Важно Ужасы похмелья

Тоже была история, как после десятидневного запоя пришлось вызывать капельника. Выходил на сухую. Лето, жара, пот градом... Полез на четвереньках в ванну, чтобы хоть как-то освежиться и смыть с себя все дерьмо. Включаю воду, а из крана начинает радио играть. Выключаю - радио замолкает. Дальше больше, через вентиляцию слышу, как соседи переговариваются между собой, что товарищ с 76 квартиры (то есть я) усложняет им жизнь и с этим нужно что-то делать и самый верный способ это меня убить. Не долго думая, выскакиваю из ванны и бегу на этаж выше, к соседям, со словами : «Да вы совсем @хуели, я все слышал, убить меня собираетесь?» Шум и гам был на весь подъезд. Ладно, объяснив соседям, что у них ничего не выйдет, спускаюсь к себе домой, захожу и слышу звонок по скайпу из полиции. Именно по скайпу на компе. Говорят, мол мы все знаем о готовящемся на вас покушении, нужно приехать и согласовать план по задержанию убийц. Не знаю почему, но я поехал в ближайший участковый пункт полиции и все это рассказал. Меня допросили, приняли какое-то заявление и вызвали бригаду медиков. Спросите, причем тут капельник? Так после него все эти приключения и начались. )
 
Знакомые чувства. Но вот бывает тут у кого-то абстяга после одного дня/полутора возливаний?! Причём первый день крепко так до отключк, а второй день 2 литра пива а течение дня и все. И вот уже вторая ночь подряд адская. Вот лежу не могу уснуть. Глаза слипаются, но в сон не проваливаешься, а ловишь судороги и мысли разные. Жду утра, так как обычно под утро проходит можно поспать. Ждать ли ещё одну такую ночку и что все это значит?
Да, у меня именно так. В пятницу после работы до отключки водку в гостях, в субботу после обеда прогулялась по магазинам, заходя в течение дня в три кафе (в каждом по 0,5 пива). После магазинов зашла в продуктовый за продуктами и набрала пива на вечер. Вечером пришла разобрала пакеты и пошла ужинать и пить пиво. Утром воскресенья просыпаюсь в аду, знаю, что только в 2 ночи легла (даже помню, что заранее диван разбирала, понимала, что, когда закончу, буду не в состоянии.) Оба дня просыпаюсь в одежде. Воскресенье не пила, похмелья физически толком не было, но морально - это ужас. Мозг вгоняет тело в слабость, не могу ничего делать, не могу лежать, не могу есть и пить, смотреть телевизор, читать. Кто болен, тот понимает. Понедельник, еле встала на работу, вся вареная, тремор, опухшая, себя ненавижу и ощущаю ничтожеством , морально ещё гаже, чем в воскресенье. Не пью. Убеждаю себя, что хватит. С 2014 года я пять лет была на кодировке - не пила, выдержала, перестроила свою жизнь, потом ещё год с чем то ничего не пила сама (уже время кодировки вышло). Это были самые счастливые годы. С 2020 года снова начала по праздникам коктейли, сидр. Думала все под контролем, хотя меня предупреждали, что нет. И понеслось опять. Чувствую снова падаю в пропасть. Страшно и стыдно. Начинается уже и на неделе после работы, потом стабильно уже несколько месяцев, как в пятницу начинаю, только в воскресенье еле торможу. Я алкоголик с опытом больше 10 лет до кодировки, кодировка и перерыв в 6 лет меня не обнулили, стало ещё хуже, если выпиваю. Жалко времени, здоровья, денег. Все время боюсь за репутацию, боюсь скатиться, боюсь потерять семью, достаток, работу, мужа. Сегодня буду подключаться к зуму на первую встречу в АА за последние 7 лет (в 2014 до кодировке подключалась по скайпу), потомучто не верю себе, что к пятнице я не дам слабину и сдержу слово не пить. Сегодня с 3 утра не сплю, снова зарегистрировалась на форумах, это то с чего я начинала свой трезвый путь в 2014 году. Надеюсь и в этот раз хватит сил.
 
Последнее редактирование:
Хорошая тема - некоторые пользователи так описывают все то, что ощущала я в период чудовищного похмелья после выхода из запоя. Когда рассказываю это своим здоровым друзьям, они конечно, до конца осознать мою информацию не могут.
Мне кажется никогда время не шло так медленно, как те минуты до открытия магазина (особенно, если проснёшься в 6, а открывается магазин только в 8). А то жуткое отчаяние, когда ползёшь в бар в 7 утра, где люди завтракают (по уже все равно, ято ты там будешь заказывать сразу несколько тройных доз игристого) - а он закрыт, потому что выходной. И ближайший похмельный пункт в 1 км, но до него не доползти. За руль понимаю, что не сяду (деградация в том, что не сяду не потому что пьяная, а потому что просто не могу в гараж спуститься), велик в тоже в гараже. Ползёшь 1 км до следующего бара и молишь всех богов, лишь бы доползти.
потом уже можно в супермаркет - стандартный набор на первую половину дня - самое мерзкое дешевое Розе в мини тетрапаках по 0.25 - 3 шт (если вырвет сразу - хоть не жалко) и 2 бутылки просекко + какая-то еда (чтобы никто ничего не понял 😎), которая покроется плесенью в холодильнике.
Вырубаешься по умному, чтобы хотя бы Половина бутылки осталась - до 18:00 нужно ещё успеть на винодельню - там игристое разливают по 1.50 рубля за литр. Взять сразу 5 литров на ночь, чтобы дотянуть до утра.
и так по замкнутому кругу.
 
Доброе утро.
Решил поделиться своей историй про алкоголь мою жизнь с ним.
Родителей я потерял из за алкоголя.
Рос я в семье где были запои недельные у отца на которых он просто уходил из дома и пил не понятно где.
Мама держалась и терпела но потом родители развелись.
Я принял решение жить с отцом ( 12 лет мне было).
Но его переодические запои продолжались и ему было все равно на меня.
По итогу я рос рядом с алкоголем.
Когда мне стало 27 лет я похоронил мать ( асцит отказ почек (алкоголь и облучение погубили органы).
Потом ушел отец, он был в депрессии.
Я до 30 лет выпивал с друзьями, пил пиво ( не часто).
Но пришел тот период когда я жил сам и начал закладывать по 1 бутылки вина в день.
Для меня это было нормой.
В последствии я переходил на коньяк и понятно что утром я уже думал как бы похмелиться.
У меня была девушка, отношения, меня уважали и любили друзья, но был мой минус который я скрывал.
Но потом начались первые похмелья в будние дни когда я выбирал выпить утром и прогуляться в парке с собакой. Это был кайф, никто не звонит, никто меня не трогает.
Так я прожил сам 4 года и потом женился.
Жена не знала про сою слабость.
Первое время я приучил ее что я не выпимший вечером после работы ( выпивал по 1 литру вина).
Начались первые срывы, я думал из за работы, нервы, стресс. И были первые запои, в моем телефоне появились контакты капельницы.
Один раз я пил неделю, жена не знала что сл мной делать и по совету друзей отправила меня в христианский реб центр.
Я ехал туда после недельной жесткой пьянки кола/коньяк.
Понятно что меня никто не опохмелил и я не нашел лучше способа чем выпить антисептик в машине.
Вечером в реб центре ( там только библия) никаких препаратов ни капельниц ничего.
Ночь была сложной, я искал свой ремень и крюк что бы повесится.
Я пробыл там 4 дня и восстановился и вернулся домой, отношение с женой удалось восстановить.
Началась новая жизнь ровно один день, вечером я заехал в магазин и купил себе вино. И пошло поехало, по литру вечером в день было ок.
Потом срывы начали повторяться и не выходы на работу.
Меня вывели из состава учредителей компании, лицо после каждой пьянки начинает опухать все больше, пот, бессоница, прогулки парками и лесами ( для попуска).
За год после реб цетра я срывался 4 раза
Психологи, псхиологи, все не то ( по крайней мере для меня).
Опохмел вот что самое клевое что может быть.
Отходняк после пьянки это ад, все как пишут авторы выше, симптоматика та же.
И вот крайний раз.
У меня родился сын, я понятно решил отметить.
Сам, 5 дней пил ром, по 0,5 2 шт в день.
4 ре дня держался.
Потом начал утром в 05:00 в магазине брать водку. Один раз за утро я выпил 3 бутылки по 0,33 до 08:00.
Потом капельница, я помню как пришел, не помню как ушел.
Сейчас 3 день трезвости.
Вывод мой.
Если проблемы с алкоголем то на «пол шишечки» не получится никогда.
Перебивайте желанием выпить увлечениями ( спорт, хобби).
Я не хожу ни в какие группы и к психологам.
У меня есть смысл жизни, моя жена, ребенок, и сои друзья. Если этого нет то будет очень тяжело и не посто.
Алкоголь зло.
Это часть моей истории, очень много эпизодов и историй.

Всем добра
 
Вот тоже боюсь что какая нибудь фигня со мной твориться начнет когда остановлюсь по крупному. Вдруг я уже прошел точку невозврата. Но дальше пить у меня все сил становится меньше. И жизнь катиться плавно на донышко. Отходняки становятся безумнее. Хотя кое какие ощущения притупились. Возможно к чему то привык,а возможно уже физические мучения угробленого организма стали беспокоить сильнее,а так же жизненная позиция. Вчера на сухую остановился(хотя пил не так уж и долго,но перерывы просушки мизерные организм не успевает очищаться) но хренова было выше среднего. Но не так как после недельных запоев когда сутками валяюсь. Просто все болело сил не больно,да и потел как тварь,но я по тихому двигался и делал не сложные дела вытерая пот со лба рукавом. Затопил баню под вечер и решил привести себя в порядок. Подстричся побрится. А там пропарится и пропотеть с веником. Пот лил рекой аж глаза щипало. Баня была жаркая(перетопил). С кружащей головой стиснув зубы сделал все как нада. Не отъехал-уже хорошо. Вечером заклонило в сон даже. Уснул. Но поспав часа 2 с просыпаниями в мокром поту мой отдых закончился. Включив телек стал в него тупить. Но под утро ещё раз 3 отрубался по минут 15. Снились сны и мне казалось что я как минимум часы спал. Сны обычные но тупые. Проснувшись щас смысла в попытке погрузиться не вижу. Завтра наверное будет тоже самое. Может лучше а бывает и хуже(я именно про сны они всегда только через неделю полностью примерно в норму приходят). Психика дает сбои и дольше всех приходит в себя. Щас уже физические гуд. Может завтра подремлю подольше. Часа 4 посплю и я уже буду счастлив. Заметил что надо на отходняках че то делать хоть как то. Потом отмываться и в кровать. Так легче. Скорее быстрее. Ведь бывает так прижмёт что поссать до ведра дополз и обратно уже подвиг. И гоняеш жидкость уничтожаеш воду чай. Надеясь что так быстрее очистишся. Дальше хуже ребят. Это так.
 
да я эту валериану и пустырник и глицин вагон выжрала уже за месяц, но бестолку,чтобы по спать пью снотворные и то в 4 уже просыпаюсь даже с ним ,постоянные страхи, я вздрагиваю вечно как будто кто то пугает меня,тревога сильная и не могу лежать утром в койке ,куда то тянет меня ,понятно в запое так же бывает, но я знаю куда в запое тянуло .пить ,а сейчас то куда подрываюсь,антидеприсанты начала пить ,но еще хуже тревога только усилилась, они в первое время плохо действуют, а хорошо только через месяц они подействуют,я не могу уже больше терпеть это состояние ,месяц ада
Читаю про твои дела. И мне стало интересно. А какой стаж пьянства,что обычно пьешь и как?запойно или еу? Просто у меня примерно 13 лет. По накатанной канешно начиналось и без проблем и отходняков, здоров ведь был еще. Но последние лет 5 канеретно ввинтился в запои. Если раньше просто частенько нажирался а тут пошло проснулся выпил уснул. А в последние 2 года ваще одурел и стал задумываться. И гогда не пью я считаю что я совершаю что то грандиозное. И канешно считаю дни. Но дело в том что когда трезвы я весь деловой в работе. Сидеть на месте не могу. Надо что то делать. Бывает под вечер скука накатывает, но это не назвать безумной тягой нажраться. Хотя я в этот момент очень даже не против,но когда бошка трезвая умею задумываться о последствиях. Даже рюмки не надо брать так как в организме начнутся процессы. И даже если прокатит не сильно напиться сегодня,мозг скажет в подсознании что мол и завтра прокатит. Но ты все равно слетиш с цепи вероятнее всего. И ещё чаще пить начинаю не потому что вот надо, а обстоятельства что мол пошли с другом на рабалку,прогулятся, день рождение у кого то,и все-запой. Редко получается тормознуть одним днем. Просыпаешься с бодуна а возможность опохмелиться есть да и осталось даже бывает бутылка и зовут мол айда поправимся. И вот это и есть начало конца. Потом через неделю воскресниш в кровате без денег и начинаеш уже занимать искать мелоч. а когда уже все ресурсы и варианты исчерпаны начинается этот тихий ужас суток на троя. Выживаеш-начинаеш жить разгребая долги решая дела догоняя все просраные дни за которые надо было что то сделать. Через какое то время это удается. И ты немного расслабляешся и тут появляется какой нибудь другой повад,свободное время. И именно тут надо быть предельно осторожным. Иначе опять кольцо. И в один момент можно это не пережить или оставить серьезные проблемы (например я прав лешился чуть человека не сбил. За руль не помню ваще как сел. Прокатило? Да. Но а что будет в следующий раз?). Похоже реально надо хорошенько подвезать бухать. Очень засасывает меня в этот омут когда пью. Возможно я так думаю надо не попить с годик примерно чтоб почувствовать трезвую жизнь и взвешивать плюсы и минусы как было тогда и как щас. А если при деньгах и хорошом трезвом положение придут мысли что ты теперь можеш уметь пить, попробуем. Если не получится то сразу резко опять тормозить пока не успел все просрать и упасть опять туда
 
Вчера ночью отходила после запоя. Днем пива попила, до прихода мужа. Вечером он мне не разрешил. Ночью начался трэш. Лежу трясусь, безумно хочется спать, но спать не могу. Пытаюсь, но какой-то бред. В полузабытье кто-то в голове со мной разговаривает постоянно. Еще форум нотдринк проплывает, и я его читаю постоянно. И опять голоса. С тряской вставала курить. У меня нычка есть- два шкалика коньяка. Всю ночь думала, щас выпью. Но стремно было, что муж проснется и меня спалит, он мне такого не простит, он не запойный, не понимает таких выходок. Так и промучилась до утра с мыслью выпить и уснуть, но побоялась мужа. Лежу, на кровати подбрасывает, руки трясутся так, что, извините, задницу вытереть не можешь... утром выпила фенибут и глюки из башки ушли сразу. Даже подремала полчаса с кошмарами. Днем трясло, муж заставил пожрать, к вечеру начало отпускать. Тока все равно еле уснула к 4 утра. Сны дебильные... короче, ужас это все, ну его на х....
 
К сожалению 01 августа опять произошел срыв на 8 дней. Началось, как у меня, как правило бывает с распитием со знакомым, типа мой вопрос о его трезвости сначала, естественно положительный, и ответ, а ладно давай по баночке. Потом он говорит купи мне водки вместо пива. Ну и как финал встречи - мое отхлёбывание водяры. Оба причем опытные, c глюками, похождениями и помещениями. Буквально за пять минут перед моим решением пойти в магазин, обсуждали именно те самые ужасы. У знакомого куртки дома дрались. Он почувствовал неладное и вызвал скорую. А у меня был новый глюк, смотрю в окно с кровати, и впечатление, что крутятся синие световые сирены спецслужб. Причем я так и не понял на самом деле или это был глюк. Но что-то сомневаюсь, что днем до второго этажа идет отсветка. Хотя я живу рядом с отделением полиции, так что может быть.
Куртки дрались это сильно. Почему же мне не пришли эти реальные глюки(разве что в коматозном сне). Мне вот даже интересно как это ,что чувствуешь, осознаешь что это нереально. Но я боюсь вдруг это затянется и пойдет что то хуже когда уже не сможеш себя контролировать. Но микрогалюны были. Не явные, мутные. Я как то описывал из тут. Было разок что я прям поверил в него то ли в полудреме что-ли. Но вскочил когда с кровати в ужасе я уже не спал. И сознание было ясное. В ужасе сел в машину и поехал из дома. Все осознавал. Люди машины, и что я на планете земля. Но я верил в бред который пришел ко мне под утро. Но через полчаса я осознал что это херня и мне даже стало смешно. Видимо какая-то часть мозга была все таки еще в том мире паралельно с моим миром реальным одновременно. Больше подобного не происходило,хотя пил так же дальше по черному. Честно даже они почти совсем пропали. И музыка больше не поет,и диктор куда то за стеной делся. Но состояние так же отвратное. Просто тупо хренова и сил нет. Ну шорохи скрипы пугают,привык. Смотрю телевизор и свет по бокам мелькает. Тоже пох. Больше даже стал беспокоится что я валяюсь, бесполезны й,вонючий,потею,все чешется,и делать ничего не хочется. И ещё сон. О да это классика как и у всех. Щас вот пока ремонт делаю, не пью. Вроде и не тянет пока занят. Вчера ездил забирал яблоки отдавал знакомый. Пивка пьют. Предложили. Легко отказался. Ну а смысл мараться. Все равно что не за бухаю, просто нет и все. Хотя это мелочь. Как воду можно и было попить чтобы горло смочить. Пока моя трезвость более менее далеко шагнула по моим меркам,раз уж так вышло что я почти 2 недели сухой, подумал я не сползать с этих рельс(хотя в планах у меня не было держатся). Хотя я уверен что где то будет эта пропасть. И я провалюсь. Не сам, кто то обязательно поможет. Но пока стараюсь не думать. Деньги есть. Но алко не куплю. Но ведь угостят ведь гады и повад появится.
 
Не знаю просто что делать дальше. Просто не знаю. Отчаяние полное. Месяц пьянства, дважды по недели в штопоре. Держался девять месяцев, и думал, что сумел взять ситуацию под контроль. Все эти девять месяцев употреблял строго в воскресенье за просмотром фильма 100г водки и литр пива (приятное расслабление и никакого похмелья). Каким же счастливым я был эти девять месяцев - увлечения накрывали с головой, музыка, книги, спорт - все дарило столько приятных эмоций. И вот... в конце мая я решил, а почему бы не взять чекушку, я ведь не алкоголик, знаю меру, выпью чекушку и все - да просто ради эксперимента. Выпил чекушку, на следующий день думаю - да и сегодня можно повторить! Повторял я неделю, а потом к чекушке добавилась полтораха пива. А потом... ноги притащили меня в бар. А почему бы и нет? Нигде не был почти год, могу себе позволить. Бокал, второй, третий, рюмка, вторая, третья. Какие-то люди, собутыльники, кто-то подливает, кто-то что-то рассказывает. Просыпаюсь... поперек коридора прямо рядом с входной дверью. Все тело разбито в кровь, вся одежда порвана, вся в грязи, природу которой я даже не смог понять. И самое страшное... полный мрак в голове, чернота. Не помню ничего. Страх, дикий животный ужас, что что-то натворил и опозорился. (В последнее время особо страшная паранойя именно в связи с тем, что засвечусь где-то на ютубе или в инстаграме(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и даже не узнаю об этом. Кстати, данный страх мне кажется вполне обоснованным, и даже спустя месяц я не могу отделаться от ощущения, что опозорился так, что не отмыться.) Страхи того, что что-то натворил были всегда, но впервые у меня в этом железная уверенность. Скажите, было у кого так, и действительно ли психика может запомнить сам факт позора без его деталей?
В общем, проснулся я и понимаю, что если сейчас не выпью, то все - просто сойду с ума или выйду в окно от ужаса. В магазин - сразу без прелюдий беру 0,7 и домой. И далее пять дней по две бутылки в день, просто чтобы не сойти с ума. На пятый день начинаю тормозить - чувствую, что еще день и придется выходить насухую - а это просто ад. Начинаю тормозиться, через два дня вышел на чекушку с полторахой пива в день. Снова вышел на работу. Так и жил две недели - утром работа и мечты поскорее добраться домой и выпить. В голове полный мрак, ничего не хочется, все черно, память режет сознание тупым ножом, осознание себя неудачником и полным ничтожеством. В четверг просто не смог выйти на работу - депрессия черна как ночь, просто не смог встать с постели и заставить себя дойти до офиса. Дошел до забегаловки, где встретил старого собутыльника. И что же вы думаете? Просто в уматину уже через два часа, а потом к кому-то в гости зацепились, на какую-то хату к знакомым знакомых, где бухло просто рекой льется, какие-то рожи пьяные, отрубаешься, просыпаешься, заливаешься - и так по кругу. Двое суток я там провисел, потом не помню как очутился дома.
Просыпаюсь... дикий ужас. В душе просто иррациональный животный ужас. Вырубаю телефон, закрываю двери, и просто начинаю метаться по квартире - такого раньше со мной не было. Просто ношусь из угла в угол, руки себе выламываю, боюсь сойти с ума, боюсь начать кричать и биться в истерике. Залез под душ - не помогло. Понимаю, что нужно идти на улицу несмотря на страх, там хоть скорую вызовут, если припадок случится. Выхожу на улицу, добегаю до магазина, покупаю стограммовку и банку Балтики, за углом выпиваю, и спускаюсь в заброшенное подвальное помещение, где просто сажусь на ступеньки и жду облегчения. Минут через десять дрожь в теле отступает, страх притупляется. Иду бродить по городу в поисках наименее людных улиц - раз в час заливаю в себя банку пива, чтобы сгладить панику. С ужасом представляю, что впереди ночь в квартире и я рискую ее не пережить. держу себя в руках и пью только пиво, хоть все вы знаете, что это мертвому припарка в таком состоянии. Шатался по городу до десяти вечера, вернулся домой с полторахой, помылся кое-как, вещи в стирку кинул, включил телик, залез под одеяло. Разумеется уснуть не смог. Пиво кончилось к полуночи, и опять накатывает этот животный ужас. Как дожил до утра не знаю, просто не знаю (больше всего боялся первой белки, но миновало), под утро смог уснуть рваным сном часа на три. Вчера взял себя в руки, через не могу вылизал хату, рассчитал дальнейший бюджет, потому что деньги спущены почти все, и весь день старался себя занимать чем-то по дому. Только вечером выпил еще сто грамм и литр пива. Сегодня первый сухой день, но трясет все еще знатно.
О, дружище,как это знакомо) ужас, паника и рой мыслей одна ужасней другой). Давненько уже такое испытывал я на себе. Знаешь, мне кажется есть такой тип алкоголиков, которые впадают в страшную панику именно на фоне пьяной амнезии и накручивают себя до невозможного предела. А другим хоть бы хны, не помнят неделю или две жизни, да и плевать на это, у них других проблем хватает)). Наш же тип - это жесть по своему, где-то пил, не помнишь ничего, просыпвешься дома в 5 утра, херовит, крутит, выворачивает, но это все фигня, потому что если несколько дней (хорошо если один) чистый лист и обнуленная память, то страдающий мозг с@ка и больная фантазия, туда начинают писать все, что блин им хочется. Боги, что только не всплывает в псевдовоспоминаниях и голый валялся и секс жене собутыльника предлагал в извращенной форме и в магазин зашёл и там опозорился ( вроде как поссать пытался и тебя все снимали на телефон) и всем рассказал свои личные секреты и подрался и преступление совершил,упал мордой в асфальт, стесал все лицо, но был уверен прибухивая весь следующий день, что меня били трое))) короче полет фантазии безгарничен. Пьяные иллюзии мозг выдавал за действительность, я путался в опьянении, где мои мысли, а где реальность. как-то приехал с пьянки на такси, машина моя во дворе, помню сел в неё (ключи от квартиры и машины на одной связке) вроде включил музыку с собой пива две полторашки, продолжил пить, проснулся дома, с утра забрал коллега и уехали по работе в другой город на пару недель. Так три дня я доводил подругу, потому что был уверен, что катался ночью на машине, сбил кого-то и убрал тело в багажник) и меня ищет вест уголовный розыск. Кстати когда подруга не нашла естественно никакого тела, я стал просить осмотреть днище на наличие крови. В итоге все оказалось банально- я пил пиво пролил на сиденья, мне надоело и в полнейшем беспамятстве я пришёл домой и завалился в вещах на диван). Или вот тебе история познакомился, с девой неприличной в клубе, танцевали (дело было в командировке) пили все что блин горело, пьянило и просто имело вкус алкоголя, воскресенье 6 утра мы два трупа идём к ней домой, двигаясь перебежками от ларька к ларьку, покупая зелёный туборг, потому что трезветь нельзя- это подобно смерти. Дойдя домой и осилив кое-как интимную близость, мне знакомая сообщает что в 10 утра к ней придут, кто правда не понял, и она благополучно засыпает пьяным сном. Мне не улыбает возможность встречаться в её квартире с посторонними людьми, я одеваюсь и благополучно ухожу к себе домой. очнувшись ближе к обеду с дикой головной болью, выпиваю стандартный английский завтрак из двух растворимых таблеток аспирина и одну анальгина, и тут меня начинает загонять. Я блин не закрыл плотно дверь, будут идти по подъезду проходимцы увидят зайдут её ограбят, убьют а обвинят меня потом, потому что я был последним и вообще сделают экспертизу и скажут что я её изнасиловал, короче пропил я ещё два дня, потому что эту панику терпеть не мог, ужас сковывал меня, я пил и ждал когда за мной приедут) вот такая фигня. Пить бросил давно, потому что эта жесть меня достала, я редко сильно мучился физическими проблемами, даже если в заплывах бывал по несколько дней, но то что рисовала мне фантазия это терпеть я не мог, я продолжал похмеляться, чтобы хоть как-то унять ужас от этих мыслей) м-да. Все оказывалось всегда банально и просто, весь твой позор это то что ты напиваешься как свинья, идёшь падая в грязь, хорошо если можешь идти, мычишь потому что звуки не можешь складывать в слова и как правило на этом и все))) просто мы мнительные и параноики, такой видать акцент характера. Рецепт один - полный отказ от алкоголя, через год все это ушло. Дни и вечера помнишь, мозг контролирует жизнь, принимает верные решения и ты просто живёшь. Появляются другие увлечения, приходят в жизнь другие краски, новые люди. Она и так короткая эта жизнь чтобы её добрую часть проводить в беспамятсве и кошмарных алко иллюзиях. Кстати я себя тренировал тем, что с первых дней отказа от алкоголя посещал все коропоративы на работе. я просто приходил и ел вкусную еду, ел много на халяву, ну а что скидывались по три тысячи я съедал на шесть)))наблюдая за пьяными коллегами, в этом есть свой кайф поверь, много интересного узнаешь и видишь.
 
У меня на фоне запоя случался сонный парралич. Открыл глаза, не могу пошевелиться. Смотрю на окно, оно открыто и занавеска от ветра колышится (Только занавесок у меня нет и окна закрыты). В углу у дверей какой-то карлик стоит. Пытаюсь звать жену, уже давно спали отдельно, но орать тоже не можешь. До этого уже читал что при параличе чувствуется чужое присутствие. Ну это не стрёмно. А вот что утром на работу надо, это пугало до ужаса. Рожа опухшая, перегар, глаза красные. Мозги заплывшие, ничего не соображаю что делать, тяну резину до конца дня. Дочь утром меня видела еле живого, спрашивает "папа ты болееш?" Я ей говорю "у папы душа больная". Какой у меня был отходняк в отпуске от пива это труба. Я когда блевал мне было намного легче в тот момент т к забивал ломку настоящую. Мне казалось что я слышу писк/шум как моя кровь без алкоголя как будто выжимается из тела. Я орал от ломки. Пить не хотелось, надо было трезветь и ехать к семье, слиняли от меня на пьяного на такси по ближе к морю, чем с алкшом отпуск себе портить. Так я добухался и отходил страшно. Потом ещё несколько запоев было. Решил закодироваться и переосмыслить жизнь. А на востановление пропитых мозгов оказывается нужны годы. Тяга не пропадает а притупляется через 2 года. Первые пол года на стены лезешь.
 
Про ужасы... Даже не знаешь, с чего начать, так их много. Для меня начинается все с чудовищных головокружений. Страшно встать с кровати и вырубиться, что один раз уже случалось, так что сейчас страшно вдвойне. При минимальном движении все начинает кружиться, подкатывает тошнота, сердце начинает как-то печь и ныть, в глазах искры. Если идти на работу - тут вообще караул! Поднимаешься, тихооонько так, осторожно, в полусогнутом до ванной, сидишь под душем и молишься, чтоб не сдохнуть прямо сейчас. По дороге 10 тысяч раз кажется, что все, вот он твой конец, хочется просто сесть на месте, и ни шагу больше. Думаешь, на хрен эту работу, жизнь-то важнее! Но идёшь дальше.... В офисе стандартные шугняки: прятанье глаз, скорей за комп и ни с кем не разговаривать. В глазах все как через пелену какую-то, в ушах вата, видишь и слышишь все через какой-то вакуум. Зато прекрасно и остро ощущаешь все, что происходит внутри: каждое замирание сердца, мозг, давящий на черепную коробку, каждый болящий орган.. И начинаются волны паники: сидишь на измене, чуть пропустит, потом в голове что-то резко взрывается, сердце опять заводится как ненормально, а перед глазами все плывёт, а иногда и сверкает, как вспышки, когда на яркий свет долго смотрел. И так периодами. И не дай Бог, чтобы пришлось лично физически где-то по работе присутствовать в такой день, это отдельный персональный ад. Это лай-версия, после выходных в понедельник, по свежим следам. Бывало и хуже после запоев посерьёзнее, но вот решила запечатлеть на память.
 
10 дней залета, первые 3 дня с песнями и плясками, потом 7 дней дома в одно рыло по литру,
1 день выхода - проснулся в 6, держался до 10-30, (жесткий тремор, ПА и тд,), до 13 выпил 200, прогулялся 20 минут, весь мокрый, но терпимо, сериалчики до 19, после еще до 21 200 грамм, в 22 уснул, в 24 проснулся и начался обычный абстинентный сон, мокрый пот, мысли какое я говно, но даже три раза еще вырубало и сны были интересные, проспал до 4, потом просто ворочился потел и думал
2 день выхода - проснулся в 6, стало реально лучше чем в первый день, процентов на 50 уменьшился тремор, терпел на сухую до 18, потом 200 под кино до 22, вырубило, спал до 5, пот еще был, с 6 до 7 еще поспал (первый и второй день мылся по три раза)
3 день выхода - в 7 подъем, на 80% человек, душ, нормально позавтракал, в 8-30 за руль, в 9 разгрузил машину груза не меньше тонны, пропотел, тремор ушел полностью, целый день на ногах, сейчас очень хочу спать, хорошо себя чувствую,
надеюсь заплывов не повторится, берегите себя
 
Под себя не приходилось, а вот однажды, я встал ночью и отлил в шкаф. С дорогой одеждой. Естественно, не понимая и не помня этого. Я даже не проснулся. Как вам такой трюк? ))) Счастье, дома семьи не было, были в отъезде, и никто не видел это эпичное действо. С утра хотел оттуда майку достать, смотрю и чувствую, ёёёё...ладно последствия, всё убрал и выстирал, но сам факт заложил в голову тогда первые крупицы осознания, что это уже нездоровая тема.
Я срать в шкаф ходил. В свое время были советские большие 3х створчатые шкафы. Мне тогда было около 22 лет. Бухали хорошо. Я домой на рогах. Родители спать уложили в мою комнату. А с утра рассказывали. Время около 23:00. Лежат в щале смотрят телевизор. Открывается дверь, вхожу я. Далее иду к шкафу, открываю дверь. Родители спрашивают, ты куда? А я им, я в туалет, снимаю трусы и сажусь в шкаф. Благо не успел, родители в туалет быстро телепортировали.)))
 
Опишу свою белку, я приехал за город в свой дом, я реально туда приехал есть свой дом за городом, приехал один, утром я проснулся пошёл в душ, далее я начал видеть что ко мне приехали мои друзья, они накрывали на стол но я был с похмелюги очень было плохо, оказалось это были галлюцинации никто ко мне не приезжал и у меня очень злая собака она бы всех загрызла... А они приехали рано, зрительные и галосовые галлюцинации, я не сразу понял что я схожу сума а как понял, испугался, допился пля звоню наркологу поехала горлвлрю крыша... Прокапай, он не хотел ехать, но приехал я уснул. Прошло, боюсь теперь белки ппц
 
Че-то вспомнилось.... этим летом в деревне встала с жесткого бодуна (а как иначе? Я ж не умею отпуск по-другому проводить... ), пошла в туалет, а он на улице. Там мухи и осы обычно летают, но они не агрессивные. Мухи понятно зачем там, а осы там живут под фанерой, домик у них там. Ладно, сижу, думу думаю, а дверь не закрыла, чтоб не задохнуться. А когда бухаешь, в туалет как правило нормально не ходишь, вечно дрищ продирает (извините за подробности). И вдруг залетает какая-то длинная черная хрень, начала она ко мне лезть, я ее машинально отогнала, а она обозлилась. Резко ужалила меня в подбородок, я взвыла, так эта тварь переместилась и укусила за спину прям через футболку. Как я села на измену, думаю, щас она за задницу цапнет или еще кое за что.... итак хреново, а стало еще хуже. Короче бегом подтерлась и бежать оттуда, пила потом лопедиум, чтоб не ходить туда часто... а ужас, конечно, был неописуемый, с бодуна нервы как струна натянуты.
 
На счет ссаться тоже вроде и да,а вроде как бы и нет. Без трусов просыпался. Волялись на полу а рядом нассано. То ли не успевал снять то ли не охота было одевать,но проверять у меня не было не сил не желания. Как бы и в принципи один хрен обоссаной свиньёй себя чувствова. Но меня это не сильно волновала в первые минуты. Мне надо было выпить, проверить телефон на месте ли. И просто не сдохнуть. А дальше медленно перебираются мысли что я делал и как, в паралели с безсилием и просто мерзости всех фибр своей туши. И посмотрев на пустые бутылки отчаявшись дальше разлогаться. Но потом через день где то просуощиствовав на своем ложе начинаш нехотя пытаться найти выход. Адикалон, может найти денег. Но сил нет и сппашиватт стрем. И так в долгах. На третий день хренова,но состояние что можно немного двигаться и постепенно принемаеш решение отойти. Плавно че то делать. Сразу не стоит. Ну и дальше лучше. Это посли жестких бухачей. Оно все всегда так происходит. Просто после очередного запоя паника в приоритете,после другова сил меньше, третьего головокружение и т.д. видать от запасов организм а в этот марафон зависит, хотя пьем говно почти одно и то же
 
Не знаю почему, но лично у меня где-то до 40 лет похмелье было больше «физиологическим» – головная боль, тошнота и прочие известные плюшки. А по части психики – было даже как-то забавно ощущать себя этаким вернувшимся с «поля боя», особенно приятно было похмеляться.

Но вот ближе к 40 что-то поменялось и вместо физиологических симптомов абстиненции, которые, как ни странно, вообще особо не проявляются, начался какой-то лютый отходняковый трэш … И касается этот трэш именно психики.

Примерно на 2-й день запоя ты просыпаешься вечером и, ещё не открыв глаза, понимаешь, что что-то поменялось. Встаёшь – никакой рвоты, не мутит, нет сушняка даже, но … ты ощущаешь ни с того ни с сего невероятную безысходность. Ты даже понять не можешь, с чего бы это: всё норм, никаких событий не было, ты дома, не буянил, никому не звонил, не писал накануне. Но … Этакая онтологическая, экзистенциальная тоска медленно спускается на тебя и обволакивает, проникает внутрь, начинает сочиться изнутри твоего существа. Поначалу ты пугаешься, но потом эта пустота безысходности вымещает и страх и ты остаёшься один на один с собой. Кто ты? – пульсирует вопрос. Вроде всё как прежде, те же вещи, та же квартира, но тебя из всего этого словно «выкинули», тебя отрезали от мира и даже самая весёлая и желанная компания для тебя – просто тени на стене. Тебя будто выдернули из привычного мироощущения или ощущение выдернули из тебя, о тебе словно забыли все, ты стал невидим, одинок, безутешен. Мысль такова: это конец, ты всё сделал в этой жизни и больше не нужен. Предчувствие неминуемого конца. Ты мысленно прощаешься с близкими. С котом. Смесь апатии, вселенской грусти, тоски, мистического мрачного озарения …

Тебя начинает выворачивать изнутри: да что ж такое, почему, за что? Что такого случилось? Что с моими чувствами, точнее, где они? Ты начинаешь со слезами вспоминать былое и даже самые отвратительные моменты жизни вызывают у тебя улыбку и лёгкую добрую печаль. Но эти моменты не вернуть никогда. Ты больше никогда не будешь в этом мире, ощущение неотвратимого конца начинает ввергать в ужас. Ты начинаешь метаться, все разумные увещевания вязнут, тонут в этой мрачной жути, ты пытаешься вспоминать, чего же ты хотел в жизни, какие планы строил, пытаешься «хотеть» - но насмарку.

Одна спасительная проскакивает мыслишка, вернее, мысль тут же претворяется в действие: открываешь холодильник, срочно пробку свинтил, полбутылки пива залпом, через несколько минут оставшиеся. На балкон, сигарету, пару тяг – и ждёшь, пытаясь просто выждать.

Через пять минут начинает попускать. Глубокий вздох и словно тиски неспешно разжимаются. Что-то внутри оттаивает, намёк на энтузиазм и весёлость духа замаячили. Еще пять минут – и даже лёгкая улыбка ощутима на лице. Там есть ещё бутылочка и, слава отцам, еще работает магаз за домом …
 
Вот ещё одна страшилка из бурного алкогольного прошлого. Просинячили как-то мы с приятелем больше недельки не выходя из дома. В основном это была белая, с пивной шлифовкой. Просто закупили три ящика водки, и две канистры пива. Первые два дня - кураж, дружбаны, пойло рекой, хорошая закусь,музон на весь район, какие-то левые феи с небритыми лобками...Все люди-братья и сестры. Следующий этап дня три: жёсткий похмел, попытки съездить на пляж, пиво литрами, с уходом в нирвану ближе к вечеру. Сил все меньше. Ну и финал: кто может встать, идёт в ларёк , обливаясь потом доползает обратно, накат и сон. 2-3 часа, ещё по 200 грамм и опять вырублон. Это были 90-е. Кондиционеры были ещё безумно дорогие, а лето выдалось как в Сахаре . И вот день 9-10 марафона. Остались вдвоём. Каждый просто лежит на кровати в разных комнатах и стонет. Синхронно выползаем на кухню, молча по пол стакана тёплой - омерзительно-паленой водки, которая помоему пахла нынешними антисептиками, у кого есть силы выкуривал пол сигареты и опять расползаемся по своим берлогам. Я нашёл старый вентилятор, поставил рядом с диваном и он работал круглосуточно. С треском, грохотом, но было хоть какое-то облегчение. Друг лежал за стенкой в комнате где солнце было только утром. Но все равно страдал. Как сейчас помню что стонали синхронно, и Казалось если стонать, то становится легче. Пот, смрад,грохот вентилятора до сих пор у меня остались как впечатления от страшного фильма. Какая-то петля времени. Ночью чуток легче, просыпаешься в ужасе , резко, от того что кажется ты захлебнулся собственной слюной. Жратвы уже давно нет,испортилась, да и особо не хочется. Издаёшь дикий стон. Дружбан еле заскулил за стеной. Он уже не может встать. Ползу на кухню. Эти 10 метров как последние метры перед вершиной Эвереста. Ползу и стону. Все горит, не понимаешь что ты хочешь больше- пить или выпить. Наконец берёшься дрожащей рукой за дверцу шкафчика. Холодильник сгорел, и помимо того что водку пили тёплой, жратва вся пропала. И вот окрываешь шкафчик.....А там них@я!!!!! Пока я был в вырубоне, кореш долакал все остатки:( Пиз......ц!!!!!! То-то он и встать уже не может. Злость и досада. Я как зверь начинаю метаться в меру своих абстинентных возможностей. Сил не хватило и просто упал на пол рядом с кроватью друга. Как ни странно, от этого стресса я вырубился в тревожный сон.....Но я алкаш с колоссальным опытом уже был. И после очередного резкого пробуждения начинаю вспоминать.Под ванной личная нычка. 0,5-Аварийная ! Главное теперь доползти туда и желательно без шума извлечь заветный пузырь. Это кажется нереальной задачей. Только прополз половину пути,Друг уже воет. Просит , умоляет налить.Бляяя,собрав силы опять заполз к нему в комнату и матами начинаю проклинать что он все вылакал. Как и положено , мыча он клянётся что капли в рот не брал. Под кроватью лежит последняя , уже пустая бутылка. У меня уже не было сил его винить. Ползу в туалет. Там лежат сигареты. Моё счастье что дружбан на 4-5 день заплыва совсем не может уже курить.А я , пользуясь заветами старого соседа-алкаша, вышибаю клин-клином. Первая затяжка и моментальная рвота желчью. Благо стою над очком. Вторая -еще какое-то дерьмо вышло. Терплю минуту и уже могу затянуться без последствий. Ну и так с грехом пополам сигарету выкурил. Ну реально легче становится!!! Срать пардон нечем. А если что-то и выйдет, это жуткая субстанция Черного цвета с чудовищной вонью:( Сижу с пол часа, хотя время в таком состоянии , течёт по абсолютно другим законам.Мой собутыльник затих. Абстиняга все сильне.Я как можно тише пробираюсь в ванну . Защёлка ,включаю воду, все !!!! Я спасён! Из дальнего закутка под ванной извлекаю заветный пузырь. В паутине, сдохших тараканах , каком-то дерьме. Но она есть!!!!Все счастье мира сконцентрировалось в этой емкости с ядом. Беру стаканчик для взбивания пенки для бритья. Открыл, налил, вмазал моментально , быстро под кран и запил водой... Вторую... Отлично, пошло тепло по воспалённым внутренностям. Мне уже хорошо. Третья ...Вот маленькая доля совести все таки осталась в этом уродском - пьяном создании кем я тогда был.Уже смело выхожу из ванной, иду на кухню, наливаю пол стакана и несу страдающему другу.Он вообще не шевелится, глаза закрыты, но живой. На мои дергание бесчувственного тела внезапно разразился отборным матом, посылая меня ко всем матерям. Ну и х... с тобой. Мне водки больше будет.Уже уверенно бреду на кухню. Ещё одну, сигарета уже в кайф и в комнату. Можно полежать, может даже видик включить? Нет, сил нет. Мозги чуток начинают соображать. И провал в тревожный, короткий сон алконавта:) Просыпаюсь от грохота. Друг перевернул стол на кухне. Я оставил на нем половину аварийной бутылки , забыл спрятать:((( Каким-то чудом он её не не разбил. Опять маты, обоюдные обвинения, потом на двоих пополам и расползлись по комнатам. Следующее сознание - опять ночь. Но дико жарко. Вспоминаю , что все! Пить нечего. Надо готовиться к выходу в отрытый космос. И видимо мне. Друг опять в состоянии-"красивый труп бомжа":) Начинаю искать бумажник. Вот это лажа!!!!! Он пустой!!!!!До сих пор мы с товарищем спорим: почистили нас тогда внеплановые собутыльники и феи, или мы таки сами все пробухали ????? Хоть и даже на то время мы не бедствовали, но ситуация сложилась такая, что ни гроша!!!!!!Все у кого можно было занять, в отпусках на морях. Ночь. Все допито. Абстиняга все ближе. Мобилок ещё в природе не было. И я понял....Начинается полный Пи@здец !!!!!!! День первый на старых дрожжах. Ещё жарко, алко оставшееся в крови греет. Ночь- стоны и стенания. Подыхаем.Под утро меня начинает трясти. Сна никакого. Деннь второй- жопа в факториале!!!!Жара чудовищная , а меня морозит. Друг просто воет как пёс за стеной. Вентилятор грохочит, я весь в мерзейшем поту, все липнет, воняет,направляю на себя- начинает колотить от холода. Начинаются звуки в голове.Вскакиваешь, падаешь, пытаешься пройти по квартире. Два метра и валишься назад на диван.Ночь вторая-сна нет, но уже можешь чуть ходить по хате.всего трясёт. Дружбан вдруг полез на антресоль, ему приснилось что там есть пойло. Упал , подвернул ногу. Теперь только я транспортабелен. Он уже только лежит , стонет и даже посцать не может. Я потом выбросил матрас с его кровати.Все под себя :( День третий- АД!!!!!! Я даже не могу описать. Дурно до сих пор. А вот ночь оказалась хуже в сотни раз. Лежал и стонал, и видимо на секунду вырубился. Кто знает? Была-ли это белка, или пред-белка, или кошмарный Сон? Штора развеваемая вентилятором , а по ней идут слоны. Они идут по шторе и карнизу. Один слон спускается и превращается в огромную обезьяну с одним глазом . Это существо я вижу реально. Только лица нет, один глаз посреди черного лица. Это ужас!!!! Я лежу и не могу шевелится. Оно встало надо мной. Мне казалось что ОНО что-то говорит обращаясь ко мне лично. Говорит что-то очень пугающее. На стенах начали появляться картины какого-то Ада. Именно лица. Жуткие, смеющиеся гнилыми зубами, с увечьями. Кромешный кошмар. Я не ощущал времени. Но видимо это было всю ночь. Начало бледнеть небо. Грань между сном и явью.И тут страшный грохот. Видимо я проснулся. Молния, гром и сильнейший ливень. Какое-то облегчение наступило. Свежесть и прохлада впервые за две недели:) Не смотря на страшный озноб и трясучку, мне стало как-то спокойно. Потом наступил провал. Впервые за трое суток провал в Глубокий сон. Утром произошло чудо! Приехал наш общий товарищ. Я ещё как-то легко встал, открыл дверь. Он увидел ЭТО. Ну и принял волевое решение. Правда обиделся, что так зафестивалили без его участия:) Дотащили нашего кореша до машины, купил нам по бутылке пива, и увёз к себе на дачу. Там за три дня , на понижении мы вернулись в облик трезвых людей:)))) Оба приятеля до сих пор живы здоровы, обеспеченные люди, не пьют уже много лет. Часто встречаемся и за чашкой кофе вспоминаем былые подвиги:) Даже наши жены иногда с интересом слушают эти истори, потому что не могут себе представить, что мы такое в молодости вытворяли:))))) Всем форумчанин трезвости и хорошего самочувствия! :)))
 
О боже,прочёл и пережил этот ужас.Страшное осознание что выпить нет!!!!И трясёт ещё сильнее ,паника.Но в то время ночные магазины были ,палатки.Знакомые продавцы могли дать в долг бухло.Один магазин закрыли года два назад.Ночью продавали,в долг давали .Было спасение.Теперь пицца там.Это ужас ,запой ,а потом выходить
Да я и сам , до сих пор в колотун вхожу когда это вспоминаю. Ночные ларьки были ,и дофига. Но как-то взападло было в долг пойло брать. Мы себя считали элитой на районе. Сами ,синяков регулярно выручали. А тут пойти клянчить под ларьком... Хотя позже и такое бывало:( А ещё с тем-же другом был заплыв у него на хате. На третий день, его отец запер нас в квартире. Сам уехал , и не появлялся пару дней. 14 этаж. Телефон отключён. Жратвы полно, пойла-ноль!!! Сливали капли из пустых бутылок. Апогеем было- нашли подарочный одеколон 250мл. Откалупывая брызгалку, порвал палец. Кровищи вся раковина. Вылили в стаканы, разбавили водой....Какая мерзость бээээээ!!!! Но вставило на пару часов.Опять абстиняга, попытка уснуть и дикие муки. Потом стояли на балконе пытались курить, и уже были мысли связать простыни и пытаться спуститься , хотя-бы к соседям. И тут на пару этажей ниже, увидели как девушка вытряхивала одеяло. Боже! Мы ей давай кричать, обещать все золото мира, завтра жениться и вечную любовь! Только сходи зайчик в гэндель , сдачу забери себе, купи 0,5. Она долго ломалась, но пошла. Это были самые долгие минуты ожидания в жизни.Наконец внизу появилась светлая головка и голос ангела: кидайте веревку пьяницы:) С 11 или 12 этажа , как бесценный -хрустальный груз мы поднимали заветный кулёк :) Какое счастье!!!!! Двести грамм вернули рай!! Это нас спасло до приезда родителя моего друга. Потом скандал, вопли, но мы уже свободные пошли в вольный выгул. Через пару недель я встретил во дворе нашу спасительницу. Оказалось весьма симпатичное создание....Дальше не тема ветки:)))))
 
Назад
Сверху Снизу