В полном дне.

Как с апатией бороться?
Что-то скучно стало и всё и все бесят....
Не хрена не высыпаюсь в последнее время.
У меня обычно "срыв" с этого начинался ,когда пытался трезветь. Тоже апатия ,все бесит и тридваразы кругом. Потом внезапно возникал какой-нибудь суперповод и все -я уже в магазе. И дальше по известному сценарию.
 
У меня обычно "срыв" с этого начинался ,когда пытался трезветь. Тоже апатия ,все бесит и тридваразы кругом. Потом внезапно возникал какой-нибудь суперповод и все -я уже в магазе. И дальше по известному сценарию.
Мне данный сценарий можно устроить в любой момент не обязательно так...
 
Мне данный сценарий можно устроить в любой момент не обязательно так...
Конечно не обязательно. Но чаще всего происходит именно так или примерно так. И не только у меня. Почитай форум , тут таких историй пруд пруди. Все алкаши одинаковые ,с небольшим +/-. Только на зубах или на голой подшивке тяжко вывозить.
 
Почитал я тут вот это....

Глава 2. Что если это болезнь?
Если человек все-таки признает себя больным, а мы видим, что это можно только признать (никто ничего не докажет, а сам не почувствуешь), то такой человек может отказаться от чувства стыда за то, что произошло.
Алкоголизм – это болезнь измененной морали. После запоя человеку безмерно стыдно того, что случилось. Окружающие удивлены, почему не было стыдно, пока пил? Под действием тяги тоже было стыдно, но «тяга» (медицинский термин – компульсивное влечение) расценивается больным рассудком, как одна из естественных потребностей. Вступает в силу древний механизм: «стыдно, но что делать?» После получения опьянения стыд уходит совсем. Человек уже становится другим существом. Зато после запоя чувство стыда двойное.


Забавно но мне всегда было пихуй в плане мне не стыдно и тд.
Как быть в такой ситуации?
 
Практически никогда не испытывал чувства стыда после запоя, лишь сожаление о потраченном на запой и отходняк времени и здоровье. Первые два дня обычно было весело пить, особенно по молодости.
 
Практически никогда не испытывал чувства стыда после запоя, лишь сожаление о потраченном на запой и отходняк времени и здоровье. Первые два дня обычно было весело пить, особенно по молодости.
Вот я про тоже...
А все говорят что данная литература прям святая и помогает....бредятина какая-то :-D
 
Хорошая цитата главное в тему.

Я приветствую несправедливость, потому что несправедливость дает мне к чему стремиться. Нам нужна тьма, потому что она позволяет свету сиять. Величайший дар Бога человечеству - это сатана, потому что зло дает нам что-то, с чем можно бороться.
 
Трезвый естественно.
Да ну этот счётчик. Я сегодня трезвый а завтра в мясо могу быть. Так что не стоит оно того.
Давно не пьёшь? 90% людей, с кем начинал тут бросать пить куда то пропали, либо периодически срываются как заметил.
 
Давно не пьёшь? 90% людей, с кем начинал тут бросать пить куда то пропали, либо периодически срываются как заметил.
4 месяц пошёл. Но я зашился для передыха. Хз нет желания бросать навсегда.
 
Я для себя понял что другого выбора нет, только навсегда, иначе либо в петлю залезу, либо сяду на зону)
Я уже перестал бояться чего-то подобного....фиолетово вообще...
 
full
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу