Книга Вернон Джонсон. «Как заставить наркомана или алкоголика лечиться»

Piramidon

☆ Трезвый: 7+ лет ☆ Не курю, но умею)))
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
13,362
Пол
мужской
Описание: - Вы беретесь за эту книгу, так как подозреваете, что некто, чья жизнь вам небезразлична, попал в химическую зависимость. Возможно, этот некто ваш супруг или ребенок, родитель или двоюродный брат или сестра, коллега по работе, сосед или друг. Наркотиком, на котором он остановил свой выбор, может оказаться алкоголь, марихуана, кокаин, амфетамины (стимуляторы), барбитураты (транквилизаторы), либо те или иные их сочетания. Не имеет значения, каково именно наркотическое средство, важно, что человек злоупотребляет им или неправильно употребляет его и тем самым создает проблемы себе самому и вам.

Вернон Джонсон (Vernon E. Johnson) - выдающийся американский психолог по работе с пристрастиями. Создатель института, а также специализированного издательства по проблемам алкоголизма и наркомании.
Вернон Джонсон - тот человек, который в свое время провел интервенцию жене действующего на тот момент президента США Джеральда Форда, после которой Бетти Форд стала лечиться, влюбилась в трезвый образ жизни, создала фонд Бетти Форд и построила клинику в Калифорнии.
Джонсон также написал несколько книг о лечении химических зависимостей, наиболее известными из которых « I'll Quit Tomorrow».
Джонсон умер в 1999 году от рака


Как заставить наркомана или алкоголика лечиться.doc

Статья на b-17
 

Вложения

  • FA_VernonD_2019-02-20.pdf
    559.7 KB · Просмотры: 3
Назад
Сверху Снизу