В отчаянии

Глеб87

Участник
Не пьет 3 месяца 10 дней
У меня от 1 до 2 стадии прошло 4 года. Если не меньше, много факторов отличающих нас в способности спится: генетические, биологические, психические особенности. Кто то 20 лет пьет и все хорошо. А я начала пить в 21 к 26 уже были запои со всеми прелестями.
У меня с 12 запои со всеми прелестями. Я считаю что парню нужно работу работать. Я все в облаках летал, боялся армию работу серьезные отношения. Залился и все проблемы забыл, что денег хаты своей нет, семьи. И так по кругу.

Iacky_1u

Фея пуха от Бога
Не пьет 2 года 1 месяц 9 дней
У меня с 12 запои со всеми прелестями. Я считаю что парню нужно работу работать. Я все в облаках летал, боялся армию работу серьезные отношения. Залился и все проблемы забыл, что денег хаты своей нет, семьи. И так по кругу.
Потому что лечить нужно алкоголизм. А работой, семьей, армией, квартирой, деньгами он не лечится.

Глеб87

Участник
Не пьет 3 месяца 10 дней
Потому что лечить нужно алкоголизм. А работой, семьей, армией, квартирой, деньгами он не лечится.
Он вообще не лечится. Но от безделья точно ничего хорошего ждать не придется.

Iacky_1u

Фея пуха от Бога
Он вообще не лечится. Но от безделья точно ничего хорошего ждать не придется.
Он не излечивается в каком то смысле. В моем, например, понимании трезвые стабильно люди не больные, есть те кто считают себя больными - дело вкуса 🤣.
А лечением я называю способ с помощью которого можно прийти к трезвости. И это не безделье в том числе. Я говорю о вполне конкретных вещах.

Iacky_1u

Фея пуха от Бога

Глеб87

Участник
Не пьет 3 месяца 10 дней
Он не излечивается в каком то смысле. В моем, например, понимании трезвые стабильно люди не больные, есть те кто считают себя больными - дело вкуса 🤣.
А лечением я называю способ с помощью которого можно прийти к трезвости. И это не безделье в том числе. Я говорю о вполне конкретных вещах.
мне не помогло я на АА бухой приходил) просто надо не боятся жить. как там у стеца, алкоголик не боится смерти,он боится жить.

Iacky_1u

Фея пуха от Бога
мне не помогло я на АА бухой приходил) просто надо не боятся жить. как там у стеца, алкоголик не боится смерти,он боится жить.
Как думаешь, что нужно для того чтобы не бояться жить? Что хоть под этим подразумевают?

Женевьева

Эксперт
Не пьет 1 год 8 дней
Рас уж мы заговорили о стадиях, то всем мире и нет вообще. Это пережиток советской СЗ. А так чтец тоже писал что лет 10-12 надо чтобы спится.
Не обязательно, такими лошадиных дозами у него панкреонекроз быстрее случиться, чем он сопьётся. Тут дело не в годах, а в здоровье. Плюс куча несчастных случаев по пьяни.
По поводу классификации не в нашей стране не знаю.

Глеб87

Участник
Не пьет 3 месяца 10 дней
Как думаешь, что нужно для того чтобы не бояться жить? Что хоть под этим подразумевают?
Работу работать разную, с людьми разными общаться. Искать свою тихую гавань.

Глеб87

Участник
Не пьет 3 месяца 10 дней
Не обязательно, такими лошадиных дозами у него панкреонекроз быстрее случиться, чем он сопьётся. Тут дело не в годах, а в здоровье. Плюс куча несчастных случаев по пьяни.
По поводу классификации не в нашей стране не знаю.
Возможно, но как подсказывает опыт. Посрется он со своей и пить бросит. Потом на КУ перейдет, а там уже и 2я и 3я стадия. Жену бы ему тревиницу или в завязке. Возможно я по себе сужу. Но мне в 23-24 когда я на учет встал, помогала только работа, до первого запоя. Так как нагружал себя сверх меры. Об этом мне психолог не рассказывала.

Iacky_1u

Фея пуха от Бога
Работу работать разную, с людьми разными общаться. Искать свою тихую гавань.
Нет, Глеб. Вот поэтому лучше для разнообразия и трезвым на собрания ходить было. А еще лучше сделать шаги.
Умение жить это значит не бежать от себя, не испытывать чувства вины, любить и уважать себя, ценить близких, не злиться, быть честным и многое другое, что в результате приводит к спокойствию и ненужности в том, чтобы себя травить наркотой.

Глеб87

Участник
Не пьет 3 месяца 10 дней
Нет, Глеб. Вот поэтому лучше для разнообразия и трезвым на собрания ходить было. А еще лучше сделать шаги.
Умение жить это значит не бежать от себя, не испытывать чувства вины, любить и уважать себя, ценить близких, не злиться, быть честным и многое другое, что в результате приводит к спокойствию и ненужности в том, чтобы себя травить наркотой.
Я только в последний раз пришёл бухой, и не от какой тяги меня эти собрания не уберегли.Все что вы перечислели конечно важно. Но это не мешает быть самовлюбленным бездельником, а по русски мудаком. Такие заливаются потом еще сильнее.

Iacky_1u

Фея пуха от Бога
Я только в последний раз пришёл бухой, и не от какой тяги меня эти собрания не уберегли.Все что вы перечислели конечно важно. Но это не мешает быть самовлюбленным бездельником, а по русски мудаком. Такие заливаются потом еще сильнее.
Не говори о других, говори о себе.
Просто на собрания мало ходить.
Ладно, ты в отрицании и отмазки ищешь. Бесполезен разговор. Бухать и бухать тебе еще.

Глеб87

Участник
Не пьет 3 месяца 10 дней
Не говори о других, говори о себе.
Просто на собрания мало ходить.
Ладно, ты в отрицании и отмазки ищешь. Бесполезен разговор. Бухать и бухать тебе еще.
отмазки? от чего же я отмазываюсь?

Вито

Новичок
Не пьет 2 месяца 24 дня
Всем привет! Пишу на отходняках после 10 дней запоя на пиве без еды, пишу просто поделиться, может и не в тему. Уже все улицы сегодня на 10 раз обошел как дурак, птиц боюсь и шорох листьев тоже. Гром грянул, я прямо на тротуаре чуть не умер от страха. От прохожих и особенно от соседей шарахаюсь. Раздражает абсолютно все, даже горячо любимый сын. Еле как белье из стиралки достал и развесил, от каждого звука в квартире вздрагиваю. Аппетит появился дикий, а из-за тошноты ничего не лезет, хочу пива, но через силу кое-как пью чай с лимоном. В кровать ложусь, сна нет, липкий вонючий пот, страшные картинки в голове. В-общем, все прелести отходняков.
Ну это все в-целом переживаемо, если я вроде не умер. А вот тот факт, что мой старший партнер по бизнесу мне звонить перестал, после того, как я трубки не брал. Вот это уже негативные последствия запоя в профессиональной сфере.. Боюсь до смерти, простит или не простит, будет дальше работать со мной или нет. Ну вот это ужас и вагинец полный, конечно.
И бухаю я на фоне того, что полгода назад мне сделали операцию на желудке из-за открывшейся язвы, еле спасли врачи. Лежал в реанимации под искусственной вентиляцией легких, ходил с четырьмя трубками из живота, к которым привязаны пакеты для сбора жидкости. Полгода строгой диеты и строжайший запрет врача на прием алкоголя в течении года. Не очень хорошие результаты гастроэндоскопии, весь желудок в микроязвах. И после полгода воздержания от пьянства я срываюсь в два запоя по 9-10 дней подряд каждый, в желудке что-то болит, то есть может еще одна язва открыться и высокая вероятность очень болезненной смерти. А я бухаю. Вот такой я дол**еб, это просто невероятно.
В-общем, принял сегодня твердое решение полностью и насовсем отказаться от алкоголя, потому что не умею пить умеренно. Понимаю, что умру, а бухаю я уже 10 лет. Поэтому выбор за мной - смерть от алкашки или жизнь без нее. Трудно будет без бухла, но я выбираю жизнь.
Вот как-то выговорился.

Владимир Князев

Новичок
Не пьет 4 месяца 12 дней
Не курит 3 месяца 15 дней
Мне 20 лет
Пю много и часто с 16 лет
Запоями начал пить в 17 ибо было «весело» дураку
Пил каждый день на протяжении нескольких лет
Начал на фоне тревоги и сильний депресии
Думал нашел исцеление
Чувствовал себя хорошо лет так до 18.5
В 19 попал первый раз на лечение на рехаб на 2 дня
Вышел - выпил
Лечился капельницами и самостоятельно выходил
Осенью после ковида и на запое попал в дурку
Этой весной наконец нашел в себе силы и бросил
Больше 1.5 месяца ни капли алко
Но потом начал чувствовать будто схожу с ума
Решил успокоится банкой пива
И уже 3 месяца пью день в день
Но не как раньше, не в хлам
1,2, 3 литра пива в день
Но опять зашел на запой
Вчера уже сильно плохо было
Выпил за вчера 0.5
Даже не заснул
Сегодня 4 банки пива и 50гр водки
Очень плохо, у меня и так паническое расстройство, на отходах вообще молчу
Хочу бросить пить, но так стыдно перед матерью, не хочу ее опять огорчать капельницами и тд
Надеюсь выйду сам...
Калашматит дико
Пил по 0.7 дней 5-6
До этого пиво посто

Папа З

Гуру
Не пьет 10 месяцев 16 дней
в желудке что-то болит, то есть может еще одна язва открыться и высокая вероятность очень болезненной смерти. А я бухаю. Вот такой я дол**еб, это просто невероятно.
В-общем, принял сегодня твердое решение полностью и насовсем отказаться от алкоголя, потому что не умею пить умеренно
Ты не видишь нарушения логики? Ты хочешь бросить, потому что ты не умеешь пить умеренно, а надо бросать потому что тебе нельзя пить ВООБЩЕ по состоянию здоровья. 🤷‍♂️

Хельга2022

Активный участник
Не пьет 4 месяца 22 дня
Всем привет! Пишу на отходняках после 10 дней запоя на пиве без еды, пишу просто поделиться, может и не в тему. Уже все улицы сегодня на 10 раз обошел как дурак, птиц боюсь и шорох листьев тоже. Гром грянул, я прямо на тротуаре чуть не умер от страха. От прохожих и особенно от соседей шарахаюсь. Раздражает абсолютно все, даже горячо любимый сын. Еле как белье из стиралки достал и развесил, от каждого звука в квартире вздрагиваю. Аппетит появился дикий, а из-за тошноты ничего не лезет, хочу пива, но через силу кое-как пью чай с лимоном. В кровать ложусь, сна нет, липкий вонючий пот, страшные картинки в голове. В-общем, все прелести отходняков.
Ну это все в-целом переживаемо, если я вроде не умер. А вот тот факт, что мой старший партнер по бизнесу мне звонить перестал, после того, как я трубки не брал. Вот это уже негативные последствия запоя в профессиональной сфере.. Боюсь до смерти, простит или не простит, будет дальше работать со мной или нет. Ну вот это ужас и вагинец полный, конечно.
И бухаю я на фоне того, что полгода назад мне сделали операцию на желудке из-за открывшейся язвы, еле спасли врачи. Лежал в реанимации под искусственной вентиляцией легких, ходил с четырьмя трубками из живота, к которым привязаны пакеты для сбора жидкости. Полгода строгой диеты и строжайший запрет врача на прием алкоголя в течении года. Не очень хорошие результаты гастроэндоскопии, весь желудок в микроязвах. И после полгода воздержания от пьянства я срываюсь в два запоя по 9-10 дней подряд каждый, в желудке что-то болит, то есть может еще одна язва открыться и высокая вероятность очень болезненной смерти. А я бухаю. Вот такой я дол**еб, это просто невероятно.
В-общем, принял сегодня твердое решение полностью и насовсем отказаться от алкоголя, потому что не умею пить умеренно. Понимаю, что умру, а бухаю я уже 10 лет. Поэтому выбор за мной - смерть от алкашки или жизнь без нее. Трудно будет без бухла, но я выбираю жизнь.
Вот как-то выговорился.
Привет. Заведи свою тему, народ подтянется в неё, будем взаимопомогать).
Ну что сказать.... надо б отойти и сделать гастроскопию, дело-то нешутейное.

Сверху Снизу