Вегетарианство

Готовы ли вы ради избавления от алкоголизма стать вегетарианцем?

  • Да

    Голосов: 84 61.3%
  • Нет

    Голосов: 53 38.7%

  • Всего проголосовало
    137
Думаю строгое сыроедение все-таки не для нашего климата.
Какие у нас фрукты и овощи зимой? Дело даже не в цене. Одна химия.
Думаю полезней съесть запаренной каши, чем жевать искусственные яблоки и помидоры.
 
Думаю строгое сыроедение все-таки не для нашего климата.
Какие у нас фрукты и овощи зимой? Дело даже не в цене. Одна химия.
Репа, капуста, свекла, морковь, лук, чеснок, лук зеленый, яблоки зимние (семеренко, они только к апрелю вянуть начнут). Где химия?

Думаю полезней съесть запаренной каши, чем жевать искусственные яблоки и помидоры.
Каши я и сам больше, чем овощи люблю. Особенно гречку и овсянку. А помидоры йад, даже не искуственные.
 
Репа, капуста, свекла, морковь,.............

Шипка не желал бы я сыроедить только на этом.. Есть много сыроедов которые превращаются в жвачных животных изза этих овощей. есть надо в первые годы тазиками, жевать часами.

Лук чеснок это вообще не совсем пища сыроеда.

Вообще первая цель начинаеющего сыроеда- наработать кишечныую микрофлору, требуемую для переваривания сырой растит. пищи. Хороший вариант длля этого- морковный сок+жмых, оставшийся от получения его.
 
Так же на сыроедение органично накладываются регуляреные голодания. Но для вссего этого необходимы ++++ по цельсию. Зимой эти мероприятия могут превратиться в пытку ( либо надо никуда не выходить, а жить только дома, что маловозможно).

По мясному: ел рыбу, отмоченныую в лимонн. соке, в уксусе, и просто сырую (!!!исключительно морскую!!!!)
фарш (!!!!исключительно говяжий и сведжеготовленный на рынке!!!!!)

Есть можно, есть люди которые питаются исключительно фаршем. Но....... маловкусно и ... скучно.. Всётаки от готовки какаято информация в пище меняется и еда становится какбы развлечением, способом общения с окружающим миром. В сырой пище всего этого нет. От неё сильно меняется мировоззрение.
 
Не знаю, что ответить.
"Ради избавления от олкоголизьмы" стать вегетарианкой не готова. Пустьменя лучше перекрасят. 😎
Но просто стать вегетарианкой,отказаться от мяса - безотносительно олкоголизьмы - да,пожалуй, к этому иду. 👼
 
Вообще первая цель начинаеющего сыроеда- наработать кишечныую микрофлору, требуемую для переваривания сырой растит. пищи. Хороший вариант длля этого- морковный сок+жмых, оставшийся от получения его.
Его делать замучаешься, потом эту соковыжималку мыть...
С этим имхо надо смирится сразу. С мытьем соковыжималки.
 
У меня таких проблем не было, т.к. чистить морковь люблю, соковыжималку мыть люблю. могу делать сок хоть по 4 раза в день. Когда проводил соковые голодания, то и поболе делал.
 
Не знаю касательно полного отказа, но к этому стремлюсь. Считаю, чем старше человек, тем менее он нуждается в мясе.
В нем полно антибиотиков, пестицидов, биодобавок для набора массы и гормонов стресса.
Стоит отказаться хотя бы поэтому.
Аргументы мясоедов смешны. Ещё один пример, как ум (адвокат дьявола) может обосновать любую зависимость, пока человек в ней находится. Например, если вы будете читать лекцию о вреде алкоголя человеку с сильнейшего бодуна, вместо того, чтобы дать ему 200 гр., он плюнет вам в лицо и будет прав. Для него в этом состоянии, 200 гр. будет лекарством, а в трезвом виде ядом.
Так и с мясом. Детям нужно, взрослым нет.
 
Так и с мясом. Детям нужно, взрослым нет.
Я вас целиком и полностью поддерживаю. Чем больше людей откажется от мяса - тем лучше.
Тогда оно упадёт в цене, и я буду неплохо экономить на еде.
 
Я вас целиком и полностью поддерживаю. Чем больше людей откажется от мяса - тем лучше.
Тогда оно упадёт в цене, и я буду неплохо экономить на еде.
Нужно и хочется - разные вещи.
Ладно, вам в силу тяжести работы разрешаю послабление: три раза в неделю, но только домашнее).
 
разрешаю послабление: три раза в неделю, но только домашнее).
Неплохо. 3 раза мясо, 2 раза птицу, 2 раза рыбу - меня полностью устраивает.
Вам же животной пищи я не разрешаю. Не портите мне рыночную конъюнктуру.
 
Я не против вегетарианства, сам мясо люблю, но иногда (редко) устраиваю разгрузочные дни в отношении мяса. Говорят если перейти на сбалансированное вегетарианство, при этом получая все нужные аминокислоты, сил и энергии становится больше. Сам пока не проверял. Мне еще опасно на первом году такие эксперименты ставить)))

Вот что я совсем не понимаю и не приветствую, так это то, что некоторые, отказавшиеся от употребления мяса, сразу начинают мнить себя чуть ли не святыми, открыто презирать мясоедов и все мясные продукты.
 
Хммм, не понимаю, как вегетарианство связанно с алкоголем...
Я вегетарианка 20 лет, иногда скатываюсь в веганство, что тем не менее не мешало мне быть несколько лет наркоманкой, а пожже стать алкоголичкой...
Но я не ем мясо от того что вкус не нравится с детства, и от осознания, что это было живым... Не могу есть трупы, аж физически дурно. Но тех кто ест мясо не осуждаю и не считаю себя выше других, просто каждому своё.
 
Блин, ну что вот за бред!? Вегетерианство против алкоголизма, брось мясо и с алкашкой завяжешь!… по мне то же самое, что перестань пить чай, и пей воду и также завяжешь с алкоголем. Никакой связи абсолютно! Как же надоело везде помешательство это, то не ешь, это не пей! Бесит! Я вот всю жизнь ем мясо, и буду есть, я бросила курить вообще без всяких причин и способов, раз и все, просто не нужно мне, это как этап жизни, судьба, если хотите, суждено пойти и жить по какому-то пути, значит будет чел.жить, а суждено сдохнуть в подворотне, сдохнет, хоть с мясом во рту, хоть без!
 
Назад
Сверху Снизу