ВДА. Когда родители пьют.

почитал вашу темку. н-да. зря мы встретились. а так хотелось помочь деткам пьющих матерей.
советом. но тут и без меня желающих достаточно.
 
Последнее редактирование:
Девачки, санта-барбара!
Позвонил бм первого числа, ну с каким алкашом такого не бывает. Я спала уже, номер неизвестный, взяла трубку.
Конечно, пьяный, начал хвастаться заслугами друзей- кто какую должность занимает. Я спросила- а ты-то чо?
- Гыгы, а я просто я.

Оказывается дофига знает про мою новую жизнь. Какая падлюка сливает, интересно. Мы живем на соседних улицах, но он прям имена знает моего нового окружения.

Последний раз разговаривали по телефону лет десять назад. И это был короткий разговор, он позвонил, меня выбесил через десять минут, я послала его накуй и бросила трубку.
Иногда пересекались на улице. Когда я шла одна, что редкость, то он здоровался, я отвечала и быстро съепывалась не оглядываясь) Когда я или он с семьей, то он просто зырил, лыбился.

И кароч, к сути. Ну позвонил и позвонил. Но он начал мне писать длинные сообщения. И самый треш- оказывается в прошлом январе его жена ушла из жизни, за три дня в больнице. Подробностей не знаю. И теперь о "товарищ Новосельцев", т.е. отец-одиночка двух детей (с которыми мы, блин, ходили в один садик пока не забрали документы)

И чет мне его таак жалко стало. Вообще, я немного в шоке, т.к. его жена была самая младшая из нас и такого поворота я не ожидала.

Я всегда думала, что он первый того, а мы с его семьей будем пересекаться то в школе, то в местных заведениях, что напрягало. Не люблю места жительства а-ля большая деревня, где все друг про друга слишком много знают.

Они входили с список моего девятого шага и именно им я в молитве просила здоровья и семейного счастья. Чего не сработало-то? Хотя сработало в том смысле, что меня попустило и я сама начала искренне желать им всего самого лучшего.

Еще мысль, девачки, что он ее довел. И мне так жаль ее. Реально очень разносторонняя она была, с кучей хобби. Зарабатывала больше него. И жила с таким дебилом с кучей траблов. Ладно я хоть сама проблемная была, а она-то вроде постабильнее со стороны казалась...
Хотя, конечно, она отрабатывала свои сценарии. Ее отец тоже алкаш, к тому же ушел из семьи.

И вообще, моя жалость- это высокомерие и глупость. Как-будто ставлю себя выше...
 
Это к вопросу - что никто никогда не знает, кому что отмеряно. Иной олкаш всех переживет вместе со своими олкашескими особенностями.

По теме - ИМХО - конечно отстраняться - от деструкт, и деструктивно себя ведет, всех вокруг раскачает. Это довольно опасно.
 
Детей жалко. Родственники со стороны жены есть, которые смогут помочь детям?
Это вообще не дело Олеандры.
Нечего и вовлекаться эмоционально.
Номер в чс , не общаться .
 
Заблокировать и все
Его жизнь-его жизнь
Не втягиваться эмоционально
А мой внутренний спасатель с любителем адреналина прям воспряли:-( надо их заткнуть.

Еще ситуация с отцом. Он типа болеет (хотя на нем пахать можно, я надеюсь) То сердце после редкого запоя заболит (стал очень редко пить, боится помереть)
И вот, значит, начал он чет критиковать меня. Я, конечно, не из тех, кто промолчит (хотя маман всю жизнь учит молча обтекать и "не провоцировать") И он перестал со мной разговаривать! Надолго так. И как бы я уже готова жить да радоваться спокойствию (хотя первое время мне было обидно и я плакала, т.к.я не заслужила полного игнора) И теперь он мне шлет картиночки с новым годом! Я пока не отвечаю.

Меня прям бесит, что эти мужики, которые сильно повлияли на мою жизнь и вели себя как-будто им приходилось общаться со мной помимо своей воли, теперь пингуют меня.

А общаться снова- значит наступать на грабли и опять соглашаться на боль и оскорбления.
 
Это вообще не дело Олеандры.
Нечего и вовлекаться эмоционально.
Номер в чс , не общаться .
Олеандре будет легче не вовлекаться, если она будет знать, что и без нее могут помочь более близкие люди.
 
Детей жалко. Родственники со стороны жены есть, которые смогут помочь детям?
Думаю, всякие ее подруги, отец, мать, брат. Плюс они живут загородом, сдавая квартиру в Мск.
Наверняка, народ у нас сердобольный. И тетка какая-нибудь спасательница найдется, я думаю. Этот алкаш умеет на уши присесть.
Но видеть им, детям, его в употребе, наверняка, не привыкать.
Это к вопросу - что никто никогда не знает, кому что отмеряно. Иной олкаш всех переживет вместе со своими олкашескими особенностями.
Дааа. Это сколько дев так гибнет!
Она на него жизнь положила и ушла в 35.
И ради чего... Он уже бывших обзванивает...

Надо выбирать себя всегда.
 
Олеандре будет легче не вовлекаться, если она будет знать, что и без нее могут помочь более близкие люди.
Я так не считаю совсем.
Ни бм , ни его дети не имеют к Оле никакого отношения.
От слова совсем.
В мире много детей , бывает у них умирают мамы , да мало ли.
Есть специально обученные люди , чтобы этим заниматься.
 
Я так не считаю совсем.
Ни бм , ни его дети не имеют к Оле никакого отношения.
От слова совсем.
В мире много детей , бывает у них умирают мамы , да мало ли.
Есть специально обученные люди , чтобы этим заниматься.
Олеандра не знает многих детей, а этих знает.
 
Ну я не думаю, что его жена хотела бы, что бы я имела отношения с ее детьми.
 
Олеандра не знает многих детей, а этих знает.
И что ?

Я знаю очень многих детей и даже их непростые судьбы.
Это не значит , что я буду вовлекаться эмоционально в каждую не имеющую ко мне отношения.
 
И что ?

Я знаю очень многих детей и даже их непростые судьбы.
Это не значит , что я буду вовлекаться эмоционально в каждую не имеющую ко мне отношения.
Не навреди
Самый главный принцип
 
Оле, чисто моя имха и наблюдения: упыри, разного окраса, из прошлого, выползают в жизнь ровно тогда, когда женщина энергетически наполнена. Думаю, у тебя сейчас прям такая полнота внутри, что невольно светишься, вот и лезут - кусок для себя отодрать. И ведь удаётся им, вибрировать же начала.
Строго эгоизм включай - твое, это только твое, ты сама решаешь с кем делиться, твоя сохранность первоочередна.
Зачем тебе снова в больное и неприятное окунаться? Слишком хорошо стало, надо себя покачать? Надо себя раздавать? Почему нет равнодушия к упырям?
 
Назад
Сверху Снизу