В поисках себя.

Устойчивая ремиссия по твоему мнению это сколько и как? Я вот считаю, что когда сам человека увидел и почувствовал потребность в проработке программы ВДА, тогда и надо прорабатывать.
Я тоже склоняюсь к этой мысли, но я не в теме сама. Думаю- все индивидуально.
 
Кто идёт по программе Шичко, они утверждают, что излечены от алкоголизма раз и навсегда, там есть люди с ремиссией 15 лет и более

Процессы в головном мозге,в подсознании,в центре удовольствия,утраченный контроль не восстанавливаются. Собственно поэтому алкоголизм и относ
Девочки, ближе к теме ВДА, мы уходим в сторону.
 
Вот бы ещё увидеть реального, человека, кто справился раз и навсегда. Увы не встречала. Тот кто сидит в программе ВДА, сидят там десятилетиями.
Либеро,как раз читала вчера немецких психов по теме ВДА,да всё там реально проработать. Куркума права,неправильные паттерны поведения можно и нужно заменить. Про сидящих десятилетиями,может им нравится,или это их выбор,застрять на каком-то этапе.)))
 
Потому что на мою и так адаптивность не здоровую ,повешали адаптивность в кубе
Я вчера смотрела классификацию детей ВДА. Так и не решила к кому мне,к умным,или красивым.))) Сначала я была в категории"тихий ребёнок",потом перешла в категорию "чёрная овечка".
 
Я вчера смотрела классификацию детей ВДА. Так и не решила к кому мне,к умным,или красивым.))) Сначала я была в категории"тихий ребёнок",потом перешла в категорию "чёрная овечка".
Мы за любой кипишь ))) перегибы всюду.
 
Человек может годами быть трудоголиком. Жить на работе ,тоже зависимость, но не приносит явного физ урона. Для меня Алкоголизм ,та же аддикция и не более. Просто последствия не айс. Туда же обжорство ,секс ,созависимость и т д.
 
Коротку опишу категории детей ВДА.

Первая категория-"ребёнок-супергерой". Обычно такие дети перенимают на себя родительские обязанности. Следят за младшенькими,убирают и готовят в доме,играют роль мамы для своих родителей.
Вторая категория-"тихий ребёнок". Это дети,которые никогда не доставляют никаких хлопот,они всегда послушны,со всем соглашаются,не выражают своих эмоций.
Третья категория-"чёрная овца"-это дети,которые агрессивным поведением протестуют против того,что происходит в семье.
Четвёртая категория-"ребёнок-клоун"-это дети,которые всегда радуются,смеются,дети-праздник. Они всегда слишком подвижны и подвержены гиперактивности.
Там ещё к каждому типу подробное описание ,но дофига переводить. одним словом,всё это поведенческие не нормы,так сказать.
 
Коротку опишу категории детей ВДА.

Первая категория-"ребёнок-супергерой". Обычно такие дети перенимают на себя родительские обязанности. Следят за младшенькими,убирают и готовят в доме,играют роль мамы для своих родителей.
Вторая категория-"тихий ребёнок". Это дети,которые никогда не доставляют никаких хлопот,они всегда послушны,со всем соглашаются,не выражают своих эмоций.
Третья категория-"чёрная овца"-это дети,которые агрессивным поведением протестуют против того,что происходит в семье.
Четвёртая категория-"ребёнок-клоун"-это дети,которые всегда радуются,смеются,дети-праздник. Они всегда слишком подвижны и подвержены гиперактивности.
Там ещё к каждому типу подробное описание ,но дофига переводить. одним словом,всё это поведенческие не нормы,так сказать.
Я для себя эти все роли называют «адаптивный ребёнок». Потому что у меня было все сразу. Каждый раз по разному.
 
Статейка полезная
 
Либеро,как раз читала вчера немецких психов по теме ВДА,да всё там реально проработать. Куркума права,неправильные паттерны поведения можно и нужно заменить. Про сидящих десятилетиями,может им нравится,или это их выбор,застрять на каком-то этапе.)))
Я же ведь понимаю, что Куркума права, и что реально проработать.
Затем я и здесь в этом разделе. Я ж сюда не поныть пришла.
Я уже работаю. Только от всего прочитанного мной по этой теме. Вообще каша в голове.
И сейчас мне кажется, что это преогромный пласт работы.
При всём при этом я не знаю с какой стороны за это взяться.
Я работала с ПТ, за один сенс по чайной ложке.
Я хожу на группы ВДА. У меня недавно появилось стойкое чувство, что я просто так хожу и нужен спонсор по шагам.
Спонсора в ВДА найти невероятно сложно. Я пока не нашла.
С алкоголизмом разбираться мне было проще.
 
Я же ведь понимаю, что Куркума права, и что реально проработать.
Затем я и здесь в этом разделе. Я ж сюда не поныть пришла.
Я уже работаю. Только от всего прочитанного мной по этой теме. Вообще каша в голове.
И сейчас мне кажется, что это преогромный пласт работы.
При всём при этом я не знаю с какой стороны за это взяться.
Я работала с ПТ, за один сенс по чайной ложке.
Я хожу на группы ВДА. У меня недавно появилось стойкое чувство, что я просто так хожу и нужен спонсор по шагам.
Спонсора в ВДА найти невероятно сложно. Я пока не нашла.
С алкоголизмом разбираться мне было проще.
С алкоголизмом ,выпил утром плохо. Все ясно. Ты видишь сразу , что идёт самоуничтожение, а тут нужно учится мыслить образно. Глобально. :girls2: :vilka:
 
Только от всего прочитанного мной по этой теме. Вообще каша в голове.
Каша имеет свойство принимать определённую форму,когда остынет))) Не переживай,вечно каша не будет,что-то отсеется,что-то уляжется.
 
Я ж сюда не поныть пришла.
А поныть тоже полезно,между прочим,собенно нам, ВДАшкам,которых никто никогда не слушал,а на попытки поговорить о том,что тревожит,отмахивались,как от назойливой мухи,ато и прикрикнуть могли,чтобы не доствали нытьём и ерундой.
 
Каша имеет свойство принимать определённую форму,когда остынет))) Не переживай,вечно каша не будет,что-то отсеется,что-то уляжется.
Инсайт придёт. Внезапно. 8-) Откроются тайны мироздания и все. Назад дороги нет)))
 
Каша имеет свойство принимать определённую форму,когда остынет))) Не переживай,вечно каша не будет,что-то отсеется,что-то уляжется.
Да пока кипит горшочек :-D
 
Инсайт придёт. Внезапно. 8-) Откроются тайны мироздания и все. Назад дороги нет)))
Внезапно и накроет с головой :-D и я уйду в буддизм и не встретимся боле.
 
Либеро,как раз читала вчера немецких психов по теме ВДА,да всё там реально проработать. Куркума права,неправильные паттерны поведения можно и нужно заменить.
Куркума просто опирается на свой личный опыт работы с созостью и последствиями ВДА.

Даже когда я жила с алком, меня в те годы интересовали другие проблемы-
сценический страх и то, что моя новая коллега ездила по моим границам танком, а я не умела даже возмутиться, ко всему она ещё и мастер манипуляций, и я велась. А так, как мне комфортно было работать на том месте, другие коллеги, адекватное руководство меня более чем устраивали, поэтому у меня была цель- научиться показывать зубы и отфутболивать не свою работу, не свою ответственность, не давать себя в обиду, кароч.
И я активно гуглила инфу по этим животрепещущим для меня вопросам.
Найдя НД, ибо я ещё ко всему жила с алкоголиком, я поняла, что все эти мои траблы родом из ВДА, и это не несколько не связанных между собой проблем, а как раз именно они имеют один корень.
Со сценическим страхом я ещё работаю, он поддаётся, не всегда, правда, подвижки есть. А коллегу свою я "построила", уже спокойно говорю нет, она знает, что у меня границы есть и за меня она ничего больше не пытается решать, свою работу иногда пытается на меня спихнуть, но получает отпор сразу же и бросает эти попытки. Как ни странно, наши отношения улучшились, у нас хороший творческий тандем и меня это устраивает.
 
Назад
Сверху Снизу