Уже не алкоголик?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сосновый бор

Участник
Не пьет 5 лет 2 месяца 23 дня
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
238
Народ привет !Всех с новым годом!!!Не пил почти три года.И вот в этот новый год под бой курантов выпил бокал пива,потом ещё один и пару глотков мартини,на этом все.Больше и не хотелось.Не считаю ,что у меня был срыв,так как решение выпить было осознаное ,хотя и не скрою,что были опасения,что могу "поплыть" уйти в запой.
Кто ,что думает,возможно ли и дальше по праздникам выпивать в меру ,иногда хочется быть как все.
 
Привет.

Один день не срок. Я раскачивался восемь дней, люди многие после завязок вовсе месяцами пьют в меру.
 
Привет.Думаю месяцами пить в меру,эту уже зависимость хоть и ку .Я говорил про крупные праздники,когда собрались люди вместе.И то когда есть у самого желание.
 
А что ты ждешь-то? Одобрения? Типа бухай, проблем не будет? Как-то несерьезно, как-будто разрешения спрашиваешь у форума. По факту каждый сам для себя решает - пить или не пить. За тебя никто такое решение не примет.
 
Привет.Думаю месяцами пить в меру,эту уже зависимость хоть и ку .Я говорил про крупные праздники,когда собрались люди вместе.И то когда есть у самого желание.
Я чувствую кто-то решил обмануть свою зависимость. Если бы было все так просто, этого форума не было бы. Все бы уже давно вылечились и пили только по КРУПНЫМ ПРАЗДНИКАМ. Хотя попробуй, может первым будешь
 
А что ты ждешь-то? Одобрения? Типа бухай, проблем не будет? Как-то несерьезно, как-будто разрешения спрашиваешь у форума. По факту каждый сам для себя решает - пить или не пить. За тебя никто такое решение не примет.
Красава, прямо в точку
 
А что ты ждешь-то? Одобрения? Типа бухай, проблем не будет? Как-то несерьезно, как-будто разрешения спрашиваешь у форума. По факту каждый сам для себя решает - пить или не пить. За тебя никто такое решение не примет.
У меня были опасения по поводу физиологии.Что после выпитого чуть-чуть меня может "понести".Но три года тот срок,когда она восстановилась,у меня по крайней мере.Бухать я и не собираюсь.У меня нет и малейшего желания.Я реально выпил бокал в компании,потому что был Новый Год,а не потому что хотел набухаться.
 
Я чувствую кто-то решил обмануть свою зависимость. Если бы было все так просто, этого форума не было бы. Все бы уже давно вылечились и пили только по КРУПНЫМ ПРАЗДНИКАМ. Хотя попробуй, может первым будешь
Не думаю ,что зависимость можно обмануть,но поменять отношение к происходящему и к зависимости в том числе вполне возможно.
 
Скажу за себя.
Выпью хоть сколько, хоть по какому поводу - не сразу, не в этот же день, но все вернется на круги своя.
Ибо сегодня НГ, завтра ДР, потом день тяжелый, потом пятница.
Но я говорю за себя. И у меня нет такого срока трезвости как у Вас. Поэтому дело каждого, кто что чувствует.
 
Скажу за себя.
Выпью хоть сколько, хоть по какому поводу - не сразу, не в этот же день, но все вернется на круги своя.
Ибо сегодня НГ, завтра ДР, потом день тяжелый, потом пятница.
Но я говорю за себя. И у меня нет такого срока трезвости как у Вас. Поэтому дело каждого, кто что чувствует.
Да знаком такой круг.Только у меня сейчас несколько другое отношение к жизни.Здесь пишу ,чтобы понять не сильно ли я в дебри пошел)
 

Следите за пальцами...)))

Подобно как и в воздержании: чаще всего до 2-3 лет, и говорить не о чем.

Так и в употреблении.
Сможешь если, хотя бы лет 5, сотворить так, как описал новогоднюю ночь,
тогда приходи: Лучшим будешь.

А пока, только на сегодня, за главного из запойных в этом разделе форума - конечно же Ирокез.
Лет 15 регулярно упарывается (влегкую) домашним квасом, и ни запоев, "ни проколов ни ментов".
Хотя и Ирокез, и он - еще не идеален.
Есть нюансы.
Ибо его домашний квас (2-3 % ) совсем не английский светлый эль ( от 5% ).
Да и вкус-запах-действие того кваса...если у тебя как и у меня: вместо крови пиво,
а вместо мозгов сперма, то ты поймешь...

В добрый путь, Сосновый Бор)
В добрый путь, Дружище)
Обнимаю...)

Только не забудь не отрекись от Истины:
"ты то что ты думаешь" (с. Будда)

С уважением
Бэст
( и моё волшебное деяние 2009-2013, пока уже 5.5 лет как приостановлено,
с промежуточным результатом 50/50,
где первые 50 - это то самое искомое, гигантский прорыв вперед в мыслях и в действиях )),
а другие 50...в общем пока у меня перерыв-переосмысление кое-чего,
кое-каких деталей того мозга...а его (того волшебства) краткие результаты в цифрах,
вот в этом месседже двухлетней давности:
Прозрение)
 
А что было три года назад? Чего решил бросить пить?
 
Следите за пальцами...)))

Подобно как и в воздержании: чаще всего до 2-3 лет, и говорить не о чем.

Так и в употреблении.
Сможешь если, хотя бы лет 5, сотворить так, как описал новогоднюю ночь,
тогда приходи: Лучшим будешь.

А пока, только на сегодня, за главного из запойных в этом разделе форума - конечно же Ирокез.
Лет 15 регулярно упарывается (влегкую) домашним квасом, и ни запоев, "ни проколов ни ментов".
Хотя и Ирокез, и он - еще не идеален.
Есть нюансы.
Ибо его домашний квас (2-3 % ) совсем не английский светлый эль ( от 5% ).
Да и вкус-запах-действие того кваса...если у тебя как и у меня: вместо крови пиво,
а вместо мозгов сперма, то ты поймешь...

В добрый путь, Сосновый Бор)
В добрый путь, Дружище)
Обнимаю...)

Только не забудь не отрекись от Истины:
"ты то что ты думаешь" (с. Будда)

С уважением
Бэст
( и моё волшебное деяние 2009-2013, пока уже 5.5 лет как приостановлено,
с промежуточным результатом 50/50,
где первые 50 - это то самое искомое, гигантский прорыв вперед в мыслях и в действиях )),
а другие 50...в общем пока у меня перерыв-переосмысление кое-чего,
кое-каких деталей того мозга...а его (того волшебства) краткие результаты в цифрах,
вот в этом месседже двухлетней давности:
Прозрение)
Бэст,добрый вечер.У меня нет желания пить и изменять свое сознание.Просто было сильное желание в Новый Год быть вместе с коллективом так сказать.Я реально работал над собой эти почти три года.И у меня нет желания периодически целенаправленно выпивать.
 
А что было три года назад? Чего решил бросить пить?
Бросил из-за того,что алкоголь приносил много вреда,пить стало тяжело,долги,проблемы со здоровьем,развод.Ну тот я и сейчас который ,на мой взгляд разные люди во многом.
 
.Ну тот я и сейчас который ,на мой взгляд разные люди во многом.
Ещё одна "мудрая мысль" в копилку саморазводов алкаша.)

А ваще мне подобные саморазводы представляются как им то очень унизительным наивом. Конструкции какие то строить, чтобы себя обмануть и оправдать понятное вощем то желание помутиться немного рассудком и стать "как все." На форуме ещё ради этого региться! Смешновато как-то.) Зачем?

Я конечно тоже по себе сужу, но оба раза когда приступал к заветной процедуре никаких иллюзий про дальнейшее не испытывал. Либо ты совсем молодой ещё, Сосновый бор, но тогда у тебя было бы чем заняться 1-го то января, либо троллишь тут потихоньку от скуки алкашеской новогодней, что хоть как то могло бы объяснить твой непреодолимый порыв поделиться ощущениями.)
 
А пока, только на сегодня, за главного из запойных в этом разделе форума - конечно же Ирокез.
Лет 15 регулярно упарывается (влегкую) домашним квасом, и ни запоев, "ни проколов ни ментов".
Хотя и Ирокез, и он - еще не идеален.
Есть нюансы.
Ибо его домашний квас (2-3 % )...
Аж в поиск полез, откуда такие цифры? когда он сам пишет про 1,2%, хотя даже с этой дозы уже будет флешинг реакция, если выпить стакан залпом, о чем он упоминал, явно преувеличив
И между прочим язык заплетается после стакана. Но я не делаю из этого трагедию.

А вот ответ Ирокеза, который ты уже забыл наверное *JOKINGLY*
О Альф с дуба рухнул)))
Знаешь, совсем не жмет. Квас даже детям продают. А мне уж сам бог велел.)))
А ты всё квасишь? Наверное не в меру, судя по неадекватным реакциям.
 
Piramidon , и не лень тебе всё это искать было:)
Отнюдь, я квас люблю и даже зимой пью, но сахара теперь кладу по миниуму, а еще я научился квас охмелять и магазинное б\а пиво неимоверное овно, в сравнении :-D
==
@Сосновый бор типичный пример "сухой" трезвости или "Воздержанник", по классификации Шичко, но не буду пОтсонам из КУ раздела НГ портить, сами уже не маленькие *JOKINGLY* *BYE*
 
Да,не зачем мне себя обманывать.
Ещё одна "мудрая мысль" в копилку саморазводов алкаша.)

А ваще мне подобные саморазводы представляются как им то очень унизительным наивом. Конструкции какие то строить, чтобы себя обмануть и оправдать понятное вощем то желание помутиться немного рассудком и стать "как все." На форуме ещё ради этого региться! Смешновато как-то.) Зачем?

Я конечно тоже по себе сужу, но оба раза когда приступал к заветной процедуре никаких иллюзий про дальнейшее не испытывал. Либо ты совсем молодой ещё, Сосновый бор, но тогда у тебя было бы чем заняться 1-го то января, либо троллишь тут потихоньку от скуки алкашеской новогодней, что хоть как то могло бы объяснить твой непреодолимый порыв поделиться ощущениями.)
Да вы по себе судите.Я смотрю же на свои поступки и действия.Не буду отрицать мой корабль немного изменил курс,и возможно немного не туда,а возможно наоборот так надо,время покажет.Но главная цель назначения та же.Саморозвод?нет ,осознанное решение.
 
Ещё одна "мудрая мысль" в копилку саморазводов алкаша.)

А ваще мне подобные саморазводы представляются как им то очень унизительным наивом. Конструкции какие то строить, чтобы себя обмануть и оправдать понятное вощем то желание помутиться немного рассудком и стать "как все." На форуме ещё ради этого региться! Смешновато как-то.) Зачем?

Я конечно тоже по себе сужу, но оба раза когда приступал к заветной процедуре никаких иллюзий про дальнейшее не испытывал. Либо ты совсем молодой ещё, Сосновый бор, но тогда у тебя было бы чем заняться 1-го то января, либо троллишь тут потихоньку от скуки алкашеской новогодней, что хоть как то могло бы объяснить твой непреодолимый порыв поделиться ощущениями.)
Точно троль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу