Я только все в своей голове уложила, примирила, примирилась, успокоилась
И каков же вкратце результат?
Мать-то свою работу хорошо проделала по поломке и искореживанию личности
Где у Вас находится эта "личность"?
 
И каков же вкратце результат?
я имею права не любить и не слушаться свою мертвую, убивающую мать

Мертвую - ее эмоции мертвы, и у нее есть на то свои причины (болезнь, воспитание)
А убивающая - это мертвая мать, убивающая уже эмоции в своем ребенке. Убивающая жизнь в своем ребенка

Да, у нее были на то свои причины из ее детства, были и корыстные причины, даже еще больше я сейчас сержусь на себя, что не видела этого обмана длиной в жизнь, мою жизнь.
Наверное не сержусь даже на себя, мне просто грустно, мне просто себя жалко
Где у Вас находится эта "личность"?
Думаю личность, это как раз и есть то выстроенное социумом, мамой, мною самой. Такой фасад удобоваримый для окружения

а кроме фасада (социолизированной личности), есть еще я

Может быть и не лучший вариант по разрушению собственной личности, ведь потом надо опять ее (личность) заново отстравивать

Я так в депресии провалялась и не один год
 
Думаю личность, это как раз и есть то выстроенное социумом, мамой, мною самой.
То, что Вы называете "личность", на самом деле "психика". А "личность" это другое. Ну да ладно - не суть важно. :)
"Работа" Байрон Кейти Вам не подойдет. Смотрю, у Вас такие проблемы, что помочь может только чудо. Но хорошо, что Вы нашли свой способ поддерживать психическое равновесие. Всего хорошего!
= = =
"Работа" Байрон Кейти хороша также для устранения обиды ("резентмент" в программе АА) - гнев на другого человека и одновременно жалость к себе. Есть даже "электронный фасилитатор": Электронный фасилитатор по методу Работа Байрон Кейти В общем, интересный и неожиданный способ исследовать свои мысли для обретения душевного покоя. Мне понравился.
 
То, что Вы называете "личность", на самом деле "психика". А "личность" это другое. Ну да ладно - не суть важно. :)
"Работа" Байрон Кейти Вам не подойдет. Смотрю, у Вас такие проблемы, что помочь может только чудо. Но хорошо, что Вы нашли свой способ поддерживать психическое равновесие. Всего хорошего!
= = =
"Работа" Байрон Кейти хороша также для устранения обиды ("резентмент" в программе АА) - гнев на другого человека и одновременно жалость к себе. Есть даже "электронный фасилитатор": Электронный фасилитатор по методу Работа Байрон Кейти В общем, интересный и неожиданный способ исследовать свои мысли для обретения душевного покоя. Мне понравился.
ты так заинтересованно и профессионально говоришь про Байрон Кейти, я хоть и опасаюсь, но мне любопытно и я посмотрю

Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу