В очередной раз о "созависимости"

... А недавно на нашем же форуме была и дискуссия про несуществование и популярного этой зимой свиного гриппа, активная пропаганда которого и средств борьбы с ним набила оскомину....
Сейчас в ЕС создана комиссия по вопросу- действительно ли он был на столько опасен, что ВОЗ срубил такой барыш, срывая народу крыши... :cry:

... А теперь прикинь, сколько можно заработать на лечении родственников алкашей? 😁 Одно дело - на самих алкашах, а другой дело - на якобы больной их родне? 😉
От ты здесь мыслишь как мелкий предприниматель- всего лишь "родственников алкашей"... А я тебе давал циферь- 98% (всех) и это дело надо излечить... (2%- это якобы излечившиеся, чтобы снять подозрение с "врачей")
Вот так надо мыслить- поАбрамовически.
 
Тогда это лженаука.
Когда мой папа находится в стадии сильного отрицания, он, к примеру, начинает проводить сравнительный анализ ядерной физики и оперного искусства. 😁 И с ядовитой восторженностью предает последнее анафеме.
Психологию с математикой сравнить - это бывает у несведущих людей. Лучше сравни свою юриспруденцию с кулинарией. Или педагогику с граффити. Это будет немного посмешнее и не так банально примитивно.
 
...
Леш... психология не точная наука....
Я знаю 😄 и из-за этой "неточности" она очень выгодна (комерчески). Попробуй найти в товаре брак и отсудить свои кровные. Сможешь? 😉 А сколько можно изготовить психолого-кирпичей в день- да штампуй пока язык не отсохнет. 😄
 
Тогда это лженаука.

так постановили на парт собрании?

если уж придираешься к категоричности мнений, будь последовательна что ли.
<
 
................ Любишь - люби. И неси свой там "крест" или как его там... и не вые.... Не любишь - не люби. И иди куда-нибудь подальше. Потому как алку хватает тараканов в головушке своих... Ещё за чужими бегать...

Теперь тупо факты. ЕСТЬ случаи, и тут у нас на НД их немало, когда алка срывали. И нефиг тут бубнить о желании, нежелании или ещё там о чём... Типа, захотел милок - ррраз и бросил. А вся у нас наркология, все психушки, все там ещё прочие места завалены теми, кто не догоняет своего счастья. Бедолаги-то... Афанареть...

Было бы всё просто - было бы просто. У кого получается - честь, респект и всяческие похвалы. У кого не получается - ТОЖЕ ЛЮДИ. Как вот могут, блин, так и живут...

Короче. Для меня с алками вопросов нет. Да я думаю их и ни у кого нет.
А "созависимость" - дурь и ересь.
Усё. Аплодисментов не нада.
аха , щаза ... аплодисменты млин ...
и тупо факты ... есть случаи нервных срывов ... и у живущих с ... и в независимости от трезвости мужа ! но писать только за себя буду .
своих проблем у меня хватает !!! но и я - человек !!! и то же сейчас нет нималейшего желания за чужими тараканами бегать !!! своих через край !!!любит - пусть терпит и ждет , когда я выберусь !!! что муж и делает . без всяких истерик и претензий !!! несет свой крест и не пикает !!!
а то пьющие люди , а непьющие ... ангелами без проблем должны быть рядом .....
двое ? любовь ??? вместе мы с этим справляемся , а ты чего хотел ??? одеяло на одного себя любимого ???
млин ... может не будем будить в друг друге зверя ??? выясняя кому счастья недогоняемого выпало больше ???
претензии принимаю только в личке ... одни маты у меня в башке ...
 
Тогда это лженаука.


Так ты и сравнила. 😉
Да ну? 😁 Противопоставила, а сравнила ты. СМ. выше.

Я знаю 😄 и из-за этой "неточности" она очень выгодна (комерчески). Попробуй найти в товаре брак и отсудить свои кровные. Сможешь? 😉 А сколько можно изготовить психолого-кирпичей в день- да штампуй пока язык не отсохнет. 😄
Легко! И делала это неоднократно.
 
diana.s

А у нас выходит что все человеческие чувства - это разновидность созависимости. Переживание за человека (мужа, ребенка) - созависимость, обьяснение что тебя что-то не утраивает или человек не прав - попытка навязать собственное мнение, контроль ребенка - ограничение его самостоятельности, попытка навязать собственное мнение , созависимость. Здесь уже обсуждали что переживания за ребенка позно приходящего домой - это созависимость и вообще оч. плохо, не дай Бог ему позвонить или запретить так поздно домой возвращаться. Это же ограничения его свободы, навязывания собств. мнения!!!! Нужно просто лечь спать и ждать когда тебя в Морг на опознание пригласят. Всю такую крутую и самодостаточную.
Ну мы же идем к великой цели излечения от созависимости. Это как я понимаю когда кроме себя самой на все пиливать и не какие чувства эмоции и сопереживание нам на фиг не нужно. А вы - близкие люди (хотя наверное в этом случае близкий от просто знакомого отличается только местом проживания) делайте что хотите, как хотите, главное мне не мешайте, а если вам поросто на душе хреново - значит слабые личности и мне с вами не интересно. Как говориться хочешь поговорить с умным человеком посмотри в зеркало. Осталось только научиться размножаться пачкованием или делением и тогда мы будем на все 100% самодостаточны.


Абалдееть... Респект, леди!!!
 
Сова, бесплатного ничего не бывает. (в частности литература)

скачай из нета и наслаждайся 😄 бесплатно

что же вы такие параноики-то?
вас, что заставляют лечится? или за других болеем?
 
Позавчера была интересная темка по НТВ. Об одержимости, изгнании бесов и тому подобных вещах.
Корреспондент спросил священника: "Вы не обитдитесь, если я скажу, что процесс изгнания бесов в церкви это сеанс психотерапии?"
На что тот, ответил: "Конечно нет! Это и есть психотерапия, более того, психотерапия это церковное слово - "врачевание души". Грехи - это болезни, а одержимость - это комплексы. Вот мы их и лечим".
 
...
вас, что заставляют лечится? ...
Ты чего форум что ли не читаешь?
На счет бесплатного в интернете- тоже посмеялсо. 😁
Люди борятся за клики, а ты "скачай и наслаждайся".
 
.........
PS. Только про любовь мне не рассказывайте, комментить не буду. Любви к чему-то, валяющемуся в канаве и пахнущему перегаром и чем еще похлеще, быть не может у здоровых женщин. Есть то, чему см. причины выше.

Можешь не комментировать.
Покажите мне здесь ту, которая влюбилась в валяющегося в канаве и дурно пахнущего? 😲
Лично я полюбила человека. Молодого, интересного и совсем не понимала, что у него есть предпосылки к тому, чтобы стать алкоголиком. Это сейчас я знаю ап наследственности.... И то - кто ж знал?
Кто знал, что у человека родители будут ТАК умирать, и что он, не выдержав, начнет все это заливать алкоголем?
Кто знал, что это окажется не дурью временной (как у многих мужиков), а приведет к стойкой зависимости?
Кто знал, что я могу тоже такой стать (на грани нынче, но тоже.... 10 лет назад даже мысли такой не было, и пила как все, аккуратно и по поводу)?

И что это - мне искать в себе комплексы, которые меня тянули к алкашу? Гневно отстраниться, все бросить и становиться самодостаточной? Выкинуть любовь и 10 лет на мусорку, так как это не любовь, это так, соза???
Или согласиться с тем, что по незнанию и по совокупности причин вляпались, и надо карабкаться?

Каждому - свое. Я на сегодня свой выбор сделала. Пока что - не жалуюсь, даже наоборот. 😄
 
... Это и есть психотерапия, более того, психотерапия это церковное слово - "врачевание души". Грехи - это болезни, а одержимость - это комплексы. Вот мы их и лечим".
Т.е. ФэтКэт бал все же прав- это новая религия?!... что совсем никак не связано с наукой (по определению)
 
своих проблем у меня хватает !!! но и я - человек !!! и то же сейчас нет нималейшего желания за чужими тараканами бегать !!! своих через край !!!любит - пусть терпит и ждет , когда я выберусь !!! что


😄
потому что мы все люди, а как уже писал Кот - нормальные в палате.
 
Назад
Сверху Снизу