Устала пить...

Привет! Где ты пропала?

Привет! О, у тебя уже 3 месяца! Поздравляю!
Как-то все стремительно начало в жизни меняться, времени совсем нет написать. Я даже не ожидала что так все резко переменится. Я нашла работу, вернее она меня нашла. Я долго сопротивлялась, но все же решилась. И уже 2 недели без выходных, почти не сплю, все силы и время уходят туда. Пока не жалею.
Самое главное я трезвая.
 
Ну вот уже 4 месяца трезвой жизни! Совсем нет времени писать, но про свой алкоголизм я не забываю. Так все изменилось за последний месяц и все благодаря трезвости. Я прекрасно себя чувствую, из-за постоянной занятости мысли выпить возникают крайне редко и уже не остро. Я ощущаю себя живой, чувствую жизнь вокруг, наслаждаюсь каждой минутой. Никуда не делись проблемы, но когда я пила, даже страшно вспомнить, как я себя чувствовала. Не перестаю благодарить Бога за этот шанс! И, конечно же, спасибо огромное форуму и всем людям здесь, ваша помощь бесценна! Я очень счастлива!
Сегодня я трезвая!
 
Наконец-то нашла время написать. Вернее возникла острая необходимость. Последнее время у меня начался очень жесткий саморазвод. Постоянные мысли выпить. Усталость, проблемы, переживания и кажется только один выход. Даже сны начали сниться, что пью и при этом мне очень хорошо. Еще так получилось, что окружение на работе все пьющие, и каждый день слышу, чтобы расслабляться нужно бухать. Меня спасает только четкое понимание, что все что я обрела за пять месяцев трезвости, рухнет после первой рюмки. Я очень хорошо себя знаю и если сделаю глоток, не уверена, что когда-либо остановлюсь. Но предательские мысли крутятся в голове. Типа да пошло оно все, буду бухать, все так живут. Очень страшно сорваться. Расстраиваюсь, что такое состояние, даже спустя пять месяцев. Но знаю, что выпив мне будет в сто раз хуже морально, чем сейчас. Надеюсь это пройдет. Просто сейчас такая ситуация в жизни, постоянно чувствую себя одиноко. Думаю, когда все разрешится, станет легче. Трезвой вообще все переносится легче, главное это помнить.
 
Привет! держись, не сдавайся! надо избавляться от этих мыслей. Не хочется, чтобы пять месяцев трезвости коту под хвост ты спустила. Начнешь пить, опустишься в еще более глубокую яму, чем была до этого, потом выбираться сложнее будет. Перетерпи, возможно сейчас такой период, когда надо просто перетерпеть. Читай информацию, смотри видео, промывай себе мозги, чтобы исчезла тяга
 
И уже 2 недели без выходных, почти не сплю, все силы и время уходят туда.
Усталость, проблемы, переживания и кажется только один выход.... Просто сейчас такая ситуация в жизни, постоянно чувствую себя одиноко. Думаю, когда все разрешится, станет легче. Трезвой вообще все переносится легче, главное это помнить
Тебя просто качает, отключай лишние, провоцирующие нагрузки)
Правило HALT - Hungry, Angry, Lonely, Tired.
Алкоголик не должен быть голодным, злым, одиноким, уставшим :YES:
 
6 месяцев! Поздравляю себя с этим! Полгода трезвой осознанной жизни! Очень ждала эту дату, это праздник для меня. Помню как в первые дни не верила, что смогу столько не пить. Хотя это, конечно, только начало, но столько важного всего произошло за эти полгода, событий, помогающих мне оставаться трезвой. Самое важное это конечно мой приход на форум. Тот момент, когда я набралась смелости и написала. Если бы не форум и недели бы не продержалась, проверенно. Вся та информация, полученная в первый месяц, до сих пор спасает меня в сложных ситуациях. И поддержка людей.
Я начала работать. Почти нет свободного времени, а для меня это важно. От скуки я всегда избавлялась алкоголем,а скучно мне было всегда. Сейчас скучать некогда.
Ну и я развелась. Мне стало невыносимо жить с пьющим человеком. Когда пьешь, все же полностью не видишь происходящего в твоей жизни. Развод дался мне морально очень тяжело, но я справилась. Теперь большую часть заработанных денег трачу на съемную квартиру, живу одна и чувствую себя такой свободной и счастливой! Еще полгода назад я о таком мечтать не могла! Вокруг меня каждый день столько людей, событий, невсегда хороших, но эта жизнь и я ее чувствую!
Трезвость это такое счастье! Я благодарна Богу, что смогла ощутить это!
Спасибо форуму и всем людям здесь!
 
Наконец-то нашла время написать. Вернее возникла острая необходимость. Последнее время у меня начался очень жесткий саморазвод. Постоянные мысли выпить. Усталость, проблемы, переживания и кажется только один выход. Даже сны начали сниться, что пью и при этом мне очень хорошо. Еще так получилось, что окружение на работе все пьющие, и каждый день слышу, чтобы расслабляться нужно бухать. Меня спасает только четкое понимание, что все что я обрела за пять месяцев трезвости, рухнет после первой рюмки. Я очень хорошо себя знаю и если сделаю глоток, не уверена, что когда-либо остановлюсь. Но предательские мысли крутятся в голове. Типа да пошло оно все, буду бухать, все так живут. Очень страшно сорваться. Расстраиваюсь, что такое состояние, даже спустя пять месяцев. Но знаю, что выпив мне будет в сто раз хуже морально, чем сейчас. Надеюсь это пройдет. Просто сейчас такая ситуация в жизни, постоянно чувствую себя одиноко. Думаю, когда все разрешится, станет легче. Трезвой вообще все переносится легче, главное это помнить.
Вот только не ведись. Второй раз бросать значительно тяжелее, я это прошёл. И самое стремное - выпить и расслабиться как раньше уже не получится, у тебя уже совершенно другой настрой, упадёт самооценка и выпив будешь кушать себе мозг этим провалом. А так ты молодец ✊
 
Сегодня 1 год как я не пью! Я просто не могу в это поверить. Придя год назад на форум я о таком даже мечтать не могла. Я даже не поняла как этот год пролетел, хотя произошло много разных событий. Но самое главное я помню этот год! Впервые за долгое время я помню, что в течение года происходило в моей жизни!

Я хочу сказать огромное спасибо форуму! Именно благодаря форуму у меня появилось осознание моей проблемы, здесь я начала искать выход. Просто огромное количество информации, опыта людей. И конечно поддержка, это, пожалуй, в первое время самое важное. Это бесценно. Еще раз всем спасибо!

Месяце на 8 трезвости я пошла в АА, т.к. чувствовала, что просто не пить мне уже не помогает, а остаться трезвой очень хотелось. Несмотря на все мои предубеждения, в АА мне понравилось и я действительно начала выздоравливать.

Я вижу какие изменения произошли со мной за этот год и я благодарна Богу, что он дал мне этот шанс.

Спасибо всем вам огромное!
Сегодня трезвая
 
Здравствуйте всем! Мне 30 лет. Пью давно и в последнее время все чаще и больше. Устала уже так жить. Все мысли только вокруг алкоголя, очень хочу бросить. Я замужем, детей нет, не работаю. Пью вместе с мужем, от этого еще сложнее. Он видит проблему, но бросать не хочет, а я не могу уже дожидаться, когда он созреет. Много читала форум, понимаю что каждый выздоравливает сам по себе. И мне очень нужна поддержка, т.к. в жизни мне поговорить не с кем, тем более на эту тему, а у самой ничего не получается. Очень страшно было сюда писать, тем более я никогда не общалась на форумах, но так жить еще страшнее, тем более я вижу как начала очень быстро скатываться.
Года три назад я решила перестать пить и не пила 7 месяцев, потом потихоньку начала пить пиво, раз в неделю, потом чаще. Еще два раза были перерывы в пару месяцев, а сейчас тяжело даже несколько дней продержаться. Постоянно ненависть к себе, обещания что больше не буду, страх. Я и так из-за алкоголя много потеряла, боюсь, что и жизнь так закончу. Последний раз пила три дня. И я в ужасе от этого. Мне казалось, я как-то могу контролировать, вписать алкоголь в свою жизнь, без каких-либо проблем. Нет. Ничего я не контролирую, а главное не хочу. Меня просто с ума сводят мысли о том как бы побухать, да чтобы потом плохо все не было. Сейчас поняла, проще будет совсем не пить.
Прошу помощи и поддержки
Лови поддержку. Начни со Стеценко, это правильно советуют. Пиши все, что на душе - не копи в себе. Читай форум, открывайся. Найдешь множество сходств со своей проблеомй и выходов из нее же.) Удачи!
 
Сегодня 1 год как я не пью! Я просто не могу в это поверить. Придя год назад на форум я о таком даже мечтать не могла. Я даже не поняла как этот год пролетел, хотя произошло много разных событий. Но самое главное я помню этот год! Впервые за долгое время я помню, что в течение года происходило в моей жизни!

Я хочу сказать огромное спасибо форуму! Именно благодаря форуму у меня появилось осознание моей проблемы, здесь я начала искать выход. Просто огромное количество информации, опыта людей. И конечно поддержка, это, пожалуй, в первое время самое важное. Это бесценно. Еще раз всем спасибо!

Месяце на 8 трезвости я пошла в АА, т.к. чувствовала, что просто не пить мне уже не помогает, а остаться трезвой очень хотелось. Несмотря на все мои предубеждения, в АА мне понравилось и я действительно начала выздоравливать.

Я вижу какие изменения произошли со мной за этот год и я благодарна Богу, что он дал мне этот шанс.

Спасибо всем вам огромное!
Сегодня трезвая


С Великим Годом тебя!!
_&_65533_jpeg_jpeg.jpeg.gifС
 
Назад
Сверху Снизу