ВДА. Когда родители пьют.

Потому что дети без мамы подсознательно всегда слабое звено. А слабым, тем более детям, подсознательно первое желание помочь. И это не всегда созомышление, это обычная человеческая реакция.
Так сознание нужно включить.
Слабым как помочь? Усилить их что ли?
 
Я вообще не могу понять, что такое "помощь детям", у которых не стало матери, но есть отец.
Я тоже. Тем более от чужих людей.
Родные да, больше внимания может, но не все дети такое любят
 
Я не знаю что это
Но во мне тоже есть
Ну как бы я сужу всех по своей мерке
Типа я ко всем хорошо и значит не жду подвоха от других
А с алкашами и прочими деструктами не стоит забывать что "чисто по-человечески"с ними нельзя!
Иначе капец тебе
Я о себе и для себя все же распознаю это, как гордыня и чувствовать себя Богом. Что-то такое мне в АА рассказывали:
Плохо не принимаю других такими, какие они есть. Не даю даже шанса в голове, что у них есть свой путь и свои взлеты-падения-ошибки-уроки.
Думать, что есть я и все вокруг, как я, продолжение меня- инфантильный эгоизм.

Я опять, конечно, накололась со своей добротой и причинением помощи.
Уж сколько мне надо дать по носу?
Но тут ситуация нестандартная, страшная и я сняла броню.

На секунду я представила, что мы с мужем и сыном, когда будем пересекаться с бм и его детьми в дет.садике, в парке и сможем здороваться и вести светские беседы.

Но упырю нужно совсем другое. Он начал говорить про любовь-морковь, предъявлять за прошлое и высказывать надежды на будущее. Это даже не про секс, а про власть, про его окуевшесть и наглость. Про его потребности без оглядки на других людей. Ну алк вульгарис.
Другие упыри хотя бы издалека и осторожно подбираются...
Просто пистец, позвонил чел спустя десять лет и вывалил... Надо было ему сказать- я тебе через десять лет перезвоню))

Я и раньше не верила в дружбу после развода, но убедилась в очередной раз.
Получилось, что я, как наивная чукотская девочка опять, как дурында похлопала глазами, огребла претензий за прошлое, настоящее и будущее, отбилась от попыток навесить мне чувство вины.

Кароч, отлично поддержала :-D
Не делайте так.
 
Уродский бм опять пишет.
И это даже могло бы мне польстить, и мозг мог бы вывернуть всё наизнанку.

Но если оборвать всю созо-мишуру, то реальность такова: чел настолько меня не уважает, что считает нормальным предлагать мне сразу "пообниматься как в старые-добрые", даже не напрягаясь прикинуться другом издалека, т.е.сразу отправляет в секс-онли. Такая ценность моя для него. (А ведь созанутая часть моего мозга где-то шевелится из воспоминаний юности и шепчет вот эту всю шнягу про родственные души)

При том, если я говорю, что единственная причина по которой я ответила- смерть его жены, т.к.я докуя человечная и хотела по-дружески поддержать, то он психует.

Он как-то с первого звонка и сообщений начал на меня наезжать. Боже, мы не общались десять лет! Столько предъяв, обид, наездов вперемешку с нытьем.

Конечно, он то пьный, то на отходняках.

Мой муж воспринимает алков прямо (что в общем, правда) и говорит, что бм может врать про жену. Я задумалась и мне не по себе стало. Скорее всего не врет про смерть, что она жива, но может врать о причинах. А если он имеет к этому отношение?

Во время первой беседы я несколько раз поймала его на лжи, но промолчала. Глупое хвастовство про все подряд.

Последняя переписка: он пишет пошлость, я отвечаю что бы отвалил и забыл этот номер.

Он пишет, что не может забыть (зря я, наверно, написала про забыть, как-будто щипцы. И бесит ужасно, спустя 10 лет, а как вчера расстались)

Я пишу и тут же жалею, что бы не принял за кокетство: "Мне тебя заблокировать или мужа попросить поговорить с тобой?"

Но бм не воспринимает, как кокетство, он начинает агрессировать, что бы я его не запугивала и не угрожала, что я ему столько нервов потратила, что забыла наверно как его доводила и он имеет право теперь доводить меня.

Тут я офигела.
Отправила ему смайл клоуна и заблокировала.
Начинаю его опасаться. Особенно того, что мы живем на соседних улицах.
Мужу про последнюю переписку пока не говорила, я не хочу его пачкать, так сказать, о бм, и не хочу конфликта. Надеюсь бм отвалит уже.
 
Я что- то не увидела, а что, был запрос о помощи? Кто Олеандра такая, чтобы помогать? В любом случае, всем не напомогаешься. Особенно бывшим алкам. Умерла ли у него жена.? х.з. у нас тут Эрцог как то умер, жив, здоров и весел, и попивает)Даже если умерла, то непонятно, как алк год жил-то с детьми без Олеандры:)
Вопрос к тебе, Олеандра. Что за игры ты с бывшим затеяла? Почему не заблочила сразу? Что за игры и запугивание- или заблочу, или мужу пожалуюсь? Причем тут действущий муж, вообще, если общаешься с бывшим ты? Причем, пьяным частенько?
Совесть взыграет, разблочишь? Если с других номеров будет доставать, восхитишся его упорством?
 
Уродский бм опять пишет.
И это даже могло бы мне польстить, и мозг мог бы вывернуть всё наизнанку.

Но если оборвать всю созо-мишуру, то реальность такова: чел настолько меня не уважает, что считает нормальным предлагать мне сразу "пообниматься как в старые-добрые", даже не напрягаясь прикинуться другом издалека, т.е.сразу отправляет в секс-онли. Такая ценность моя для него. (А ведь созанутая часть моего мозга где-то шевелится из воспоминаний юности и шепчет вот эту всю шнягу про родственные души)

При том, если я говорю, что единственная причина по которой я ответила- смерть его жены, т.к.я докуя человечная и хотела по-дружески поддержать, то он психует.

Он как-то с первого звонка и сообщений начал на меня наезжать. Боже, мы не общались десять лет! Столько предъяв, обид, наездов вперемешку с нытьем.

Конечно, он то пьный, то на отходняках.

Мой муж воспринимает алков прямо (что в общем, правда) и говорит, что бм может врать про жену. Я задумалась и мне не по себе стало. Скорее всего не врет про смерть, что она жива, но может врать о причинах. А если он имеет к этому отношение?

Во время первой беседы я несколько раз поймала его на лжи, но промолчала. Глупое хвастовство про все подряд.

Последняя переписка: он пишет пошлость, я отвечаю что бы отвалил и забыл этот номер.

Он пишет, что не может забыть (зря я, наверно, написала про забыть, как-будто щипцы. И бесит ужасно, спустя 10 лет, а как вчера расстались)

Я пишу и тут же жалею, что бы не принял за кокетство: "Мне тебя заблокировать или мужа попросить поговорить с тобой?"

Но бм не воспринимает, как кокетство, он начинает агрессировать, что бы я его не запугивала и не угрожала, что я ему столько нервов потратила, что забыла наверно как его доводила и он имеет право теперь доводить меня.

Тут я офигела.
Отправила ему смайл клоуна и заблокировала.
Начинаю его опасаться. Особенно того, что мы живем на соседних улицах.
Мужу про последнюю переписку пока не говорила, я не хочу его пачкать, так сказать, о бм, и не хочу конфликта. Надеюсь бм отвалит уже.
Вспоминается принцип кавказцев.

Если на вопрос: "Девушка, можно с вами познакомиться?" Она ответила "Нет", значит диалог уже начался и будет продолжение

Так и с БМ твоим. Зачем так эмоционально реагировать? Клоуны, злость, угрозы, диалоги - бурное эмоциональное общение с твоей стороны

А зачем ты с ним общаешься?
 
Назад
Сверху Снизу