Вечное сияние чистого разума

Ух! Захватывает дух! Какая красотища то! А воздух там поди, голова кружится 😍
Отлично праздник провела!👍
Даже гуглила где это, но не совсем поняла, ты в Крыму чтоли? Гугл выдал только храм солнце над Ласпи) никогда не слышала даже))


Не говори, одумались, вернулись😂

Жду отчёта, ты такая молодец🤗
Ага. В Севастополе 😊
 
Сегодня 20й день некурения.
Вот решила прописать всё таки состояние.
Сегодня пришла тяга.
Вернее она третий день сегодня и при этом разгоняться начала.

Первые два дня так ненавязчиво скромно постучалась.
Сегодня уже осмелела и начала требовать дозу:fistbump:

Физически это ощущается как пустота, как будто не хватает воздуха, как будто не знаешь куда деть руки, как будто голод.
И это вполне терпимо, когда знаешь что это и от чего.

А вот с психической стороны куда сложнее, пришло уныние, обреченность и бессмысленность всего.

Ну а в чем смысл если покурить нельзя, мы же бросили:frantics:?
Вот и мозг-наркоман меня разводит что нет смысла то🤦‍.

Сейчас пишу и уже понимаю, что отпустило почти, в команде проговорила это и в теме у Тани и здесь.

Тане (@Никнейм) я и вкусняшки отнесла (она же научила курить яблоки)😁 размещу и здесь, отличный заменитель сигарет, отвечаю😂
819DD439-36A0-43A5-AB69-F7AF7C98CFCB.jpeg
 
Сегодня 20й день некурения.
Вот решила прописать всё таки состояние.
Сегодня пришла тяга.
Вернее она третий день сегодня и при этом разгоняться начала.

Первые два дня так ненавязчиво скромно постучалась.
Сегодня уже осмелела и начала требовать дозу:fistbump:

Физически это ощущается как пустота, как будто не хватает воздуха, как будто не знаешь куда деть руки, как будто голод.
И это вполне терпимо, когда знаешь что это и от чего.

А вот с психической стороны куда сложнее, пришло уныние, обреченность и бессмысленность всего.

Ну а в чем смысл если покурить нельзя, мы же бросили:frantics:?
Вот и мозг-наркоман меня разводит что нет смысла то🤦‍.

Сейчас пишу и уже понимаю, что отпустило почти, в команде проговорила это и в теме у Тани и здесь.

Тане (@Никнейм) я и вкусняшки отнесла (она же научила курить яблоки)😁 размещу и здесь, отличный заменитель сигарет, отвечаю😂
Посмотреть вложение 763310
Наташенька! Моя хорошая - спасибище за пост!

Вот про это 👉 "А вот с психической стороны куда сложнее, пришло уныние, обреченность и бессмысленность всего."

Помню на 19-20 день поехали мы на великах в парк. Я сижу и таааааааак тоскливо и мерзко в душе. И какая-то беспросветная тоска и понимание вселенской катастрофы и безысходности... И я значит такая из этого состояния веду диалог с мужем. Что-то так тяжело давлю его поддержку обрезающими фразами и вдруг! Мысль!

- а вот если покурить, то оно же точно полегчает!

И как я обрадовалась 😅 этой мысли, как схватила за хвост дьявола сигаретного, говорю, так вот оно 😅😅😅, это ты мне такое состояние делаешь. Не получится! 😅 Ну и осознала.

А от осознания до коррекции - уже рукой подать)).
 
И как я обрадовалась 😅 этой мысли, как схватила за хвост дьявола сигаретного, говорю, так вот оно 😅😅😅, это ты мне такое состояние делаешь.
Блин, даже не думала что этому можно обрадоваться, обречено жду когда пройдёт 😂 спасибо тебе :obnim1:
 
Блин, даже не думала что этому можно обрадоваться, обречено жду когда пройдёт 😂 спасибо тебе :obnim1:
Дык конечно. Оно же когда кроет, я реально ВЕРЮ, что это именно МНЕ и только МНЕ так плохо, и что никто даже никогда не поймёт, какая у МЕНЯ в душе дыра. И такая саможалоСТЬ берёт... И в ней упиваешься. :)))

А это же всё ложь. И пока я не очерчу эту свою больную часть, и не найду способы с ней справляться, мучает оно меня. А тут такое счастье - увидеть 😘.

Мы зависимые такие)) - весь мир только ОБО МНЕ, ПРО МЕНЯ, МОЙ И ВСЁ ТОЛЬКО МНЕ.

как в мульте:
- А дедушка где спит?
- Какой дедушка???! А-а-а-а-а! Дедушка.., А там, в корридоре, на коврике 😅😅😅.


Так вот наши родные и живут с нами. 😅
 
Дык конечно. Оно же когда кроет, я реально ВЕРЮ, что это именно МНЕ и только МНЕ так плохо, и что никто даже никогда не поймёт, какая у МЕНЯ в душе дыра. И такая саможалоСТЬ берёт... И в ней упиваешься. :)))

А это же всё ложь. И пока я не очерчу эту свою больную часть, и не найду способы с ней справляться, мучает оно меня. А тут такое счастье - увидеть 😘.

Мы зависимые такие)) - весь мир только ОБО МНЕ, ПРО МЕНЯ, МОЙ И ВСЁ ТОЛЬКО МНЕ.

как в мульте:
- А дедушка где спит?
- Какой дедушка???! А-а-а-а-а! Дедушка.., А там, в корридоре, на коврике 😅😅😅.


Так вот наши родные и живут с нами. 😅
Ты такая мудрая:obnim1:, реально спасибо тебе, другими глазами сейчас на это все посмотрела.
Хотя блин ну знаю же я мат часть в теории, а такая дура на практике🤦‍♀️

Про дедушку да😂 бедные наши родные, особенно мой муж😂
 
Вот, посмотри это, и навсегда вычеркни эти слова из своего лексикона,)
Да ты прав, есть реально люди которым в тысячу раз хуже, но тут то психика наркомана, нельзя недооценивать, еще и не такую драму разыграет
В любом случае, идиобыму:obnim1:
☺️:obnim1:
 
С 1 мая всех друзья! :dance2:
Мир труд май!:leaving::leaving::leaving::leaving::leaving:

Сегодня крыло меня капец перед обедом, пошли в магазин, а я злая капец, всё раздражает, куртка жмёт, муж бесит, идти никуда не хочу, готовка злит и достала (за продуктами на обед пошли) и мысль, а че это я все время должна об этом думать и готовить, как все надоело, каждый день одно и тоже, пойти бы и утопиться🤣 блин капец мысли🤦‍♀️ Выпила табекс и ашваганду, через полчаса отпустило))) о как зависимость рулит, ведь кажется что по настоящему все так плохо(((

Идём дальше и не ведёмся :OK:
 
С 1 мая всех друзья! :dance2:
Мир труд май!:leaving::leaving::leaving::leaving::leaving:

Сегодня крыло меня капец перед обедом, пошли в магазин, а я злая капец, всё раздражает, куртка жмёт, муж бесит, идти никуда не хочу, готовка злит и достала (за продуктами на обед пошли) и мысль, а че это я все время должна об этом думать и готовить, как все надоело, каждый день одно и тоже, пойти бы и утопиться🤣 блин капец мысли🤦‍♀️ Выпила табекс и ашваганду, через полчаса отпустило))) о как зависимость рулит, ведь кажется что по настоящему все так плохо(((

Идём дальше и не ведёмся :OK:
Наташа, а ты фенибут в этот раз пьешь? Или прям на сухую?
 
Наташа, а ты фенибут в этот раз пьешь? Или прям на сухую?
В этот раз на сухую, не смогла купить фенибут, в двух аптеках не продали, больше искать не стала. Да и в этот раз особой нужды в нем не чувствую, до двух недель так вообще ровно шла и сейчас переживу))
 
В этот раз на сухую, не смогла купить фенибут, в двух аптеках не продали, больше искать не стала. Да и в этот раз особой нужды в нем не чувствую, до двух недель так вообще ровно шла и сейчас переживу))
Поняла.

Тогда 💪 всю волю свою собираем и вперед с Божьей помощью!

Я рядом!
 
Оставлю для истории и здесь тоже
Привет, Жень и привет всем!:kiss2:

Сегодня день тяги, отбивалась как могла:scare3: уже даже вам хотела сюда писать(((

При том что день насыщенный был, много гуляли по городу и даже взяли автобусную экскурсию, потом ели в ГУМе в столовке (гид насоветовал) и там же купили вкуснючее мороженое, но иду с ним ем и понимаю что для полного счастья не хватает покурить🤦‍♀️

Для себя решила чтобы ни было сегодня не курю и вроде немного отпустило))

Еще как назло везде эти магазины ТАБАК:WALL: в которых можно купить айкос (свой я опять выкинула😂) и вообще все табачное, что душе угодно.

А, и утром еще кофе пили и внутри такой магазин табачный и так вышло что я села за столик возле витрины :-D день соблазнов сегодня🙈, но я такие жидкости и приборы что были в моём поле зрения на витрине к счастью не знаю 😂
 
1 месяц🚭

Первые две недели я прям летала, эйфория, радость и убежденность что всё! больше никогда!

А с двух недель стали появляться накаты и мысли как же жить то без сигаретки с кофе, но было относительно нормально и легко.

А вот последние несколько дней ощущение что на зубах, просто не курю, ни радости ни гордости ничего не испытываю.

Для меня это критический срок, все прошлые разы срывалась за несколько дней до месяца. В этот раз также, с той лишь разницей что это сухой срыв.

Уже несколько дней нервоз и сегодня еще и усилился, раздражает буквально всё, пью глицин, гуляю и терплю.

Я не курю и не собираюсь, жду когда пройдёт.
 
1 месяц🚭

Первые две недели я прям летала, эйфория, радость и убежденность что всё! больше никогда!

А с двух недель стали появляться накаты и мысли как же жить то без сигаретки с кофе, но было относительно нормально и легко.

А вот последние несколько дней ощущение что на зубах, просто не курю, ни радости ни гордости ничего не испытываю.

Для меня это критический срок, все прошлые разы срывалась за несколько дней до месяца. В этот раз также, с той лишь разницей что это сухой срыв.

Уже несколько дней нервоз и сегодня еще и усилился, раздражает буквально всё, пью глицин, гуляю и терплю.

Я не курю и не собираюсь, жду когда пройдёт.
Наташ. Молодец!! Отметь месяц чем нить вкусным слалкньким что ты любишь.
 
Спасибо, Надя:obnim1:
Я уже наотмечалась несколько кг плюсом(( надо худеть 😂
Наташ, попробуй убрать всяческие поощрения и тп, особенно когда они к стрессу приводят. Это практикуется на начальных этапах, пора выйти на новый уровень - застой штука плохая, мотивация кончится и пиши пропало. Надо как-то перенести фокус внимания на другую плоскость что ли. Лично я убирал значение с собственных ощущений, встав в позицию наблюдателя, со стороны на себя смотрел. Ну и более глобальные мысли подключал - что я делаю, куда я иду, зачем мне все это и тд. Сама физическая тяга давно уже прошла, мозг психически удерживает мысли о лишении чего-то.
Что делать? Да хоть того же Пауло Коэльо почитай, вдохновляет. Короче, перешагнуть надо тебе, вырасти качественно.
 
Наташ, попробуй убрать всяческие поощрения и тп, особенно когда они к стрессу приводят. Это практикуется на начальных этапах, пора выйти на новый уровень - застой штука плохая, мотивация кончится и пиши пропало. Надо как-то перенести фокус внимания на другую плоскость что ли. Лично я убирал значение с собственных ощущений, встав в позицию наблюдателя, со стороны на себя смотрел. Ну и более глобальные мысли подключал - что я делаю, куда я иду, зачем мне все это и тд. Сама физическая тяга давно уже прошла, мозг психически удерживает мысли о лишении чего-то.
Что делать? Да хоть того же Пауло Коэльо почитай, вдохновляет. Короче, перешагнуть надо тебе, вырасти качественно.
Спасибо, Жень🤗, стараюсь и так)) пока ощущение что одну проблему подменяю другой🤦‍♀️ Но я изначально себе обещала что до месяца поощрения в виде вкусняшек еще допустимы, а дальше нет. Ну не в том плане что никаких вкусняшек теперь вообще, а просто тягу и желание покурить ими не надо заедать
 
Я вот поголодать пару дней решил, пока праздники и все такое. Чисто для того, чтобы яснее слышать голос зависимости, ну и сравнения ощутить. Этакая искусственно созданная пустота, чтобы мысли по полочкам в голове разложить.
Давай-ка эти пару дней вместе понаблюдаем за собой и поделимся впечатлениями? И все будем совершать максимально осознанно.
 
Я вот поголодать пару дней решил, пока праздники и все такое. Чисто для того, чтобы яснее слышать голос зависимости, ну и сравнения ощутить. Этакая искусственно созданная пустота, чтобы мысли по полочкам в голове разложить.
Давай-ка эти пару дней вместе понаблюдаем за собой и поделимся впечатлениями? И все будем совершать максимально осознанно.
Прям сухой голод хочешь? Или на воде?
Я на воде голодала день как то, часов до четырех дня тяжело, а потом легко становится.

Сейчас не готова ещё на такой подвиг)) я все без соли хочу попробовать питаться, говорят супер эффект и по физическим ощущениям и по вкусовым, еда начинает играть другими красками, но чуть позже, сейчас не вывезу еще. Расскажи потом про свой эксперимент может и рискну повторить😁
 
Назад
Сверху Снизу