Устала пить

Маруся, и я с птичками поздравляю тебя! :PREVED: Пусть настроение будет ярким, как птички. А проблемы уходят быстро, как вода!307832-Lastochka.jpg
 
Заметила определенную цикличность в своем состоянии . Один день у меня активный , я с самого утра много дел делаю , и по городу бегаю и дома дела делаю . А на второй день не в состоянии заставить себя лишний раз пошевелиться . Просто праздник тунеядца ((( Весь день лежу , поела, полежала , зависла ... Просто какое то ВКЛ/ ВЫКЛ. :DONT_KNOW:

Читала темы . Не нравится мне фраза " смирись , признай бессилие перед алкоголем" . По сути, если я признаю свое бессилие , то значит ничего не смогу сделать ? Только лапки сложить и плыть по течению .
Нет , я так не хочу . Мне кажется более точной фраза " прими то, что ты алкоголик " или "прими то, что ты зависимый от " . Принять, это не значит смириться или признать бессилие. .Ведь если признаешь свое бессилие , то значит ты жертва . Если принимаешь , то ты это делаешь сам, потому что ты так решил и ты можешь менять свое отношение к алкоголю / зависимости , у тебя есть возможность и выбор что то изменить .
Когда у человека рак , если он смирится , то он проиграл . Если он принимает то, что у него болезнь , то он начинает бороться за себя, за свою жизнь, отвоевывает себя у болезни.
Так же и с зависимостью . Если ты принял то, что ты зависим , то ты будешь отвоевывать себя .
Может путано написала .Это мои соображения .
 
Читала темы . Не нравится мне фраза " смирись , признай бессилие перед алкоголем" . По сути, если я признаю свое бессилие , то значит ничего не смогу сделать ? Только лапки сложить и плыть по течению .
Нет , я так не хочу . Мне кажется более точной фраза " прими то, что ты алкоголик " или "прими то, что ты зависимый от " . Принять, это не значит смириться или признать бессилие. .Ведь если признаешь свое бессилие , то значит ты жертва . Если принимаешь , то ты это делаешь сам, потому что ты так решил и ты можешь менять свое отношение к алкоголю / зависимости , у тебя есть возможность и выбор что то изменить .
Когда у человека рак , если он смирится , то он проиграл . Если он принимает то, что у него болезнь , то он начинает бороться за себя, за свою жизнь, отвоевывает себя у болезни.
Так же и с зависимостью . Если ты принял то, что ты зависим , то ты будешь отвоевывать себя .
Может путано написала .Это мои соображения .
Привет!
Дело в том, что алкоголизм неизлечим. И да, ты жертва. Прими это и смирись. Тебе никогда не победить алкоголь.
Тут один выход - исключить его из своей жизни.
А если алкоголя в твоей жизни не будет, то и бороться не надо. Нельзя бороться с тем, чего нет.
 
Привет!
Дело в том, что алкоголизм неизлечим. И да, ты жертва. Прими это и смирись. Тебе никогда не победить алкоголь.
Тут один выход - исключить его из своей жизни.
А если алкоголя в твоей жизни не будет, то и бороться не надо. Нельзя бороться с тем, чего нет.
Я не жертва. Жертва всегда проигрывает. Я не хочу быть проигравшей, я хочу сама выбирать что мне есть , пить или не пить, что надевать, заниматься спортом или нет, худеть или толстеть. В мире много смертельных неизлечимых болезней , но человек сам выбирает быть ему жертвой или нет, смириться с болезнью или принять как данное и бороться за себя.
 
Я не жертва. Жертва всегда проигрывает. Я не хочу быть проигравшей, я хочу сама выбирать что мне есть , пить или не пить, что надевать, заниматься спортом или нет, худеть или толстеть. В мире много смертельных неизлечимых болезней , но человек сам выбирает быть ему жертвой или нет, смириться с болезнью или принять как данное и бороться за себя.
Ну дело твоё. Я с алкоголем играть больше не собираюсь, поэтому и проиграть не смогу :)
А ещё у нас есть выбор во всём, кроме одного: пить или не пить алкоголь.
 
Ну дело твоё. Я с алкоголем играть больше не собираюсь, поэтому и проиграть не смогу :)
А ещё у нас есть выбор во всём, кроме одного: пить или не пить алкоголь.
Почему, выбор есть, никто нам пить не запрещает, мы сами так решили, не пить)
Мне такая формулировка больше по душе
Я просто не люблю загонять себя в угол запретами.
 
Почему, выбор есть, никто нам пить не запрещает, мы сами так решили, не пить)
Мне такая формулировка больше по душе
Я просто не люблю загонять себя в угол запретами.
Ну это да, я отталкиваюсь от того, что мы всё-таки здесь решили пожить ещё чуток и не сдохнуть от алкоголизма.
А в этом случае выбора, по сравнению с человеком не больным алкоголизмом, у нас нет.
 
Ну это да, я отталкиваюсь от того, что мы всё-таки здесь решили пожить ещё чуток и не сдохнуть от алкоголизма.
А в этом случае выбора, по сравнению с человеком не больным алкоголизмом, у нас нет.
У каждого своя теория, все отлично, главное, мы трезвые.
Кстати, с первой птичкой тебя, File o fish, пусть птички размножаются)))
 
Ну это да, я отталкиваюсь от того, что мы всё-таки здесь решили пожить ещё
А в этом случае выбора, по сравнению с человеком не больным алкоголизмом, у нас нет.
Выбор есть всегда. Даже тогда, когда мы его не видим. Вся жизнь состоит из разных ограничений и запретов и мы сами делаем выбор и принимаем последствия нашего выбора.
 
Выбор есть всегда. Даже тогда, когда мы его не видим. Вся жизнь состоит из разных ограничений и запретов и мы сами делаем выбор и принимаем последствия нашего выбора.
Мне необходимо знать, что я сама делаю свой выбор, ну вот такой у меня бзик в голове, даже в моей ситуации, когда на первый взгляд его нет. Так что согласна на все сто)
 
Выбор делает наш мозг, и этот выбор далеко не всегда осознанный. И как ты не борись, твой собственный мозг убедит тебя что надо выпить.
 
Выбор делает наш мозг, и этот выбор далеко не всегда осознанный. И как ты не борись, твой собственный мозг убедит тебя что надо выпить.
Ну а если уже знаешь плюс-минус уловки мозга и сам не хочешь пить, ведь есть же шанс, что не убедит?
 
Выбор делает наш мозг, и этот выбор далеко не всегда осознанный. И как ты не борись, твой собственный мозг убедит тебя что надо выпить.
В таком случае нас просто нет. Так как мы выбираем мозгом, а на мозг действует не только алкоголь . И реклама, и запахи, и слова, и прочитанное/ услышанное , и родственники/друзья... Мы всегда под влиянием чего либо или кого либо. Снятие ответственности за свой выбор, за свои поступки удобная позиция. Я выбираю не пить. Мой мозг выбирает не пить. И если я изменю свой выбор, то это Я выбрала. Я и мой мозг неразлучны ☺️
 
Назад
Сверху Снизу