Важно В Казахстане недоступен сайт NotDrink.ru

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 3 месяца 5 дней
Не курит 3 года 7 месяцев 3 дня
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,320
Пол
мужской
Уважаемые пользователи, в Казахстане по неизвестным причинам не доступен наш сайт.
Прошу помочь разобраться и решить эту проблему.
 
Блокировка по неизвестной причине и мы на нее не влияем, в Казахстане все своебразно. Получить доступ к заблокированным ресурсам можно несколькими способами, вот два:


 
Я в министерстве проверил, не заблокирован.
 _ Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан - Google Chrome 2020-...jpg

Но вот что у них обновлено 28.05.2018? Если информация в БД, то ей скоро два года, как не обновлялась.
 
Зашла через впн. Позавчера вечером доступ перекрыли. Все стальные сайты по нашей тематике рабочие, специально проверяла. Почему нд? :DONT_KNOW:
Беспредел
 
Откуда нам знать, мы вообще законодательства не нарушаем. Да и не знаем какого типа блокировка. Для нас это тайна покрытая мраком. Может Казахстан решил развивать алкоголизм.
 
Может в Казахстане нет секса алкоголизма? :DONT_KNOW:
Кто-нибудь знает к кому обращаться по этому поводу?
 
В Казахстане нельзя пить безалкогольные напитки тоже по твоему?
 
Насколько я помню сервер НД не в России, возможно блокируют не НД, а сервера той страны где сервер НД.
Сервер в России, но мы пользуемся сервисом защиты от ддос-атак, может быть с ним как то связано.
 
Ваш хостинг где находится?
Не в РФ?
К примеру, из сети Wifi московского метро сайт тоже заблочен
Похоже на проблему с IP/подсетью
Мне лень писать было про метро, но таки да. Есть такое. Оттуда по VPN

Поменяйте IP, если не видите сайт в официальном списке блокировок казахкомнадзора
 
Граждане, особенно кому чешется пофлудить, идите это делать в другие ветки. И с политическими оценками пожалуйста тоже.
 
Ваш хостинг где находится?
Не в РФ?
К примеру, из сети Wifi московского метро сайт тоже заблочен
Похоже на проблему с IP/подсетью
Мне лень писать было про метро, но таки да. Есть такое. Оттуда по VPN

Поменяйте IP, если не видите сайт в официальном списке блокировок казахкомнадзора
Проблемы были с айпи-адресами как раз сервиса защиты от ддос-атак, так как им пользуются злоумышленники в том числе. Но у нас нормальные провайдеры давно банят сайты по Домену. И только провайдеры со старым ПО иногда блокируют по АйПи.
 
Попыталсь сдать заявку в Казактелеком. Безрезультатно. Это не они типа.
 
Проблемы были с айпи-адресами как раз сервиса защиты от ддос-атак, так как им пользуются злоумышленники в том числе. Но у нас нормальные провайдеры давно банят сайты по Домену. И только провайдеры со старым ПО иногда блокируют по АйПи.
Однако сайт из подсети вай-фай московского метрополитена недоступен
Мне так вообще все равно.
Инфу вам дал...
 
Парочка вариантов самостоятельного решения проблемы с доступом к сайту. Установка следующих расширений для браузера:
Бесплатного функционала вполне достаточно для чтения "неугодных" ресурсов.
 
Назад
Сверху Снизу