремиссии. Идиотка, дура и чмо.

Не нужно себя винить и тем более обзывать .
Прошлое - оно прошло. Думать о нем бесполезно и не конструктивно.
Думай о своем настоящем, какая ты молодец и сильная, что сейчас нашла в себе силы и пребываешь в трезвом состоянии.
Думай о том , как сохранить трезвость- читай, изучай материалы по профилю, применяй на себе.
Внимательно следи за своими реакциями ,что тебя триггерит , общайся с людьми.
Это так интересно- следить за изменениями в психике и теле .
Времени на сожаления о прошлом не останется!
 
счастливый тот человек, который как в песне поёт «мои года, мое богатство», я так не могу сказать и близко.
не верь этому счастью и не равняйся на другоих)))
И как -то странно слышать. что человек считает , что его года - это богатство.
Ничего получше не нашлось чтоль? :-D
 
Это лет в 60 наверное, торкнет про года/богатство :-D
мне 47, а в душе 18 и та циферка демотивирует и накладывает кучу стереотипов
 
Это лет в 60 наверное, торкнет про года/богатство :-D
мне 47, а в душе 18 и та циферка демотивирует и накладывает кучу стереотипов
Ни фига не торкнуло чой-то:sarcastic: . И просранных лет, да, жалко, других не будет. Мне жалко больше своих суперсозопотерь, моя созость, кажется, весь созоотдел бы перевесила(. Ощущаю себя на двадцатку, н это и Стец все время подчеркивает: алкаш ментально не взрослеет, к сожалению. Зависает в периоде начала употреба, гордиться особо нечем(
 
Это лет в 60 наверное, торкнет про года/богатство :-D
мне 47, а в душе 18 и та циферка демотивирует и накладывает кучу стереотипов
если не пить ,то циферки будут меньше влиять на мотивацию
 
Не нужно себя винить и тем более обзывать .
Прошлое - оно прошло. Думать о нем бесполезно и не конструктивно.
Думай о своем настоящем, какая ты молодец и сильная, что сейчас нашла в себе силы и пребываешь в трезвом состоянии.
Думай о том , как сохранить трезвость- читай, изучай материалы по профилю, применяй на себе.
Внимательно следи за своими реакциями ,что тебя триггерит , общайся с людьми.
Это так интересно- следить за изменениями в психике и теле .
Времени на сожаления о прошлом не останется!
Да мне действительно приятно следить за изменениями, а прошлое ну конечно, оно останется в прошлом, хотя и не без последствий для здоровья, но тоже эту проблему решаю, спасибо 💋
 
Добрый день дорогие форумчане. Решила создать тему, чтобы в ней как в дневнике описывать какие то эмоции, переживания и естественно радости от трезвления. Мне 41, двое детей. Где то к годам 27 начала формироваться зависимость к вину, уже начало нравится выпивать его не как раньше бокальчик, а уже в больших количествах. Но лет до 30 ещё в основном пила на мероприятиях, в компаниях и тд. А где то с 30 уже начала пить одна дома. День, т.е. вечер всегда заканчивался бутылкой вина (бывал и больше, что тут врать). Практически сразу поняла, что здесь что то не ладно, но никак не могла заставить себя не пить. Днём работала, свой бизнес в области права, вечером выпивала. Да неприятно, когда юрист который должен в любую минуту должен сформировать мысль, которая может иметь выигрышный итог в процессе, оказывается с похмелья, но в основном получалось, Бог помогал что ли. К 33 годам пришла к решению бросить пить, продержалась почти три года, не дотянула Трёх месяцев. За эту ремиссию родила второго ребёнка, но бросила пить за год до беременности, т.е. не это было фактором. Ну и начала пить снова, так как решила, что все очень хорошо, могу ж я выпить бокал вина. Очень быстро, с каким то остервенением начала пить точно также, как и три года назад. Уже хуже переносила похмелье, ждала вечера, иногда приезжала домой и ещё на стоянке открывала бутылку (специально покупала такие, что б открывать без штопора) и делала большой глоток. Иногда прийдя домой, ещё не раздевшись, быстро выпивала бокал или прямо с горла выпивала. Это уже была борьба за бутылку. Злилась когда она быстро заканчивалась, бывало догонялась коньяком, когда муж уезжал в командировки. Скрывала от семьи своё ежевечернее употребление, постоянно спрятанные бутылки по всему дому, ну страшно вспоминать. Не пить хотя бы день, было невозможно. Также пыталась ещё пару раз бросать пить, это было на фоне болей в желудке, две ремиссии по полгода с интервалом в два года. В эту 4-ю ремиссию вошла почему то легко, решилась на фоне очень сильных болей в области правого подреберья, ну и конечно уже настолько все опостылело, все это рабство, которое не заканчивалось и мучило тело и душу. Сейчас у меня больше трёх месяцев трезвости, тяга, прямо физическая, меня Слава Богу не посещает, бывают мысли, что грустно, либо жить скучно, что я обделена чем то, почему другие могут, а я нет). Но я понимаю, что мозгу надо ещё долгое время, что б научиться жить без алкоголя. Годами вливать в себя наркотик и ожидать чудес сразу после отказа, видимо это не наш вариант. С ужасом вспоминаю те дни, когда я была рабом алкоголя, память пока не даёт забыть, жалко времени которого нельзя вернуть. Очень многое не написала, но наверное и нет смысла. Сегодня трезвая. Всех обнимаю.
Добрый день! Прочитала стартовый пост и обалдела -Вы как будто рассказали мою историю (очень похож наш жизненный путь, включая профессию)).
Мне почему-то больше всего жалко не здоровья (может потому что не сильно подводит пока), а утерянных возможностей и "пропитого" времени и денег (я думаю, не одна квартира пропита за все годы).
И кажется, что уже все равно - ведь прошлого все равно не вернешь, поэтому периоды "в завязке" (которые длятся от недели до нескольких месяцев) чередуются с ежедневным употреблением неделями и месяцами((.
Я понимаю, что это проблема и ее надо как-то решать (пока не знаю как), поэтому и нашла этот форум.
 
Добрый день! Прочитала стартовый пост и обалдела -Вы как будто рассказали мою историю (очень похож наш жизненный путь, включая профессию)).
Мне почему-то больше всего жалко не здоровья (может потому что не сильно подводит пока), а утерянных возможностей и "пропитого" времени и денег (я думаю, не одна квартира пропита за все годы).
И кажется, что уже все равно - ведь прошлого все равно не вернешь, поэтому периоды "в завязке" (которые длятся от недели до нескольких месяцев) чередуются с ежедневным употреблением неделями и месяцами((.
Я понимаю, что это проблема и ее надо как-то решать (пока не знаю как), поэтому и нашла этот форум.
Диана, привет! На форуме общаемся на "ты"; уникальных алкашей, оказывается, не существует; раз уж форум нашла, заводи свою тему и начинай лечиться. Случайный человек сюда не попадет :obnim2:
 
Добрый день! Прочитала стартовый пост и обалдела -Вы как будто рассказали мою историю (очень похож наш жизненный путь, включая профессию)).
Мне почему-то больше всего жалко не здоровья (может потому что не сильно подводит пока), а утерянных возможностей и "пропитого" времени и денег (я думаю, не одна квартира пропита за все годы).
И кажется, что уже все равно - ведь прошлого все равно не вернешь, поэтому периоды "в завязке" (которые длятся от недели до нескольких месяцев) чередуются с ежедневным употреблением неделями и месяцами((.
Я понимаю, что это проблема и ее надо как-то решать (пока не знаю как), поэтому и нашла этот форум.
Я тоже здесь себя нахожу во многих форумчанках, что ж если ты признала проблему надо ее и решать. Выхода нет, алкоголизм не рассосётся, ты ж это прекрасно понимаешь.
 
Да
Диана, привет! На форуме общаемся на "ты"; уникальных алкашей, оказывается, не существует; раз уж форум нашла, заводи свою тему и начинай лечиться. Случайный человек сюда не попадет :obnim2:
Привет! Спасибо. Прошлое не изменить и не исправить, но, судя по твоему счетчику, будущее можно.
Я тоже здесь себя нахожу во многих форумчанках, что ж если ты признала проблему надо ее и решать. Выхода нет, алкоголизм не рассосётся, ты ж это прекрасно понимаешь.
Да, будем стараться. Сейчас я полна решимости, но я спокойно могу не употреблять какое-то время (2-3 недели и больше), а потом мозг начинает подкидывать мысли: да я же прекрасно все контролирую, ну какой я алкоголик - не нажираюсь до беспамятства, ничего ужасного не творю, не буяню, а каждый день я больше пить не буду, я только сегодня.... и все, опять каждый день.
 
Да

Привет! Спасибо. Прошлое не изменить и не исправить, но, судя по твоему счетчику, будущее можно.

Да, будем стараться. Сейчас я полна решимости, но я спокойно могу не употреблять какое-то время (2-3 недели и больше), а потом мозг начинает подкидывать мысли: да я же прекрасно все контролирую, ну какой я алкоголик - не нажираюсь до беспамятства, ничего ужасного не творю, не буяню, а каждый день я больше пить не буду, я только сегодня.... и все, опять каждый день.
Ну, это замечательно, что можешь сделать перерыв! ЕУшнику и денек трудно выцарапать :facepalm: . Вот в это время и беги в АА или начинай по Шичко вести дневники
 
Привет!
Узнала себя: я тоже приходила домой с бутылкой вина, не раздевшись ее открывала, выпивала немного, и уже потом шла в душ только.

А ты выяснила, что болело под правым ребром? У тебя быстро прошло?
Сама мучаюсь с этой проблемой(
 
Назад
Сверху Снизу