В груди будто дрожь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sirend

Волк синего неба
Регистрация
19 Дек 2014
Сообщения
3,563
Пол
мужской
Хотел спросить, вот у близкого человека (женщина, 45) , который выпивает максимум бывает нечасто бокал вина дрожжит все внутри, бывает тремор пальцев, ночью пот. Психические состояние просто колбасит. И это не проходит. Нормальное давление было 90/70, сейчас 110/60. Выписали Золофт (3 дня пропила) и грандаксин (9 дней пропила), но человек прекратил пить таблетки. Слишком мир становится нереальным и улучшения нет. Что вы посоветуете, стоит ли пропить лекарства или терпеть и потихоньку все наладится?
 
Я не смог понять, это состояние как-то связано с употреблением алкоголя?
То, что вы описываете, может быть похмельным синдромом, но вы говорите, что выпивает она не часто (насколько не часто?) и у нее это "не проходит".
Значит, нужно искать где-то в другой епархии. Возможно, речь идет о гипертиреозе или каких-то других расстройствах.. Как правило, "чистая психиатрия" не дает повышение артериального давления, хотя.. оно и повысилось-то незначительно.
В общем, если ее употребление алкоголя действительно не чаще 1 бокала в неделю и это состояние никак с этим не связано, нужно начинать искать везде, начиная с эндокринолога и кардиолога, гинеколога и пр. и пр. И только если никто ничего не нашел, можно считать, что "все это от нервов" и назначать седативную терапию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу