Важно В Казахстане недоступен сайт NotDrink.ru

Однако сайт из подсети вай-фай московского метрополитена недоступен
Мне так вообще все равно.
Инфу вам дал...
Не работал какое то время. Сейчас нормально. Ну сегодня я сидел
 
На мобильниках у браузера Опера есть и бесплатный VPN, и прокси через Норвегию (экономия трафика в меню настроек).
 
На мобильниках у браузера Опера есть и бесплатный VPN, и прокси через Норвегию (экономия трафика в меню настроек).
Я хромом пользуюсь, и если какой сайт заблокирован включаю TouchVPN через Нидерланды.
П. С. это не ответ, а совет тем, кто в казахстане юзает хром для входа на НД
 
Плагин Stealth - эта программка хорошо помогает. Сам из Казахстана, устанавливается на хром и фокс бесплатно, говорят есть для андройда. Помогает преодолевать все препоны возникающие в работе с сайтами при попытках их блокировать.
 
На мобильниках у браузера Опера есть и бесплатный VPN, и прокси через Норвегию (экономия трафика в меню настроек).
Да. Я воспользовался этим вариантом. Алма-Ата, Казахстан.
 
Про friGate здесь говорили уже, однозначно рекомендую для хромоподобных браузеров. Если сайт не открывается, то правым клинком на значке фригейта заходите в параметры, создаёте свой список сайтов и добавляете в него *.notdrink.ru
 
Государственными органами ведется контроль за содержанием сайтов в соответствии с "Правилами проведения мониторинга средств массовой информации, распространяемых на территории Республики Казахстан", утв. приказом Мининформации РК
от 29.04.2019 № 84
.
Судебная блокировка сайта производится в порядке, предусмотренном ст. 13 Закона РК от 23.07.1999 № 451-I «О средствах массовой информации».
Внесудебная блокировка сайта производится по предписанию прокуратуры или требованию КНБ РК в соответствии со ст. 41-1 Закона РК от 05.07.2004 № 567-II «О связи».
Проверить, заблокирован ли сайт, можно на сайте Мининформации РК. Результат действительно такой:
Интернет-ресурс: notdrink.ru не включен в реестр запрещенных
Вступившие в силу судебные акты публикуются в Банке судебных актов на сайте ВС РК. Но он на текущий момент не работает - не отображается раздел поиска.
Вариант: направление запроса в уполномоченные органы с целью получения информации о причинах блокировки.
Как пояснили в МИОР, в случае использования интернет-ресурсом зашифрованного протокола передачи данных "https", который не позволяет ограничивать доступ к конкретным страницам интернет-ресурса, содержащим противоправный контент, в предписании предусматривается возможность ограничения доступа к интернет-ресурсу по IP-адресу.
Министерством информации и общественного развития ведется учет материалов и интернет-ресурсов, доступ к которым был ограничен по решениям суда или предписаниям уполномоченных органов. Но в открытом доступе данная информация не размещается, чтобы подобный перечень сам не становился источником распространения противоправных материалов.
Министерство информации и общественного развития заверяет, что сразу ресурс не блокируют. Приоритет отдается предупредительно-профилактической и уведомительной работе c интернет-ресурсами, отмечают в ведомстве. Например, устанавливают рабочие контакты и организуют конструктивное взаимодействие с собственниками и администрациями интернет-ресурсов.
Источник:
 
Последнее редактирование:
Вариант: направление запроса в уполномоченные органы с целью получения информации о причинах блокировки.
Кто-нибудь знает, на каком языке писать запрос?
 
Кто-нибудь знает,


У нас тоже есть сайт, который работает в КЗ.

Чтобы снизить вероятность блокировки, мы не используем для него сервисы типа cloudfare. И арендуем vps на территории КЗ. Пока не забанили)
 
У нас тоже есть сайт, который работает в КЗ.

Чтобы снизить вероятность блокировки, мы не используем для него сервисы типа cloudfare. И арендуем vps на территории КЗ. Пока не забанили)
Я так понимаю, что этот сайт ориентирован на КЗ? Нам такое не подходит, так как у нас большая часть аудитории из РФ.
 
Я так понимаю, что этот сайт ориентирован на КЗ? Нам такое не подходит, так как у нас большая часть аудитории из РФ.
Из московского метро Wifi по прежнему не работает.
Из какой-то кафешки (не помню название) тоже по wifi не работал
 
Из московского метро Wifi по прежнему не работает.
Из какой-то кафешки (не помню название) тоже по wifi не работал
Здесь тема про КЗ. Про метро я уже отвечал несколько раз, что айпи-адрес, который нам выдал сервис защиты от ддос-атак, использовали и злоумышленники, поэтому этот айпи находится в ЧС РКН. Но нормальные провайдеры интернета блокируют сайты по домену, а не по АйПи. Московский метрополитен не может обновить ПО, которое блокировало бы сайты по домену, а не по АйПи, и я ему не в силах помочь.
 
Назад
Сверху Снизу