Усталость

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexeiNW

Участник
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
20
Здравствуйте Олег Викторович. У меня такой вопрос. Стаж трезвости 2.5 года . Употреблял около 30 лет. В течение дня наваливается усталость. Внимание слабеет . Какая-то прострация. Сильная психическая слабость. Ну и физическая. Причем происходит это неожиданно. Раз и устал. Не постепенно . А как- то сразу. Что-то делаю и как- то раз и резкое психическое утомление. устают вроде бы постепенно . А я резко . Скажите пожалуйста вероятную причину. Проходят ли со временем подобные состояния. или к ним нужно приспосабливаться. И что нужно делать чтобы как то решать эту проблему. Спасибо.
 
не знаю... С точки зрения физиологии, все процессы, конечно, должны идти постепенно и мы должны это видеть и замечать. Но, у нас, алкоголиков, судя по всему этот самый процесс "замечания" работает с перебоями. Пока гром не грянет..
Наверное, так же и с усталостью. Я не могу описать чувство "немного устал" или "устал больше обычного", если уж устал, то все.. а до этого, вроде бы, ничего не чувствовал. Хотя, если пытаться что-то делать постепенно, размеренно, т.е. поделал- поделал, потом сел, отдохнул, то, пока сидишь, можно заметить, что, вообще-то устал. Хотя часто после этого уже не хочется продолжать что-то делать. =)
В любом случае, нам противопоказано что-то делать на одном дыхании, залпом, рывком и пр. Это наш старый стиль поведения, от него нужно отходить. Лучше все делать медленно, постепенно, не торопясь, но обязательно и доводить до конца.
Вообще, многому нужно учится. Например, доводить до конца. Я лично с большим интересом что-то начинаю. И, если это что-то новое и непонятное, даже лучше. Злюсь, когда не получается сразу, но стараюсь проявить здравомыслие, не бросить все и уйти, как раньше, а подумать, почитать, поспрашивать. Но, как только, я понимаю, как это делать, становится невыносимо скучно. Казалось бы - вот, теперь возьми и сделай, что хотел. Но приходится заставлять себя, потому, что уже не интересно. В голове же все уже сделано? А то, что в реальности этого нет, почему-то, не беспокоит. А как сделаешь, хочется, чтобы хвалили. Пытаешься рассказать всем, как это было сложно, но я смог. А, оказывается, что мало кто понимает а)почему это было сложно и б)раз это было так сложно, зачем делал сам. =)
Они правы, конечно.
Мешают страхи. Страхи оценки и ущерба. Страх, что я не буду лучшим и поэтому меня осудят. Хочется сделать все и сейчас, причем, во что бы то ни стало. Катастрофическое мышление подсказывает, что, если я этого не сделаю, меня уволят, не заплатят, все будет плохо и начнется кошмар. И тут же включается чувство одиночества, рассуждения о том, что никто меня понять не может. У всех то все хорошо!Сытый голодному не товарищ и пр.
Особенно это неприятно, если вовремя не поесть. На голодный желудок алкоголик превращается в рыдающего психопата. Ему так плохо, что готов всех поубивать, считая, что это единственный выход. Поэтому нужно всегда иметь в кармане конфету или кусочек сахара. Глюкоза поднимается, сразу чувствую себя другим человеком.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу