С началом эмансипации самая конструктивная роль и установка в сторону родителей - благодарность за рождение.
А над остальным нужно иногда и поработать.
обида не дает быть благодарной за рождение даже
Лучше бы не рожала. А то родила для собственного самоутберждения
 
ИнфоцыганеКоучи, говорящие об "установках из детства", не отвечают на вопрос "А что теперь с этим делать?". Или отвечают без конкретики туманными фразами, что это нужно "прорабатывать".
Верно говорят. Люди не хотят заниматься проработкой себя, а ищут "таблетку".
У Старкова программа расчитана на 5-6 лет, каждодневной работы.
 
Люди не хотят заниматься проработкой себя, а ищут "таблетку".
"Проработкой"? :LOL:
И кто это у нас там, мама, папа, ребенок, родитель... куча еще всякой херни
Надо запустить антивирус Как?
На текущий момент думаю, что обратиться к психотерапевту. Только чтобы был с ВУЗовским дипломом и не балабол и шарлатан.
Или самостоятельно разбирать свои конкретные ситуации: вот вчера захотелось выпить. Как я поступил? Как мне нужно было правильно поступить? Потому, что пишут порой сложно найти специалиста, не зараженного фрейдизмом и эзотерикой.
 
На текущий момент думаю, что обратиться к психотерапевту. Только чтобы был с ВУЗовским дипломом и не балабол и шарлатан.
Или самостоятельно разбирать свои конкретные ситуации: вот вчера захотелось выпить. Как я поступил? Как мне нужно было правильно поступить? Потому, что пишут порой сложно найти специалиста, не зараженного фрейдизмом и эзотерикой.
ОДно время, пить перестала, вроде живи и радуяся, так вляпалась в психологическую зависимость от психолога на 6 лет
Еле выкарабкалась, еле вырвалась

Только потому что сильная
 
Читал, что современные подходы психотерапии предполагают проведение примерно 8 сеансов.
согласна

Сейчас начала ходить к социльному психотерапевту

Это бесплатные консультации, и так жалко что всего по 30 минут , но сколько они мне дают! Великолепно
 
Читал, что современные подходы психотерапии предполагают проведение примерно 8 сеансов.
Зато когда 6 лет как на работу ходила к платному психологу... так уже просто до рвоты была зависимость, как от водки, но и отказаться не могла

если уж человек зависим (от мамы, от мнения чужого, опять же от мамы), то он зависим во всем, какая разница от чего зависить
 
Уважаемая, Джин. Ну значит надо продолжать работать, странно что за 6 лет у психолога ни обида не прошла на родителя, чем вы там занимались, не понимаю. Пьёшь, мамка виновата, родила чтоб самоутвердиться, суицидальные попытки были или психолог пытался привить витальные мысли какие-то?

P. S. Бедные родители, виноваты... Ну дык 18 наступило - езжай на все 4 стороны, ты им и они тебе ничего не должны, детский сад.
 
Уважаемая, Джин. Ну значит надо продолжать работать, странно что за 6 лет у психолога ни обида не прошла на родителя, чем вы там занимались, не понимаю. Пьёшь, мамка виновата, родила чтоб самоутвердиться, суицидальные попытки были или психолог пытался привить витальные мысли какие-то?

P. S. Бедные родители, виноваты... Ну дык 18 наступило - езжай на все 4 стороны, ты им и они тебе ничего не должны, детский сад.
Все правилоьно пишите, не 18 поди, и 6 лет душу лечила, и сама виновата. Но вот в "виновата опять сама", точно не пойду. Из вины только выкарабкалась и сделала наконец виноватой кого-то, т.е. маму. Легче не стало. Что с виной жила в вине, что в обидой - опять в вине, в 2х видах вина (вино и вины). но думаю, что шаг сделала

Но зато разобралась сама наконец откуда ноги. Все мы родом из детства. Ведь не было секретом, что мать самоутверждалась и страшный манипулятор, которая ни дня не работая, только тыкала, обличала, поучала, ставила на место... фу, прям пишу и саму еще тошнит, совсем не отпустила обиду. и я про это говорила, и психолог указывала, но я не верила, что моя мать не святая, которая всех вокруг превращает в г*вно, и на нем строит свой пьедестал

Про суицид... думала тут как-то пару раз, но точно - нет. мне важно понять, разобраться, помочь себе, и еще пожить счастливой
 
Топик был открыт потому, что я согласен с точкой зрения в третьем посте и предложил обсудить ее:

ИнфоцыганеКоучи, говорящие об "установках из детства", не отвечают на вопрос "А что теперь с этим делать?". Или отвечают без конкретики туманными фразами, что это нужно "прорабатывать".
Это интересный вопрос.
На этом фактически погорел психоанализ. Неожиданно обнаружилось, что осознание проблемы вовсе не означает освобождение от неё. Вы осознали проблему, но проблема осталась с вами.
Вот как это работает.

Масса людей осознали, что они алкоголики но это осознание ничуть им не помогло. Я лет двадцать пять осознаю, что я болен. И помогло мне это? Да вот нифига.
Помогают только действия, а не осознание - вот на чём прокалываются все эти психологи.
Помогают только действия и работа с условными рефлексами. С телом и лимбической системой мозга.
Простая механика собаки Павлова помогает
Это помогает, а не вот это вот всё)
 
Это интересный вопрос.
На этом фактически погорел психоанализ. Неожиданно обнаружилось, что осознание проблемы вовсе не означает освобождение от неё. Вы осознали проблему, но проблема осталась с вами.
Вот как это работает.

Масса людей осознали, что они алкоголики но это осознание ничуть им не помогло. Я лет двадцать пять осознаю, что я болен. И помогло мне это? Да вот нифига.
Помогают только действия, а не осознание - вот на чём прокалываются все эти психологи.
Помогают только действия и работа с условными рефлексами. С телом и лимбической системой мозга.
Простая механика собаки Павлова помогает
Это помогает, а не вот это вот всё)
согласна

А когда начинается собака Павлова, так там было проще, у нее только рефлексы, а тут еще разум, черт бы его побрал, с кучей его выворотов, оправданий
 
согласна

А когда начинается собака Павлова, так там было проще, у нее только рефлексы, а тут еще разум, черт бы его побрал, с кучей его выворотов, оправданий
Неокортекс вообще имеет ничтожную роль в поведении человека. Имеет, но совсем слабую.
Мы руководствуемся в повседневной жизни желаниями, эмоциями, импульсами неведомой силы и они приходят вовсе не из логики и понимания того, что хорошо а что плохо.
( алкоголикам ли это объяснять?)

Поэтому все эти психологи в девяносто процентов случаев не могут помочь. Есть правда один раздел практической психологии, который работает с телом и лимбической системой ( сферой эмоций) НЛП.
Но он очень экзотичен и не имеет ничего общего с беседами и умственным пониманием.
Вот он работает. Но там не нужно понимать, там нужно просто тупо делать без понимания
 
Неокортекс вообще имеет ничтожную роль в поведении человека. Имеет, но совсем слабую.
Мы руководствуемся в повседневной жизни желаниями, эмоциями, импульсами неведомой силы и они приходят вовсе не из логики и понимания того, что хорошо а что плохо.
( алкоголикам ли это объяснять?)

Поэтому все эти психологи в девяносто процентов случаев не могут помочь. Есть правда один раздел практической психологии, который работает с телом и лимбической системой ( сферой эмоций) НЛП.
Но он очень экзотичен и не имеет ничего общего с беседами и умственным пониманием.
Вот он работает. Но там не нужно понимать, там нужно просто тупо делать без понимания
плавали, знаем. Я на этих гипнозах, НЛП, кодировках и свихнулась

Все хотела, чтобы кто-то помог, что у самой не получается

Ну и что, опять вернулась в себе. Только сама

А энцефалограмма показала еще пять лет назад, что повреждены передние доли мозга, это как раз и есть не столько водка, сколько внешняя борьба с ней

Кстати, вот и становится понятной зависимость, читай безответственность, не самостоятельность. Пусть другие люди что-то сделают, считай - мама пусть сделает
 
На этом фактически погорел психоанализ. Неожиданно обнаружилось, что осознание проблемы вовсе не означает освобождение от неё. Вы осознали проблему, но проблема осталась с вами.
Согласен. Именно поэтому я и вопрошал тут и в других темах, что конкретно предлагается делать. Так как туманные слова "проработка" и т.п. означают по сути одно только обсуждение наличия проблемы.
 
Согласен. Именно поэтому я и вопрошал тут и в других темах, что конкретно предлагается делать. Так как туманные слова "проработка" и т.п. означают по сути одно только обсуждение наличия проблемы.
психологи разрушать личность, докопаются до проблемы, надломят психику, а что с этим всем делать дальше - не знают

А потом начинаются психотерапевты, потом психиатры с их тяжелыми таблетками

ТОже конечно помогают все они, но не без побочек
И тут уже надо оценивать риски. чего больше

Хотя как алкоголику что-то оценивать. Тут бы выжить
 
и как концепция? Помогла тебе?
Помогает.
Lenin.jpg
"…По каким признакам судить нам о реальных «помыслах и чувствах» реальных личностей? Понятно, что такой признак может быть лишь один: действия этих личностей... А вы говорить-то о "живых личностях" говорите, а на самом деле берете за исходный пункт не "живую личность" с теми "помыслами и чувствами", которые действительно создаются условиями их жизни, данной системой производственных отношений, а куклу, и начиняете ей голову своими собственными "помыслами и чувствами". Понятно, что от такого занятия получаются одни только невинные мечтания; жизнь оказывается в стороне от вас, а вы - в стороне от жизни." (Ленин В. И. Полное собрание сочинений. Т. 1. С. 423—424).
 
Последнее редактирование:
Согласен. Именно поэтому я и вопрошал тут и в других темах, что конкретно предлагается делать. Так как туманные слова "проработка" и т.п. означают по сути одно только обсуждение наличия проблемы.
Вопрошали?
Если вы насчёт конкретных действий, то могу порекомендовать различную литературу по работе с телом, постановке якорей, метод Ирокеза в конце концов тоже содержит работу с телом по НЛП.
Вы пробовали это делать?
Там именно делать надо а не " осознавать" что бы не имелось в виду под этим термином. И это работает, как работают условные рефлексы у собаки Павлова - чётко, как часы.

Вопрос лишь в том, что всем удобнее рассуждать на тему а не действовать. Лишь в этом весь вопрос
 
Да, резонерство считается характерной чертой для страдающих синдромом алкогольной зависимости.
Именно.
Я например начал рассматривать борьбу с тягой и с желанием выпить как практическую задачу.
Я отталкивался от метода Ирокеза по постановке якоря на отвращение к алкоголю. Это на теле работает, но нужна практика примерно в течении недели. После этого есть обалденный эффект.
Просто давишь на точку на теле и твоё состояние кардинально меняется. Выпить не хочется!
Вообще отторжение. Это работает, вот зуб даю, вот те крест! Благодаря этому я ещё тут и живой. А то бы уж...Тяга меня мучила не слабая. Никогда она не проходила.
Это действительно работает!

Я пытался создать тему здесь с описанием этого метода Ирокеза и как я его усовершенствовал. ( а я понял его механизм и усовершенствовал)
Знаете что они сделали? Эти замечательные пользователи форума. Они меня затроллили.
Не дали слова сказать. Просто закидали мусорными сообщениями со вполне явными оскорблениями.
Я на них не в обиде, я знаю этот контингент и мне не привыкать. Я с ними справляться научился.

Это я говорю лишь к тому, что методы действительно работающие есть, есть возможности но работает вот эта массовая психология ( а форум это масса)
В психологии этот эффект называется - ведро с крабами. Вот этот форум тоже ведро с крабами.
Посмотрите скажем в ютубе как это работает. Здесь не приемлют нового.
 
Назад
Сверху Снизу