В психологии этот эффект называется - ведро с крабами. Вот этот форум тоже ведро с крабами.
Увы, алкомышеление не позволяет разделять радость и успех других людей, поэтому и крабят.
Кстати, это хороший критерий, внесу его в свой список. Спасибо за актуализацию.
Здесь не приемлют нового.
Это нормально. Все люди боятся нового - оно пугающее.
Да, резонерство считается характерной чертой для страдающих синдромом алкогольной зависимости.
Путаешь резонерство и обсуждение вопроса/темы. Это разное.
 
Последнее редактирование:
Увы, алкомышеление не позволяет разделять радость и успех других людей, поэтому и крабят.
Кстати, это хороший критерий, внесу его в свой список. Спасибо за актуализацию.

Это нормально. Все люди боятся нового - оно пугающее.

Путаешь резонерство и обсуждение вопроса/темы. Это разное.
Ой, вот сейчас не то чтобы поржал, но кривая некая ухмылка промелькнула на моём лице.
Путаю резонёрство? Резонёрство?
Да неужели?
Это я то путаю? Мне ли путать? Мои темы насчёт того, что не вписывается в средний нотдринк, были втоптаны в грязь ( причём с явными оскорблениями меня, буквально троллили меня по чёрному)
Это можно наверное посмотреть в истории сообщений. На мне оттаптывались в танце!
Буквально возили мордой по асфальту. Одну очень важную тему ( для всех важную, тема была насчёт депрессии и посталкогольного невроза ) я вынужден был вообще закрыть. Настолько мощный был поток троллей. Просто не давали слова сказать и мне, и ещё паре человек. Мне жаль одну девушку, что писала за меня в теме. Сейчас ищу и не могу найти. У неё была биполярка. Жаль...не успел.

Вот поэтому некая кривая ухмылка уменя возникает. Смеяться я над этим не могу, максимум улыбаюсь криво. Такие печальные дела.
С тех пор у меня нет иллюзий, что здесь какие- то особо добрые и понимающие люди. Люди как люди.
 
Последнее редактирование:
Путаю резонёрство? Резонёрство? Да неужели?
Коммент для Finndo а не для тебя. Алкомышление "думает" что для тебя красивого.
были втоптаны в грязь
Видимо в твоей методе есть брешь, раз тебя так легко сломать.
По крабам: я люблю крабовый суп.
С тех пор у меня нет иллюзий, что здесь какие- то особо добрые и понимающие люди. Люди как люди.
Знакомая проекция.
 
Ой, вот сейчас не то чтобы поржал, но кривая некая ухмылка промелькнула на моём лице.
Путаю резонёрство? Резонёрство?
Да неужели?
Это я то путаю? Мне ли путать? Мои темы насчёт того, что не вписывается в средний нотдринк, были втоптаны в грязь ( причём с явными оскорблениями меня, буквально троллили меня по чёрному)
Это можно наверное посмотреть в истории сообщений. На мне оттаптывались в танце!
Буквально возили мордой по асфальту. Одну очень важную тему ( для всех важную, тема была насчёт депрессии и посталкогольного невроза ) я вынужден был вообще закрыть. Настолько мощный был поток троллей. Просто не давали слова сказать и мне, и ещё паре человек. Мне жаль одну девушку, что писала за меня в теме. Сейчас ищу и не могу найти. У неё была биполярка. Жаль...не успел.

Вот поэтому некая кривая ухмылка уменя возникает. Смеяться я над этим не могу, максимум улыбаюсь криво. Такие печальные дела
Ужас какой, не пьёшь хоть?
 
Ужас какой, не пьёшь хоть?
Не смотря на этот ужос, ужос, ужос, мне удалось не обращать на него внимания и не пить.
Представляте!!!
Да я бы сам не поверил, что вот так может быть, но случилось!
Да я сам в шоке...
 
Не смотря на этот ужос, ужос, ужос, мне удалось не обращать на него внимания и не пить.
Представляте!!!
Да я бы сам не поверил, что вот так может быть, но случилось!
Да я сам в шоке...
Казалось бы поддержка дб быть, а тут... С другой стороны если всё удалось, то пользователи нашли верные ключи
 
Казалось бы поддержка дб быть, а тут... С другой стороны если всё удалось, то пользователи нашли верные ключи
Ой, я ржунемогу.
Какие там ключи? Просто хамство и быдлячество настолько зашкаливало, что не возможно было воспринимать это серьёзно. Как говорил один Будда, я имею привелегию над всеми людьми.
Я имею привелегию не принимать их подарки и оскорбления
 
Ой, я ржунемогу.
Какие там ключи? Просто хамство и быдлячество настолько зашкаливало, что не возможно было воспринимать это серьёзно. Как говорил один Будда, я имею привелегию над всеми людьми.
Я имею привелегию не принимать их подарки и оскорбления
Помогло же? Или ты сам протрезвел и решил поделиться опытом, а местные устроили оргию-трололоргию какую-то?
 
Ой, я ржунемогу.
Какие там ключи? Просто хамство и быдлячество настолько зашкаливало, что не возможно было воспринимать это серьёзно. Как говорил один Будда, я имею привелегию над всеми людьми.
Я имею привелегию не принимать их подарки и оскорбления
Помогло же? Или ты сам протрезвел и решил поделиться опытом, а местные устроили оргию-трололоргию какую-то?
 
Помогло же? Или ты сам протрезвел и решил поделиться опытом, а местные устроили оргию-трололоргию какую-то?
Вот вы сначала протрезвейте и начните делится опытом.
А я посмотрю..
 
Вроде делюсь, ну да ладно
Что, троллить меня не так то просто?))
Ваша ошибка в том, что вы тупо стараетесь задеть за больное , что есть у всех здесь. Но в троллинге я вам кидаю обратку и вам нечего ответить.
Вы сначала маленько научитесь психологии общения и конфликтов. Потом попытаетесь меня потроллить.
Тут и не такие пытались. Впрочем, особо упоротых тоже много, прут как танки.
Таких кидаю сразу в игнор конечно, но они меня в последнее время и не преследуют - знают, что бесполезно.
 
тупо стараетесь задеть за больное...
в троллинге я вам кидаю обратку и вам нечего ответить ...
Таких кидаю сразу в игнор конечно...
Ничего лично, но это относиться к тебе топика:

Сначала я провоцирую людей на конфликт, выискивая в них недостатки > потом кидаю обратку > потом кидаю в игнор.
Итого: провокация > обратка > игнор (убегание) — это и есть Установка из детства, которая и приводит к употреблению алкоголя.
 
Ничего лично, но это относиться к тебе топика:

Сначала я провоцирую людей на конфликт, выискивая в них недостатки > потом кидаю обратку > потом кидаю в игнор.
Итого: провокация > обратка > игнор (убегание) — это и есть Установка из детства, которая и приводит к употреблению алкоголя.
Ну, можно сказать и так. Согласен.
В данном случае я полностью соглашаясь с вами и это полностью нейтрализует ваше сообщение.
Вы хоть не оскорбляете меня завуалированно или впрямую. Поэтому я с вами соглашаюсь.

Это сообщение утонет в потоке сотен и тысяч таких сообщений и если у меня нет большого ЧСВ ( а я стараюсь, чтобы его не было - чувства собственной важности) то меня это не заденет совсем.

Я как Чжуан Дзы смотрю на реку этого форума ( если вы поняли о чём я)
Просто сижу на берегу реки
 
Ну я взрослый ребёнок алкоголика.
ОК. Вопрос в том, что теперь с этим делать? Правильно?
Из-за того, что были плохие отношения в семье, родители плохо себя по отношению к ребенку, показывали плохой пример, этот ребенок был неправильно воспитан, не получил нужных жизненных навыков. Плюс вообще наследственность.
Все, часть причин, происходящая из семейного прошлого, установлена. Прекрасно. Но прошлого не изменишь.
Ну и что - ведь это не мешает ребенку, ставшему уже взрослым, получить эти навыки, научиться сейчас. Учиться никогда не поздно. Век живи - век учись.
Только учиться реальным, здравым приемам решать задачи, а не какой-то полуэзотерической, антинаучной галиматье.
Любая отрасль прикладной психологии работает: психология труда, спортивная психология, военная психология. Причем работает в той мере, в которой опирается на методологию науки и уже добытые с помощью научных методов данные.
Если же говорить о направлениях психотерапии, то и по эффективности, и по научной обоснованности с большим отрывом впереди идут когнитивно-поведенческая и поведенческая психотерапии.
К сожалению, в нашей стране, что в прикладной психологии, что в психотерапии наблюдается кризис и застой. Я даже использую термин "обезнаучивание психологии". Студентов-психологов не только не учат отделять ложь от правды, научные факты от красивых и изысканных вымыслов, но и прямо обучают их лженаучным методам работы. Тем же расстановкам, НЛП, гештальт-терапии и прочим подобным алхимически-шаманским подходам.

Интервью с психологом Александром Невеевым на сайте проекта "К Истине"
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ОК. Вопрос в том, что теперь с этим делать? Правильно?
Из-за того, что были плохие отношения в семье, родители плохо себя по отношению к ребенку, показывали плохой пример, этот ребенок был неправильно воспитан, не получил нужных жизненных навыков.
Все, часть причин, происходящая из семейного прошлого, установлена. Прекрасно. Но прошлого не изменишь.
Ну и что - ведь это не мешает ребенку, ставшему уже взрослым, получить эти навыки, научиться сейчас. Учиться никогда не поздно. Век живи - век учись.
Только учиться реальным, здравым приемам решать задачи, а не какой-то полуэзотерической, антинаучной галиматье.
и как бы это сделать
Личность, эго, дом, да впрочем вся жизнь выстрена на изначально деффективном фундаменте - недоверие миру, отвержение, небезопасность, необоснованная критика. В семье алкоголиков, там наверное еще куча всего

Да, все это было
Можно даже простить родителей, от большой любви поступали так как могли
Но личность сформирована криво-косо-пьяно. На деффективном фундаменте постоена деффективная личность, устоять которой типа как нормальной дает водка (ну видимость нормальности хотя бы для себя самого)

Выбить фундамент - здание грохнется

Начать латать личность, ну так и будет болтать на фундаменте залатанную личность

Какой-то внутренний стержеть что ли собственной ценности должен создаться? Не знаю что
 
Но личность сформирована криво-косо-пьяно.
Личность - это свойство, качество человека. Как паровоз и скорость. Скорость паровоза. Человек и личность. Личность человека.
Я вижу, нахватались Вы уже лже-психологий с их цветистыми, непонятными фигурами речи. Так что, задача осложняется тем, что нужно сначала или параллельно избавиться от этого хлама. Впрочем, это IMHO. Совершенных людей нет. У каждого есть недостатки. Все те еще "квазимодо", даже которые в силу какого-то стечения обстоятельств не пьют.
и как бы это сделать
Я сейчас делаю примерно так и так. И лучше, задаваясь вопросом: "Как поступить?", конкретную ситуацию разбирать, не в глобальном масштабе.
 
Последнее редактирование:
Личность - это свойство, качество человека. Как паровоз и скорость. Скорость паровоза. Человек и личность. Личность человека.
Я вижу, нахватались Вы уже лже-психологий с их цветистыми, непонятными фигурами речи. Так что, задача осложняется тем, что нужно сначала или параллельно избавиться от этого хлама. Впрочем, это IMHO. Совершенных людей нет. У каждого есть недостатки. Все те еще "квазимодо", даже которые в силу какого-то стечения обстоятельств не пьют.

Я сейчас делаю примерно так и так. И лучше, задаваясь вопросом: "Как поступить?", конкретную ситуацию разбирать, не в глобальном масштабе.
мне нравятся ваша так и так

Остается только пожалеть этих квазимодо
 
Назад
Сверху Снизу