Ухожу от алкоголика. Нужна помощь чтобы не вернуться.

Привыкла. И не надо думать, что тебя ничем не обидеть и не удивить. Это не норма, если что. Просто увидь его настоящим, таким, какой он есть и не рисуй у себя в мыслях его идеальный образ. Того, каким ты усиленно сама себе его делаешь. Тогда, у тебя есть большая вероятность, не передумать, когда он трезв и не повестись на его слова. Просто есть такой человек с таким набором качеств и все.
Спасибо большое. Да, действительно я его себе выдумываю, много пофантазирую, а всё потому что неприятно смотреть правде в лицо, а если взглянуть со стороны и правда всё отвратительно
 
Спасибо большое. Да, действительно я его себе выдумываю, много пофантазирую, а всё потому что неприятно смотреть правде в лицо, а если взглянуть со стороны и правда всё отвратительно
Если не смотреть правде в лицо, то ничего не сделаешь. Увидив то, где ты есть сейчас, честно, без иллюзий, ты будешь предпринимать действия.
 
Действия, осознание-это больно, неприятно, сложно, кажется, ничего не получится. Либо ты переживаешь это все, это свойственно переживать, действуешь и не живёшь с алком. Ну либо ты живёшь с алком, как другие женщины и забиваешь на осознание, на другую жизнь.
 
Это иллюзия.
Я как то почитала статью, в котрой была проанализирована большая выборка людей, коорые сохранили долговременный брак.
на чем он держится брак с точки зрения мужчины, почему он его сохраняет.
Самыми главными оказались 2 критерия. Остальные все гораздо ниже.
А на первое место вышли
1) моя жена интересна мне (по каким то причинам - финансовым, творческим, чисто психологическим и так далее)

2) моя жена не мешает мне жить так, как я хочу.

ВСЕ.
Все остальное фантазии.

А эти два критеря - самые рабочие.
И не только у мужчин. У женщин думаю тоже.
Когда я задумываться начала, почему я с ним, первое, что пришло на ум, убрав лирику про любовь, это п. 2. Я тоже писала про это.
 
И не только у мужчин. У женщин думаю тоже.
Когда я задумываться начала, почему я с ним, первое, что пришло на ум, убрав лирику про любовь, это п. 2. Я тоже писала про это.
Кстати, если повернуть наоборот, как тошно жить, если:
1. Мне не интересен этот человек
2. Мешает жить так, как я хочу

Что вообще тогда остаётся? По сути одни ограничивающие убеждения и предрассудки: штаны, фасады ну и меркантильные интересы
 
Кстати, если повернуть наоборот, как тошно жить, если:
1. Мне не интересен этот человек
2. Мешает жить так, как я хочу

Что вообще тогда остаётся? По сути одни ограничивающие убеждения и предрассудки: штаны, фасады ну и меркантильные интересы
У вас в голове очень не убрано. По пьяни такая "помощь" причиняется. (кнопка жалоба слева)
 
У вас в голове очень не убрано. По пьяни такая "помощь" причиняется. (кнопка жалоба слева)
Зазипуй, если можешь, разверни мысль поконкретнее. Поделись примером порядка в твоей голове)
 
Знаешь, я тоже уходила и через 11 лет и потом возвращалась. Труднее ведь не уйти, а труднее не вернуться.
Бросить можно, тяжело не начать.:CRAZY:
МБА сбег от меня год назад, обвинив в покуизме и борзости (а как же, перестала на себя не свое брать). Пару месяцев с ним нянькалась допсоза (со слов свекрухи), потом улетучился к маме. Полгода продавливал на восстановление семьи. И даже к психологу начал ходить, и в церковь, и читать что-то. И весь просветленный пришел-усе иначе будет. Ведь повелась же. А в первую очередь жаль почему-то было прошлой жизни. И ведь на ложку меда 3 ложки дерьма, но вот не помнится оно. Были мы юны, с планами, с целями, в обнимочку. а истерики, запои уже и не так важны.
Да здравствует жизнь с чистого листа. Ага, как же! Пьет месяц без 3 дней. Домой не идет - не хочу, чтоб видели меня таким.
И думаешь, лучше б не приходил совсем, сказать нечего, плавали, слышали уже.
 
Жена не обязана готовить, стирать, убирать и тд? Это что-то новенькое, надо сказать ему, повеселится он, а то всё есть просит, рубашки нагладить, а я не обязана оказывается
Все эти обязанности схематичны. Есть функция "жена", она должна то-то и то-то. А ты сама хочешь? Нравится тебе ухаживать за ним, стирать, готовить?
 
Назад
Сверху Снизу