ВДА. Когда родители пьют.

Олеандре будет легче не вовлекаться, если она будет знать, что и без нее могут помочь более близкие люди.
Ну у меня в принципе нет столько ресурса, что бы помогать детям. Я вообще не фанат детей)
Я фанат деструктивных удаков:CRAZY:
Оле,нужно как-то разумный предел общения установить
Чтобы тебе комфортно
С отцом сложно, т.к.предел не соблюдается, было миллион попыток. Увелечение дистанции после каждого столкновения снова и снова приводит к прекращению общения. Потом новая попытка и новый цикл.
 
Оле, чисто моя имха и наблюдения: упыри, разного окраса, из прошлого, выползают в жизнь ровно тогда, когда женщина энергетически наполнена. Думаю, у тебя сейчас прям такая полнота внутри, что невольно светишься, вот и лезут - кусок для себя отодрать. И ведь удаётся им, вибрировать же начала.
Строго эгоизм включай - твое, это только твое, ты сама решаешь с кем делиться, твоя сохранность первоочередна.
Зачем тебе снова в больное и неприятное окунаться? Слишком хорошо стало, надо себя покачать? Надо себя раздавать? Почему нет равнодушия к упырям?
Сто проц.
Как только моя голова чиста и не всплывают плохие мысли, то как магнитом тянет всякое говно, отожрать моей энергии.
Другой бывший в соц.сеть ломится.

Я уже думала, может на них так пандемия действует. И они испугались умереть и вспоминают всю свою жизнь))
Хотя обычный пинг по пьяне. Не стоит мне брать на свой счет.

Как я это вижу- дружба, жвачка, мир, поддержка. Меня не тянет туда, как к мужчине. Но это, как с алкоголем и зависимостями. Созависимость с ними в один ряд. Окунешь коготок- увязнет вся лапа)
Там такая грязь, болезнь, психологическое насилие и т.д...
Как показало наше короткое общение, мои представления роли не играют и чел не готов к типа приятельским отношениям. Какие-то претензии, старые обиды. И плять признания в любви и надежды на будущее.
Рассказ о том, что совпадения не случайны. И что он видел случайно меня в свадебном платье у ресторана и чуть не сошел с ума.
В итоге я закончила на том, что он мне пообещал никогда-никогда не звонить и не портить жизнь.
Пытался навесить на меня чувство вины. Хвастался пятикомнатной квартирой. При этом параллельно рассказывал про свои свидания из тиндерв. Пистец.
Кароч, я хотела по-дружески поддержать, а он ел мой мозг.
Предсказуемо.
А ты уже хочешь организовать эти отношения с его детьми?
Не, я Бетани отвечаю про детей.
Я скорее писала, что мне жалко бм.
Было. Но такое не тонет.
 
Как я это вижу- дружба, жвачка, мир, поддержка.
Ээээ, нахрена? Это ты со всеми этими прекрасными людьми так видишь?
Ну с папенькой чёт там слегка понятно - папа-дочь, хотя ничерта хорошего и нет для тебя, цикличность, продавливает и проч. А остальные персонажи - вовсе туши свет. Ты хорошая девочка?
Зачем тебе в это дерьмо вовлекаться?
 
Ээээ, нахрена? Это ты со всеми этими прекрасными людьми так видишь?
Ну с папенькой чёт там слегка понятно - папа-дочь, хотя ничерта хорошего и нет для тебя, цикличность, продавливает и проч. А остальные персонажи - вовсе туши свет. Ты хорошая девочка?
Зачем тебе в это дерьмо вовлекаться?
Где-то в глубине души я наивная. Уже думаю, что это симптом какой-то псих.болезни))) когда не хватает циничности и реального взгляда. Поэтому ищу его со стороны, напр.на нд.
Злюсь на себя за это(

Я недавно видела похожую деву. Такая восторженно позитивная. Вот у меня бывает))) но проходит быстро.

Или эмпатия... Или из-за травмированности комфортно чувствую себя в стрессовых ситуациях, как рыба в воде. Типа "где-то случилось дерьмо? Тогда я иду к вам"

Треугольник Карпмана, спасатель-жертва-агрессор... Надо усилие, что бы заметить и не подскочить играть, не меняться ролями. Выйти из игры.
Созависимость...
 
Накуй сразу. Решил обойти прежние аэродромы. По большому кругу взял. Игнор, не вовлекаться, тебя Б-г отвёл. Ему нужна эмореакция, тыкает палочкой.
Впрочем как и твой отец.
Нашли развлечение.
Ну ты проработанная. Справишься)
Смотри как на насекомых, что они маленькие, а ты большая
 
Я не знаю что это
Но во мне тоже есть
Ну как бы я сужу всех по своей мерке
Типа я ко всем хорошо и значит не жду подвоха от других
А с алкашами и прочими деструктами не стоит забывать что "чисто по-человечески"с ними нельзя!
Иначе капец тебе
 
Первая реакция - жалко, она нормальная, имхо. Ну да, жалко человека, если близкий умер, детей, да жалко. Дальше, вопрос к себе - чем я могу помочь? Просто по человечески. Ответ, кмк, очевиден, ты помочь ничем не можешь. Ни в плане его потери, ни по детям. Если помогать этим детям, нужно прямо вливаться в это. Ты же не будешь этого делать. И они не одиноки, есть папа, есть родня. Ну поговорили, ну рассказал, ну пожалела, все. Дальше тебя нет в этой ситуации, т.к не готова по понятным причинам к дальше и это не твое совсем, это его путь, а ваши пути разошлись давно.
 
Там и правда энергетический портал а ад открылся что ли?

Позвонила маман. Они с отцом уехали на машине на наш юг. И вот он ее там оставил, а сам поехал обратно. Она пьяная, конечно, море по колено. Сидит в отеле. Там рядом много родственников живут.

Я же уже один раз летала ее оттуда забирать, еще был случай когда ее там одну в аэропорту в ресторане забрали в полицию. Ну много такого...

Поэтому я не люблю новый год.
 
Там и правда энергетический портал а ад открылся что ли?
Нет, конечно) Просто часто, когда человеку плохо/страшно он хочет тепла/понимания/разделить боль и пр. Короче, греется/лечится об других людей. Ну как бы всё понятно, если чел близок. Но это не про бм. Ок, он трезвый ли пьяный, так и не поняла, в порыве позвонил и вывалил на тебя все это. Помочь ты не можешь, да и желания нет, поэтому главное самой выдержать и не раскачаться на эмоции.
Позвонила маман. Они с отцом уехали на машине на наш юг. И вот он ее там оставил, а сам поехал обратно. Она пьяная, конечно, море по колено. Сидит в отеле. Там рядом много родственников живут.

Я же уже один раз летала ее оттуда забирать, еще был случай когда ее там одну в аэропорту в ресторане забрали в полицию. Ну много такого...
Выгребет. Я помню как ты тот случай в аэропорту описывала, она там и зажигала ещё, морально на под'ёме была. Если чё, родня рядом, действительно.
 
Уже перезвонила и весело прошептала, что все ок, отец вернулся с пивом.

Мой муж еще спрашивает- ты родителей поздравила с нг?
А я числа до 15 пытаюсь жить параллельно с их реальностью, не трогать телефон, что бы не быть участником этого цирка.
 
Мне еще не понравились в ситуации с бм, хоть я их и отловила, и осознаю, но магические мысли, типа а вдруг его жена умерла потому, что я плохо о ней подумала?
Ну такое... Комплекс Бога.
 
Первая реакция - жалко, она нормальная, имхо. Ну да, жалко человека, если близкий умер, детей, да жалко. Дальше, вопрос к себе - чем я могу помочь? Просто по человечески. Ответ, кмк, очевиден, ты помочь ничем не можешь. Ни в плане его потери, ни по детям. Если помогать этим детям, нужно прямо вливаться в это. Ты же не будешь этого делать. И они не одиноки, есть папа, есть родня. Ну поговорили, ну рассказал, ну пожалела, все. Дальше тебя нет в этой ситуации, т.к не готова по понятным причинам к дальше и это не твое совсем, это его путь, а ваши пути разошлись давно.
А может им и не нужна никакая помощь? Почему если жалко сразу помощь?
 
Мне еще не понравились в ситуации с бм, хоть я их и отловила, и осознаю, но магические мысли, типа а вдруг его жена умерла потому, что я плохо о ней подумала?
Ну такое... Комплекс Бога.
Я верю только, что плохие дела человека к нему возвращаются всякими проблемами. А смерть часто наступает, если жизненная миссия закончена или сам человек устал жить...
Точно таким великим сглазом ты не обладаешь)
 
А может им и не нужна никакая помощь? Почему если жалко сразу помощь?
Потому что дети без мамы подсознательно всегда слабое звено. А слабым, тем более детям, подсознательно первое желание помочь. И это не всегда созомышление, это обычная человеческая реакция.
 
Я верю только, что плохие дела человека к нему возвращаются всякими проблемами. А смерть часто наступает, если жизненная миссия закончена или сам человек устал жить...
Точно таким великим сглазом ты не обладаешь)
Если так подумать, то он оставил своего первого ребенка, а теперь сам остался с двумя.
Потому что дети без мамы подсознательно всегда слабое звено. А слабым, тем более детям, подсознательно первое желание помочь. И это не всегда созомышление, это обычная человеческая реакция.
Помогать, если ты родственница или подруга матери, семьи... Я как-то не чувствую себя вправе даже думать в их сторону.
Тем более бм не бедствует, сказал поздравить его с покупкой пятикомнатной квартиры.
 
Помогать, если ты родственница или подруга матери, семьи... Я как-то не чувствую себя вправе даже думать в их сторону.
Ну и нормально, что не чувствуешь. Этот разговор просто коснулся тебя мимолетом, а ситуация не касается напрямую, потому что да, вы никто друг другу.
 
Ну, с ним все понятно, ему надо отожрать ресурса, хоть от кого. И переложить проблемы на чьи-то плечи, лишь бы подставили.
А тебе вовлекаться для каких своих нужд?
 
Назад
Сверху Снизу