Важно Уж сколько их упало в эту бездну...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Margo

барабашка
Почетный администратор
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
11,001
Пол
женский
l07

Всем привет! Давно читаю форум.... Последовала совету прочитать книгу Битте о созависимости.... Честно говоря, шок...., я думала, что это я одна такая умная и придумываю как с этим справиться.... Никому не говорю о своей проблеме. а все уже давно известно... Ситуация такова - 20 лет совместной жизни, периодически пьет муж. Раз в два месяца, раз в месяц, последний год- раз в две недели, а теперь вообще каждый день. При этом слова о кризисе возраста, о том, что в жизни чего-то не хватает, что я не так что-то делаю, что все сложно и т.п. - все, что описано на этом форуме. Ходила к психологу. Видимо был грамотный психолог - сначала были попытки объяснить мне, что это не изменить, но увидев мое настроение поддержал меня в том, что надо попробывать все, что такому человеку, как мой муж нужна только ласка и никакого давления... Все испробовала..... А теперь я постепенно прихожу к мысли, что от меня ничего не зависит. И ему ничего не нужно, ни я, ни дочка 19 лет, которую надо встречать вечером после учебы, ни работа, ни деньги, ни секс... Некоторое время назад я резко высказалась и отправила его жить к матери. Прожил там 2 месяца и домой пришел только потому, что поругался с матерью. Там полный подъезд коллег - все пьют, всем подъездом... То есть произошло привыкание к другой жизни, где нет обязательств, своего жилья, чистых простыней и т.п. Вернулся со словами, что недостоин меня, что не сможет в жизни дать мне то, что я хочу, что чувствует себя в долгу передо мной, безумное чувство вины, при этом пальцы веером - вот я такой и мне ничего не надо...Совершенно не понимает своей зависимости - это просто бывают в жизни стечения обстоятельств, повышенное чувство преданности новым друзьям - с кем пил это время - они заменили семью, к ним можно всегда прийти среди ночи, у них можно пережить похмелье..... А я прошла все стадии, описанные в книге о созависимости. До сих пор не могу поверить, что этот человек не может осознать, что он делает. Категорически отказывается идти лечиться (за эти годы пройдено кодирование, уколы, лечение в МераМед, иглоукалывание, 25-й кадр). Я, как говорится в книге, отстранилась. Смотрю. Но не могу сделать вывод что делать дальше - послать? продолжать наблюдать, периодически взывая к совести? смириться и жить как в коммунальной квартире? подождать - может сам испугается до чего дошел? или скоро помрет - его отец прожил до 43 лет только? Жалко. Столько лет были одинаковые взгляды на жизнь, сходились в оценке людей и событий, выглядели в глазах друзей завидной парой. А теперь.....




Актуально. Сегодня 9 дней как нет моего мужа. Умер. Диагноз - легочно-сердечная недостаточность. Т.е. умер от двустороннего воспаления легких. Крепкий мужик, 182 рост, под 100 кг весом. Просто уморил себя. Санитар сказал, что все органы затронуты алкоголем, но если бы не воспаление легких, то еще бы жил...... Он не жил последнее время дома, каждый день алкоголь....... Говорят стал задыхаться, увеличился живот в объеме.... Видимо уже пошел отек.... Ко врачам обращаться не хотел... Ходил с высокой температурой около двух недель... Скорая забрала уже в последний момент. Три дня в реанимации - и все....
Как жаль!!!!!!!!!! Был такой человек, столько хорошего дарил в жизни и все прошло. Куда? Почему? Почему не жить, когда было столько возможностей?! Почему не любить?!!!! Почему не побороть эту проклятую болезнь? Здесь, в Москве, когда есть столько врачей?!!!! Вся шелуха последних двух сильно-алкогольных лет отпадает, вспоминается только хорошее..... Безумно жаль, что уже ничего не вернуть........... МУЖИКИ!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!! Вы отвественны за своих близких! Так больно!!!!!!!!!!! Как жить?
 
Astra

Доброго времени суток! Зарегистрировалась я достаточно давно, много читала, теперь, когда для меня наступил можно сказать край, решила написать. Не знаю, вероятно совета спрашивать поздно. Ситуация такова. Мои родители, отец 1947 г.р. и мама 1950 г.р. оба сейчас находятся в реанимации. Папа в обычной больнице, а мама в наркологической. Папа лежит уже неделю, состояние тяжелое, без динамики, в психостатусе. Маму забрали поздно вечером в субботу. Галлюцинаций уже нет, но полная дизариентация...Когда все это началось? Где я пропустила момент для разговоров, для убеждений? Не знаю. У нас была абсолютно нормальная семья. Папа военный, мама руководящий работник. Конечно, отец иногда выпивал, приходил со службы выпивши. Все началось основательно когда он ушел со службы на пенсию. Устроился на работу на нефтеперегоночный комплекс. А чтобы он не дай Бог не выпил на работе, мама начала каждый вечер наливать ему дома. В общем без бутылки ужин у нас в доме с тех пор уже не проходил. Но сначала все это носило такой невинный характер! Они по прежнему хорошо выглядели, хорошо одевались, следили за чистотой в квартире. В 1997 году я вышла замуж. Переехала от них. А через три месяца мама попала в больницу с диагнозом минингококовый энцифалит. Была два месяца на грани жизни и смерти. Выздоровела! Чудо! Без каких либо последствий! Врачи тогда сказали, что пить ей нельзя. Но.... Все началось снова. Отец тогда еще работал. В 2003 году я положила маму в больницу с диагнозом острый токсический гепатит! Господи! Какая она тогда была! Вся желтая, лысая, худая! И опять врачи спасли, поставили на ноги, привели в чувство! Выписали. Клялась, что больше не будет, что ей самой страшно! Год назад папа перестал работать и тут началось ТАКОЕ!!! Пили уже каждый день и ночь. Водку, пиво. Ничего не ели. Отец перестал практически вставать, мать превратилась не сказать во что. Квартира загажена потому, что видимо ходили уже и под себя и где придется. Результат таков: мне позвонили соседи, сказали, что отец уже второй день лежит в коридоре, а матери почьтальон не выдал пенсию потому, как та была пьяная до безобразия. Приехали, вскрыли квартиру ( хорошо у соседей топор нашелся). Картина АДА!!! Отец лежит в коридоре, ноги и руки сведены судорогой, глаза вылезли из орбит, рот натянулся или искривился не знаю, говорить не может, но пытается... Я плохо на самом деле понимаю, как я не потряла сознание. Вызвали скорую. его увезли. Врачи говорят теперь надо ждать. Улучшений пока нет. Маму заперла, отобрала деньги. Она три дня точно не принимала алкоголь. А на четвертый началось! Искала на полу что-то, с кем то разговаривала, назвала меня сестрой, перестала вообще кого бы то нибыло узнавать! И опять скорая, опять больница. Лежит сейчас в реанимации под капельницами.
Люди! Что это? Как такое возможно? Это же до какой степени надо пить, чтобы не осознавать, что твой муж, с которым ты прожила больше тридцати лет, валяется в коридоре на полу и умирает??? Она все эти дни, что он там лежал, благополучно ходила гулять с собакой! Я не сплю уже почти четыре дня. Вернее это трудно назвать сном! И я думаю, что теперь делать? Выйдут ли они из больниц живыми? Выйдут...и что тогда? Запирать в квартире? Как объяснить им, что это был край! Граница за которой вечность? Стараюсь держаться. Нервы натянуты.
Вот пожалуй и все. Благодарю всех, кто выслушал меня.
Всего доброго!


Всем здравствуйте! Не была тут две недели... Нет сил. Вообще никаких. Я превращаюсь в ватную куклу. Уже больше мне не больно. За эти две недели все стало только хуже. Знаете, оно все стало хуже и как то замерло, словно повисло в воздухе. Мать впала в "юность". Врачам сообщает, что только что вышла замуж, детей у нее нет и живет она с папой и мамой. Меня не узнает. В туалет ходит под себя, причем может это сделать и на ходу. Врачи говорят - алкогольная энцефолопатия. Останется такой навсегда. И по ходу не лечат ее ничем потому, как ни лекарств, ничего другого привезти не просят. А это для нашего города по меньшей мере СТРАННО!!! Тут если кто в стационар попадает родственники коробками медикаменты носят. Отец пролежал три недели в реанимации. Вчера перевели в отделение. Отвезла лекарств на 6000 руб. Памперсы. Увидела его и чуть там же и не рухнула. В целом состояние такое же, как в тот день, когда я его нашла в коридоре на полу. Никого не узнает, не говорит, не двигается, руки сведены словно судорогой, губы запеклись кровью (почему - не понятно, от врача добиться ничего не смогла). Кожа землисто-желтая. Видимо, как ночью обкакался, так и лежит. Никто его помыть не пришел.(а ведь санитарки разносили завтрак, неужели не видели???)Хотя кормят его или нет тоже не знаю... Сам то ведь не может он ложку держать. Спрашиваю врача:"Доктор, что с ним?" Ответ:"Фоновый цирроз, энцефолопатия". Что делать??? Люди!!! Скажите!!! Сердце скоро разорвется. Спросила врача может это ИНСУЛЬТ? Говорит нет, но компьютерную томограмму мозга делать не хочет. Куда идти? Кого просить? Наняла платную сиделку. Чтоб хоть вовремя памперс ему поменяла, покормила и попить дала. КАК такого больного выкинули из реанимации и перевели в отделение? Если считают, что он безнадежен, то зачем просят дорогостоящие лекарства? Я уже ничего не понимаю. Подскажите! Может кто сталкивался с похожей ситуацией? Умоляю!
Лекарства отцу назначили следующие: Цитофлавин (ампулы, 2 упаковки), мексидол (ампулы, 2 упаковки), Фенибут (в таблетках, 1 упаковка), Гептрал (в ампулах, 2 упаковки), 5% глюкоза (10 флаконов), Витамин С (3 упаковки).
Прочитала аннотации к лекарствам, все они направлены на улучшение мозговой деятельности. Врач по сути от меня бегает. То ему на консилиум, то еще куда. А когда с мужем пришла, он вообще испарился из отделения. Говорит, не переживайте, ваш папа безумен, интеллекта у него уже не осталось. А лежит отец мой в отделении ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИИ! При чем тут мозг?
Ему ли я привезла эти лекарства, как удостовериться...
Прошу всех, кто хоть что-то мне может подсказать, напишите!
Заранее спасибо.


Ну вот и все... Вчера в шесть двадцать утра папа мой умер. Все закончилось. Больше нет боли и страха. Теперь он свободен, он начинает свой путь в страну вечно цветущих роз. Там нет места печали, нет одиночества, нет слез. Там о нем позаботятся.

Осиротела.

Вчера занимались с мужем организационными вопросами. Похороны третьего числа. Завтра надо одежду в морг привезти. Выбрала ему почти новые джинсы (он у меня вообще очень джинсы носить любил), фисташковую рубашку и теплый полувер. Надеюсь ему мой выбор понравится. Я почему то все время думаю, что лишь бы ему не было холодно.
Плачу тихонько, чтобы никого не пугать. Покричала только в больнице, когда врач сказал. Просто я не ждала такого, я надеялась, надеялась изо всех последних сил, что были у меня. Пусть бы он меня не узнавал, но был бы со мной. Больше надежд нет.

Мать в больнице все в том же состоянии. В карты какие-то играет. Кушает хорошо. В общем хоть кому то сейчас в моей семье ХОРОШО!

Всем огромное спасибо за поддержку и за то, что все это время вы все были со мной! Берегите себя, берегите своих близких. Здоровья всем! Счастья и огромной любви!
 
Дэля

Мой муж зашился в октябре , а в субботу запил.За воскресенье он умудрился разбить все лицо ,причем дома .На ногах недержится .Уже ходить неможет а все просит водку .У нас дочка ,6 лет , так она его пьяного боится .В наркологию ехеть он нехочет .Последний раз когда он пил , то терял сознание и синел , глаза закатывались и уже недышал , приходилось ложкой язык вытаскивать .Что делать ?


Большое спасибо за всю поддержку и за все советы всем кто пытался и хотел мне помочь или что нибудь мне пояснить.Но моего МУЖА больше нет.Только неосуждайте меня , что в такой момент я здесь. Я просто досих пор неверю всему этому.Я просто немогу сейчас находится в одиночестве , друзья и родственики уже ушли , ребенок спит-я ей ничего несказала.Очень больно.Только неосуждайте и попытайтесь меня понять.Спасибо всем.
 
Мирабелла

Первый ее пост на форуме не сохранился, к сожалению. Да и эти пришлось доставать из "Корзины":

Сбежал из больницы.
Его брат уже у него и мать тоже
Звоню на моб. мужа трубку хватают мать и брат.
Че делать?
Вдруг они его принуждать будут?
Какое право имеет так поступать с ним брат и мать - во живодеры
ac.gif

У меня ключей от его хаты нет


Умер, мне никто не сообщил.
И даже на похороны не позвали
Сказали что уже похоронили
Узнавала уже в милиции, которая меня убеждала что это меня разыгрывают.
 
nurdjana

я новичок на форуме,но ветеран в этих "боях без правил"-жизнь с алкоголиком. За 13 лет жизни тведо убедилась,что здесь у каждого свое право-у него право уходить в штопор, у меня-не жить с таким человеком. Правда, я своим правом пока никак не могу воспользоваться,ситуация как у многих, трезвый-мечта любой жены.Раньше спасала,вытаскивала,а сейчас не хочу,пусть сам выкарабкивается,может ему так лучше.


алкоголику постоянно грозит смерть,в семье или нет.Он играет в русскую рулетку и близкие не могут быть за это в ответе.Мы часто настолько защищаем их от реальности,что они искренне думают ,что в их пьянстве ничего такого уж страшного и нет.Мой муж как то пошутил с друзьями(трезвый)-"у меня чуть что,открыл глаза-люди в белых халатах"

Марго, спасибо за поздравление, я тоже поздравляю тебя с опозданием, конечно,-извини, уезжала в санаторий.
А для меня это самый страшный день рождения в жизни-два дня назад я похоронила мужа. Он как будто дождался меня и все... Инсульт, алкоголь не при делах. Все.
Сорри, что не в тему, просто здесь мне всегда было комфортно.
 
Joselin

Здравствуйте!
Нашла ваш форум и очень этому рада.
Живу с мужем 12 лет. Когда познакомились, выпивал периодически, потом всё чаще, теперь всегда... Не пьёт только когда спит. Три года назад состояние резко ухудшилось(неудивительно), увеличилась печень и так далее. Бросал раза четыре (по 1,5 месяца), т.к. лечился. Лечился у действительно классного врача, правда не нарколога. Тот сказал, что сердце очень крепкое, иначе, при таких дозах давно бы летальный исход. Потом было всё хуже и хуже. Два года назад пожелтел весь, одни кости остались. Опять лечился. В ЦКБ, кстати. Там одна перевозка на скорой стоит 300$. Не подумайте, что я жадина, пишу без эмоций. Просто всё уже пережила 100 раз и хочется рассказать, как есть. Так было до тех пор, пока не произошло внутреннее кровотечение, потерял два литра крови. Когда это всё случилось, в доме почти не было денег. Я позвонила всем, кому могла и его спасли. После этого не пил 8 месяцев. За это время я устроилась на работу и стала верить, что всё будет хорошо. Он опять запил. Теперь у него новая идея-фикс. Он хочет, чтобы я бросила работу, т.к. уделяю ему недостаточно внимания, и, предположительно, ему изменяю. Несёт такой бред, не стесняясь ребёнка. У нас мальчик 11 лет.
Ну, вот всё и рассказала вкратце, не вдаваясь в мерзкие подробности. У кого муж алкоголик, те меня поймут.
Я удивляюсь, как добрый, ответственный человек мог превратиться в такую скотину. Опускается до шантажа: "Если ты, дорогая, не сходишь мне за водкой, я устрою скандал на весь подъезд(как вариант: "Выкину из окна телевизор" и т.п.). Я раньше не верила, пока с 5-го этажа не вылетел наш тяжеленный журнальный стол. В общем, если перечислять все мерзости, не хватит и дня. Может, я созависима, но моя созависимость вынужденная. Мне абсолютно некуда пойти. Поэтому я приспосабливаюсь, как могу. Самое ужасное, что сейчас я не знаю, люблю я его или нет. То, что когда-то не мыслила жизни без него, нет сомнений. Когда он не пьёт, кормлю себя надеждами, что это больше никогда не повторится. Сейчас он тяжело болен, цирроз печени. Я знаю, что это не лечится, знаю, что он не проживёт до старости, что мы не будем нянчить вместе внуков. Я почти смирилась со всем этим, но всё равно страшно.
Ну, вот и пожаловалась.
Спасибо, что выслушали.
Если кто откликнется, буду благодарна. Как бы я не старалась быть сильной, мне очень нужна поддержка.

мой муж умер 20-го января
 
анна-ванна

Здравствуйте. Я читаю этот форум уже больше 2 недель, очень рассчитываю на вашу помощь. Мой муж алкоголик. Я к сожалению раннее об алкоголизме незнала ровным счетом ничего.Родилась я в Москве,а потом из-за папиной работы перееххали в Ср.Азию. Там проблема алкоголизма практически не видна.10 лет назад,сюда вернулся папа,а потом и мы. Не было у меня знакомых алкоголиков. В моей семье родители не пили при детях никогда. Даже на семейных праздниках,только чуть вина или шампанского(дни рожденья, НГ и вот практически все). Поэтому так сразу в созы я записать себя не могу. Но у меня к сожалению другая проблема,я прибываю около 10 лет в глубокой депрессии(это к сожалению диагноз),лечусь с попеременным успехом. Со своим вторым мужем познакомилась 3 года назад,он пил тогда каждый день. Обещал,что бросит и все такое...как всегда. Я забеременела и он... О чудо!,бросил. Ровно на столько чтобы мне уже нельзя было делать аборт(на 3мес). Потом опять и тут я на 8-м месяце беременности узнаю,что больна очень очень не хорошей и не излечимой болезнью. Я держалась,он помог,не бросил. Но вот тут у меня начинает потихонечку,полегонечку сносить крышу. А он пьет,пьет. Пока все не пропил,все деньги наши, не остановился. Ситуевина созрела, когда моей младшей было 1.5 мес. Предложила кодировку(или как альтернативу мой уход),согласился. 10 месяцев трезвой жизни. Но тут за это время я по тихому схожу с ума на фоне сваво диагноза (приступы не мотивируемой агресии,слезливость,потливость,драчливость ,да и просто идиотизм
ab.gif
) Вообщем все то с чем алкоголику оч оч трудно выздороветь. Я тут не виню себя,просто констотация фа ктов. И вот тут началось..ну просто одним словом ЖЕСТЬ. Пропиты все деньги,за квартиру(мы снимаем) не заплачено за два мес,долгов,кредитов как грязи. Дома: тирания,пьянство, вонь, скандалы. мордобитие,оскорбления,увольнение с работы и т.д и т.п. В итоге забрал его к себе мой отец от нас подальше он у него дня 4 пожил,а потом через опять таки скандалы и оскорбления переехал к себе,щас живет с матерью,которую надо думать он тоже доканал. Вчере я его видела,кошмар! За 1.5 месяца это не человек,это оно.Он даже если захочет,сейчас ему без капельницы не выйти!! 2 мес по 1.5-1.7 л крепкого алкоголя! Я с ним разошлась в принципе,но если он умрет,я не прощу себя!!. Тут и в правду вопрос жизни и смерти. Он на грани!! 15 лет пития почти каждый день,за минусом 1года и 4 лет когда он сам продержался. Денег у него нет на каельника,к моим предложениям про клинику,заметьте бесплатную и с профи врачами, будет только агрессия. Я по этому молчу. о вижу тут уже край. Когда со смной был хоть капала на пару дней просыхал,а щааас.... Он очень умный был, а сейчас деградирует в арифметической прогрессии. Что делать то!!?? Помогите мне очень прошу


Мой муж умер 1, 9 мес назад. Что изменилось? Да ничего может я поздно поняла , что это моя половинка яблочка. Может он не допонял как сильно его любят. Но я его все равно виню, виню в его же смерти. Сейчас я не думаю , что дела просто в алкашке, нет мы каждый по своему уходим от реальности. Но я очень сильно его люблю. Так, что хочу забыть что он был. Ужасно вспоминать о плохом, но еще хуже вспоминать хорошее, это мука. Я продолжают жить и я к моему огромному сожалению перестают верить в душу. Она есть пока человек жив, а потом .. Очень страшно умирать и с другой стороны очень легко.
 
Алина42

Вот и тема назрела. Ситуация такая: муж пьет уже месяц, литр водки каждый день. Ест плохо, пьет тоже немного. Похудел. 2 недели назад была кровавая рвота, вызвала "скорую", подписал отказ от госпитализации. Говорит, что хочет умереть, что ему ничего не хочется, что будущего для себя он не видит, ну и т.д. Звонила и в "скорую" и в психиатрическую скорую. Во втором случае сказали, что это не их клиент, им психоз подавай или вены резаные. В обычной скорой говорят, что принудительная госпитализация возможна только в бессознательном состоянии. Что делать? Я не хочу, чтобы он умер!!!
Да, его дед покончил с собой и отец тоже. Отец пил. Он постоянно об этом говорит.

Сегодня я похоронила мужа. Простите, что пишу сюда, но мне просто необходимо выговориться. Сижу реву. Страшное слово "никогда".
Девчонки, поддержите, пожалуйста.
Самое обидное в том, что он не пил уже приличное (очень приличное для него время), карьера, работа, дома все хорошо. Но алкоголь его догнал. И убил.
Умирал очень тяжело. Надеюсь, что Господь послал ему эти мучения в искупление и простил его.

Цирроз печени, сидевший тихо-тихо, проявлявшийся быстрой утомляемостью, каким-то дискомфортом в ЖКТ. Муж стал худеть.
Я уговаривала его пойти обследоваться, но куда там! Все ж нормально, ну устаю, ну похудел, что с того?
Потом резко стал расти живот, отекать ноги, температура постоянная. Еле уговорила лечь в больницу. Оказалось - терминальная стадия. Причем сначала затеплилась надежда, стало ясно, что сделать пересадку вполне реально, главное - дотянуть до нее, но процесс разрушения клеток был настолько активным, что врачам приходилось балансировать даже с дозировкой лекарств, потому что печень их уже не могла метаболизировать. Потом - кровотечения, сердечная и легочная недостаточность.
Я думаю, что у него был шанс, только в случае диагностики более ранней стадии и очень строгих ограничений в диете, а он терпеть не мог как врачей, так и необходимость ограничивать себя в чем-то, тем более, что от алкоголя-то он отказался.
 
Лиса Мариша

Мы вместе 24 года. Были вместе.

потому что я сейчас хочу уйти. Все просто - я перестала пить. Он нет. До этого мы пили вместе много лет, вместе делали все. Мы творческие люди, у нас общее все - вкусы, привычки, взгляды на людей. Было общее. Потому что у меня это начало меняться. У него - нет.

Тяжесть ситуации в том что я никак не могу отпустить. Я устраиваю скандалы, плачу и требую чтобы он изменился. Он естественно возмущен. И естественно не хочет. И воспринимает мое изменение как предательство. А как еще? Он привык к ситуации и она его устраивает. Тем более что деньги, на которые он сейчас пьет - наследство моих родителей. От продажи их квартиры, где мы жили. И я хочу истратить их на новое СВОЕ жилье (мы сейчас снимаем)
А у него, естественно, другие планы. Продолжать эту необязательную алкогольную жизнь.

Вот написала эти материальные грубые выкладки и стало мне легче. Внутренне мне не хотелось признавать, что он не может/не хочет заработать денег, что не хочет жить, что единственное что его радует по-настоящему - это алкоголь. Что я для него удобная соза, которая всегда рада поделиться деньгами, восхищается его творчеством (искренно) и вообще им самим.

вобщем, уйти. нельзя остаться. Помогите поставить запятую. или точку.

ну и вот. сейчас сообщили из бюро несчастных случаев. нашли тело Русановича артема Дмитриевича. на лютеранском кладбище. он покнчил с собой. замерз.
 
крокодилица

Добрый вечер. Форум читаю с 2010 года. Зарегистрироваться и создать тему решила только сейчас (видимо,доросла). Я-ВДА (отец пил запоями по 2-3 месяца,умер два года назад).При наличии алкоголизма, мой отец смог обеспечить всех детей квартирами в СПб и в детстве мы были достаточно материально обеспечены. Да,мне было всегда стыдно,когда знакомые видели отца в таком экзотическом виде на улице.Папа был тихим пьяницей-напьется и спит.Скорее всего,поведение моего отца повлияло на то,что 12 лет назад я вышла замуж за алкоголика. До 2012 года муж пил раз в 3-4месяца по3-4дня.Меня это не особо напрягало,т.к.в такие дни я с детьми уезжала к родителям,друзьям и т.п.А,в 2012 "Остапа понесло"-запои на неделю каждый месяц.В 2013 году сам перестал пить на полгода.В Новый 2014 он вошел в штопоре. Я периодически говорила ему,что ни мне ни детям такое поведение в квартире неприятно и некомфортно.Каждый раз соглашается,клянется,что больше пить не будет. В марте этого года после запоя,который чуть не закончился пожаром,я предупредила мужа,что если запьет еще раз,то выгоню из дома (квартира моя).Он согласился.И,вот,1 мая он запил,в тот же день я выставила его на лестницу,т.к.сейчас с детьми мне идти некуда,да и слово держать надо. Я надеялась,что оказавшись на улице муж закончит пить,но он так и пьет под дверью.Стал похож на БОМЖа,соседи тихо офигивают... Теперь,собственно вопрос:я сволочь,которая бросила больного человека на произвол судьбы или я все делаю правильно(держу слово,защищаю себя и детей)?


Мой муж. После трёхнедельного запоя повесился в больнице. 48 лет.
 
Натуля С

Добрый вечер!
Никогда не думала, что так сложно начать....Но нужен совет и взгляд на ситуацию со стороны.
Постараюсь быть краткой. Мне 38 лет. Замужем 18 лет. Поженились на 3 курсе института, через 4 мес. после знакомства. Я и не поняла, что он уже тогда был алкоголиком. В моей семье никогда не пили- со слов мамы ,папа пил крепко, а когда я родилась, сказал, что все... и пить бросил и не пьет уже 38 лет совсем!!!!Поэтому я и не знала, что такое бывает.
Поженились и началось...Пьянки, запои и отсутствие дома. Если коротко, то я боролась- и разговаривала и спасала - то его, то себя - и уходила , снимала квартиру, то его по врачам водила. Дурдом!!! Закодировался - не пил опчти 2 года - родилась дочь за это время - через 4 года после свадьбы. Муж отметил рождение дочери ... и понеслось.....Опять. До сих пор трудно вспоминать этот период! Пил, ушел из дома к другой женщине, развелись, деньгами не помогал - но я с дочкой продолжала жить в его квартире. Уйти к родителям не было возможности - они в другом городе. Мне в тот период есть было нечего- жарила себе лук репчатый на сковороде и пачку пельменей делила на неделю. Трудное было время - 1998 год.А как его любила, только и мечтала, чтобы вернулся. Я нашла работу- ребенку было 10 мес. А тут и муж вернулся - роман на стороне закончился, опять закодировался. Стали жить!!! Потом эти качели повторялись несколько раз - запой, не пьет, запой и т.д. Все было и скандалы, и выгонял из квартиры. Ужас!!
Сейчас пишу и сама смотрю на это со стороны - и почему до сих пор я с этим человеком??? А потому что, как и все, когда не пьет человек - золото.!
И в один прекрасный момент не выдержала, забрала дочку - ей 6 лет исполнилось- сняла квартиру и ушла. С мужем не жили 1, 5 года - за это время он вышел из запоя и закодировался- подшился Эспераль. А я за это время купила квартиру и мы стали опять жить вместе- жалко стало в очередной раз.
С этого момента характер его пьянок изменился - это раз- два в год по неделе - но я уже этого терпеть не могу- он уходит на старую мою квартиру ( за это время мы купили еще одну) - и пьет там- сценарий всегда один - пьет, потом псих. больница- кодировка и до след. раза. Я помогала как могла и в больницу укладывала- но всегда с его согласия, и к психитерапету ходили и отстранялась от него. Ну надоело уже..... И каждый раз, я думала, что это в последний раз.
И вот последний раз был с июля по ноябрь 10 года - он пил, мы не жили вместе , приходил к нам с дочерью (Ей уже 13 лет) только в трезвом виде - умолял и клялся, что в последний раз, что " сломает" себя и пить не будет. Поверила опять.
И вот моя очередная командировка с 9 по 15 марта ( по работе приходиться часто уезжать ) - приезжаю, а муж в загуле, а я на удивление даже уже и не расстроилась, говорю, что сценарий уже известен - запой, больница, и тут я задумалась, а дальше что????. Неужели опять, простила, запой и так по кругу??? Надоело - сил уже нет никаких - никакого доверия уже нет. А тут дочь еще и говорит, " Мам, опять по кругу..? Прими уже решение, тебе ведь и 60 лет будет ???"
Вот и думаю, что делать? Муж уже в больнице - вчера лег- друг отвез, а сегодня уже звонит, в понедельник поедет его забирать.( я уже в этих вещех не участвую - его болезнь, пусть сам с ней справляется).
Что же делать?? Ведь я , действительно, могу еще могу встретить в этой жизни человека, и прожить счастливо вторую половину своей жизни.
Что посоветуете?????


Муж умер 29 января. Сегодня 20 дней. Так тяжело.
 
КАРАКУША

Всем привет!

Муж ЕУшник, пьет водку круглосуточно последние 4 года. К ЕУ пришел лет за 15. Короче, все обычным путем. Сначала на выхах, потом добавились будни. Потом исчезли зал и бассейн и появилась бутылка пива/водки у кровати для ночной дозаправки. Я это заметила не сразу из-за рождения ребенка. То есть замечала, что бухой все время, но не поняла, что все зашло так далеко.
В этот период (когда откормила ребенка) я тоже очень увлеклась алкоголем, но вовремя спрыгнула. Когда поняла, что качусь в пропасть с космической скоростью.
ac.gif
Слава богу мозги были в состоянии оценить происходящее.
molitva.gif


Мужу периодически намекалось на то, что пора тормозить. Тормозить не получалось. Собственно понятно почему, ибо болезнь зашла очень далеко. Началась агрессия, провалы в памяти, выпадение из жизни.
Нашла этот форум, много прочитала. Ужаснулась в очередной раз. Подумала, что он не бросит никогда, потому что работать над собой не будет. Да и вообще не будет разбираться, что такое алкоголизм.
В анамнезе у мужа: пару раз полежал на капельницах (почистился для дальнейших возлияний
ag.gif
), после того как сломал руку по пьяни решил попрактиковать КУ
ag.gif
, и наконец лег в наркологию на 10 дней, там сделал укол (забыла название, типа пьешь и не получаешь удовольствия).

Была надежда, что в этот раз что-то сдвинулось. Два месяца не пил, но и ничего не делал. Я намекала, что может сходить на группы АА, за поддержкой. Кивал головой, но никуда не шел. Все разговоры о состоянии сводились к меня не тянет. Угу, конечно.
ab.gif

Сначала потянуло выпить б/а пива, чтобы вкус не забыть.
Я уже поняла, что через несколько дней улетит в запой. Попыталась предупредить, но слушать не стал.
Улетел.
ph34r.gif
Причем круто. Из дома сразу свалил. Появился через неделю с бредом, что будет бороться и при ребенке не хочет валяться воняющей тушей. И все.
ag.gif
Я ему говорила, что ничего страшного в срыве нет, если есть желание прекратить.
Желания видимо не было. Три недели переписывались СМС "как ты, привет-пока", я на исходе 3 недели предложила в больничку, боялась, что сам не справится. Приехал со стойким запахом, сказал сидит на успокаивающих. Наврал про какие-то проблемы, которые надо решить. Состояние неадекватное, домой не хочет. И вообще такое впечатление, что решает, не свалить ли от нас навсегда. Тут мои эмоции взяли верх и я хорошо так сорвалась.
ph34r.gif


По ходу выяснилось, что скорей всего обретается у свекрови. Она правда партизанит и говорит, что не знает где. У нас с ней отношения плохие, она естественно винит меня в его алкоголизме. Да и похоже рада, что наконец может спасти сына своими методами. Ну и до кучи проводит беседы, что у хорошей жены муж пить не будет. Это я вдруг осознала, когда разговаривала с ней по телефону.
af.gif
Спрашивает его, кто же тебя так обидел, что ты пьешь? Наш развод ее бы очень порадовал.

В общем решаю для себя, что делать дальше. В начале запоя была надежда, что поболтается-попьет и все-таки придет решение снова пробовать не пить. Но сейчас вмешалась свекровь и шанса похоже у него нет.
Сама не хочу ни звонить ни писать, пусть сам все решает. Вот только сам ли?
Говорила свекрови не трогать его, не критиковать, не задавать вопросы, не наседать. Но она мне не помошница, у нее свои цели.

Пытаюсь отпустить эту ситуацию и настраиваться на новую жизнь без мужа. Но мотает туда-сюда постоянно. Не могу понять, сдохла ли лошадь.
Два месяца трезвости окрылили меня и дали надежду, хотя и понимала, что будет срыв.
Мда, решения я принимаю очень долго.
ah.gif


Полтора года назад после скандала мы с мужем разбежались по разным углам. 6 дней назад он умер от сердечного приступа.(((
Хотя да, до последнего во мне теплилась надежда на то, что захочет бросить и хотя бы будет появляться в жизни дочки.
Увы. Он сразу же нашел какую-то тетку и жил у нее и пил с ней. И умер там же. Может тетка уже и раньше была, не знаю.

Но не это главное. Интересно то, что все это время он ждал, что я позову его обратно. Это уже родственники меня успели обвинить в том, что не позвала. Для меня сюр абсолютный. Человек пристроился к другому телу и сидел ждал чего-то от меня.

К тому времени я уже была подкована и прокачана, а если бы нет - крышу бы снесло на раз.
 
Бусилинда

Я - созависимая. Пил отец, замечательный человек, родители развелись, приходил часто гулять и играть со мной, мама пускала только трезвого. Иногда приходил пьяный - выгоняла.
Я конечно же, после многих романов и замужества,нашла таки свою любовь, совершенно непьющего, спортивного, интеллегентного мужчину. Любовь. он развелся, я забеременла. И... он оказался алкашом в завязке. Начал пить, я сначала не пооимала, что он азпойный, ну мало ли выпил. Дальше - больше. Запои. Страшные. Сам он, не смейтесь, после других специализацих медицинских - работает в нракологии. Так что о лечении речь не идет. Он, как врач, считает себя здоровым. Хороший человек, отец, любовник. Я испробовала всё. И то, что здесь на форуме пишут. Даже вены пыталась резать в его присуствии, чтобы остановить пьянку (дошла до ручки). Остановил ребенок.
Может кто-то скажет не в тему, но я нашла единственный выход - раздельное проживание. Может это и не продлиться долго, найдет себе собутыльницу и сопьется совсем, но это будет его выбор. По кр. мере я избавилась от еждневного страха прихода домой (пьяный? не пьяный?), ужаса от ноных приходов, агресси, криков, того, что он разбудит дитё, ну сами знаете. Теперь он приезжает, помогает, гуляет с дитем, что-то делает посильное для меня. Условие - только трезвый. И знаете, МОЯ жизнь налаживается (ТТТ). Может я поспешила написать, но хочется поделиться с теми, кто не может расстаться с человеком, любит, а побдеить алкоголизм не может. Пришла к этому через несколько лет периодического звериного ужаса. Удачи всем.


Нет больше уаши. Умер.

Я знаю, тут все нежно к нему относились. Он был хороший человек и отец. Очень жалко дочь. Ей не смогла пока сказать. Готовлюсь.

Алки, не пейте эту дрянь. Не надо.

А мне очень плохо. И как-то всё навалилось. Поэтому я и думала ну попьет - перестанет. А вон чо.
То всё ездили караулили. А тут всем не до этого. Ну и вот. Видимо сердце не выдержало. Пока неизвестно.

А я вот знала. Сижу и думаю ща бж позвонит. Бац. Звонит. А я уж допе сообщила. Сколько женщин его любило.... и вот так всё закончилось. Главное ему больше не больно. В отличие от оставшихся.
 
Хо-хо

Здравствуйте, уважаемые!
Много тем... Я разместила пост в вопросах к специалисту, но и дублирую тут, надеясь на помощь...

Для формулирования вопроса размещу по возможности краткое вступление.
Мне 49, образование высшее, кмн, двое сыновей, хорошая работа.
У меня 4 брак.
В родительской семье и среди мужьев пьющих не было.
Сама не пью.
Но почему то радикально ненавижу запах алкоголя, презираю пьющих людей.
Последний брак заключен 6 лет назад. Я и он были в сложной жизненной ситуации.Видимо, стали неким "костылем" друг другу. Замечала посасывание пивка.Не обращала внимание, потому как не понимала что может стоять за этим. Думалось "предыдущие 3 брака несчастные, хоть и пиво не пилось... черт его знает, может настоящие мужики так и ведут себя? Тем более- ко мне относился хорошо.
Уехали работать на юг. Муж был назначен директором санатория. И там он обнаружил ежедневное употребление "халявного" виски. Сначала наблюдала, потом беседовала- слышала нелогичные доводы.Потом возмущалась. Потом истерила. Потом уехала.
Решила завершить отношения.
Протрезвел.
Видела что уменьшил частоту и очеловечил кондицию( якобы совем резко не удастся, мол надо для налаживания и поддержания отношений- чушь мне кажется.
Потом с ним расторгли внезапно контракт. Я считаю из-за алко. Он видит иные причины. Уехали домой. Был без работы и денег долго. Почти не пил- только праздники- 2 года. НИКТО из старых друзей ему с трудоустройством не помог, хотя имели возможность.
Нашел работу сам. Малоквалифицированную, связанную с физической активностью, хотя это для него, проработавшего последние 15 лет на руководящих постах не просто. Как-никак но зарабатывает, оплачивает кредиты ( я быстро отказалась делать это за него).Дулся, но условия принял.
Но в последнее время вижу пивные банки в холодильнике. Появляются какие-то случайные друзья ( коллеги по работе!) с котоыми надо делать дела, отмечать их дни рождения и т.п.Просто- посидеть вечером это не обходится. Сутки - двое. Уехада в Финляндию на три дня- оказалось все три дня пил с человеком, которого не уважает ( а что ты хотела- я ему денег должен!)
Я постоянно сильно напрягалась от любого алко. Я просто стала наэлектризованная. Начиталась вашего форума. Праздники оказывались "засраными", по его мнению из-за моей реакции. Потому что это не у него, а у меня проблемы. Кстати, за годы нашей совместной жизни я прибавила 40 кг веса. Хотя врач. Очухалась полтора года назад, констатировав у себя пищевую зависимость. Снижаю вес, ползуюсь услугами психологов.Сбросила 25 кг.
Таким образом.
1. Я понимаю о себе, что выросла похоже во внешне благополучной, но дисфункциональной семье. (Мать не люблю, не понимаю, но веду себя прилично, благо они живут далеко. Отца уважаю, он меня уважает, тепла не чувствую. Помогаю по мере возможности.)
Я отношусь к разряду зависимых.
2. Мой теперешний муж, вероятно, дан мне в осознание моей личной зависимости.
3. Я проявляю признаки созависимости, так как добра и милосердна по своей структуре личности и работа у меня такая...
Теперь вопросы.
1. Является ли муж алкоголиком?
Попой чую- да.Но что-то мешает это принять полностью. Может его несогласие. Может понимание, что жить с алко не буду и надо выныривать из этих отношений. Жалко. Часть души потрачена.
2. Какие риски для меня? Кроме меня самой. Как выстраивать отношения? Ведь по сути отношения становятся как отношения абсолютно чужих людей...И вроде как я получаюсь виновница, он-то меня "любит и для меня старается".
3. Какие риски для 17-летнего сына?
4. Является ли предоставление мужу информации об алко- ссылок, текстов, фото вмешательством в его жизнь и проявлениями созависимости или же это помощь любящего человека? Как это делать правильно? Если у него нет критики?
Я тут почитала, получилось в моей голове, что дело "жопа" и надо просто спрыгивать с этого поезда... Или это мои страхи? Мои проблемы?


сегодня ночью умер мла...
нет сил
нет слов
нет мыслей
 
Йорк

Доброго времени суток всем! Понимаю, что мой вопрос - стотысячмильонный на этом форуме, но без вас мне, похоже, не разобраться. Постараюсь кратко, в фактах, без эмоций.
Муж, 45 лет, пьет давно, с 25. Много, так как раньше вел свободный образ жизни. Кодировался дважды, оба раза срывался. Когда мы с ним познакомились 6 лет назад, я об этом не знала. Когда через неделю заметила, что он всегда навеселе, попыталась порвать отношения в зародыше - первый брак распался из-за пьянок мужа. На что было дано обещание не пить. Безо всяких кодировок и срывов он продержался год. А потом понеслось: за следующие 5 лет 8 тяжелейших недельных запоев до точки, когда уже не остается денег и сил ни пить, ни жить. Сам остановиться не может, либо призывает на помощь маму с травками, либо последний раз выводили капельницей. Между запоями пьет каждый день по 300-400 гр коньяка, либо 2 литра пива. Объясняет это тяжелой работой и серыми буднями. Все праздники, дни рождения, отпуска и мои командировки чреваты продолжением банкета. В этом году в отпуске утро начиналось с 2-3 бутылок пива, на обед - литр крепленого вина, вечером - литр коньяка. Даже перед отъездом (мы были на машине) накануне не остановился, в результате на первом же посту оставил 5 тыс. руб., чтобы не оставить права. Все мои мольбы-уговоры-пилеж-слезы - по боку, от этого становится агрессивным, в ответ только одно: а почему нет? Любимая фраза: я не грустный, я трезвый. Все обещания после очередного возлияния: все, больше не пью, заканчиваются через 3-4 дня, затем дома появляется очередная бутылка коньяка. Картина мира: я живу, как хочу, а тебе не нравится - лучше молчи, ничего не говори. Стал ныкать спиртное: в тайниках и закоулках квартиры то и дело нахожу пустые бутылки, охотно гуляет с собакой, потому что по пути можно купить "мерзавчик". Объясняет это тем, что не хочет меня расстраивать и домашних скандалов. А также тем, что алкоголь притупляет постоянную боль старых ран и болячек. После всех запоев прощала без ультиматумов в надежде, что сам поймет и начнет что-то делать.
С вашего форума я вынесла, что уже созависима: спасать-помогать-покрывать, а у него клиническая картина налицо: незадолго до ухода в запой теряет сон, практически ничего не ест, становится раздражительным и уходит в себя. Во всем виноваты все, кроме него: жена, мать, дети. Работа неинтересна и напрягает, коллеги - быдло, жизнь - тошнота. Ничего и никого не боится потерять, уходит в никуда.Все мои попытки убедить не пить воспринимает как насилие над личностью, попытки навязать свой неправильный образ жизни, пилеж. Друзей нет. У него только те, с которыми он пьет (специально для этого, в обычные дни с ними не общается). Моих всех раскритиковал и общаться с ними отказался. Увлечений практически нет: компьютер и фильмы. Раньше читал, сейчас нет. Все попытки сблизится с кем-то, завести новые хобби: рыбалку, спорт - забрасывает с первой попытки. Думала удержу машиной - водит пьяным, уже ремонтировали.
Считает, что выношу ему мозг, не ведая реальной жизни, сколько пьют другие (до него алкоголиков вблизи не видела, у меня по родительской линии все трезвые, я их и по праздникам-то пьяными не помню). У него проблем нет - разве это доза для каждого дня? Это у меня бзик на эту тему и я его провоцирую пить. Не так давно поставила ультиматум - это последний раз. Последний раз случился неделю назад. Сменила замок и теперь, пока одна, на перепутье: разум говорит - надеяться не на что, созависимость шепчет - а вдруг?, душа мечется между ними. Знаю, что если оставить все как есть, через некоторое время будет по-прежнему и даже хуже, потому что за 5 прожитых лет положительной динамики не вижу, с каждым разом ему все более фиолетово. Раньше чувствовал себя виноватым, прощения просил, держаться старался, сейчас уже нет, твердит одно - давай мириться! Потому что дома - комфортно и безнаказанно. Собирается кодироваться, но знает, что прервать можно будет в любое время.
Какие перспективы, как думаете?


Сегодня ночью мой любимый бывший муж повесился.
 
Ika82

Добрый день.
Даже не знаю, с чего начать. Нужен совет и вообще понимание происходящего! Есть родной человек, который давно для себя решил, что алкоголь для него самое главное. Сегодня звонил и рассказывал, что ночью к нему приходили (не в первый раз) какие то люди, с кем он всю ночь общается и пьет. Говорил о проблемах матери, которых нет..... Вот не могу понять, это начало галлюцинаций алкогольных или полет фантазии....соседи не видят, что кто то к нему ночами ходит.... Просто он далеко и лично поговорить нет возможности. И если это "белочка", то чего ждать дальше?
.....а еще подскажите, у него бывает состояние, когда, как он выражается, все внутри выворачивается, грудную клетку как ломает, руки и ноги сводит.....и в этот момент он долго отлеживается...не может ни дышать, ни сидеть.....


да вывод сделал, и вроде даже смирились уже все. Хотя все пытаемся дать ему сто пятый последний шанс. Просто раньше пил и не объявлялся. Наоборот, приходилось с участковым его разыскивать. А тут стал звонить десять раз в день, непонятно о чем говорит. В день то на войну поедет, то на работу выйдет, то женится, то люди эти ночами! в общем, смена поведения! и не могу понять от чего и чего дальше...


это родной брат.... и понимать, что он может там лежит помирает как то все равно тяжко, даже понимая,что сам выбрал и по другому не будет...


Вот и все! Больше нет моего родненького! Уснул и не проснулся. Вроде бы все ожидаемо,но оказалось намного больнее и страшнее! Любите своих близких! Цените жизнь свою и ваших родных!
 
Душечка

Здравствуйте все. Читаю форум давно. Пишу впервые. Мне 38лет. Разведена. Люблю пьющего человека. Очень люблю. Вокруг много непьющих мужчин. Но нужен мне только он, я это знаю точно. Он пьет крепко и давно. Хоть мы и живем за 300 км друг от друга, я уже успела узнать, периодически бывая у него,что такое запои. И вот я собираюсь за него замуж. Сразу скажу, иллюзий на то, что он бросит пить у меня нет. Принимаю и люблю такого, как есть. Конечно, мне бы очень хотелось, чтоб он не пил, не гробил себя. Какие - то пути выхода, наверное, я буду искать. Но, только, если он этого будет хотеть сам. Пилить и ругать не собираюсь. И все бы ничего, но есть одна проблема. Эта проблема - мой 8- летний сын. У него с моим мужчиной очень хорошие отношения. Понимаю, что ребенку придется объяснять, что происходит с папой, как он уже успел его назвать. Но,что конкретно нужно говорить, как максимально уберечь ребенка? Может у кого- то были подобные ситуации? Что посоветуете? Советы бросить любимого человека не принимаю. Не брошу - не хочу! Да и ребенок его очень любит и скучает.


Привет. Все, нет больше моего любимого. Умер. Боль и пустота.


Мы с ним долго были в разлуке. Восстановили отношения полгода назад. Жили нечастыми встречами. Он очень сильно пил. Сын с ним не общался. Друг вызвал на дом нарколога. Тот поставил капельницу, сказал, что он теперь будет спать и уехал. Друг думал, что он крепко спит . Когда подошел к нему в последний раз, тот не подавал признаков жизни. Вызвали скорую - смерть! Причину пока не знаем
 
Софитель

Здравствуйте,добрые люди! У меня огромная беда: пропадает сын…
Ему 41год.
Последние 2года ушел в пике,не работает,пьет сильно .Живет отдельно в квартире,была жена,ушла… год назад.
Кто это выдержит?
Расскажу о последних событиях. В конце 2015 залез в подвал дома и украл у соседа велосипед и колеса от машины. Они подали в суд.По горячим следам колеса смогли вернуть, а вот велосипед нет.
Этого мы не знали,он очень душевно просился к нам,говоря,что мы самые близкие и родные,вообщем прожил он у нас больше месяца , ушел погулять и исчез,вернулся в свою квартиру.
За 2 года квартира превратилась в притон,посещают ее все,кому не лень, алки и наркоманы.Двери поломаны ,стекла разбиты,вонь….печальное зрелище
Квартиру оплачиваем мы.
Сын по телефону мне все время звонит,спрашивает как у нас дела? Беспокоится…
Прозвучала просьба о РЦ.Что он уже не может так жить,готов на все!
На предложение лечь вначале в клинику,оставляет без комментов. Поехали в РЦ,там отправили его в другой город -600км.
Через день позвонил руководитель и сказал,что ваш сын хочет уехать,уговоры на него не действуют и передал ему телефон,где я услышала,ждем ли мы его? Я конечно растерялась,спросила : а чего ты туда ехал?
На что он сильно обиделся и покинул РЦ,без денег
В подвешенном,тупом и сумасшедшем состоянии (где сейчас мой малыш?) я прожила 3дня,рисуя себе невероятно страшные и жестокие картины возвращения домой своего блудного сына.Были даже мысли,что никогда его не увижу больше… Мне было очень страшно!
Муж поехал на квартиру вначале,а потом уже подавать на розыск.
Мой 'внимательный,чуткий 'сын был дома,худой,небритый ,опухшее лицо. На вопрос отца,почему он не сообщил,что дома,он ответил: вы же сказали,что я вам не нужен. А НУЖЕН, в его понятии, это снова деньги,продукты и одежда.
А еще я пугаюсь своей душевной пустоты, я ничего не чувствую
На форуме я бываю,захожу гостем,читаю многие темы.
Спасибо большое Седе за ее тему
Ну что же делать??????


Умер мой сын.
Еле написала эти строчки
 
Tara

Так случилось, что я живу с алкоголиком мужем 29 лет и то, что он до сих пор не потерял работу моя заслуга, но и одновременно моя беда как соза . Муж неоднократно лечился, но скорее по первому вариану ( из ваших публикаций)-на чувстве стыда и чтобы отстали, потом опять в запой . Во время запоев ничего не ест вообще, из дома выходит только до магазина за водкой и между приемами спиртного спит.Заканчивается все капельницей на 10-12 день.
В этот раз после 4-х месяцев трезвости в запое оказался лдин на даче. Со мной в Москву ехать отказался и теперь он там один. Пьет 3-1 день, причем разбавленный спитр, котолрый был в запасе. До магазина идти далеко, я уверена, что он в этом состоянии просто не дойдет и вопрос-что может случиться когда запасы кончаться и ему нечего будет выпить после очередной пробудки? Смерть? Помощи, боюсь тоже оказать будет некому, т.к. я на работе в Москве.


Б марта мой муж умер.... держался год и 3 месяца. Больно, страшно, обидно. Ну почему и зачем они сознательно убивают себя? 5 дней запоя, уснул и не проснулся


а я как типичный соз начинаю копаться в себе и искать причины. Этот год все так было хорошо, мы так сблизились с мужем, он обожал внука, занимался с ним и ничего не предвещало беды. Я уехала в командировку и он сорвался. Называется один дома, запой 5 дней и сердце не выдержало. Что же запускает этот механизм в голове умного человека?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу