Верю, начало трезвой жизни положено

Вот и произошло моё первое погружение. Если честно, я хотела чтоб меня не взяли и специально неправильно заполнила бумаги. Но они все поправили. Выдали мне инструктора на английском языке с арабским акцентом Rami. Это также усложняло обучение . Но Он терпеливо по несколько раз объяснял порядок действий, постоянно смотрел мне в глаза и , видя в них страх и неуверенность, вопрошал: андерстэнд??? Закончив инструктаж , дал мне проверочный тест . Я , как ни странно , ответила правильно на все 8 вопросов. Подсознательно, я очень хотела завалить экзамен, чтоб меня не допустили к практике. Но к моему ужасу он сказал все ок . Потом спросил меня ну че идём или нет ? Говорю пошли , деваться некуда . И отправил меня одеваться в снаряжение дайверов. Все это происходило как во сне. Под водой было страшно и болели уши . Попадала вода под маску. Погружение происходило всего на глубине ок.6 метров , и когда вода попала в очередной раз в маску , я начала проситься на верх , но он мотал головой "нет", я чуть не умерла от страха. Я даже сложила руки в молитве, чтоб он меня выпустил. Как выяснилось его "нет' означало что нельзя быстро всплывать. И паниковать. Все закончилось быстро минут за 20. Под водой я ничего не видела вокруг от страха. Только моего ангела -спасителя арабского инструктора rami. Он сказал ,что все было хорошо , но я не стану дайвером если не научусь убирать воду из маски под водой. Для меня это погружение стало вызовом. Я всегда в употребе боялась всего нового и страшного . Смотрела и завидовали тем кто МОЖЕТ. И ещё хотела чтоб это изменило мою жизнь как мне обещали)))). Возможно имелось ввиду что под водой можно почувствовать что жизнь такая хрупкая штука и надо её проживать по полной. Не теряя ни минуты. Мне вот это пришло в голову ....Я поблагодарила инструктора , что он помог мне осуществить challenge. Он почему -то сказал ,что понимает о чем я)) На берегу меня ждали немецкие дайверы которые провожали меня и засняли все это безобразие на видео и фото а один даже выложил это себе в блог путешественника с моего позволения с ироничными комментами типа вот под воду впервые но очень уверенно уходит русская дама из Сибири
 

Вложения

  • Screenshot_20220114-221005_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20220114-221005_WhatsApp.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
Ты когда домой? Не надоело ещё отдыхать?)
В понедельник. Надоело немного . Скучновато в низкий сезон мало народу. Ни с кем особо не познакомиться. Погода испортилась. Холодно . В море не залезть. Ты как. ? Тут много народу с Украины. С девчонками вчера из Киева болтали. Хорошие такие .но уехали. Ещё немцы с которыми на пляже всегда разовариаали тоже сегодня улетели.
 
Вот и произошло моё первое погружение. Если честно, я хотела чтоб меня не взяли и специально неправильно заполнила бумаги. Но они все поправили. Выдали мне инструктора на английском языке с арабским акцентом Rami. Это также усложняло обучение . Но Он терпеливо по несколько раз объяснял порядок действий, постоянно смотрел мне в глаза и , видя в них страх и неуверенность, вопрошал: андерстэнд??? Закончив инструктаж , дал мне проверочный тест . Я , как ни странно , ответила правильно на все 8 вопросов. Подсознательно, я очень хотела завалить экзамен, чтоб меня не допустили к практике. Но к моему ужасу он сказал все ок . Потом спросил меня ну че идём или нет ? Говорю пошли , деваться некуда . И отправил меня одеваться в снаряжение дайверов. Все это происходило как во сне. Под водой было страшно и болели уши . Попадала вода под маску. Погружение происходило всего на глубине ок.6 метров , и когда вода попала в очередной раз в маску , я начала проситься на верх , но он мотал головой "нет", я чуть не умерла от страха. Я даже сложила руки в молитве, чтоб он меня выпустил. Как выяснилось его "нет' означало что нельзя быстро всплывать. И паниковать. Все закончилось быстро минут за 20. Под водой я ничего не видела вокруг от страха. Только моего ангела -спасителя арабского инструктора rami. Он сказал ,что все было хорошо , но я не стану дайвером если не научусь убирать воду из маски под водой. Для меня это погружение стало вызовом. Я всегда в употребе боялась всего нового и страшного . Смотрела и завидовали тем кто МОЖЕТ. И ещё хотела чтоб это изменило мою жизнь как мне обещали)))). Возможно имелось ввиду что под водой можно почувствовать что жизнь такая хрупкая штука и надо её проживать по полной. Не теряя ни минуты. Мне вот это пришло в голову ....Я поблагодарила инструктора , что он помог мне осуществить challenge. Он почему -то сказал ,что понимает о чем я)) На берегу меня ждали немецкие дайверы которые провожали меня и засняли все это безобразие на видео и фото а один даже выложил это себе в блог путешественника с моего позволения с ироничными комментами типа вот под воду впервые но очень уверенно уходит русская дама из Сибири
Павия это круто!
Я тоже погружалась. Это было в Крыму и не было такого инструктажа.
Но вот я не помню чтоб вода под маску.
Меня поразила под водой абсолютная тишина.
И кстати тоже от страха ничего не видела. Но в Крыму и смотреть не так как в Египте.
 
Павия это круто!
Я тоже погружалась. Это было в Крыму и не было такого инструктажа.
Но вот я не помню чтоб вода под маску.
Меня поразила под водой абсолютная тишина.
И кстати тоже от страха ничего не видела. Но в Крыму и смотреть не так как в Египте.
Привет . Но вот не знаю почему у меня так с маской. Может инструктор что то не досмотрел. Но если б хотя бы дали на мели попробовать удалить эту воду. То есть смоделировпть ситуацию и посмотреть как я это решу. Потому чтт это основная проблема начинающих нырчльщикрв. Он с этого начал инструктаж. Вода в маске и вода в трубке для дыхания. Это 2 основных момента
 
Павия это круто!
Я тоже погружалась. Это было в Крыму и не было такого инструктажа.
Но вот я не помню чтоб вода под маску.
Меня поразила под водой абсолютная тишина.
И кстати тоже от страха ничего не видела. Но в Крыму и смотреть не так как в Египте.
А как у тебя тишина была? У меня воздух выхрдил с шумом и пузырями
 
Ух ты, класс, Надя!!! :appl:
Я даже не знаю, смогла бы??? =-O
Говорят, ты молод, пока испытываешь что-то в первый раз! Так что ты молодеешь прям там! :obnim1:
 
Ух ты, класс, Надя!!! :appl:
Я даже не знаю, смогла бы??? =-O
Говорят, ты молод, пока испытываешь что-то в первый раз! Так что ты молодеешь прям там! :obnim1:
Спасибо ксюшенька. Верю в это!!! Но знаешь пьянство не прошло даром. Дайаинг достаточно опасное занятие для сосудов. Я смотрела на очень старых нвряльщиков и думала а че раз они могут то я тем более. Но видимо они не пили ))) раз ныряют в 75 или 80 лет. Тут такие есть . А у меня голова болит все ещё.
 
Решила завязать с кофе, совсем. как с алко. У меня кофе вызывает привыкание , и проблемы со здоровьем, вызванные психикой. Буду тоже писать иногда. Вчера вот после 3 дней воздерждания выпила чашку , покрылась потом, стало тяжело дышать и живот заболел . Сегодня продолжается. И еще спросила своего друга англичанина, . который не пил кофе никогда и начал пить после переезда в Ирландию. У него почле употребления кофе тоже полтивость и повыислась тревожность и бессонница появилась. И его мама провела исследования , она не пьет кофе более 20 лет и вот что написала. Сори за гугл перевод.
"Я отказался от кофе по многим разным причинам - и да, я пил его ужасно много, когда был на работе, в частности, потому что он "держит вас на плаву".
Причины следующие:
Это делало меня нервным иногда ненормальным сердцебиением/беспокойством/ головными болями/бессонницей/высоким кровяным давлением, плохим пищеварением и запорами, и да, у меня болел живот. Кофе в основном токсичен, и его лучше избегать, за исключением очень малых доз, если вы должны его есть. Воздерживаясь в течение многих лет, я могу сказать, что результаты были довольно хорошими, так как это явно способствовало ряду моих проблем, но, к сожалению, не решило моих проблем с гипертонией. Однако-когда вы отрываетесь от кофе, у него могут быть "симптомы абстиненции" для меня это дьявольская головная боль, похожая на сильную мигрень, которая проходит через несколько дней, но я знаю, что некоторые люди не могут этого вынести и предпочитают продолжать пить кофе. Зависит от вашего индивидуального организма и проблем.
Кстати, вы помните, что в детстве у вас в какой - то момент сильно болел живот, поэтому вас отвезли к врачам, которые сказали, что хватит давать ему кока-колу-проблема решена. Все эти вещи токсичны и содержат много токсинов при производстве. Надеюсь, это поможет.
прием Гевискона или, как мне дал док, каких - то гелевых пакетиков не решает проблему-он просто маскирует ее."
Привет, Павия. Очень крутые у тебя приключения подводные, завидую в хорошем смысле этого мотивирующего чувства😁
Но я все о кофе) Вот все как рассказывает англичанин у меня. И проблемы с ЖКТ. Но вчера в 16.00 опять начала адски болеть голова и я выпила пол кружки кофе 🤦‍♀️
Честно говоря, я прям удивлена. Я слышала, что от него возникает зависимость. Но думала имеется ввиду, что люди начинают злоупотреблять, пить много его. Я же никогда не пью больше двух чашек. Но зато каждый день, зерновой. За завтраком дома и на работе одну и вот такой неприятный результат при отказе🤷‍♀️
Не вижу ничего другово кроме как пить обезболивающее от головы. Чай проверила не помог. Завтра дома попробую нормальный заварить.
 
Привет, Павия. Очень крутые у тебя приключения подводные, завидую в хорошем смысле этого мотивирующего чувства😁
Но я все о кофе) Вот все как рассказывает англичанин у меня. И проблемы с ЖКТ. Но вчера в 16.00 опять начала адски болеть голова и я выпила пол кружки кофе 🤦‍♀️
Честно говоря, я прям удивлена. Я слышала, что от него возникает зависимость. Но думала имеется ввиду, что люди начинают злоупотреблять, пить много его. Я же никогда не пью больше двух чашек. Но зато каждый день, зерновой. За завтраком дома и на работе одну и вот такой неприятный результат при отказе🤷‍♀️
Не вижу ничего другово кроме как пить обезболивающее от головы. Чай проверила не помог. Завтра дома попробую нормальный заварить.
привет. Я решила по новой завязать с 25 января))) КУ у меня не получается. Как с алкоголем начинаю КУ по 1 чашке в день. потом улетаю до 5.
Купила сегодня безкофеиновый кофе, оторвусь напоследок.
У тебя давление какое обычное рабочее ?
 
Последнее редактирование:
А...в чём, собственно цимес?
Уж если отрываться, то lege artis - с кофеином.
Да просто увидела новый кофе без кофеина, решила купить. Банка красивая жестяная
А...в чём, собственно цимес?
Уж если отрываться, то lege artis - с кофеином.
 

Вложения

  • 20220121_215630.jpg
    20220121_215630.jpg
    55.7 KB · Просмотры: 6
Да просто увидела новый кофе без кофеина, решила купить. Банка красивая жестяная
Ну когда же уже начнут выпускать безалкогольный Rémy Martin? У него такие потрясающие плоские черные матовые бутылки с красной этикеткой... :-D
(Если серьезно, сочетание цветов красного и черного меня всегда как-то особенно волнует. Поэтому при прочих равных условиях я 100% куплю кофе в чёрно-красной упаковке, так что я тебя понимаю.
1642785512384.png
 
Ну когда же уже начнут выпускать безалкогольный Rémy Martin? У него такие потрясающие плоские черные матовые бутылки с красной этикеткой... :-D
(Если серьезно, сочетание цветов красного и черного меня всегда как-то особенно волнует. Поэтому при прочих равных условиях я 100% куплю кофе в чёрно-красной упаковке, так что я тебя понимаю.
Посмотреть вложение 673448
эстет ты Носик :biggrin:
 
Ну когда же уже начнут выпускать безалкогольный Rémy Martin? У него такие потрясающие плоские черные матовые бутылки с красной этикеткой... :-D
(Если серьезно, сочетание цветов красного и черного меня всегда как-то особенно волнует. Поэтому при прочих равных условиях я 100% куплю кофе в чёрно-красной упаковке, так что я тебя понимаю.
Посмотреть вложение 673448
Это эстетство иногда может выручить неожиданным образом.
Недавно вспоминала, как в последней поездке, глядя на плавно выпивающих в романтичном ресторане расслабленных людей на берегу моря, мне захотелось "просто попробовать" красного олинклюзного вина.
И все происходило так моментально , уже хотела заказать, но стаканы, в которых подавали вино. не были достаточно изысканы. Что ослабило порыв. И вот этого колебания хватило, чтобы начать анализ:
-ну вот выпью я бокал
-почувствую опьянение
-его мне хватит минут на 20
-дальше либо останавливаюсь. но тогда начнется сразу отходняк и весь день коту под хвост , или же продолжаю , но тогда весь отпуск , да и вся жизнь коту под хвост.
Спасибо некрасивым стаканам))
 
Спасибо некрасивым стаканам
С одной стороны удачно всё получилось. (Некрасивый стакан, как краеугольный камень судьбы, мда, кхм).
А с другой? Если бы были изящные хрустальные фужеры, да еще вымытые как следует, а совсем не по-египетски? Эхма, однова живём! Лыка да мочало начинай сначала? Нет, прав был старик Омар: "В мире временном, сущность, которого тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен..." Я над этим как раз и пытаюсь сейчас работать. К черту красное, к черту черное.
 
С одной стороны удачно всё получилось. (Некрасивый стакан, как краеугольный камень судьбы, мда, кхм).
А с другой? Если бы были изящные хрустальные фужеры, да еще вымытые как следует, а совсем не по-египетски? Эхма, однова живём! Лыка да мочало начинай сначала? Нет, прав был старик Омар: "В мире временном, сущность, которого тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен..." Я над этим как раз и пытаюсь сейчас работать. К черту красное, к черту черное.
Носик, честно, не знаю, что было бы , если бы бокал был нужного пошиба.
Но склоняюсь. к мысли , что я бы все- таки не выпила.
На кону у меня поставлено сейчас очень многое , и в трезвом виде я это ценю и берегу.
Это пожалуй, главное отличие меня сегодняшней от того, что было год назад.
Я уже не тот алкаш, который в компульсивном порыве может тупо совершать необдуманные поступки , либо все пропить , продать, наделать всякого беспредела.
Но все же я алкоголик. Этот случай лишний раз напомнил, что есть еще над чем работать.
Ты, вижу, тоже занимаешься вопросом. постоянно. Спасибо, что написал. Общение по теме заставляет думать и ставит на место мозги.
 
Последнее редактирование:
1643082765373.jpeg
Надежда, с большим удовольствием поздравляю тебя с Датой и выражаю свое восхищение твоим достижением! Помнишь, я как-то писал, что ты являешься для меня примером. Так вот, я по-прежнему продолжаю следовать за тобой, как за путеводной звездой. :appl:
 
Назад
Сверху Снизу