В N-раз в первый класс

Чёта я опять пропала. На самом деле, просто нет времени писать. Читаю в основном.
Закончился учебный год, а совсем недавно и танцевальный сезон сына. Теперь до 05.08. мы совершенно свободны))) Устала неимоверно, но отпуск только в конце августа и то под вопросом. Деть в субботу уезжает на море на 21 день, и я за него безмерно рада. Ну а я буду залатывать финансовые дыры))
Трезвость эта какая-то странная в этот раз. Накатывает изредка ощущение, что сейчас бы водочки с селёдочкой. Но гоню прочь. Работы сейчас много, в период отпусков моих коллег. так что работаю.
 
Вот и осень, вот и холод... Не люблю эту пору. Не Пушкин я)) хотя нет, я хорошо пишу стихи! На этом сходство заканчивается.
Лето пролетело очень быстро, в этот раз я без моря и отпуска, и это обстоятельство угнетает меня больше всего. Не срослось, не получилось. Не по деньгам и не по возможностям. Начался новый учебный год, новый танцевальный сезон у мелкого, а я уже так устала ))) Были в Таллине, постояли на тумбочке, вернулись с медалькой. Успели вдохнуть кайф тепла и старого города, успели погулять и показать детям первый осознанный в их жизни Таллин. Люблю этот город. Очень гостеприимные люди (или мне всегда везло?). Таксист, который вёз нас в центр, оказался таки эстонцем!!! Один из 4-х таксистов - русских. Он читал нам Пушкина и Лермонтова по дороге на приличном русском, хоть и с акцентом, говорил что был в Артеке в 1990 году и что он - гражданин СССР и помнит всё хорошее. Поездка оказалась очень удачной, хоть и устали. На прогулку было только пол-дня и остальные два - с утра и до вечера танец.
Можно сказать, что это и был мой "отпуск".
Мелкий получил свой первый паспорт. Тоже этап в жизни. Успел первый раз в жизни "кваснуть" в компании подростков. Взяли "на слабо". Увидела - думала убью... всё опустилось внутри, всё сжалось от отчаяния. Муж оттащил от него, отправил спать. Самое обидное и то, что разбил только что подаренный мной смартфон((( На следующий день глаза, полные раскаяния и вины. Много говорили. Он знает, что он - в зоне риска, он видел меня в запое. Сказал что "больше ни в жизнь!"))) что "только попробовал"... но судя по его кондиции - попробовал он не хило)) ну или просто много не нужно было на голодный желудок при такой массе тела))). Сказал что пили какой-то "Блэйзер". Не знаю что это. Газировка наверное на водке с фруктовым вкусом. Теперь не может пить вишнёвый сок))
Дружкам его сказала что еще раз их увижу близко - удавлю)) Похоже вняли. Не звонят ему даже. Да ему и некогда сейчас. С тренировок в 22-00 домой привожу. Муж успокаивал меня очень! Если б не он - не знаю как я пережила бы это испытание. он сказал что тоже пробовал алкоголь в этом возрасте))) и тогда я стала вспоминать - а когда же я? Скрижали памяти выхватили поездку в Белоруссию, на родину отца. А вот скока мне было лет - не помню. Лет 11-12 наверное. Стащили самогон, хлеб, лук со стола. И папиросы))) пошли на речку пробовать. но самогон только пригубили - не смогли пить))) а папиросы курили и кашляли. пару штук на компанию, а остальное выкинули. Заели это дело вонючим луком и пошли к дому. Никто из взрослых не хватился, все были уже на веселе.
Буду 22-25 в Москве. Может и погулять успеем. Дети странно попросились в мавзолей. Сказали, что интересно было бы посмотреть. Бог даст - может в день отъезда успеем постоять в очереди. Это не каникулы, может и повезёт. Я была в 1984, не слишком хорошо помню. Но очередь с 6 утра - помню.
Странно, обычно с наступлением холодов я вспоминаю об алкоголе. И тогда накатывает грусть-тоска. Но в эту осень не чувствую тяги, это радует. Планов громадьё, успеть бы. Поездки меня вдохновляют. Дети танцуют с большим удовольствием, оба выросли, уже совсем другой танец. Особенно это ощутимо в латине. В движениях всё больше смысла... любуюсь. Вместе с мамой партнёрши. Не подкачать бы по финансам.
 
Привет, пропажа!)
Походу ты годовщину зажала? Или где тебя поздравляли?)
Молодец, не унываешь, несмотря на осень.
В Таллин тож охота. Город юности. ))
А Москву не люблю. Муравейник)))
 
Привет, пропажа!)
Походу ты годовщину зажала? Или где тебя поздравляли?)
Молодец, не унываешь, несмотря на осень.
В Таллин тож охота. Город юности. ))
А Москву не люблю. Муравейник)))

Привет-привет! Где-то поздравляли, помню. У Дани наверное в теме. Там тепло у неё, народ всегда, я больше там читаю-пишу. Тут мне одиноко)))
Я Москву очень люблю! Это тоже город юности. Старший брат там оказался по распределению, и меня ссылали на каникулы к нему. Поскольку женился он не рано, то успел показать мне Москву, потаскать по театрам, музеям и прочим интересным местам. Поэтому этот город не вызывает у меня негатива. Жаль что бываю я там галопом, да в танцевальных залах только. А это - Крокус в основном, Атмосфера и Сокольники. Но всегда стремимся детям хоть что-то показать! Очень впечатлил Москва-сити той осенью. Вид с высоты на город потрясающий!
 
И да, я видела Абдулова и Караченцова в спектаклях Ленкома. И я чётко помню те мурашки по коже от звука их голосов. И очень впечатлил Коренев в "Мужской род, единственное число", и "Юнона", и "Иисус" и "Плаха" по Айтматову. Я всё это помню.
 
Я уверена, ты пересмотришь своё отношение к Москве, если наметишь себе интересные места. И то самое мороженое в ГУМе - оно и сейчас очень вкусное)))
Моя самая любимая пора - это май. В Москве у меня почти нет аллергии на цветение. В отличие от Питера. Здесь у меня на берёзу - жесть просто реакция! А там климат более сухой. Мы каждый год в Сокольниках на "Вальсе Победы". Там оч классный парк. Ветеранов много, их все поздравляют. Очень трогательно. 9 мая на тех соревнованиях есть категория "Дети Победы". На паркет выходят старички, танцуют вальс, танго, медленный фокстрот. Им по 90... я всегда плачу, глядя на них. И не только я. Они полны жизни и любви. В основном это семейные пары. Зал взрывается аплодисментами. А тамошний доктор стоит на готове с нашатырным спиртом и своим чемоданчиком)) ему страшно. А эти люди, они ничего не боятся. Самое страшное у них позади.
Сейчас моя Москва в основном танцевальная. Но успеть хочется многое.
 
Эх, живут же бабы люди половой культурной жизнью! А я все на даче кукую со своим зверинцем в обнимку, по лесам рассекаю. Сельпо! :-D
 
А мой мелкий кажется влюбился...
Девочка - чужая партнёрша. В свою - никак нельзя!))) Это табу))) Очень красивая, утончённая, невыпендрёха, работящая в танце... огонь!
На последнем турнире она поправляла ему бабочку. Он ей - бусинки сзади на платье. С умным видом... это надо было видеть!!!
Повзрослели очень за лето. У него голос ломается, вырос, возмужал...
Едем вместе с той парой в Москву на несколько турниров. Дети так классно ладят друг с другом, что нравится смотреть! Та пара по-старше, но уровень танца примерно одинаков. Наши сильнее в стандарте, те - в латине жгут. Болеют друг за друга горой. Большая редкость в этом блядском спорте)) Сегодня поздравляли наших учителей, все вместе. Хороший праздник, очень трогательный. И сегодня я поняла, что училки тянуться вверх, что бы поцеловать сына за цветы и танец)) А еще недавно - наклонялись!
 
Поздняк, уже холодно там. И нет дождливой осенью такого кайфа, как в тёплом еще сентябре.
Мы, если бы точно знали во сколько мы закончим, поехали бы на машине вчетвером. Это гораздо удобнее по перемещениям в самом городе. Но вся проблема в том, что из Эстонии надо бронировать время выезда на границе. Меня это выбешивает. Мы погулять-то ездили на своих колёсах, и могли планировать и знали когда поедем обратно. А тут - совершенно другая ситуация. И мы поехали Lux Express. Кстати, очень рекомендую этого перевозчика! Билет до Таллина в среднем 700-800 рублей, детям скидка 30%. В салоне персональный планшет в подголовнике кресла перед тобой, выдают наушники. В планшете - набор фильмов на любой вкус и жанр, игры, музыка, радио, интернет. Хороший кофейный аппарат, неограниченное количество чай-кофе, при чём чай разных сортов. Так же входит вода в бутылках. Туалеты чистые. И можно есть что хочешь всю дорогу, шурша пакетами. И как правило, автобусы на границе быстро пропускают. У нас две таможни - 20 минут.
Наши всегда выгоняют из автобуса, надо ножками проходить паспортный контроль. Эстонцы - только на въезде. На выезде прям в автобусе собирают паспорта в раскрытом виде где виза и через 10 минут возвращают уже со штампами. Класс!
На выезде из России наши погранцы всегда изгаляются вопросами несовершеннолетним детям, едущим с одним из родителей))) В этот раз мелкого спросили - как зовут маму. Он ответил. Но вот второй вопрос - это был удар ниже пояса! Дата моего рождения!))) Я ржала в голос! Мой ребёнок так растерялся.. сказал - "ЗИМОЙ"! Но назвал число и год потом. Тётка там за стеклом билась в конвульсиях, как и вся очередь на паспортный контроль))
Мне сразу вспомнилась крылатая фраза из "Крокодила Данди"...
 
Всем утра!
Я заболела блин... слегла в одночасье. Кашель, насморк, слёзы. И самое противное - нет температуры! Фиговый, значит, иммунитет)) Думала отлежусь за выходные и буду к понедельнику огурцом! Но нет. Всё хуже становится. Нос заложен, от кашля уже не вздохнуть и не пёрнуть)) всё болит.
Ненавижу эти наши поликлиники, и наших уставших от жизни врачей, тянущих свою лямку за з/п и думающих о себе несчастных что им все должны... Но для себя решила - пусть горит мой работодатель пламенным огнём! Буду лечиться и возьму больничный в первый раз за 2 года))) И шоб ведь! Гложет внутри "А как же там без меня!"))) Муж сказал - пусть хоть провалятся, не пущу)
Хрен знает - грипп это или ОРВИ. Организм не борется совсем((( через неделю с дитём в Москву ехать, а я в таком красивом виде...
 
Пока болею, есть время построчить в своей теме. Поныть и проанализировать почему ною.
Апатия...
Как бороться с ней? Как захотеть то, чего бы надо захотеть, а не хочется?
Ничего не интересно, ничего не радует - для меня лично. Пришла к выводу, что меня-то и нет! А нет меня давно. И заявить о себе я не хочу, вселенская лень и нежелание что-либо менять перевешивают чашу весов.
Муж вчера озвучил, что мы мало проводим с ним время))) Прям как побитая собака, которую давно никто не гладил. Жесть! У меня нет выходных, нет праздников и каникул. А когда выпадает воскресенье без соревнований, я хочу одного - полежать на любимом ложе, поспать на год вперёд. Мне казалось это нормальным. Ан нет! Мы должны поехать с ним гулять куда-нибудь в парк! Ломоносов, Пушкин, Павловск... При этом, много ходить он не может - нога болит))) Да и предложение поступило, когда жена с температурой 38.
Говорит - давайте в воскресенье! Мы с сыном переглянулись "Ты нормальный? У нас опять турнир!")) Надо всё бросить и гулять с ним что ли? Я не пойму.. Говорю - поехали с нами! (это +800 руб за вход еще), посмотришь на детей. Сказал подумает))
Его обида мне понятна, но я не могу бросить ребёнка и просто гулять по дорожкам в парке)) А ноябрь - вообще жопа! Каждые выходные в Москве и только 1 в Питере танцуем. Мне нравится ездить! Да, устаю! Но я тут мягко спросила "Сына, может я тебе уже и не нужна там? С тренером может поедете?". Думаю - ну чего я у юбки его держу. А он так посмотрел на меня... я за этот взгляд на любой подвиг готова. Сказал "Мама, мне очень помогает когда ты рядом. Когда поддерживаешь нас и болеешь. С камерой или без. Если ты можешь - поехали со мной". Это было сказано без всякой мольбы "маленького мальчика", просто, по-мужски. И мы решили что будем ездить вместе, пока он в этом нуждается.
Дала себе слово, что как поправлюсь, пойдём гулять с мужем))) Ну брошен мужик! Сам носки себе достаёт из шкафа!! Рубашку с вешалки сам! Джинсы чистые уже даже знает где лежат/висят!!! А жена то болеет, то на танцах, то спит!))
 
Назад
Сверху Снизу