Вечное сияние чистого разума

Сейчас не готова ещё на такой подвиг))
Так я голодать и не заставляю! Можешь просто сладкое убрать, раз оно тебе мешает. Дело скорее в осознанности, наблюдении за собой, как ум себя поведет, что подкинет.
А так на воде, даже голодовкой трудно это назвать, скорее разгрузочные дни. Голод вроде как с 3-го дня начинается.
 
Так я голодать и не заставляю! Можешь просто сладкое убрать, раз оно тебе мешает. Дело скорее в осознанности, наблюдении за собой, как ум себя поведет, что подкинет.
А так на воде, даже голодовкой трудно это назвать, скорее разгрузочные дни. Голод вроде как с 3-го дня начинается.
Сладкое готова убрать, я вообще не сладкоежка а тут в такой отрыв ушла и остановиться не могу.
Я знаю что голод это целая наука и входить и выходить из него правильно надо. Я входила день фрукты овощи, потом день голода на воде и третий день выход фрукты овощи, ощущения классные.
 
Сладкое готова убрать, я вообще не сладкоежка а тут в такой отрыв ушла и остановиться не могу.
Дофамину видать не хватает, вот и тянет. Я так первые полгода трезвости хомячил, хотя тоже к сладкому равнодушен был. Сахар вообще, не природой образуемое вещество, оно сейчас везде и в избытке - не думала эволюция, что мы его выпаривать из тростника начнем. А сахар, сам по себе, в чистом виде нигде не встречается, и вызывает нехилые такие качели в мозге - сначала провоцирует выброс гормонов радости, потом идет упадок, потом опять выброс и так далее. Короче, коварная штука, сахарок этот - и счастье недолгое, и вес растет и поджелудочная окуевает у некоторых.
Беда еще в том, что он провоцирует слишком большой выброс дофамина - а это неестественно для организма. Состояние эйфории опасно, поэтому тело создает еще больше дофаминовых рецепторов, раз дофамина дофига, соответственно растет доза сахара, чтобы покрыть их всех.
Как бороться с этим? Наладить естественный объем дофамина, спорт, секс, еда качественная, положительные эмоции - со временем все стабилизируется, будет несильный, но постоянный кайф, в этом тоже есть своя прелесть.
 
Поздравляю с месяцем!

Отлично, что не поддалась зависимости 👍.

Распластывает она нас, это правда. Ну и фиг с ней. Как в песне у Дельфина: "что ты готов упасть на колени, когда это будет необходимо, когда под глазами большие тени, руки исколоты наполовину".

Пусть настроение на нуле, пусть невроз, пусть, главное без сигареты. Без этой абсолютно ненужной никому затяжки.

Ты большая умничка! Идём вперёд!
 
Поздравляю с месяцем!

Отлично, что не поддалась зависимости 👍.

Распластывает она нас, это правда. Ну и фиг с ней. Как в песне у Дельфина: "что ты готов упасть на колени, когда это будет необходимо, когда под глазами большие тени, руки исколоты наполовину".

Пусть настроение на нуле, пусть невроз, пусть, главное без сигареты. Без этой абсолютно ненужной никому затяжки.

Ты большая умничка! Идём вперёд!
Спасибо, Таня!:obnim1:
 
Знаешь, я ещё тот мастер протестов)), и любитель абсолютной свободы и независимости.

И это мой первый раз, когда я честно сказала себе, что я сама бросить не смогу. И что, если одну попробую, то больше даже пытаться бросать не буду. Не хватит сил.

И вот это понимание в дни, когда мысленно уже разрешаю, вот оно удерживает. А потом всё проходит и радуюсь, что не закурила.
 
И вот это понимание в дни, когда мысленно уже разрешаю, вот оно удерживает. А потом всё проходит и радуюсь, что не закурила.
Ой🙈 сейчас я мысленно разрешила себе курить, сухой срыв у меня длится третий день!
Даже представила что айкос себе в этот раз куплю белый!🤦‍♀️

Сейчас просто терплю, не курю и наблюдаю)) я как будто замерла и не могу переломить ситуацию и уговорить себя не курить, ну знаешь когда на новую попытку уговариваешь а мозг нивкакую)) и это все происходит на сухую, шиза какая-то .

Ну по писанине видно что в голове твориться :CRAZY: мысли в кучу не могу собрать:-D
 
Ой🙈 сейчас я мысленно разрешила себе курить, сухой срыв у меня длится третий день! Даже представила что айкос себе в этот раз куплю белый🤦‍♀️ Сейчас просто терплю, не курю и наблюдаю)) я как будто замерла и не могу переломить ситуацию и уговорить себя не курить, ну знаешь когда на новую попытку уговариваешь а мозг нивуакую)) и это все происходит на сухую, шиза какая-то .

Ну по писанине видно что в голове твориться :CRAZY: мысли в кучу не могу собрать:-D
Постарайся убрать значение этих мыслей. Не поддавайся и не смакуй, это не твои мысли, а голос зависимости. Пусть показывает картинки, по барабану, просто наблюдай и все.
 
Ой🙈 сейчас я мысленно разрешила себе курить, сухой срыв у меня длится третий день!
Даже представила что айкос себе в этот раз куплю белый!🤦‍♀️

Сейчас просто терплю, не курю и наблюдаю)) я как будто замерла и не могу переломить ситуацию и уговорить себя не курить, ну знаешь когда на новую попытку уговариваешь а мозг нивкакую)) и это все происходит на сухую, шиза какая-то .

Ну по писанине видно что в голове твориться :CRAZY: мысли в кучу не могу собрать:-D
Не, а что. Белый Айкос норм. У меня первый и второй белые были 👍.

Давай досмотрим это кино 🎥 до конца.

Завтра идешь и покупаешь белый Айкос. 3-4 тысячи.

Затем стики - 200 руб. Салатовые?

Потом нужно зарядить Айкос. Они незаряженые как правило продаются.

Ждём пока зарядится.

Закуриваем.

Первая мысль - и вот ради этого один месяц терпеть?
Вторая - и это за 3 200 руб.?

Третья - и за этот процесс 6-7 000 руб. в месяц?

Четвёртая - зачем я снова закурила? Что я там ещё не знаю?
 
Что я там ещё не знаю?
Разочарование и чувство безысходности. Еще один неудачный опыт ляжет в копилку достижений зависимости и жизнь станет еще "прекрасней", благодаря голосу совести.
 
Постарайся убрать значение этих мыслей. Не поддавайся и не смакуй, это не твои мысли, а голос зависимости. Пусть показывает картинки, по барабану, просто наблюдай и все.
Я стараюсь, Жень, но как парализовало меня(((( Думаю ну пусть будут мысли, главное чтоб до действий не дошло:frantics:
Не, а что. Белый Айкос норм. У меня первый и второй белые были 👍.

Давай досмотрим это кино 🎥 до конца.

Завтра идешь и покупаешь белый Айкос. 3-4 тысячи.

Затем стики - 200 руб. Салатовые?

Потом нужно зарядить Айкос. Они незаряженые как правило продаются.

Ждём пока зарядится.

Закуриваем.

Первая мысль - и вот ради этого один месяц терпеть?
Вторая - и это за 3 200 руб.?

Третья - и за этот процесс 6-7 000 руб. в месяц?

Четвёртая - зачем я снова закурила? Что я там ещё не знаю?
Было уже такое😂 я их уже 4 штуки выкинула и все равно заново покупаю😂 и ждала когда зарядится 🤦‍♀️ И пока ждала не передумала блин же!!! (((
Я сиреневые стики курила, другие вообще никакие не воспринимала. Первые стика три прям фууу 🤢 но курила привыкала((( блин такой бред реально.

У меня кстати самый первый айкос был белый, но это был прям айкос дуос или как то так за 5 тыс. После того как я его выкинула когда бросала курить, покупала уже прибор лил солид, тогда он две тыс стоил, потом полторы, сейчас за 990р купить можно, ну то есть достаточно приемлемо)) и вот таких у меня было два черных и один синий, а белого не было🤣
Разочарование и чувство безысходности. Еще один неудачный опыт ляжет в копилку достижений зависимости и жизнь станет еще "прекрасней", благодаря голосу совести.
Вот это самое ужасное во всей этой истории, после каждого срыва такие тяжелые внутренние мучения и потеря чувства собственного достоинства, просто какашкой себя чувствуешь 💩
 
Вот это самое ужасное во всей этой истории, после каждого срыва такие тяжелые внутренние мучения и потеря чувства собственного достоинства
Сам знаю, не по наслышке. Блин, даже вспомнил сейчас.
Знаешь, нечто подобное ощутил во время вчерашней велопрогулки, первой за несколько лет. Я только выехал, а дул очень сильный холодный ветер. Мне так жалко себя стало, хотелось все бросить и вернуться домой, это ведь опасно и все такое. Ум рисовал картины ужаса, что я заболею или там машина собьет. Я реально удивился, внутренне аж все опустилось. Спасло то, что я очень упертый - поехал через силу. Потом и солнышко рассвело, и я немного размялся, и все хорошо прошло, получил кайф от поездки. Но накат словил. И мне потребовалось усилие - переступить через консервативный ум. Теперь же этот опыт останется, даже если возникнет подобное, я не обязан буду слушать и подчиняться своему уму.
 
Сам знаю, не по наслышке. Блин, даже вспомнил сейчас.
Знаешь, нечто подобное ощутил во время вчерашней велопрогулки, первой за несколько лет. Я только выехал, а дул очень сильный холодный ветер. Мне так жалко себя стало, хотелось все бросить и вернуться домой, это ведь опасно и все такое. Ум рисовал картины ужаса, что я заболею или там машина собьет. Я реально удивился, внутренне аж все опустилось. Спасло то, что я очень упертый - поехал через силу. Потом и солнышко рассвело, и я немного размялся, и все хорошо прошло, получил кайф от поездки. Но накат словил. И мне потребовалось усилие - переступить через консервативный ум. Теперь же этот опыт останется, даже если возникнет подобное, я не обязан буду слушать и подчиняться своему уму.
У меня часто такое бывает и в голове страх и катастрофа от чего угодно задуманного, какое то катастрофическое мышление и метания, а когда пересилишь себя и сделаешь, такой кайф что смог)))
Но в эти выхи муж так и не смог меня уговорить окрестности подмосковья посмотреть поездить на машине, страх какой-то и тревога и боязнь аварии и вообще кавардак в голове) решила что с этим потом разберусь, сейчас лишнего стресса лучше не хапать
 
У меня часто такое бывает и в голове страх и катастрофа от чего угодно задуманного, какое то катастрофическое мышление и метания, а когда пересилишь себя и сделаешь, такой кайф что смог)))
Но в эти выхи муж так и не смог меня уговорить окрестности подмосковья посмотреть поездить на машине, страх какой-то и тревога и боязнь аварии и вообще кавардак в голове) решила что с этим потом разберусь, сейчас лишнего стресса лучше не хапать
Я заварила литр чая вкуснючего и тяну из маленькой чашечки. Налью и дышу ароматом, потом пью. С шоколадкой.

Завтра у меня шоколадный день. Целый день буду есть две шоколадки. И кофе. И всё. 😂

2 шоколадки - 900 калорий. Такая вот шоколадная диета))).
 
Я заварила литр чая вкуснючего и тяну из маленькой чашечки. Налью и дышу ароматом, потом пью. С шоколадкой.

Завтра у меня шоколадный день. Целый день буду есть две шоколадки. И кофе. И всё. 😂

2 шоколадки - 900 калорий. Такая вот шоколадная диета))).
А я на безуглеводку подсел - ем нарезку индейки с венгерским шпиком и печенью трески, тоже себя балую. Завтракал яичницей. Но сладкое не ем уже неделю почти, сколько можно.
Кстати, я- Евген.
 
А я на безуглеводку подсел - ем нарезку индейки с венгерским шпиком и печенью трески, тоже себя балую. Завтракал яичницей. Но сладкое не ем уже неделю почти, сколько можно.
Кстати, я- Евген.
Хорошее дело! Здесь каждый ищет свои работающие идеи.

Я осознала, что все диеты сводятся к одному - сокращению калорий. Три месяца считала калории, похудела. Задача была выработать правильную привычку питаться. И здесь получилось. От сладкого и мучного совсем отказывалась в первый месяц, сейчас уже нет. Но ем мало.

Стандартные дни:

Завтрак: мясо + тушёные овощи + острый перец + цельнозерновой хлеб
Обед: творог с кефиром
Ужин: 1,5 кг яблок 😂😂😂

Раз в неделю шоколадный день. Вот он как раз завтра 👍
 
Хорошее дело! Здесь каждый ищет свои работающие идеи.

Я осознала, что все диеты сводятся к одному - сокращению калорий. Три месяца считала калории, похудела. Задача была выработать правильную привычку питаться. И здесь получилось. От сладкого и мучного совсем отказывалась в первый месяц, сейчас уже нет. Но ем мало.

Стандартные дни:

Завтрак: мясо + тушёные овощи + острый перец + цельнозерновой хлеб
Обед: творог с кефиром
Ужин: 1,5 кг яблок 😂😂😂

Раз в неделю шоколадный день. Вот он как раз завтра 👍
Успехов! Я б, наверное, не потянул такое - 1.5 яблок не осилил бы.:-D Хотя веганил лет так 8 назад, был прикол, но не подошло мне. Мне сейчас проще сала поесть. Ну и каждый идет своим путем, так что не оцениваю! Пусть у тебя все получится!
 
Стандартные дни:

Завтрак: мясо + тушёные овощи + острый перец + цельнозерновой хлеб
Обед: творог с кефиром
Ужин: 1,5 кг яблок 😂😂😂

Раз в неделю шоколадный день. Вот он как раз завтра 👍
Мне такое сочетание продуктов очень даже нравится) люблю.
Только ощущение что завтрак и обед надо местами поменять😂
А по количеству сколько обед и ужин?
Творог с кефиром смешиваешь или отдельно?
Попробую завтра, спасибо 😁
 
Мне такое сочетание продуктов очень даже нравится) люблю.
Только ощущение что завтрак и обед надо местами поменять😂
А по количеству сколько обед и ужин?
Творог с кефиром смешиваешь или отдельно?
Попробую завтра, спасибо 😁

По количеству, например, одна котлета обычная, по размеру котлеты каша, а овощей полтарелки... мммм... Как же объяснить...

Screenshot_2022-02-10-17-31-43-672_com.instagram(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ).android.jpg
 
Назад
Сверху Снизу