В этот раз навсегда

Help1984

Новичок
Не пьет 1 год 8 месяцев 5 дней
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
67
Привет всем. Мне 38 и я алкоголик. Пью лет 20. Последние лет 10 пью через день, 0.5 минимум водки и пару литров пива. Не похмеляюсь. Женат, есть дети. Проблемы с алкоголем начались давно, те самые 10 лет назад серьезные. Тогда разбил машину по пьяни, потерял работу. Решил бросать твердо. Не пил месяц, залез в огромный кредит, купил опять машину, открыл свой бизнес. Сначала дела пошли, потом гос.переворот (я не из России) и я обанкротился, денег не стало платить по кредитам. Снова запил, перекредитовывался в разных банках, чтобы расплатиться в первом. Кое как нашел нормальную работу по профессии, стал пить меньше, иногда, стал потихоньку выпутываться из долгов. Появились деньги и появились друзья собутыльники, снова запил по страшному, опять разбил машину, чуть не потерял работу, перестал платить кредит, в который под залог квартиры. Стали приходить письма с угрозами из банка, собираются отобрать квартиру. Собутыльники естественно испарились, хер кто чем помог. Жена грозится подать на развод, она вообще не пьет. Оказался на самом дне и в полной жопе. Как выбираться ума не приложу. Одно решил точно, бросаю пить, с сегодняшнего дня. Когда писал здесь, позвонил друг, звал бухать, отказал
 
Кстати, как включить счетчик? Решил дся себя сделать это мотивацией
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Спасибо
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
 
Это ж не решит, а усугубит... ты же это понимаешь вроде
Вот поэтому и пришел на этот форум. За поддержкой, читая, и понимая, что я не один такой. Вот есть же народ здесь, который уже не пьет годами. Таким и я хочу стать, так как понимаю, все большие проблемы в моей жизни, от пьянки
 
Прислушался к людям... тут все алкаши... они сейчас посоветуют.. почитаешь.. выберешь, чт ещё больше по духу... и вперёд... но главное не пить алкоголь не при каких обстоятельствах...
 
Мотивация - это твоя ситуация, а счетчик это просто счетчик.
Всяко бывает. Помню накрыло тягой на первом трезвом месяце и я уже почти зашел в магазин, да вдруг жалко стало этого месяца, да и тортик я уже присмотрел, который на группу понесу "проставляться" .
 
Последнее редактирование:
Привет! Лови поддержку !!!
Сам примерно в такой же опе был. Да и сейчас кое-чего осталось выплачивать.
Есть у тебя теперь задача номер раз: не пить. Этот сайт кладезь информации, как этого не делать. Читай, изучай опыт других, читай профильную литературу.
Если завалить задачу номер раз, об остальном думать особого смысла не имеет.
 
Назад
Сверху Снизу